2013北区联合杯成绩

日期:2013/04/14

                                                                                                                              
大专高中组拉丁_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1 117 戴铭昆 谢欣洁
2 103 锺禀彦 刘怡伶
3  70 谢紫嫣 林宜臻
4  68 赖亭龙 曾心筠

大专高中组摩登_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1  52 张  皓 王郁姗
2  68 赖亭龙 曾心筠
3  70 谢紫嫣 林宜臻

壮年A组摩登_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1 121 李旺德 黄珍妮
2  48 薛遇庆 陈淑珍
3  61 谢源明 李愫贞
4  59 林宗兴 林玥涵
5  56 李盈贤 薛立勤

壮年B组摩登_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1  59 林宗兴 林玥涵
2 121 李旺德 黄珍妮
3  61 谢源明 李愫贞
4  56 李盈贤 薛立勤

儿童社交八步_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1  70 谢紫嫣 林宜臻
2  73 王可欣 王可岑
3  68 赖亭龙 曾心筠
4  69 张家宁 简邑倩
5 110 魏翎芝 李佩芸

儿童社交吉鲁巴_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1  70 谢紫嫣 林宜臻
2  68 赖亭龙 曾心筠
3  73 王可欣 王可岑
4  69 张家宁 简邑倩

儿童社交恰恰_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1  73 王可欣 王可岑
2  70 谢紫嫣 林宜臻
3  68 赖亭龙 曾心筠
4  69 张家宁 简邑倩
5 110 魏翎芝 李佩芸
6  82 苏雨甜 陈易玎

儿童社交伦巴_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1  73 王可欣 王可岑
2  70 谢紫嫣 林宜臻
3  68 赖亭龙 曾心筠
4 110 魏翎芝 李佩芸
5  69 张家宁 简邑倩
6  82 苏雨甜 陈易玎

儿童社交探戈_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1  70 谢紫嫣 林宜臻
2  68 赖亭龙 曾心筠
3  73 王可欣 王可岑
4  69 张家宁 简邑倩

儿童社交华尔滋_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1  70 谢紫嫣 林宜臻
2  68 赖亭龙 曾心筠
3  69 张家宁 简邑倩

社交八步_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1 112 林锦镔 许燕雪

社交吉鲁巴_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1 116 李庆德 彭秋梅

社交恰恰_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1 116 李庆德 彭秋梅

社交伦巴_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1 114 邱继达 朱美凤

社交探戈_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1 114 邱继达 朱美凤

社交华尔滋_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1 112 林锦镔 许燕雪

长青组摩登_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1  56 李盈贤 薛立勤
2  61 谢源明 李愫贞

国小单项恰恰_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1 105 王昭宗 王韵函
2  80 魏瑞成 魏似倪
3 106 邱显崴 邱  婕
4  69 张家宁 简邑倩
5 110 魏翎芝 李佩芸
6  82 苏雨甜 陈易玎

国小单项伦巴_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1 105 王昭宗 王韵函
2  80 魏瑞成 魏似倪
3 106 邱显崴 邱  婕
4  69 张家宁 简邑倩
5 110 魏翎芝 李佩芸
6  82 苏雨甜 陈易玎

国小单项斗牛舞_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1  80 魏瑞成 魏似倪
2 105 王昭宗 王韵函

国小单项捷舞_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1 105 王昭宗 王韵函
2  80 魏瑞成 魏似倪
3 106 邱显崴 邱  婕
4  69 张家宁 简邑倩

国小单项森巴_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1 105 王昭宗 王韵函
2  80 魏瑞成 魏似倪

国中单项恰恰_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1  73 王可欣 王可岑
2  70 谢紫嫣 林宜臻
3  68 赖亭龙 曾心筠
4 106 邱显崴 邱  婕
5  80 魏瑞成 魏似倪
6  69 张家宁 简邑倩

国中单项伦巴_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1  73 王可欣 王可岑
2  70 谢紫嫣 林宜臻
3  68 赖亭龙 曾心筠
4 106 邱显崴 邱  婕
5  80 魏瑞成 魏似倪
6  69 张家宁 简邑倩

国中单项斗牛舞_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1  73 王可欣 王可岑
2  80 魏瑞成 魏似倪

国中单项捷舞_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1  73 王可欣 王可岑
2  70 谢紫嫣 林宜臻
3  80 魏瑞成 魏似倪
4 106 邱显崴 邱  婕
5  68 赖亭龙 曾心筠
6  69 张家宁 简邑倩

国中单项森巴_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1  70 谢紫嫣 林宜臻
2  73 王可欣 王可岑
3  80 魏瑞成 魏似倪
4  68 赖亭龙 曾心筠

妇女社交吉鲁巴_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1 115 郭小玲 郭小瑞

妇女社交恰恰_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1 115 郭小玲 郭小瑞

妇女社交探戈_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1 115 郭小玲 郭小瑞

单人单项快三步_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1 70 谢紫嫣 0
2 53 赖亭叡 0
3 68 赖亭龙 0
4 75 林孝谦 0
5 76 黄若愚 0
6 74 王可岑 0
7 77 曾心筠 0
8 78 简邑倩 0

单人单项快四步_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1 53 赖亭叡 0
2 70 谢紫嫣 0
3 75 林孝谦 0
4 68 赖亭龙 0
5 76 黄若愚 0
6 78 简邑倩 0
7 73 王可欣 0
8 74 王可岑 0

单人单项狐步_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1 75 林孝谦 0
2 53 赖亭叡 0
3 70 谢紫嫣 0
4 68 赖亭龙 0
5 77 曾心筠 0
6 78 简邑倩 0
7 76 黄若愚 0
8 73 王可欣 0
9 74 王可岑 0

单人单项恰恰_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1 75 林孝谦 0
2 70 谢紫嫣 0
3 73 王可欣 0
4 74 王可岑 0
5 80 魏瑞成 0
6 81 魏似倪 0
7 68 赖亭龙 0

单人单项伦巴_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1 75 林孝谦 0
2 74 王可岑 0
3 73 王可欣 0
4 70 谢紫嫣 0
5 68 赖亭龙 0
6 76 黄若愚 0
7 89 李青衡 0
8 80 魏瑞成 0

单人单项斗牛舞_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1 75 林孝谦 0
2 70 谢紫嫣 0
3 73 王可欣 0
4 80 魏瑞成 0
5 68 赖亭龙 0
6 74 王可岑 0
7 81 魏似倪 0
8 89 李青衡 0
9 76 黄若愚 0

单人单项探戈_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1 75 林孝谦 0
2 53 赖亭叡 0
3 68 赖亭龙 0
4 70 谢紫嫣 0
5 78 简邑倩 0
6 76 黄若愚 0
7 77 曾心筠 0
8 73 王可欣 0
9 74 王可岑 0

单人单项捷舞_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1  75 林孝谦 0
2  74 王可岑 0
3  70 谢紫嫣 0
4  73 王可欣 0
5 124 叶芳绮 0
6  80 魏瑞成 0
7  76 黄若愚 0
8  68 赖亭龙 0

单人单项森巴_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1  75 林孝谦 0
2  73 王可欣 0
3  80 魏瑞成 0
4  74 王可岑 0
5  70 谢紫嫣 0
6  81 魏似倪 0
7 124 叶芳绮 0
8  76 黄若愚 0

单人单项华尔滋_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1 53 赖亭叡 0
2 75 林孝谦 0
3 70 谢紫嫣 0
4 68 赖亭龙 0
5 76 黄若愚 0
6 77 曾心筠 0
7 74 王可岑 0
8 79 林宜臻 0

新人组摩登_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1  58 许义铭 刘青美
2  66 童桂红 何翊琦
3  53 赖亭叡 谢紫嫣
4  64 赖山良 郭小玲

业余A组拉丁_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1 117 戴铭昆 谢欣洁
2 102 邓宣平 徐华罄
3 105 王昭宗 王韵函
4 103 锺禀彦 刘怡伶
5 106 邱显崴 邱  婕

业余A组摩登_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1  52 张  皓 王郁姗
2  51 王崇峰 方芳丽
3  53 赖亭叡 谢紫嫣
4  50 方政财 陈秀惠
5  54 高春雄 顾台琦

业余B组拉丁_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1 117 戴铭昆 谢欣洁
2 105 王昭宗 王韵函
3 103 锺禀彦 刘怡伶
4 106 邱显崴 邱  婕

业余B组摩登_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1  58 许义铭 刘青美
2  52 张  皓 王郁姗
3  48 薛遇庆 陈淑珍
4  53 赖亭叡 谢紫嫣
5 121 李旺德 黄珍妮
6  54 高春雄 顾台琦

业余五项拉丁_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1 122 潘佑祥 李禹秀
2 102 邓宣平 徐华罄

业余五项摩登_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1  49 李忠良 林佩瑄
2  52 张  皓 王郁姗
3  51 王崇峰 方芳丽
4  50 方政财 陈秀惠

准新人组摩登_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1  66 童桂红 何翊琦
2  64 赖山良 郭小玲
3  68 赖亭龙 曾心筠

标准单项探戈_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1  70 谢紫嫣 林宜臻
2  68 赖亭龙 曾心筠
3  69 张家宁 简邑倩

标准单项华尔滋_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1  70 谢紫嫣 林宜臻
2  68 赖亭龙 曾心筠
3  69 张家宁 简邑倩

职业组摩登_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1  01 林鸿麟 陈榕侦
2  03 吴育宪 陈怡亲
3  05 吕蔡明 冯丽捐
4  07 郭振能 姜碧珠
5  08 张大顺 罗瑞琴
6  04 柯闵棋 吴欣儒
7  13 施顺传 林蔓华
8  09 蔡培东 郑  菁

职业C组摩登_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1  45 李以忠 郑桂珠
2  44 林洪枝 郭月娥
3  41 叶洺洲 萧淑慧
4  21 陈人豪 古淑莲
5  35 王顺仁 蔡美鍠

职业新星A摩登_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1  16 赵 云 何雪霞 0
2  11 林宗文 骆明玉
3  14 江建昱 游丽玉
4  20 洪正聪 陈碧链
5  33 蔡奇峰 胡金琼
6  29 吴文雄 蒋平如
7  30 卫斯理 李  宁
8  46 潘上义 游秀卿

职业新星B摩登_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1  31 萧明仁 廖琼慧
2  19 简国荣 黄秋美
3  30 卫斯理 李  宁
4  45 李以忠 郑桂珠
5  22 施清帝 叶芬芳
6  41 叶洺洲 萧淑慧
7  21 陈人豪 古淑莲
8  44 林洪枝 郭月娥
9  35 王顺仁 蔡美鍠