第15届合作杯成绩

日期:2013/03/24

                                                                                                                              
 职业新星A组摩登
名次 背号  选手姓名
1      9  陈志忠 刘泳碧
2   11  范姜文 吴樱华
3   12  詹文仁 林春香
4   10  蔡孟俦 林筱芬
5   13  蔡崇弼 颜佳钰
6   16  杨桐荣 陈美惠
7   15  洪振荣 陈樱月

 职业C组摩登
名次 背号  选手姓名
1   21  郑瑞明 胡玉秀
2   19  张通辉 游玉慧
3   24  李茂顺 李姵仪
4   20  刘秋汉 林素淑
5   25  施志龙 张淑冠
6   23  黄仁杰 林月琴
7   22  李  贤 林秋美
8   26  郭国栋 苏宝枝

 国际业余组五项摩登
名次 背号  选手姓名
1     30  赖建霖 郝侦汝
2   31  林崇元 郭  萍
3   27  杨凯钧 李文萱
4   28  张  皓 王郁姗
5   32  方政财 陈秀惠 
6   29  吴家琛 谢美惠

 业余A组三项摩登
名次 背号  选手姓名
1   31  林崇元 郭  萍
2   32  方政财 陈秀惠 

 业余B组二项摩登
名次 背号  选手姓名
1   33  王甯弘 张为諠
2   35  蔡永祥 林淑英
3   29  吴家琛 谢美惠

 社会青壮年A组四项M
名次 背号  选手姓名
1   35  蔡永祥 林淑英
2   26  郭国栋 苏宝枝
3   37  郭政腾 陈丽英
4   29  吴家琛 谢美惠

 社会青壮年B组二项M
名次 背号  选手姓名
1   37  郭政腾 陈丽英
2   34  李盈贤 薛立勤

 新人组二项摩登
名次 背号  选手姓名
1   33  王甯弘 张为諠
2   34  李盈贤 薛立勤

 准新人组二项摩登
名次 背号  选手姓名
1   33  王甯弘 张为諠
2   34  李盈贤 薛立勤

 大专A组五项摩登
名次 背号  选手姓名
1   28  张  皓 王郁姗

 大专B组二项摩登
名次 背号  选手姓名
1   33  王甯弘 张为諠

 职业组摩登
名次 背号  选手姓名
1    8  杨宗颖 谢均佩
2    1  梁景裕 金佩君
3    5  文永立 陈盈玲
4   192  施宇骏 胡家玮
5    4  施蒲樵 李娟娟
6    9  陈志忠 刘泳碧
7    2  林志哲 陈玟杉
8   12  詹文仁 林春香

 职业新星B摩登
名次 背号  选手姓名
1   21  郑瑞明 胡玉秀
2   13  蔡崇弼 颜佳钰
3   16  杨桐荣 陈美惠
4   14  吴沛林 陈瑛瑛
5   24  李茂顺 李姵仪
6   19  张通辉 游玉慧
7   20  刘秋汉 林素淑
8   23  黄仁杰 林月琴

 职业组拉丁
名次 背号  选手姓名
1   189  李仲昊 程毓芳
2   198  彭彦鸣 纪杏錡
3   102  游晴翔 梁彩沛
4   104  李安立 韩欣洁
5   103  廖宴誉 蔡雅芳

 职业新星A组拉丁
名次 背号  选手姓名
1    104  李安立 韩欣洁
2    103  廖宴誉 蔡雅芳

 国际业余组五项拉丁
名次 背号  选手姓名
1    107  赖建霖 郝侦汝
2    105  杨凯钧 李文萱
3    106  林俊儒 马文绮 
4    191  李育哲 林孟颖

 业余A组三项拉丁
名次 背号  选手姓名
1    111  陈群涵 刘欣榕
2    112  林崇元 郭  萍
3    191  李育哲 林孟颖
4    108  林政纬 蓝翊文
5    109  刘迦勒 张维修

 业余B组二项拉丁
名次 背号  选手姓名
1    187  林哲立 苏意洁
2    111  陈群涵 刘欣榕
3    112  林崇元 郭  萍
4    108  林政纬 蓝翊文
5    109  刘迦勒 张维修
6    194  张富咏 罗瑞湄

 新人组二项拉丁
名次 背号  选手姓名
1    187  林哲立 苏意洁
2    108  林政纬 蓝翊文
3    112  林崇元 郭  萍
4    193  赖俊佑 贾琬琪
5    109  刘迦勒 张维修
6    194  张富咏 罗瑞湄

 准新人组二项拉丁
名次 背号  选手姓名
1    193  赖俊佑 贾琬琪
2    194  张富咏 罗瑞湄

 大专A组五项拉丁
名次 背号  选手姓名
1    115  林易辰 林易酉

 大专B组二项拉丁
名次 背号  选手姓名
1    115  林易辰 林易酉
2    111  陈群涵 刘欣榕
3    193  赖俊佑 贾琬琪
4    194  张富咏 罗瑞湄

 国高中双人组五项基M
名次 背号  选手姓名
1   28  张  皓 王郁姗
2   38  刘俊杰 廖芷莹
3   39  戴士峻 郭子微
4   40  熊  震 熊  霓

 国高中双人组二项基M
名次 背号  选手姓名
1   38  刘俊杰 廖芷莹
2   39  戴士峻 郭子微

 国小双人组五项基M
名次 背号  选手姓名
1   39  戴士峻 郭子微
2   40  熊  震 熊  霓

 国小双人组二项基M
名次 背号  选手姓名
1   39  戴士峻 郭子微
2   40  熊  震 熊  霓

 国高中双人组五项基L
名次 背号  选手姓名
1    116  戴士峻 郭子微
2    190  刘俊杰 廖芷莹
3    117  熊 震 熊 霓

 国高中双人组二项基L
名次 背号  选手姓名
1    116  戴士峻 郭子微
2    190  刘俊杰 廖芷莹
3    118  黄柏崴 黄仪宣
4    117  熊 震 熊 霓
5    119   徐诚昱 徐慈昱

 国小双人组五项基L
名次 背号   选手姓名
1    116   戴士峻 郭子微
2    118   黄柏崴 黄仪宣
3    117   熊 震 熊 霓
4    119   徐诚昱 徐慈昱

 国小双人组二项基L
名次 背号   选手姓名
1    116  戴士峻 郭子微
2    118  黄柏崴 黄仪宣
3    117  熊 震 熊 霓
4    119  徐诚昱 徐慈昱

 铜牌国小双人组五项L
名次 背号  选手姓名
1    118  黄柏崴 黄仪宣
2    119  徐诚昱 徐慈昱

 铜牌国小双人组三项L
名次 背号  选手姓名
1    118  黄柏崴 黄仪宣
2    117  熊 震 熊 霓
3    119  徐诚昱 徐慈昱
4    120  黄科竣 李怡莹

 铜牌国小双人组二项L
名次 背号 选手姓名
1    117  熊 震 熊 霓
2    120  黄科竣 李怡莹

单人成人组三项自M
名次 背号  选手姓名
1    151   曾妙月

单人成人组二项自M
名次 背号  选手姓名
1    152   吴嘉骏
2    153   罗纬婷
3    151   曾妙月
4    154   张培浩

铜牌单人成人组三项M
名次 背号 选手姓名
1    151  曾妙月

铜牌单人成人组二项M
名次 背号 选手姓名
1    153  罗纬婷
2    152  吴嘉骏
3    151  曾妙月
4    154  张培浩

铜牌单人国高中组五项M
名次 背号 选手姓名
1    159  蔡怡婷
2    158  张盛杰

铜牌单人国高中组三项M
名次 背号 选手姓名
1    159  蔡怡婷
2    158  张盛杰

铜牌单人国高中组二项M
名次 背号 选手姓名
1    153  罗纬婷
2    160  陈郁虹
3    178  陈玟妤

铜牌单人国小组五项M
名次 背号 选手姓名
1     166 任奕诚
2   161 熊  震
3   164 黄若愚
4   163 蓝郁翔
5   162 熊  霓
6   165 李佳历
7   168 陈彦勋
8   167 吴宇凡

铜牌单人国小组三项M
名次 背号 选手姓名
1   164 黄若愚
2   166 任奕诚
3   161 熊  震
4   163 蓝郁翔
5   162 熊  霓
6   165 李佳历

铜牌单人国小组二项M
名次 背号 选手姓名
1   161 熊  震
2   162 熊  霓
3   164 黄若愚
4   163 蓝郁翔
5   170 林韦秀
6   168 陈彦勋
7   167 吴宇凡
8   188 朱彦臻

铜牌单人幼儿组五项
名次 背号 选手姓名
1   163 蓝郁翔

铜牌单人幼儿组二项
名次 背号 选手姓名
1   163 蓝郁翔
2   180 吴宇晨
3   184 李哲里
4   188 朱彦臻
5   181 陈彦儒
6   183 任奕豪
7   182 简辰颍
8   185 刘天恩

单人成人组三项自L
名次 背号 选手姓名
1   153 罗纬婷
2   156 蔡欣耘

单人成人组二项自L
名次 背号 选手姓名
1   153 罗纬婷
2   157 吴东冠

铜牌单人成人组三项
名次 背号 选手姓名
1   153 罗纬婷
2   175 陈亭如
3   174 黄科竣
4   172 赖慈颖
5   155 刘懿娴
6   176 李逸蓁
7   173 李怡莹

铜牌单人成人组二项
名次 背号 选手姓名
1   157 吴东冠
2   153 罗纬婷
3   175 陈亭如
4   172 赖慈颖
5   176 李逸蓁

铜牌单人国高中组五
名次 背号 选手姓名
1   153 罗纬婷
2   177 李苗羽
3   160 陈郁虹
4   159 蔡怡婷
5   178 陈玟妤

铜牌单人国高中组三
名次 背号 选手姓名
1   153 罗纬婷
2   177 李苗羽
3   160 陈郁虹
4   178 陈玟妤
5   158 张盛杰

铜牌单人国高中组二
名次 背号 选手姓名
1   153 罗纬婷
2   177 李苗羽
3   160 陈郁虹
4   158 张盛杰
5   178 陈玟妤

铜牌单人国小组五项
名次 背号 选手姓名
1   161 熊  震
2   162 熊  霓
3   170 林韦秀
4   166 任奕诚
5   164 黄若愚
6   165 李佳历
7   167 吴宇凡
8   168 陈彦勋

铜牌单人国小组三项
名次 背号 选手姓名
1   166 任奕诚
2   170 林韦秀
3   165 李佳历
4   171 徐慈昱
5   175 陈亭如
6   174 黄科竣
7   176 李逸蓁
8   172 赖慈颖
9   173 李怡莹

铜牌单人国小组二项
名次 背号 选手姓名
1   162 熊  霓
2   170 林韦秀
3   161 熊  震
4   164 黄若愚
5   175 陈亭如
6   174 黄科竣
7   172 赖慈颖
8   176 李逸蓁
9   168 陈彦勋

铜牌单人幼儿组五项
名次 背号 选手姓名
1   180 吴宇晨
2     182 简辰颍
3     181 陈彦儒
4     184 李哲里
5   183 任奕豪
6   186 詹家妤

铜牌单人幼儿组二项
名次 背号 选手姓名
1   180 吴宇晨
2   182 简辰颍
3   181 陈彦儒
4   184 李哲里
5   183 任奕豪