2013新北市中正杯成绩

日期:2013/06/09

                                                                                                                              
大专高中三项拉丁_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1  52 王奕翔 曹以妏
2  61 陈朝全 朱宥蓁
3 177 李士坚 王婕安
4  74 黄丞洲 陈怡均
5  59 赖亭龙 林宜臻
6  65 叶再倍 谢欣婷
7  75 谢紫嫣 曹心筠

大专高中三项摩登_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1 55 赖亭叡 谢紫嫣
2 59 赖亭龙 林宜臻

大专高中五项拉丁_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1 52 王奕翔 曹以妏
2 74 黄丞洲 陈怡均
3 73 赖俊廷 林雨萱
4 75 谢紫嫣 曹心筠
5 59 赖亭龙 林宜臻

大专高中五项摩登_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1 52 王奕翔 曹以妏
2 55 赖亭叡 谢紫嫣
3 59 赖亭龙 林宜臻

壮年A组摩登_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1  42 李重吉 杨秀梅
2  47 李赞清 刘力绫
3 172 薛遇庆 陈淑珍
4  45 谢改旺 刘美月
5 178 吴家琛 谢美惠
6  44 李盈贤 薛立勤
7 164 陈介程 何倩茹

壮年B组摩登_决赛
名次 背 号 姓 名
1 43 林重庆 洪旻榕
2 44 李盈贤 薛立勤

儿童基本步快三步_决赛
名次 背 号 姓 名
1  77 魏瑞成 0
2  81 张家宁 0
3 129 陈宝芯 0
4 103 魏似倪 0
5 154 黄若愚 0
6 120 简邑倩 0
7 122 李心瑀 0
8  87 王紫馨 0

儿童基本步快四步_决赛
名次 背 号 姓 名
1  77 魏瑞成 0
2 103 魏似倪 0
3 129 陈宝芯 0
4  81 张家宁 0
5 154 黄若愚 0
6 120 简邑倩 0
7 122 李心瑀 0
8  87 王紫馨 0

儿童基本步狐步_决赛
名次 背 号 姓 名
1  77 魏瑞成 0
2  81 张家宁 0
3 103 魏似倪 0
4 129 陈宝芯 0
5 154 黄若愚 0
6 120 简邑倩 0
7 122 李心瑀 0
8  87 王紫馨 0

儿童基本步恰恰_决赛
名次 背 号 姓 名
1 118 郭子微 0
2  83 戴士峻 0
3  80 林鼎宸 0
4  89 曹雨璇 0
5 129 陈宝芯 0
6  77 魏瑞成 0
7  99 那舒婷 0
8  84 陈汶伶 0

儿童基本步伦巴_决赛
名次 背 号 姓 名
1 118 郭子微 0
2  83 戴士峻 0
3  80 林鼎宸 0
4 129 陈宝芯 0
5  77 魏瑞成 0
6 112 郭芷妍 0
7  84 陈汶伶 0
8 103 魏似倪 0

儿童基本步斗牛舞_决赛
名次 背 号 姓 名
1 118 郭子微 0
2  83 戴士峻 0
3  80 林鼎宸 0
4 129 陈宝芯 0
5  77 魏瑞成 0
6 103 魏似倪 0
7 112 郭芷妍 0
8  92 杨子筠 0

儿童基本步探戈_决赛
名次 背 号 姓 名
1  77 魏瑞成 0
2 103 魏似倪 0
3 129 陈宝芯 0
4  81 张家宁 0
5 154 黄若愚 0
6 120 简邑倩 0
7 122 李心瑀 0
8  87 王紫馨 0

儿童基本步捷舞_决赛
名次 背 号 姓 名
1 118 郭子微 0
2  83 戴士峻 0
3  80 林鼎宸 0
4 129 陈宝芯 0
5  99 那舒婷 0
6  77 魏瑞成 0
7 112 郭芷妍 0
8 123 戴维庭 0
9 103 魏似倪 0

儿童基本步森巴_决赛
名次 背 号 姓 名
1 118 郭子微 0
2  83 戴士峻 0
3 129 陈宝芯 0
4  80 林鼎宸 0
5  77 魏瑞成 0
6  89 曹雨璇 0
7 103 魏似倪 0
8 123 戴维庭 0

儿童基本步华尔滋_决赛
名次 背 号 姓 名
1  77 魏瑞成 0
2 103 魏似倪 0
3 129 陈宝芯 0
4 154 黄若愚 0
5  81 张家宁 0
6 122 李心瑀 0
7  87 王紫馨 0
8 120 简邑倩 0

国小二项拉丁_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1 83 戴士峻 郭子微 0
2 80 林鼎宸 那舒婷 0
3 77 魏瑞成 魏似倪 0
4 86 李柏翰 牛议萱 0
5 84 陈汶伶 郭芷妍 0
6 92 杨子筠 陈宝芯 0
7 89 曹雨璇 谢佳妤 0
8 97 林昀臻 林旻蓁 0
9 91 刘宜君 陈思璇 0

国小三项拉丁_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1 83 戴士峻 郭子微 0
2 80 林鼎宸 那舒婷 0
3 77 魏瑞成 魏似倪 0
4 86 李柏翰 锺昀真 0
5 85 曾柏森 陈炫萤 0
6 89 曹雨璇 谢佳妤 0
7 84 陈汶伶 郭芷妍 0
8 92 杨子筠 陈宝芯 0

国小五项拉丁_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1 83 戴士峻 郭子微 0
2 80 林鼎宸 那舒婷 0
3 85 曾柏森 陈炫萤 0
4 86 李柏翰 锺昀真 0
5 77 魏瑞成 魏似倪 0
6 84 陈汶伶 郭芷妍 0
7 87 王紫馨 李心瑀 0
8 81 张家宁 简邑倩 0

国小组二项摩登_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1 83 戴士峻 郭子微 0
2 77 魏瑞成 魏似倪 0
3 81 张家宁 简邑倩 0
4 87 王紫馨 李心瑀 0

国小组三项摩登_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1 83 戴士峻 郭子微 0
2 77 魏瑞成 魏似倪 0
3 81 张家宁 简邑倩 0
4 87 王紫馨 李心瑀 0

国小组五项摩登_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1 83 戴士峻 郭子微 0
2 77 魏瑞成 魏似倪 0
3 81 张家宁 简邑倩 0
4 87 王紫馨 李心瑀 0

国中组二项拉丁_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1  83 戴士峻 郭子微 0
2  78 王昭宗 王韵函 0
3  75 谢紫嫣 曹心筠 0
4  77 魏瑞成 魏似倪 0
5  59 赖亭龙 林宜臻 0
6 100 谢昀熹 陈昱洁 0
7  93 李锦怡 丘昱柔 0
8  81 张家宁 简邑倩 0
9  87 王紫馨 李心瑀 0

国中组三项拉丁_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1  83 戴士峻 郭子微 0
2 166 黄曼凌 吴妍柔 0
3  77 魏瑞成 魏似倪 0
4  73 赖俊廷 林雨萱 0
5  59 赖亭龙 林宜臻 0
6  75 谢紫嫣 曹心筠 0
7 100 谢昀熹 陈昱洁 0
8  93 李锦怡 丘昱柔 0

国中组三项摩登_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1  59 赖亭龙 林宜臻 0
2  83 戴士峻 郭子微 0
3 166 黄曼凌 吴妍柔 0
4  77 魏瑞成 魏似倪 0
5  81 张家宁 简邑倩 0
6  87 王紫馨 李心瑀 0

国中组五项拉丁_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1  83 戴士峻 郭子微 0
2 166 黄曼凌 吴妍柔 0
3  77 魏瑞成 魏似倪 0
4  78 王昭宗 王韵函 0
5  59 赖亭龙 林宜臻 0
6  73 赖俊廷 林雨萱 0
7  75 谢紫嫣 曹心筠 0

国中组五项摩登_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1  83 戴士峻 郭子微 0
2  59 赖亭龙 林宜臻 0
3 166 黄曼凌 吴妍柔 0
4  77 魏瑞成 魏似倪 0

新人组拉丁_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1 71 王信能 王品岚 0
2 61 陈朝全 朱宥蓁 0
3 68 蔡孟翰 林书筠 0
4 70 袁嘉翊 游芷玮 0
5 64 林政纬 蓝翊文 0
6 69 颜文笙 巴秀蓉 0
7 65 叶再倍 谢欣婷 0
8 72 张珍国 郭志芳 0

新人组摩登_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1  43 林重庆 洪旻榕 0
2  55 赖亭叡 谢紫嫣 0
3 178 吴家琛 谢美惠 0

会内儿童组伦巴_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1 144 洪妙裬 0
2 148 赵佩安 0
3 141 简育菁 0
4 140 蔡宜静 0
5 147 简育婷 0
6 143 简永建 0

会内儿童组森巴_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1 144 洪妙裬 0
2 148 赵佩安 0
3 141 简育菁 0
4 147 简育婷 0
5 140 蔡宜静 0
6 143 简永建 0

业余二项拉丁_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1 63 林庭毅 胡秀文 0
2 62 赵令翔 叶凌方 0
3 71 王信能 王品岚 0
4 70 袁嘉翊 游芷玮 0
5 64 林政纬 蓝翊文 0
6 72 张珍国 郭志芳 0
7 69 颜文笙 巴秀蓉 0
8 68 蔡孟翰 林书筠 0

业余二项摩登_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1  51 廖清忠 赖丽真 0
2  53 陈昱豪 范姜诗涵 0
3 172 薛遇庆 陈淑珍 0
4  42 李重吉 杨秀梅 0
5  55 赖亭叡 谢紫嫣 0
6  45 谢改旺 刘美月 0
7 178 吴家琛 谢美惠 0

业余三项拉丁_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1  63 林庭毅 胡秀文 0
2  52 王奕翔 曹以妏 0
3  62 赵令翔 叶凌方 0
4  61 陈朝全 朱宥蓁 0
5 177 李士坚 王婕安 0
6  64 林政纬 蓝翊文 0
7  49 邓宣平 徐华罄 0
8  66 杜昆佑 刘襄昀 0
9  65 叶再倍 谢欣婷 0

业余三项摩登_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1 50 张  皓 王郁姗 0
2 51 廖清忠 赖丽真 0
3 52 王奕翔 曹以妏 0
4 53 陈昱豪 范姜诗涵 0
5 42 李重吉 杨秀梅 0
6 55 赖亭叡 谢紫嫣 0
7 54 方政财 陈秀惠 0
8 47 李赞清 刘力绫 0

业余五项拉丁_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1 60 蔡崇伦 赵可群 0
2 48 杨凯钧 李文萱 0
3 52 王奕翔 曹以妏 0
4 49 邓宣平 徐华罄 0

业余五项摩登_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1 48 杨凯钧 李文萱 0
2 50 张  皓 王郁姗 0
3 52 王奕翔 曹以妏 0
4 53 陈昱豪 范姜诗涵 0
5 51 廖清忠 赖丽真 0
6 42 李重吉 杨秀梅 0
7 54 方政财 陈秀惠 0

准新人组拉丁_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1  71 王信能 王品岚 0
2  70 袁嘉翊 游芷玮 0
3  74 黄丞洲 陈怡均 0
4  72 张珍国 郭志芳 0
5  69 颜文笙 巴秀蓉 0
6 164 陈介程 何倩茹 0
7  66 杜昆佑 刘襄昀 0
8 171 梁筌翔 郑雅方 0
9  59 赖亭龙 林宜臻 0

准新人组摩登_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1  43 林重庆 洪旻榕 0
2 164 陈介程 何倩茹 0
3  59 赖亭龙 林宜臻 0

铜牌基本步快三步_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1 153 朱宥蓁 0
2 117 林孝谦 0
3 152 吴嘉骏 0
4 154 黄若愚 0
5  81 张家宁 0
6 122 李心瑀 0
7 120 简邑倩 0

铜牌基本步快四步_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1 117 林孝谦 0
2 153 朱宥蓁 0
3 154 黄若愚 0
4 120 简邑倩 0
5  81 张家宁 0
6 122 李心瑀 0

铜牌基本步狐步_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1 153 朱宥蓁 0
2 117 林孝谦 0
3 152 吴嘉骏 0
4 120 简邑倩 0
5 154 黄若愚 0
6  81 张家宁 0
7 122 李心瑀 0

铜牌基本步恰恰_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1 153 朱宥蓁 0
2 117 林孝谦 0
3 157 范姜诗涵 0
4 160 林雨萱 0
5  81 张家宁 0
6 120 简邑倩 0

铜牌基本步伦巴_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1 153 朱宥蓁 0
2 157 范姜诗涵 0
3 117 林孝谦 0
4 160 林雨萱 0
5  81 张家宁 0
6 120 简邑倩 0

铜牌基本步斗牛舞_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1 153 朱宥蓁 0
2 117 林孝谦 0
3 157 范姜诗涵 0
4  81 张家宁 0
5 120 简邑倩 0
6 160 林雨萱 0

铜牌基本步探戈_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1 117 林孝谦 0
2 153 朱宥蓁 0
3 152 吴嘉骏 0
4 154 黄若愚 0
5 120 简邑倩 0
6  81 张家宁 0
7 122 李心瑀 0

铜牌基本步捷舞_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1 153 朱宥蓁 0
2 157 范姜诗涵 0
3 117 林孝谦 0
4 160 林雨萱 0
5  81 张家宁 0
6 120 简邑倩 0

铜牌基本步森巴_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1 153 朱宥蓁 0
2 157 范姜诗涵 0
3 117 林孝谦 0
4  81 张家宁 0
5 120 简邑倩 0
6 160 林雨萱 0

铜牌基本步华尔滋_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1 117 林孝谦 0
2 153 朱宥蓁 0
3 152 吴嘉骏 0
4 154 黄若愚 0
5 120 简邑倩 0
6  81 张家宁 0
7 122 李心瑀 0

职业C组摩登_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1  30 林建山 林素贞 0
2 163 郑瑞明 胡玉秀 0
3  29 李茂顺 李姵仪 0
4  21 陈人豪 古淑莲 0
5  33 叶洺洲 萧淑慧 0

职业组拉丁_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1 01 叶家霖 孙  绮 0
2 39 游晴翔 梁彩沛 0
3 15 王威杰 王艺铮 0
4 40 田博文 林怡妏 0

职业组摩登_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1 01 叶家霖 孙  绮 0
2 04 苏生祚 罗巧玲 0
3 05 陈怡谦 朱  莹 0
4 02 曾文靖 张馨文 0
5 07 林鸿麟 陈榕侦 0
6 56 文永立 陈盈玲 0
7 10 陈景峰 卜仪凤 0
8 12 郭振能 姜碧珠 0

职业新星A摩登_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1  08 江建昱 游丽玉 0
2  09 黄国强 黄达礼 0
3  19 王明俊 曾绣英 0
4  27 萧明仁 廖琼慧 0
5  26 陈吉呈 傅秋莲 0
6 179 陈万居 林淑娥 0
7  11 杨荣杰 胡美化 0
8  23 简国荣 黄秀美 0

职业新星B摩登_决赛
名次 背 号 姓 名 一 分
1  27 萧明仁 廖琼慧 0
2  34 柏  樟 米  琪 0
3  30 林建山 林素贞 0
4  21 陈人豪 古淑莲 0
5 163 郑瑞明 胡玉秀 0
6  29 李茂顺 李姵仪 0
7  33 叶洺洲 萧淑慧 0
8  23 简国荣 黄秀美 0