2013第10届体协杯成绩

日期:2013/06/30

                                                                                                                              
大专高中组拉丁_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1 111 王奕翔 曹以妏 0
2 115 李士坚 王婕安 0
3 140 林咏彬 游姗姗 0
4 120 沈俊宪 陈珈敏 0
5 124 赖俊廷 林雨萱 0
6 123 陈月诗 赵思怡 0

大专高中组摩登_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1  50 陈彦融 许婷瑜 0
2  48 王奕翔 曹以妏 0
3 142 林廷骏 庄雅晴 0
4  93 窦皓民 李嘉琪 0
5  94 郑博仁 李依宸 0
6  95 曾婉茜 何佳薇 0
7  96 熊可钧 王裔庭 0
8  97 柯建彰 李怡萱 0
9  98 曾凯崎 洪玮忆 0

大专高中单人单项快三步_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1 94 郑博仁 李依宸 0
2 86 李嘉琪 0
3 79 邱建豪 0

大专高中单人单项快四步_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1 94 郑博仁 0
2 80 李依宸 0
3 86 李嘉琪 0
4 79 邱建豪 0

大专高中单人单项狐步_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1 80 李依宸 0
2 86 李嘉琪 0

大专高中单人单项探戈_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1 95 曾婉茜 0
2 78 何佳薇 0
3 88 李怡萱 0
4 94 郑博仁 0
5 90 王裔婷 0
6 80 李依宸 0
7 86 李嘉琪 0

大专高中单人单项华尔滋_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1  94 郑博仁 0
2  95 曾婉茜 0
3  88 李怡萱 0
4  90 王裔婷 0
5  86 李嘉琪 0
6  80 李依宸 0
7 156 叶俊麟 0
8  79 邱建豪 0

壮年A组摩登_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1  64 曾新歧 张秋芳 0
2  47 廖清忠 赖丽真 0
3  68 谢改旺 刘美月 0
4  57 邹炳展 王丽专 0
5 101 陈  戡 黄丽蓉 0
6  63 张哲荣 陈湘兰 0
7  41 许琇尧 王  琳 0
8  55 王大嘉 朱美臻 0

壮年B组摩登_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1  74 刘洪勋 谢淑慧 0
2  75 张壮为 王秀月 0
3 101 陈  戡 黄丽蓉 0
4  67 杨寿彦 黄淑女 0
5  81 李国辉 刘珊珊 0

社交组拉丁_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1 108 马慈穗 高华翊 0
2  98 曾凯崎 洪玮忆 0

社交组摩登_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1  94 郑博仁 李依宸 0
2 108 马慈穗 高华翊 0
3  98 曾凯崎 洪玮忆 0
4  95 曾婉茜 何佳薇 0
5  96 熊可钧 王裔庭 0
6  97 柯建彰 李怡萱 0

国小单人单项恰恰_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1 161 黄巧宁 0
2 132 许庭甄 0
3 134 华莉娜 0
4 129 陈学翰 0
5 125 王建智 0
6 148 陈佩瑜 0
7 133 张桐亚 0
8 139 韩译娴 0

国小单人单项伦巴_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1 161 黄巧宁 0
2 132 许庭甄 0
3 134 华莉娜 0
4 148 陈佩瑜 0
5 125 王建智 0
6 133 张桐亚 0
7 129 陈学翰 0
8 139 韩译娴 0

国小单人单项斗牛舞_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1 161 黄巧宁 0
2 134 华莉娜 0
3 125 王建智 0
4 129 陈学翰 0
5 162 李静妮 0
6 127 刘昱良 0

国小单人单项探戈_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1 151 庄雅晴 0
2 152 陈怡安 0
3 136 刘翊柔 0
4 137 林子薰 0

国小单人单项捷舞_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1 134 华莉娜 0
2 161 黄巧宁 0
3 129 陈学翰 0
4 132 许庭甄 0
5 125 王建智 0
6 148 陈佩瑜 0
7 133 张桐亚 0
8 146 林姵瑶 0

国小单人单项森巴_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1 161 黄巧宁 0
2 125 王建智 0
3 132 许庭甄 0
4 129 陈学翰 0
5 148 陈佩瑜 0
6 133 张桐亚 0
7 163 黄于庭 0
8 146 林姵瑶 0

国小单人单项华尔滋_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1 152 陈怡安 0
2 151 庄雅晴 0
3 136 刘翊柔 0
4 137 林子薰 0

国中小二项拉丁_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1 143 林咏钲 陈佩瑜 0
2 142 林廷骏 张至伶 0
3 129 陈学翰 许庭甄 0
4 125 王建智 赵  庭 0
5 145 赖禹铵 庄婉君 0
6 127 刘昱良 李静妮 0
7 134 华莉娜
8 128 陈立伦 陈佳欣 0
9 130 李羿萱 陈妤柔 0

国中小三项拉丁_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1 143 林咏钲 陈怡安 0
2 142 林廷骏 庄婉君 0
3 129 陈学翰 许庭甄 0
4 125 王建智 赵  庭 0
5 127 刘昱良 李静妮 0
6 134 华莉娜
7 130 李羿萱 陈妤柔 0
8 128 陈立伦 陈佳欣 0
9 132 许庭甄

国中小五项拉丁_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1 113 杨宗翰 杨乔安 0
2 143 林咏钲 林沛臻 0
3 142 林廷骏 庄雅晴 0
4 124 赖俊廷 林雨萱 0
5 125 王建智 赵  庭 0
6 127 刘昱良 李静妮 0

国高中单人单项恰恰_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1 131 赵  庭 0
2 103 周沂萱 0
3 150 张至伶 0
4 104 苏芳谊 0
5 149 庄婉君 0

国高中单人单项伦巴_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1 103 周沂萱 0
2 131 赵  庭 0
3 104 苏芳谊 0
4 150 张至伶 0
5 149 庄婉君 0

国高中单人单项斗牛舞_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1 131 赵  庭 0
2 149 庄婉君 0

国高中单人单项探戈_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1 151 庄雅晴 0
2 152 陈怡安 0
3 103 周沂萱 0
4 104 苏芳谊 0

国高中单人单项捷舞_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1 131 赵  庭 0
2 149 庄婉君 0
3 103 周沂萱 0
4 150 张至伶 0
5 104 苏芳谊 0

国高中单人单项森巴_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1 131 赵  庭 0
2 150 张至伶 0
3 149 庄婉君 0
4 103 周沂萱 0
5 104 苏芳谊 0

国高中单人单项华尔滋_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1 151 庄雅晴 0
2 152 陈怡安 0
3 103 周沂萱 0
4 104 苏芳谊 0

新人组拉丁_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1 140 林咏彬 游姗姗 0
2 141 姚智皓 许景眉 0
3 120 沈俊宪 陈珈敏 0
4 123 陈月诗 赵思怡 0
5 121 杜昆佑 刘襄畇 0
6 155 蔡佳仪 彭芷贤 0

新人组摩登_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1 72 洪志明 周羿慧 0
2 69 邹君阳 黄介玮 0
3 74 刘洪勋 谢淑慧 0
4 81 李国辉 刘珊珊 0
5 83 吴佩珊 邱玉雪 0
6 82 纪锡全 黄玉叶 0

业余五项拉丁_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1 111 王奕翔 曹以妏 0
2 112 郑峻仁 陈靖淇 0
3 113 杨宗翰 杨乔安 0
4 143 林咏钲 林沛臻 0
5 141 姚智皓 姚思岑 0

业余五项摩登_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1 52 赵敏荣 陈秀玲 0
2 53 简菟吾 洪佩纹 0
3 50 陈彦融 许婷瑜 0
4 48 王奕翔 曹以妏 0
5 47 廖清忠 赖丽真 0
6 46 李东洋 张秀卿 0
7 44 陈玉山 李小萍 0

业余新秀组拉丁_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1 117 陈泓羲 翁菁黛 0
2 118 罗圆德 郭佳璇 0
3 141 姚智皓 许景眉 0
4 120 沈俊宪 陈珈敏 0
5 121 杜昆佑 刘襄畇 0
6 123 陈月诗 赵思怡 0

业余新秀组摩登_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1 75 张壮为 王秀月 0
2 72 洪志明 周羿慧 0
3 63 张哲荣 陈湘兰 0
4 74 刘洪勋 谢淑慧 0
5 69 邹君阳 黄介玮 0
6 67 杨寿彦 黄淑女 0
7 81 李国辉 刘珊珊 0

业余新星组拉丁_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1 113 杨宗翰 杨乔安 0
2 115 李士坚 王婕安 0
3 117 陈泓羲 翁菁黛 0
4 141 姚智皓 许景眉 0
5 140 林咏彬 游姗姗 0
6 118 罗圆德 郭佳璇 0
7 121 杜昆佑 刘襄畇 0

业余新星组摩登_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1 50 陈彦融 许婷瑜 0
2 47 廖清忠 赖丽真 0
3 64 曾新歧 张秋芳 0
4 55 王大嘉 朱美臻 0
5 57 邹炳展 王丽专 0
6 41 许琇尧 王  琳 0
7 58 谢德龙 刘秀香 0

准新人组摩登_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1 69 邹君阳 黄介玮 0
2 91 谢一铭 陈蒂依 0
3 93 窦皓民 李嘉琪 0
4 83 吴佩珊 邱玉雪 0
5 82 纪锡全 黄玉叶 0
6 94 郑博仁 李依宸 0
7 95 曾婉茜 何佳薇 0

职业A组摩登_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1 01 廖晏誉 蔡雅芳 0
2 02 陈景峰 卜仪凤 0
3 05 吴育宪 陈怡亲 0
4 07 吕蔡明 冯丽娟 0
5 04 郭振能 姜碧珠 0
6 06 张大顺 罗瑞琴 0
7 12 施顺传 林蔓华 0
8 11 傅大卫 黄妃榕 0

职业C组摩登_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1 27 华  成 张碧凤 0
2 31 赖瑞雄 施惠馨 0
3 28 吴庆辉 赖香兰 0
4 29 曾国才 黄钰翎 0
5 30 叶铭洲 萧淑惠 0
6 40 陈炳臣 陈玉凤 0
7 36 李春松 江华琴 0
8 34 林洪枝 郭月娥 0

职业新星A组摩登_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1 18 张锡山 郭玫秀 0
2 19 蔡奇峰 胡金琼 0
3 22 邱创结 朱紫娴 0
4 21 陈吉呈 傅秋莲 0
5 15 张志英 许美秀 0
6 59 邱志铭 游淑娟 0
7 60 王明俊 曾绣英 0
8 23 施清帝 叶芬芳 0

职业新星B组摩登_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1 27 华  成 张碧凤 0
2 25 刘木通 曾秀玉 0
3 26 梁正瑜 李春娇 0
4 29 曾国才 黄钰翎 0
5 34 林洪枝 郭月娥 0
6 30 叶铭洲 萧淑惠 0
7 32 蒋礼祥 林美君 0
8 36 李春松 江华琴 0