2013第六届竞技杯成绩

日期:2013/06/23

                                                                                                                              
 大专组拉丁_决赛
名次 背 号 姓 名
1  52 王奕翔 曹以妏 0
2 69b 陈群涵 刘欣榕 0

幼儿单人单项恰恰_决赛
名次 背 号 姓 名
1 166 李念洁 0
2 171 雷  喨 0
3 172 刘姿延 0
4 174 萧诺维 0
5 177 苏星嫒 0
6 165 李佳芯 0
7 173 蔡宜桓 0
8 164 李依倪 0
9  89 宋本濬 0

幼儿单人单项伦巴_决赛
名次 背 号 姓 名
1 166 李念洁 0
2 172 刘姿延 0
3 171 雷  喨 0
4 177 苏星嫒 0
5 165 李佳芯 0
6 174 萧诺维 0
7 164 李依倪 0
8  89 宋本濬 0

幼儿单人单项斗牛舞_决赛
名次 背 号 姓 名
1 166 李念洁 0
2 165 李佳芯 0
3 172 刘姿延 0

幼儿单人单项捷舞_决赛
名次 背 号 姓 名
1 166 李念洁 0
2 165 李佳芯 0
3 172 刘姿延 0
4 173 蔡宜桓 0

幼儿单人单项森巴_决赛
名次 背 号 姓 名
1 166 李念洁 0
2 165 李佳芯 0
3 172 刘姿延 0
4 164 李依倪 0
5  89 宋本濬 0

 壮年A组摩登_决赛
名次 背 号 姓 名
1 65 程祖文 彭利如 0
2 49 廖清忠 赖丽真 0
3 66 王大嘉 朱美臻 0
4 60 郑闽生 古秀莲 0
5 64 陈  戡 林  凤 0
6 61 谢改旺 刘美月 0
7 57 杨彼得 胡庭欢 0

 壮年B组摩登_决赛
名次 背 号 姓 名
1 54 李顺彰 程  云 0
2 63 谢源明 李愫真 0
3 65 程祖文 彭利如 0
4 64 陈  戡 林  凤 0
5 57 杨彼得 胡庭欢 0

 国小二项拉丁_决赛
名次 背 号 姓 名
1 77 赖弘旭 李佳其 0

 国小三项拉丁_决赛
名次 背 号 姓 名
1 77 赖弘旭 李佳其 0

国小单人单项恰恰_决赛
名次 背 号 姓 名
1 157 郑玉歆 0
2 147 华丽娜 0
3 146 许庭甄 0
4 178 高淑慧 0
5  87 陈孜函 0
6 152 黄敏晴 0
7 148 黄于庭 0
8 140 柯亚欣 0
9 151 杨欣蓉 0

国小单人单项伦巴_决赛
名次 背 号 姓 名
1 157 郑玉歆 0
2 147 华丽娜 0
3 146 许庭甄 0
4  87 陈孜函 0
5 152 黄敏晴 0
6 178 高淑慧 0
7 148 黄于庭 0
8 140 柯亚欣 0

国小单人单项斗牛舞_决赛
名次 背 号 姓 名
1 157 郑玉歆 0
2 152 黄敏晴 0
3 147 华丽娜 0
4 178 高淑慧 0
5  87 陈孜函 0
6 140 柯亚欣 0
7 149 黄妍洁 0
8 168 洪苑馨 0
9 141 洪郁雯 0

国小单人单项捷舞_决赛
名次 背 号 姓 名
1 157 郑玉歆 0
2 152 黄敏晴 0
3  87 陈孜函 0
4 178 高淑慧 0
5 147 华丽娜 0
6 151 杨欣蓉 0
7 140 柯亚欣 0
8 126 薛宜庭 0

国小单人单项森巴_决赛
名次 背 号 姓 名
1 157 郑玉歆 0
2 147 华丽娜 0
3 178 高淑慧 0
4 152 黄敏晴 0
5 140 柯亚欣 0
6  87 陈孜函 0
7 148 黄于庭 0
8 146 许庭甄 0
9 126 薛宜庭 0

 国中二项拉丁_决赛
名次 背 号 姓 名
1 83 龚士太 丁芳盈 0
2 73 李子腾 王心妤 0
3 72 吴宗翰 余筱涵 0
4 81 陈冠宇 陈琦璇 0

 国中三项拉丁_决赛
名次 背 号 姓 名
1 83 龚士太 丁芳盈 0
2 81 陈冠宇 陈琦璇 0
3 73 李子腾 王心妤 0
4 72 吴宗翰 余筱涵 0

国中小单人单项快三步_决赛
名次 背 号 姓 名
1 180 陈品予 0
2 178 高淑慧 0

国中小单人单项快四步_决赛
名次 背 号 姓 名
1 180 陈品予 0
2 178 高淑慧 0

国中小单人单项探戈_决赛
名次 背 号 姓 名
1 180 陈品予 0
2 103 吴龚慈 0
3 178 高淑慧 0
4 106 周沂萱 0
5 129 苏芳谊 0
6 156 刘翊柔 0

国中小单人单项华尔滋_决赛
名次 背 号 姓 名
1 103 吴龚慈 0
2 180 陈品予 0
3 129 苏芳谊 0
4 106 周沂萱 0
5 178 高淑慧 0
6 156 刘翊柔 0

 国中小单项恰恰_决赛
名次 背 号 姓 名
1 83b 龚士太 郑玉歆 0
2  73 李子腾 王心妤 0
3  72 吴宗翰 余筱涵 0
4  81 陈冠宇 陈琦璇 0
5  77 赖弘旭 李佳其 0

 国中小单项伦巴_决赛
名次 背 号 姓 名
1 83b 龚士太 郑玉歆 0
2  73 李子腾 王心妤 0
3  72 吴宗翰 余筱涵 0
4  81 陈冠宇 陈琦璇 0
5  77 赖弘旭 李佳其 0

 国中小单项斗牛舞_决赛
名次 背 号 姓 名
1 83b 龚士太 郑玉歆 0
2  81 陈冠宇 陈琦璇 0
3  72 吴宗翰 余筱涵 0

 国中小单项捷舞_决赛
名次 背 号 姓 名
1 83b 龚士太 郑玉歆 0
2  73 李子腾 王心妤 0
3  81 陈冠宇 陈琦璇 0
4  72 吴宗翰 余筱涵 0
5  77 赖弘旭 李佳其 0

 国中小单项森巴_决赛
名次 背 号 姓 名
1 83b 龚士太 郑玉歆 0
2  72 吴宗翰 余筱涵 0
3  81 陈冠宇 陈琦璇 0

国中单人单项恰恰_决赛
名次 背 号 姓 名
1 103 吴龚慈 0
2  83 龚士太 0
3  99 丁芳盈 0
4 180 陈品予 0
5 115 郭庭毓 0
6 130 苏昱洁 0
7 108 周幸儒 0
8 183 赵芯翎 0
9 124 郑咏心 0

国中单人单项伦巴_决赛
名次 背 号 姓 名
1 103 吴龚慈 0
2  99 丁芳盈 0
3  83 龚士太 0
4 180 陈品予 0
5 115 郭庭毓 0
6 112 徐董曼 0
7 146 许庭甄 0
8 114 张鸿雯 0
9 116 陈乃羚 0

国中单人单项斗牛舞_决赛
名次 背 号 姓 名
1 103 吴龚慈 0
2  83 龚士太 0
3  99 丁芳盈 0
4 180 陈品予 0
5 183 赵芯翎 0
6 115 郭庭毓 0
7 114 张鸿雯 0
8 116 陈乃羚 0

国中单人单项捷舞_决赛
名次 背 号 姓 名
1 103 吴龚慈 0
2  83 龚士太 0
3  99 丁芳盈 0
4 180 陈品予 0
5 112 徐董曼 0
6 115 郭庭毓 0
7 146 许庭甄 0
8 130 苏昱洁 0
9 114 张鸿雯 0

国中单人单项森巴_决赛
名次 背 号 姓 名
1 180 陈品予 0
2  83 龚士太 0
3 103 吴龚慈 0
4  99 丁芳盈 0
5 146 许庭甄 0
6 115 郭庭毓 0
7 114 张鸿雯 0
8 130 苏昱洁 0

 新人组拉丁_决赛
名次 背 号 姓 名
1 72 吴宗翰 余筱涵 0
2 73 李子腾 王心妤 0
3 77 赖弘旭 李佳其 0

 新人组摩登_决赛
名次 背 号 姓 名
1 55 马武祺 黄聪美 0
2 54 李顺彰 程  云 0
3 58 邹君阳 黄介玮 0
4 57 杨彼得 胡庭欢 0
5 47 章哲仁 方祺莎 0
6 56 黄芯莹 黄郁惠 0

 业余A组拉丁_决赛
名次 背 号 姓 名
1  52 王奕翔 曹以妏 0
2 188 林律辰 陈郁婷 0
3  67 吴宗玮 张凯歌 0
4 69b 陈群涵 刘欣榕 0
5  74 陈春男 黄介玮 0
6  73 李子腾 王心妤 0
7  72 吴宗翰 余筱涵 0

 业余A组摩登_决赛
名次 背 号 姓 名
1 50 陈彦融 许婷瑜 0
2 52 王奕翔 曹以妏 0
3 51 傅丞裕 王淑妮 0
4 49 廖清忠 赖丽真 0
5 53 刘明家 简伶帆 0
6 46 谢富玲 傅静雯 0
7 66 王大嘉 朱美臻 0

 业余B组拉丁_决赛
名次 背 号 姓 名
1 188 林律辰 陈郁婷 0
2  69 陈群涵 纪松伶 0
3  67 吴宗玮 张凯歌 0
4  74 陈春男 黄介玮 0
5  73 李子腾 王心妤 0
6  72 吴宗翰 余筱涵 0

 业余B组摩登_决赛
名次 背 号 姓 名
1 50 陈彦融 许婷瑜 0
2 53 刘明家 简伶帆 0
3 54 李顺彰 程  云 0
4 60 郑闽生 古秀莲 0
5 61 谢改旺 刘美月 0
6 55 马武祺 黄聪美 0
7 58 邹君阳 黄介玮 0
8 57 杨彼得 胡庭欢 0
9 56 黄芯莹 黄郁惠 0

 业余组拉丁_决赛
名次 背 号 姓 名
1 70 潘佑祥 李禹秀 0
2 68 张钧弼 宋宜婷 0
3 52 王奕翔 曹以妏 0
4 69 陈群涵 纪松伶 0

 业余组摩登_决赛
名次 背 号 姓 名
1 50 陈彦融 许婷瑜 0
2 52 王奕翔 曹以妏 0
3 49 廖清忠 赖丽真 0
4 51 傅丞裕 王淑妮 0
5 48 陈忠铭 邱芷黎 0
6 46 谢富玲 傅静雯 0
7 47 章哲仁 方祺莎 0

 准新人组摩登_决赛
名次 背 号 姓 名
1 58 邹君阳 黄介玮 0
2 63 谢源明 李愫真 0
3 57 杨彼得 胡庭欢 0

 职业组摩登_决赛
名次 背 号 姓 名
1 16 苏生祚 罗巧玲 0
2 11 王家庆 林珍妮 0
3 01 吴育宪 陈怡亲 0
4 03 吕蔡明 冯丽捐 0
5 06 张大顺 罗瑞琴 0
6 04 郭振能 姜碧珠 0
7 08 林春农 吴盈萱 0
8 09 施顺传 林蔓华 0

 职业C组摩登_决赛
名次 背 号 姓 名
1  36 刘东荣 邱美援 0
2 190 陈炳臣 陈玉凤 0
3  35 叶洺洲 萧淑慧 0
4  28 吴庆辉 赖香兰 0
5  31 邱锦福 蒋婉英 0
6  29 李春松 江华琴 0
7  39 吴壬癸 林惠美 0
8  27 文士成 杨秀莲 0

职业新星A组摩登_决赛
名次 背 号 姓 名
1 10 江建昱 游丽玉 0
2 02 张英志 许美秀 0
3 13 杨荣杰 胡美化 0
4 20 陈吉呈 傅秋莲 0
5 19 梁正瑜 李春娇 0
6 21 陈盛宽 李蓬瀛 0
7 23 刘木通 曾秀玉 0
8 22 黄金宝 郑穆华 0

职业新星B组摩登_决赛
名次 背 号 姓 名
1  19 梁正瑜 李春娇 0
2  23 刘木通 曾秀玉 0
3  36 刘东荣 邱美援 0
4  34 曾国才 黄钰翎 0
5  37 蒋礼祥 邱林英君 0
6 190 陈炳臣 陈玉凤 0
7  28 吴庆辉 赖香兰 0
8  29 李春松 江华琴 0