首届狮子杯成绩

日期:2013/06/15

                                                                                                                              
 大专二项拉丁_决赛
名次 背 号 姓 名 一 
1 142 沈俊宪 陈珈敏 0
2 109 林圣杰 何嘉玲 0
3 132 吴宗玮 林星妤 0
4 133 甘聪烈 罗纬婷 0
5 124 孙殿衡 王童济哲 0
  
 大专三项拉丁_决赛
名次 背 号 姓 名 一 
1 113 
2 125 伍  磊 商思雨 0
3 132 吴宗玮 林星妤 0
4 116 王沈阳 王童济哲 0
5 133 甘聪烈 罗纬婷 0
  
幼儿单人单项快三步_决赛
名次 背 号 姓 名 一 
1 106 陈宥伶 0
2  95 黄释萱 0
  
幼儿单人单项快四步_决赛
名次 背 号 姓 名 一 
1 106 陈宥伶 0
2  95 黄释萱 0
  
幼儿单人单项狐步_决赛
名次 背 号 姓 名 一 
1 95 黄释萱 0
  
幼儿单人单项恰恰_决赛
名次 背 号 姓 名 一 
1 107 李念洁 0
2 106 陈宥伶 0
3 108 刘姿延 0
4 199 李佳芯 0
5 200 陈靓潞 0
6  95 黄释萱 0
7 170 张可函 0
  
幼儿单人单项伦巴_决赛
名次 背 号 姓 名 一 
1 107 李念洁 0
2 108 刘姿延 0
3 106 陈宥伶 0
4 200 陈靓潞 0
5 199 李佳芯 0
6  95 黄释萱 0
7 170 张可函 0
8 169 周芷娴 0
9 168 曾玮庭 0
  
幼儿单人单项斗牛舞_决赛
名次 背 号 姓 名 一 
1 107 李念洁 0
2 106 陈宥伶 0
3 200 陈靓潞 0
4 108 刘姿延 0
5 199 李佳芯 0
6  95 黄释萱 0
  
幼儿单人单项探戈_决赛
名次 背 号 姓 名 一 
1 106 陈宥伶 0
2  95 黄释萱 0
  
幼儿单人单项捷舞_决赛
名次 背 号 姓 名 一 
1 107 李念洁 0
2 200 陈靓潞 0
3 106 陈宥伶 0
4 199 李佳芯 0
5 108 刘姿延 0
6  95 黄释萱 0
  
幼儿单人单项森巴_决赛
名次 背 号 姓 名 一 
1 107 李念洁 0
2 200 陈靓潞 0
3 106 陈宥伶 0
4 199 李佳芯 0
5 108 刘姿延 0
6  95 黄释萱 0
7 169 周芷娴 0
8 168 曾玮庭 0
  
幼儿单人单项华尔滋_决赛
名次 背 号 姓 名 一 
1 106 陈宥伶 0
2  95 黄释萱 0
  
 壮年A组摩登_决赛
名次 背 号 姓 名 一 
1 64 王大嘉 朱美臻 0
2 51 李赞清 刘力绫 0
3 66 曾新歧 张瑞恒 0
4 49 陈  戡 黄丽蓉 0
5 61 李瑞裕 侯素品 0
6 62 何水木 苏秀凰 0
7 63 陈启顺 张佳宜 0
  
 壮年B组摩登_决赛
名次 背 号 姓 名 一 
1 64 王大嘉 朱美臻 0
2 67 赖永彦 吕冠妏 0
3 73 黄建铭 蔡倩芳 0
4 54 王国政 杨纯贞 0
5 49 陈  戡 黄丽蓉 0
6 52 陈春成 叶淑雯 0
7 71 西  早 黄  娟 0
8 68 吴崇文 韩丽凤 0
  
 国小二项拉丁_决赛
名次 背 号 姓 名 一 
1 167 曾玮晟 蔡欣妤 0
2 166 王建智 赵  庭 0
3 154 蔡文琪 林湘苹 0
4 159 陈明钦 陈静瑜 0
5 172 马永旭 刘宜品 0
6 174 赖禹铵 庄雅晴 0
7 160 梁皓惟 吴怡萱 0
8 162 黄一晨 张絜然 0
  
 国小五项拉丁_决赛
名次 背 号 姓 名 一 
1 167 曾玮晟 蔡欣妤 0
2 159 陈明钦 陈静瑜 0
3 166 王建智 赵  庭 0
4 154 蔡文琪 林湘苹 0
5 160 梁皓惟 吴怡萱 0
6 100 魏舜慧 吴莉薇 0
  
 国小五项摩登_决赛
名次 背 号 姓 名 一 
1 160 梁皓惟 吴怡萱 0
  
国小单人单项快三步_决赛
名次 背 号 姓 名 一 
1 160 梁皓惟 0
2 105 陈琲淳 0
3  38
4 165 王金宣 0
5  99 朱家萱 0
6  81 高淑慧 0
7 171 方沛宜 0
  
国小单人单项快四步_决赛
名次 背 号 姓 名 一 
1  38
2 105 陈琲淳 0
3 160 梁皓惟 0
4 165 王金宣 0
5  81 高淑慧 0
6 104 郑德馨 0
7  99 朱家萱 0
8  98 吴采妮 0
  
国小单人单项狐步_决赛
名次 背 号 姓 名 一 
1 160 梁皓惟 0
2 105 陈琲淳 0
3  38
4 100 魏舜慧 0
5 104 郑德馨 0
6 101 吴莉薇 0
7  99 朱家萱 0
8 165 王金宣 0
  
国小单人单项恰恰_决赛
名次 背 号 姓 名 一 
1 167 曾玮晟 0
2 188 黄巧宁 0
3 164 蔡欣妤 0
4 105 陈琲淳 0
5 139 林湘苹 0
6 190 刘宜品 0
7 192 李亭苇 0
8  81 高淑慧 0
  
国小单人单项伦巴_决赛
名次 背 号 姓 名 一 
1 167 曾玮晟 0
2 188 黄巧宁 0
3 164 蔡欣妤 0
4 105 陈琲淳 0
5 139 林湘苹 0
6 190 刘宜品 0
7  81 高淑慧 0
8  38
  
国小单人单项斗牛舞_决赛
名次 背 号 姓 名 一 
1 167 曾玮晟 0
2 188 黄巧宁 0
3 164 蔡欣妤 0
4 139 林湘苹 0
5 105 陈琲淳 0
6 154 蔡文琪 0
7  38 
8 190 刘宜品 0
  
国小单人单项探戈_决赛
名次 背 号 姓 名 一 
1 105 陈琲淳 0
2  38 
3 160 梁皓惟 0
4 165 王金宣 0
5 104 郑德馨 0
6  99 朱家萱 0
7  81 高淑慧 0
8  95 黄释萱 0
  
国小单人单项捷舞_决赛
名次 背 号 姓 名 一 
1 167 曾玮晟 0
2 188 黄巧宁 0
3 164 蔡欣妤 0
4 105 陈琲淳 0
5 154 蔡文琪 0
6 190 刘宜品 0
  
国小单人单项森巴_决赛
名次 背 号 姓 名 一 
1 167 曾玮晟 0
2 188 黄巧宁 0
3 164 蔡欣妤 0
4 139 林湘苹 0
5 105 陈琲淳 0
6 190 刘宜品 0
7  38
8  81 高淑慧 0
9 154 蔡文琪 0
  
国小单人单项华尔滋_决赛
名次 背 号 姓 名 一 
1 105 陈琲淳 0
2  38
3 160 梁皓惟 0
4 165 王金宣 0
5  81 高淑慧 0
6 171 方沛宜 0
7 104 郑德馨 0
8  99 朱家萱 0
  
国中单人恰恰_决赛
名次 背 号 姓 名 一 
1 155 黄曼凌 0
2 175 吴龚慈 0
3 196 王小虔 0
4 176 黄沛铮 0
5 191 
6  79 陈品予 0
  
国中单人伦巴_决赛
名次 背 号 姓 名 一 
1 196 王小虔 0
2  90 史妮卉 0
3 175 吴龚慈 0
4  79 陈品予 0
5 191
6 176 黄沛铮 0
7 178 郭庭妤 0
8 180 赵庭 0
9  91 张芷婷 0
  
国中单人斗牛舞_决赛
名次 背 号 姓 名 一 
1 196 王小虔 0
2  79 陈品予 0
3 155 黄曼凌 0
4  90 史妮卉 0
5 175 吴龚慈 0
6 176 黄沛铮 0
7 146 
8 179 闵若轩 0
9 191 
 
国中单人捷舞_决赛
名次 背 号 姓 名 一 
1 155 黄曼凌 0
2 175 吴龚慈 0
3  90 史妮卉 0
4  79 陈品予 0
5 176 黄沛铮 0
6 180 赵庭 0
7 178 郭庭妤 0
8 146 
9 191 
  
国中单人森巴_决赛
名次 背 号 姓 名 一 
1  79 陈品予 0
2 196 王小虔 0
3 175 吴龚慈 0
4 176 黄沛铮 0
5  90 史妮卉 0
6 191 
7 178 郭庭妤 0
  
 国高中二项拉丁_决赛
名次 背 号 姓 名 一 
1 158 林咏钲 林沛臻 0
2  89 马荣梁 廖苡均 0
3  94 陈庭辉 蔡欣余 0
4  88 谢贵钧 乔文宣 0
5 157 林延骏 陈怡安 0
6 155 黄曼凌 王小虔 0
7 167 曾玮晟 蔡欣妤 0
8 156 张琨茂 张芷婷 0
  
 国高中二项摩登_决赛
名次 背 号 姓 名 一 
1  84 
2 155 黄曼凌 王小虔 0
3 156 张琨茂 张芷婷 0
  
 国高中五项拉丁_决赛
名次 背 号 姓 名 一 
1 158 林咏钲 林沛臻 0
2  89 马荣梁 廖苡均 0
3  94 陈庭辉 蔡欣余 0
4  88 谢贵钧 乔文宣 0
5 157 林延骏 陈怡安 0
6 167 曾玮晟 蔡欣妤 0
7 146 郑宇志 谢玆羽 0
8 155 黄曼凌 王小虔 0
  
国高中五项摩登_决赛
名次 背 号 姓 名 一 
1  84 
2 155 黄曼凌 王小虔 0
  
国际业余公开拉丁_决赛
名次 背 号 姓 名 一 
1 201 Johnston Lim Nicole Tan 0
2 119 王奕翔 曹以妏 0
3 121 杨东原 陈兰芳 0
4 120 Kim.Jinyoung Kim.Hansol 0
  
国际业余公开摩登_决赛
名次 背 号 姓 名 一 
1 201 Johnston Lim Nicole Tan 0
2  44 简菟吾 洪佩纹 0
3  42 黄奕豪 谢明霏 0
4  41 王奕翔 曹以妏 0
5 121 杨东原 陈兰芳 0
6  40 陈忠铭 邱芷黎 0
  
国际职业公开拉丁_决赛
名次 背 号 姓 名 一 
1 111 KIM.JUNG.MIN kim.na.hyun 0
2 114 刘忠健 戚钰杰 0
3 113 肖  恺 丁宝琪 0
4 112 张  胜 曾美琇 0
5 117 杨辉厦 朱晓霞 0
6 202 陈怡谦 朱  莹 0
7 115 陈绍暐 陈秀慧 0
  
国际职业公开摩登_决赛
名次 背 号 姓 名 一 
1 09  Anthony Price Zou Yayun 0
2 01  伍  磊 曹馨鹤 0
3 10  苏生祚 罗巧玲 0
4 11  曹  宁 戚钰杰 0
5 13  廖晏誉 蔡雅芳 0
6 202 陈怡谦 朱  莹 0
7 05  吴育宪 陈怡亲 0
8 08  林志铭 余瑞敏 0
  
 新人组拉丁_决赛
名次 背 号 姓 名 一 
1 109 林圣杰 何嘉玲 0
2 116 王沈阳 王童济哲 0
3 142 沈俊宪 陈珈敏 0
4 193 余芳杰 杨姗芳 0
5 126 
6 129 余卓岳 陈宥如 0
7 132 吴宗玮 陈韦如 0
8 138 李庚鸿 吴育绮 0
9 143 曹明立 陈映安 0
  
 新人组摩登_决赛
名次 背 号 姓 名 一 
1 55 许义铭 黄青美 0
2 56 马武祺 黄聪美 0
3 50 洪志明 周羿慧 0
4 47 
5 54 王国政 杨纯贞 0
6 73 黄建铭 蔡倩芳 0
7 67 赖永彦 吕冠妏 0
8 59 徐绍祺 陈佩萱 0
  
 业余A组拉丁_决赛
名次 背 号 姓 名 一 
1 119 王奕翔 曹以妏 0
2 126 姚智皓 姚思岑 0
3 132 吴宗玮 张凯歌 0
4 133 甘聪烈 罗纬婷 0
5 118 胡  杰 商思雨 0
  
 业余A组摩登_决赛
名次 背 号 姓 名 一 
1 44 简菟吾 洪佩纹 0
2 42 黄奕豪 谢明霏 0
3 41 王奕翔 曹以妏 0
4 48 廖清忠 赖丽真 0
5 51 李赞清 刘力绫 0
6 66 曾新歧 张瑞恒 0
7 52 陈春成 叶淑雯 0
  
 业余B组拉丁_决赛
名次 背 号 姓 名 一 
1 133 甘聪烈 罗纬婷 0
2 132 
3 138 李庚鸿 吴育绮 0
4 126 
5 193 余芳杰 杨姗芳 0
  
 业余B组摩登_决赛
名次 背 号 姓 名 一 
1 56 马武祺 黄聪美 0
2 55 许义铭 黄青美 0
3 50 洪志明 周羿慧 0
4 48 廖清忠 赖丽真 0
5 47 
6 73 黄建铭 蔡倩芳 0
7 59 徐绍祺 陈佩萱 0
  
 业余五项拉丁_决赛
名次 背 号 姓 名 一 
1 161 潘佑祥 李禹秀 0
2 119 王奕翔 曹以妏 0
3 120 Kim.Jinyoung Kim.Hansol 0
4 126 姚智皓 姚思岑 0
5 113 
  
 业余五项摩登_决赛
名次 背 号 姓 名 一 
1 44 简菟吾 洪佩纹 0
2 42 黄奕豪 谢明霏 0
3 41 王奕翔 曹以妏 0
4 48 廖清忠 赖丽真 0
5 40 陈忠铭 邱芷黎 0
  
 准新人组拉丁_决赛
名次 背 号 姓 名 一 
1 109 林圣杰 何嘉玲 0
2 142 沈俊宪 陈珈敏 0
3 132 
4 126 
5 138 李庚鸿 吴育绮 0
6 124 孙殿衡 王童济哲 0
7 152 黎张米 蔡沂蓁 0
  
 准新人组摩登_决赛
名次 背 号 姓 名 一 
1 47 
2 54 王国政 杨纯贞 0
3 73 黄建铭 蔡倩芳 0
4 76 谢一铭 陈蒂依 0
5 71 西  早 黄  娟 0
6 77 吴佩珊 邱玉雪 0
7 74 陈海连 林丽惠 0
8 69 陈炯堂 林美君 0
  
 职业A组拉丁_决赛
名次 背 号 姓 名 一 
1 111 KIM.JUNG.MIN kim.na.hyun 0
2 112 张  胜 曾美琇 0
3 114 刘忠健 武治华 0
4 117 杨辉厦 朱晓霞 0
5 115 陈绍暐 陈秀慧 0
  
 职业A组摩登_决赛
名次 背 号 姓 名 一 
1 01 伍  磊 曹馨鹤 0
2 05 吴育宪 陈怡亲 0
3 15 刘忠健 戚钰杰 0
4 08 林志铭 余瑞敏 0
5 14
6 03 陈长全 宋淑云 0
7 02 江建昱 游丽玉 0
8 06 苏鼎传 蔡丽华 0
9 19 黄彬轩 蔡如雯 0
  
 职业C组摩登_决赛
名次 背 号 姓 名 一 
1 31 刘东荣 邱美援 0
2 30 赖瑞雄 施惠馨 0
3 34 熊民豪 周巧如 0
4 33 李瑞裕 侯素品 0
5 36 胡  杰 商思雨 0
  
 职业新星A摩登_决赛
名次 背 号 姓 名 一 
1 02 江建昱 游丽玉 0
2 23 陈吉呈 傅秋莲 0
3 14 伍  磊 商思雨 0
4 24 潘上义 游秀卿 0
5 12
6 35 王沈阳 王童济哲 0
7 21 许赐川 林维美 0
8 25 周  麟 刘萱萱 0
  
 职业新星B摩登_决赛
名次 背 号 姓 名 一 
1 25 周  麟 刘萱萱 0
2 14
3 31 刘东荣 邱美援 0
4 35 王沈阳 商思雨 0
5 30 赖瑞雄 施惠馨 0