102年屏东县屏光杯成绩

日期:2013/05/11

                                                                                                                              
大专组拉丁_决赛
名次 背 号 姓 名
1  74 李建贤 吴思音 0
2 157 陈建竹 叶  青 0
3 80d 郑宇志 周文心 0
  
大专组摩登_决赛
名次 背 号 姓 名
1 32 陈彦融 许婷瑜 0
  
幼儿单人单项恰恰_决赛
名次 背 号 姓 名
1 146 李念洁 0
2  91 陈靓潞 0
3 143 李佳芯 0
4 140 黄妍洁 0
5 150 杨欣蓉 0
6 145 刘姿延 0
7 148 李依倪 0
8 153 蔡宜桓 0
  
幼儿单人单项伦巴_决赛
名次 背 号 姓 名
1 91 陈靓潞 0
2 146 李念洁 0
3 143 李佳芯 0
4 145 刘姿延 0
5 140 黄妍洁 0
6 148 李依倪 0
  
幼儿单人单项斗牛舞_决赛
名次 背 号 姓 名
1 146 李念洁 0
2  91 陈靓潞 0
3 140 黄妍洁 0
4 143 李佳芯 0
5 145 刘姿延 0
  
幼儿单人单项捷舞_决赛
名次 背 号 姓 名
1 146 李念洁 0
2 140 黄妍洁 0
3  91 陈靓潞 0
4 143 李佳芯 0
5 150 杨欣蓉 0
6 145 刘姿延 0
7 153 蔡宜桓 0
  
幼儿单人单项森巴_决赛
名次 背 号 姓 名
1 146 李念洁 0
2 140 黄妍洁 0
3  91 陈靓潞 0
4 143 李佳芯 0
5 145 刘姿延 0
6 148 李依倪 0
  
幼儿单项捷舞_决赛
名次 背 号 姓 名
1 91 陈靓潞 0
  
壮年A组摩登_决赛
名次 背 号 姓 名
1  40 张哲荣 陈湘兰 0
2  30 陈顺昌 施美玲 0
3  18 程祖文 彭利如 0
4 159 王科贤 邱馨莹 0
  
壮年B组摩登_决赛
名次 背 号 姓 名
1 159 王科贤 邱馨莹 0
2  37 王贵明 陈贵玲 0
3  18 程祖文 彭利如 0
4  44 陈科源 陈爱卿 0
  
壮年组拉丁_决赛
名次 背 号 姓 名
1 79 方进忠 魏硕慧 0
  
儿童社交拉丁_决赛
名次 背 号 姓 名
1 62 陈璟铭 李亭苇 0
2 60 林佳蓁 陈亮竹 0
3 59 胡银智 胡育甄 0
4 61 黄亭雁 荼昀真 0
5 91 陈靓潞 李佳芯 0
  
儿童社交摩登_决赛
名次 背 号 姓 名
1 60 林佳蓁 陈亮竹 0
2 62 陈璟铭 李亭苇 0
3 63 张端欐 刘姿延 0
4 59 胡银智 胡育甄 0
5 61 黄亭雁 荼昀真 0
6 91 陈靓潞 李佳芯 0
  
社交拉丁_决赛
名次 背 号 姓 名
1 79 方进忠 魏硕慧 0
2 55 黄椿智 高华翊 0
3 56 陈振权 李玉伶 0
4 54 马慈穗 许琬翎 0
5 57 机俊良 谢文娟 0
6 92 蔡振成 林惠丽 0
  
社交摩登_决赛
名次 背 号 姓 名
1 54 马慈穗 许琬翎 0
2 56 陈振权 李玉伶 0
3 55 黄椿智 高华翊 0
  
长青组摩登_决赛
名次 背 号 姓 名
1 37 王贵明 陈贵玲 0
2 44 陈科源 陈爱卿 0
3 45 毛翔屏 锺李妹 0
  
国小单人单项恰恰_决赛
名次 背 号 姓 名
1 108 刘宜品 0
2 128 李亭苇 0
3 124 黄敏晴 0
4  61 黄亭雁 荼昀真 0
5 147 陈历暄 0
6 135 林佳欣 0
7 132 林雅恬 0
  
国小单人单项伦巴_决赛
名次 背 号 姓 名
1 108 刘宜品 0
2 124 黄敏晴 0
3 128 李亭苇 0
4  61 黄亭雁 0
5 126 陈孜菡 0
6 129 方苡安 0
7 147 陈历暄 0
8 132 林雅恬 0
9 131 锺佳轩 0
  
国小单人单项斗牛舞_决赛
名次 背 号 姓 名
1 128 李亭苇 0
2 108 刘宜品 0
3 126 陈孜菡 0
4 129 方苡安 0
5 124 黄敏晴 0
6 134 萧妮薰 0
7 132 林雅恬 0
8 147 陈历暄 0
9 131 锺佳轩 0
  
国小单人单项捷舞_决赛
名次 背 号 姓 名 
1 108 刘宜品 0
2 128 李亭苇 0
3 124 黄敏晴 0
4 130 李孟洁 0
5 126 陈孜菡 0
6 135 林佳欣 0
7 129 方苡安 0
8 131 锺佳轩 0
  
国小单人单项森巴_决赛
名次 背 号 姓 名 
1 108 刘宜品 0
2 128 李亭苇 0
3 124 黄敏晴 0
4 129 方苡安 0
5 126 陈孜菡 0
6 134 萧妮薰 0
7 133 黄于庭 0
  
国小单项恰恰_决赛
名次 背 号 姓 名 
1 85 林重毅 林依萱 0
2 78 赖泓旭 李佳其 0
  
国小单项伦巴_决赛
名次 背 号 姓 名 
1 85 林重毅 林依萱 0
2 78 赖泓旭 李佳其 0
3 90 林宇宸 林上仪 0
  
国小单项捷舞_决赛
名次 背 号 姓 名 
1  85 林重毅 林依萱 0
2  78 赖泓旭 李佳其 0
3 134 萧妮薰 0
  
国小单项森巴_决赛
名次 背 号 姓 名 
1 85 林重毅 林依萱 0
  
国高中二项拉丁_决赛
名次 背 号 姓 名 
1  77 方浩俞 方苡安 0
2 80b 郑宇志 谢兹羽 0
3  83 陈裕元 赵芯翎 0
4  78 赖泓旭 李佳其 0
  
国高中三项拉丁_决赛
名次 背 号 姓 名 
1 74a 李建贤 李俞萱 0
2 77a 方浩俞 谢妮橖 0
3 80b 郑宇志 谢兹羽 0
4  85 林重毅 林依萱 0
5 83a 陈裕元 蔡昀真 0
6  78 赖泓旭 李佳其 0
  
国高中五项拉丁_决赛
名次 背 号 姓 名 
1  74 李建贤 吴思音 0
2  75 潘宏睿 张凯歌 0
3 80a 郑宇志 李易瑾 0
4  77 方浩俞 方苡安 0
  
新人组拉丁_决赛
名次 背 号 姓 名 
1  74 李建贤 吴思音 0
2 77a 方浩俞 谢妮橖 0
3  75 潘宏睿 张凯歌 0
4  73 刘德贤 筱  思 0
5 157 陈建竹 叶  青 0
6  71 吴宇洲 蔡宛蓉 0
7  85 林重毅 林依萱 0
8  78 赖泓旭 李佳其 0
  
新人组摩登_决赛
名次 背 号 姓 名 
1  37 王贵明 陈贵玲 0
2  40 张哲荣 陈湘兰 0
3  36 邹君阳 黄介玮 0
4 159 王科贤 邱馨莹 0
5  49 章哲仁 徐荷君 0
6  41 郭文仪 陈爱卿 0
  
业余A组拉丁_决赛
名次 背 号 姓 名 
1 70 吴宗玮 廖妙苓 0
  
业余A组摩登_决赛
名次 背 号 姓 名 
1  32 陈彦融 许婷瑜 0
2 158 刘明家 简伶帆 0
3  30 陈顺昌 施美玲 0
  
业余B组拉丁_决赛
名次 背 号 姓 名 
1  70 吴宗玮 廖妙苓 0
2 157 陈建竹 叶青 0
3  73 刘德贤 筱思 0
4  74 李建贤 吴思音 0
5  71 吴宇洲 蔡宛蓉 0
  
业余B组摩登_决赛
名次 背 号 姓 名 
1  32 陈彦融 许婷瑜 0
2  40 张哲荣 陈湘兰 0
3  36 邹君阳 黄介玮 0
4  37 王贵明 陈贵玲 0
5 159 王科贤 邱馨莹 0
6 158 刘明家 简伶帆 0
7  41 郭文仪 陈爱卿 0
  
业余五项拉丁_决赛
名次 背 号 姓 名 
1 70 吴宗玮 廖妙苓 0
  
业余五项摩登_决赛
名次 背 号 姓 名 
1  32 陈彦融 许婷瑜 0
2  30 陈顺昌 施美玲 0
3  25 吴佳立 庄雪香 0
4 49a 章哲仁 方祺莎 0
  
准新人组摩登_决赛
名次 背 号 姓 名 
1 45 毛翔屏 锺李妹 0
2 36 邹君阳 黄介玮 0
3 37 王贵明 陈贵玲 0
4 44 陈科源 陈爱卿 0
5 79 方进忠 魏硕慧 0
  
标准单人单项快三步_决赛
名次 背 号 姓 名
1 136 邱千瑜 0
2 137 潘奕婷 0
3 139 方沛宜 0
  
标准单人单项快四步_决赛
名次 背 号 姓 名
1 136 邱千瑜 0
2 137 潘奕婷 0
  
标准单人单项狐步_决赛
名次 背 号 姓 名
1 136 邱千瑜 0
2 137 潘奕婷 0
  
标准单人单项恰恰_决赛
名次 背 号 姓 名
1 111 谢妮橖 0
2 100 林佩瑶 0
3 116 赵芯翎 0
4 108 刘宜品 0
5 152 李易瑾 0
6  62 陈璟铭 0
7 115 蔡昀真 0
8 114 胡育甄 0
9  63 张端欐 0
  
标准单人单项伦巴_决赛
名次 背 号 姓 名
1 111 谢妮橖 0
2 100 林佩瑶 0
3 152 李易瑾 0
4 108 刘宜品 0
5  62 陈璟铭 0
6 115 蔡昀真 0
7 114 胡育甄 0
8  63 张端欐 0
  
标准单人单项斗牛舞_决赛
名次 背 号 姓 名
1 111 谢妮橖 0
2 152 李易瑾 0
3 108 刘宜品 0
4 116 赵芯翎 0
5  62 陈璟铭 0
6 115 蔡昀真 0
7 118 马永和 0
  
标准单人单项探戈_决赛
名次 背 号 姓 名
1 136 邱千瑜 0
2 137 潘奕婷 0
  
标准单人单项捷舞_决赛
名次 背 号 姓 名
1 111 谢妮橖 0
2 108 刘宜品 0
3 100 林佩瑶 0
4  62 陈璟铭 0
5 114 胡育甄 0
6 118 马永和 0
  
标准单人单项森巴_决赛
名次 背 号 姓 名
1 111 谢妮橖 0
2 108 刘宜品 0
3 152 李易瑾 0
4 116 赵芯翎 0
5  60 林佳蓁 0
6 100 林佩瑶 0
7  63 张端欐 0
8 155 邱婷英 0
  
标准单人单项华尔滋_决赛
名次 背 号 姓 名
1 136 邱千瑜 0
2 137 潘奕婷 0
3 139 方沛宜 0
  
标准单项恰恰_决赛
名次 背 号 姓 名
1 77 方浩俞 方苡安 0
2 80 郑宇志 胡庭暄 0
3 82 黄凯欣 谢妮橖 0
4 83 陈裕元 赵芯翎 0
  
标准单项伦巴_决赛
名次 背 号 姓 名 
1 77 方浩俞 方苡安 0
2 74 李建贤 吴思音 0
3 75 潘宏睿 张凯歌 0
4 80 郑宇志 胡庭暄 0
5 83 陈裕元 赵芯翎 0
  
标准单项斗牛舞_决赛
名次 背 号 姓 名
1 74 李建贤 吴思音 0
2 75 潘宏睿 张凯歌 0
3 77 方浩俞 方苡安 0
4 80 郑宇志 胡庭暄 0
  
标准单项捷舞_决赛
名次 背 号 姓 名
1 80 郑宇志 胡庭暄 0
2 77 方浩俞 方苡安 0
3 82 黄凯欣 谢妮橖 0
4 83 陈裕元 赵芯翎 0
5 61 黄亭雁 荼昀真 0
  
标准单项森巴_决赛
名次 背 号 姓 名 
1 74 李建贤 吴思音 0
2 75 潘宏睿 张凯歌 0
3 77 方浩俞 方苡安 0
4 80 郑宇志 胡庭暄 0
  
标准单项华尔滋_决赛
名次 背 号 姓 名 
1 41 郭文仪 陈爱卿 0
  
职业A组摩登_决赛
名次 背 号 姓 名 
1 04 吴育宪 陈怡亲 0
2 05 林志铭 余瑞敏 0
3 07 张振芳 张小惠 0
4 08 龚俊文 吴晓伶 0
5 09 黄彬轩 蔡如雯 0
6 06 姚福华 林月春 0
7 02 黄纯源 王宝凤 0
  
职业C组摩登_决赛
名次 背 号 姓 名 
1 22 曾国才 黄钰翎 0
2 20 吴庆辉 赖香兰 0
3 21 张东方 罗丽雀 0
4 26 吴添木 张琼文 0
5 25 吴佳立 庄雪香 0
  
职业新星A摩登_决赛
名次 背 号 姓 名 
1 12 潘上义 游秀卿 0
2 16 黄广达 赖苑甄 0
3 08 龚俊文 吴晓伶 0
4 02 黄纯源 王宝凤 0
5 22 曾国才 黄钰翎 0
  
职业新星B摩登_决赛
名次 背 号 姓 名 
1 19 柏  樟 米  琪 0
2 22 曾国才 黄钰翎 0
3 20 吴庆辉 赖香兰 0
4 21 张东方 罗丽雀 0
5 24 蒋礼祥 邱林美君 0
6 26 吴添木 张琼文 0