苗栗县102年第12届猫里杯成绩

日期:2013/06/02

                                                                                                                              
职业组摩登
名次 背号 选手姓名
1  2 王家庆 林珍妮
2  3 吴育宪 陈怡亲
3  5 吕蔡明 冯丽捐
4  7 郭振能 姜碧珠
5 10 张大顺 罗瑞琴
6 19 林春农 吴盈萱
7  1 施顺传 林蔓华
8 17 谢其敏 连忆瑄
9  4 林志铭 余瑞敏

职业新星A组摩登
名次 背号 选手姓名
1 11 江建昱 游丽玉
2 23 赵  云 何雪霞
3 13 张鍚山 郭玫秀
4 26 邱创结 朱紫娴
5 16 张英志 许美秀
6 20 王明俊 曾绣英 
7 22 萧明仁 廖琼惠
8 21 梁正瑜 李春娇

职业新星B组摩登
名次 背号 选手姓名
1 26 邱创结 朱紫娴
2 22 萧明仁 廖琼惠
3 24 刘木通 曾秀玉
4 21 梁正瑜 李春娇
5 31 刘东荣 邱美媛
6 78 曾国材 黄钰翎
7 30 蒋礼祥 邱林美君
8 79 叶洺洲 萧淑慧
9 29 林洪枝 郭月娥

职业C组摩登
名次 背号 选手姓名
1 31 刘东荣 邱美媛
2 78 曾国材 黄钰翎
3 79 叶洺洲 萧淑慧
4 39 熊民豪 周巧如
5 29 林洪枝 郭月娥
6 37 李春松 江华琴
7 41 吴佳立 庄雪香
8 34 杨春生 廖惠珠

业余组五项摩登
名次 背号 选手姓名
1 83 赵敏荣 陈秀玲
2 44 王奕翔 曹以妏
3 43 廖清忠 赖丽真
4 40 李东洋 张秀卿
5 57 李重吉 杨秀梅
6 45 谢富玲 傅静雯
7 41 吴佳立 庄雪香

业余A组三项摩登
名次 背号 选手姓名
1 48 李赞清 刘力绫
2 43 廖清忠 赖丽真
3 57 李重吉 杨秀梅
4 44 王奕翔 曹以妏
5 46 谢德龙 刘秀香
6 80 刘明家 简伶帆
7 45 谢富玲 傅静雯
8 49 陈春成 叶淑雯

业余B组二项摩登
名次 背号 选手姓名
1 57 李重吉 杨秀梅
2 56 张哲荣 陈湘兰
3 75 李顺彰 程秀云
4 52 刘洪勋 谢淑惠
5 62 马武祺 黄聪美
6 55 谢宗哲 黄丽美
7 53 林仲平 魏惠玉

壮年A组三项摩登
名次 背号 选手姓名
1 43 廖清忠 赖丽真
2 57 李重吉 杨秀梅
3 48 李赞清 刘力绫
4 56 张哲荣 陈湘兰
5 77 王大嘉 朱美臻
6 46 谢德龙 刘秀香
7 80 刘明家 简伶帆
8 58 谢改狂 刘美月
9 53 林仲平 魏惠玉

壮年B组二项摩登
名次 背号 选手姓名
1 77 王大嘉 朱美臻
2 75 李顺彰 程秀云
3 52 刘洪勋 谢淑惠
4 49 陈春成 叶淑雯
5 53 林仲平 魏惠玉
6 63 陈炯堂 林美君
7 76 蒋礼明 谢易颖

松柏长青组二项摩登
名次 背号 选手姓名
1 53 林仲平 魏惠玉
2 63 陈炯堂 林美君
3 64 陈国恭 罗秀容

新人组二项摩登
名次 背号 选手姓名
1 75 李顺彰 程秀云
2 52 刘洪勋 谢淑惠
3 62 马武祺 黄聪美
4 55 谢宗哲 黄丽美
5 63 陈炯堂 林美君

大专组五项摩登
名次 背号 选手姓名
1 44 王奕翔 曹以妏

业余组五项拉丁
名次 背号 选手姓名
1 101 黄宥荃 王  苹
2 107 王奕翔 曹以妏
3 106 谢宗轩 张羽辰
4 104 叶宗桦 溤钰婷
5 103 赖俊廷 林雨萱
6 108 邓宣平 徐华罄

业余A组三项拉丁
名次 背号 选手姓名
1 107 王奕翔 曹以妏
2 110 李建贤 吴思音
3 109 陈春男 黄介玮
4 145 赵永晟 张珈语
5 105 杜昆佑 刘襄昀
6 104 叶宗桦 溤钰婷

业余B组二项拉丁
名次 背号 选手姓名
1 110 李建贤 吴思音
2 109 陈春男 黄介玮
3 112 陈辉敏 李蓓欣
4 145 赵永晟 张珈语
5 111 夏继源 徐俐婷
6 103 赖俊廷 林雨萱
7 105 杜昆佑 刘襄昀

新人组二项拉丁
名次 背号 选手姓名
1 110 李建贤 吴思音
2 109 陈春男 黄介玮
3 112 陈辉敏 李蓓欣
4 103 赖俊廷 林雨萱
5 145 赵永晟 张珈语
6 113 陈裕元 黄凯妮
7 111 夏继源 徐俐婷
8 105 杜昆佑 刘襄昀

大专组五项拉丁
名次 背号 选手姓名
1 107 王奕翔 曹以妏
2 110 李建贤 吴思音
3 145 赵永晟 张珈语

国小儿童双人组单项W
名次 背号 选手姓名
1 144 魏瑞成 魏似倪

国小儿童双人组单项T
名次 背号 选手姓名
1 144 魏瑞成 魏似倪

国小儿童双人组单项F
名次 背号 选手姓名
1 144 魏瑞成 魏似倪

国小儿童双人组单项Q
名次 背号 选手姓名
1 144 魏瑞成 魏似倪

国小儿童双人组单项VW
名次 背号 选手姓名
1 144 魏瑞成 魏似倪

大专双人组单项S
名次 背号 选手姓名
1 110 李建贤 吴思音
2 116 吴为佑 吴雪绮
3 115 涂丞骏 刘静纯
4 145 赵永晟 张珈语

大专双人组单项C
名次 背号 选手姓名
1 110 李建贤 吴思音
2 106 谢宗轩 张羽辰
3 145 赵永晟 张珈语
4 116 吴为佑 吴雪绮
5 115 涂丞骏 刘静纯

大专双人组单项R
名次 背号 选手姓名
1 110 李建贤 吴思音
2 106 谢宗轩 张羽辰
3 145 赵永晟 张珈语
4 116 吴为佑 吴雪绮
5 115 涂丞骏 刘静纯

大专双人组单项P
名次 背号 选手姓名
1 110 李建贤 吴思音
2 116 吴为佑 吴雪绮
3 145 赵永晟 张珈语

大专双人组单项J
名次 背号 选手姓名
1 110 李建贤 吴思音
2 106 谢宗轩 张羽辰
3 145 赵永晟 张珈语
4 115 涂丞骏 刘静纯
5 116 吴为佑 吴雪绮

国高中双人组单项S
名次 背号 选手姓名
1 119 马荣梁 廖苡均
2 110 李建贤 吴思音
3 103 赖俊廷 林雨萱
4 121 李冠廷 华莉娜
5 113 陈裕元 黄凯妮
6 116 吴为佑 吴雪绮
7 115 涂丞骏 刘静纯
8 122 范元隆 黄妍如

国高中双人组单项C
名次 背号 选手姓名
1 119 马荣梁 廖苡均
2 110 李建贤 吴思音
3 113 陈裕元 黄凯妮
4 103 赖俊廷 林雨萱
5 116 吴为佑 吴雪绮
6 121 李冠廷 华莉娜
7 115 涂丞骏 刘静纯
8 122 范元隆 黄妍如

国高中双人组单项R
名次 背号 选手姓名
1 119 马荣梁 廖苡均
2 110 李建贤 吴思音
3 121 李冠廷 华莉娜
4 103 赖俊廷 林雨萱
5 113 陈裕元 黄凯妮
6 116 吴为佑 吴雪绮
7 115 涂丞骏 刘静纯
8 122 范元隆 黄妍如
9 124 罗佩甄 刘庭妤

国高中双人组单项P
名次 背号 选手姓名
1 119 马荣梁 廖苡均
2 110 李建贤 吴思音
3 121 李冠廷 华莉娜
4 103 赖俊廷 林雨萱
5 116 吴为佑 吴雪绮
6 113 陈裕元 黄凯妮
7 123 庄骏彦 郑  瞳
8 124 罗佩甄 刘庭妤

国高中双人组单项J
名次 背号 选手姓名
1 119 马荣梁 廖苡均
2 110 李建贤 吴思音
3 121 李冠廷 华莉娜
4 103 赖俊廷 林雨萱
5 113 陈裕元 黄凯妮
6 116 吴为佑 吴雪绮
7 115 涂丞骏 刘静纯
8 124 罗佩甄 刘庭妤

国小儿童双人组单项S
名次 背号 选手姓名
1 126 华莉娜 张桐亚
2 136 陈彦铭 陈静燕
3 144 魏瑞成 魏似倪
4 133 张玮伦 李昀谖
5 132 张玮辰 叶  慈
6 131 王博扬 李芷柔
7 129 王致仁 郑妤萱
8 134 郭佩辰 刘芯宁
9 130 刘昱良 李静妮

国小儿童双人组单项C
名次 背号 选手姓名
1 136 陈彦铭 陈静燕
2 144 魏瑞成 魏似倪
3 131 王博扬 李芷柔
4 140 马永旭 刘宜品
5 142 陈璟铭 李亭苇
6 127 魏翎芝 陈妤柔
7 133 张玮伦 李昀谖

国小儿童双人组单项R
名次 背号 选手姓名
1 136 陈彦铭 陈静燕
2 144 魏瑞成 魏似倪
3 142 陈璟铭 李亭苇
4 127 魏翎芝 陈妤柔
5 131 王博扬 李芷柔
6 130 刘昱良 李静妮
7 132 张玮辰 叶  慈
8 133 张玮伦 李昀谖

国小儿童双人组单项P
名次 背号 选手姓名
1 136 陈彦铭 陈静燕
2 144 魏瑞成 魏似倪
3 132 张玮辰 叶  慈
4 133 张玮伦 李昀谖
5 130 刘昱良 李静妮
6 134 郭佩辰 刘芯宁
7 129 王致仁 郑妤萱
8 135 刘佳宣 赖以昕

国小儿童双人组单项J
名次 背号 选手姓名
1 126 华莉娜 张桐亚
2 136 陈彦铭 陈静燕
3 142 陈璟铭 李亭苇
4 140 马永旭 刘宜品
5 127 魏翎芝 陈妤柔
6 144 魏瑞成 魏似倪
7 132 张玮辰 叶  慈
8 133 张玮伦 李昀谖

成人社交组二项摩登
名次 背号 选手姓名
1 81 包国忠 吴习银
2 64 陈国恭 罗秀容
3 67 陈振权 李玉伶

成人社交组三项拉丁
名次 背号 选手姓名
1 81 包国忠 吴习银
2 67 陈振权 李玉伶
3 76 蒋礼明 谢易颖
4 64 陈国恭 罗秀容
5 69 邱仕敏 刘丽祺
6 70 董香兰 廖瑞枝
7 82 陈秀圆 林凤招

国高中单人组单项W
名次 背号 选手姓名
1 230 温景裕
2 151 高天人
3 153 吴龚慈
4 152 林圣钧

国高中单人组单项T
名次 背号 选手姓名
1 230 温景裕
2 151 高天人
3 153 吴龚慈
4 152 林圣钧

国高中单人组单项F
名次 背号 选手姓名
1 151 高天人
2 230 温景裕

国高中单人组单项Q
名次 背号 选手姓名
1 151 高天人
2 230 温景裕

国高中单人组单项VW
名次 背号 选手姓名
1 230 温景裕
2 151 高天人
3 152 林圣钧

国小儿童单人组单项W
名次 背号 选手姓名
1 228 魏瑞成
2 229 魏似倪

国小儿童单人组单项T
名次 背号 选手姓名
1 228 魏瑞成
2 229 魏似倪

国小儿童单人组单项F
名次 背号 选手姓名
1 228 魏瑞成
2 229 魏似倪

国小儿童单人组单项Q
名次 背号 选手姓名
1 228 魏瑞成
2 229 魏似倪

国小儿童单人组单项VW
名次 背号 选手姓名
1 228 魏瑞成
2 229 魏似倪

国高中单人组单项S
名次 背号 选手姓名
1 164 马荣梁
2 153 吴龚慈
3 172 黄映慈
4 161 赖俊廷
5 157 黄凯欣
6 167 吴思音
7 170 刘静纯
8 182 许庭甄

国高中单人组单项C
名次 背号 选手姓名
1 164 马荣梁
2 161 赖俊廷
3 181 张桐亚
4 166 赵芯翎
5 172 黄映慈
6 182 许庭甄
7 151 高天人
8 113 陈裕元 

国高中单人组单项R
名次 背号 选手姓名
1 164 马荣梁
2 172 黄映慈
3 153 吴龚慈
4 151 高天人
5 170 刘静纯
6 167 吴思音
7 157 黄凯欣
8 182 许庭甄
9 161 赖俊廷

国高中单人组单项P
名次 背号 选手姓名
1 164 马荣梁
2 153 吴龚慈
3 157 黄凯欣
4 165 陈孟荞
5 161 赖俊廷
6 113 陈裕元 
7 167 吴思音
8 166 赵芯翎
9 162 林雨萱

国高中单人组单项J
名次 背号 选手姓名
1  164 马荣梁
2  153 吴龚慈
3  170 刘静纯
4  165 陈孟荞
5  173 张凯晴
6  161 赖俊廷
7  182 许庭甄
8  166 赵芯翎
9  181 张桐亚
10 151 高天人

国小儿童单人A组单项S
名次 背号 选手姓名
1 136 陈彦铭 
2 180 华莉娜
3 194 刘宜品
4 228 魏瑞成
5 181 张桐亚
6 182 许庭甄
7 204 黄巧宁
8 176 赖韦霓
9 229 魏似倪

国小儿童单人A组单项C
名次 背号 选手姓名
1 180 华莉娜
2 181 张桐亚
3 194 刘宜品
4 136 陈彦铭
5 228 魏瑞成
6 182 许庭甄
7 183 许卉仪
8 229 魏似倪

国小儿童单人A组单项R
名次 背号 选手姓名
1 180 华莉娜
2 136 陈彦铭 
3 194 刘宜品
4 181 张桐亚
5 182 许庭甄
6 228 魏瑞成
7 176 赖韦霓
8 229 魏似倪

国小儿童单人A组单项P
名次 背号 选手姓名
1 180 华莉娜
2 136 陈彦铭 
3 194 刘宜品
4 228 魏瑞成
5 229 魏似倪
6 176 赖韦霓
7 195 李亭苇
8 196 叶  慈
9 204 黄巧宁

国小儿童单人A组单项J
名次 背号 选手姓名
1 180 华莉娜
2 181 张桐亚
3 194 刘宜品
4 182 许庭甄
5 136 陈彦铭 
6 228 魏瑞成
7 176 赖韦霓
8 195 李亭苇
9 196 叶  慈

国小儿童单人B组单项C
名次 背号 选手姓名
1 216 王博扬
2 179 玉千虹
3 178 李芷柔
4 177 李弘玮
5 222 骆诗佩
6 218 苏千晴
7 223 蔡玮蓁
8 217 黄子妍

国小儿童单人B组单项R
名次 背号 选手姓名
1 216 王博扬
2 179 玉千虹
3 177 李弘玮
4 178 李芷柔
5 217 黄子妍