2013全友杯成绩

日期:2013/08/10

                                                                                                                              
壮年A组拉丁_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1 115 蔡三民 颜乔恩
2 130 陈洪昉 周筱芸

壮年A组摩登_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1 35 王大嘉 朱美臻
2 40 李赞清 刘力绫
3 39 谢德龙 刘秀香
4 47 蔡三民 颜乔恩

壮年B组摩登_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1 43 李顺彰 程  云
2 44 刘洪勋 谢淑惠
3 47 蔡三民 颜乔恩
4 41 洪志明 周羿慧
5 46 许清派 蔡淑美

高中大专组快三步_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1 37 陈彦融 许婷瑜
2 38 王奕翔 曹以妏
3 29 林咏钲 林沛臻
4 49 林廷骏 庄雅晴

高中大专组快四步_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1 37 陈彦融 许婷瑜
2 38 王奕翔 曹以妏
3 29 林咏钲 林沛臻
4 49 林廷骏 庄雅晴

高中大专组狐步_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1 37 陈彦融 许婷瑜
2 38 王奕翔 曹以妏
3 29 林咏钲 林沛臻
4 49 林廷骏 庄雅晴

高中大专组恰恰_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1 108 王原成 施慕萱
2 109 陈弘曜 王清萦
3 105 林咏钲 林沛臻
4 120 王奕翔 曹以妏
5 171 戴士峻 郭子微
6 136 林廷骏 庄雅晴
7 114 柯育橙 彭哲宣
8 118 甘聪烈 罗纬婷

高中大专组伦巴_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1 108 王原成 施慕萱
2 109 陈弘曜 王清萦
3 105 林咏钲 林沛臻
4 120 王奕翔 曹以妏
5 136 林廷骏 庄雅晴
6 171 戴士峻 郭子微
7 118 甘聪烈 罗纬婷
8 131 沈俊宪 陈珈敏

高中大专组斗牛舞_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1 108 王原成 施慕萱
2 109 陈弘曜 王清萦
3 120 王奕翔 曹以妏
4 105 林咏钲 林沛臻
5 171 戴士峻 郭子微
6 136 林廷骏 庄雅晴
7 118 甘聪烈 罗纬婷
8 114 柯育橙 彭哲宣

高中大专组探戈_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1 37 陈彦融 许婷瑜
2 38 王奕翔 曹以妏
3 29 林咏钲 林沛臻
4 49 林廷骏 庄雅晴
5 45 徐国峰 陈葵蓉

高中大专组捷舞_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1 109 陈弘曜 王清萦
2 108 王原成 施慕萱
3 120 王奕翔 曹以妏
4 136 林廷骏 庄雅晴
5 105 林咏钲 林沛臻
6 171 戴士峻 郭子微
7 114 柯育橙 彭哲宣
8 118 甘聪烈 罗纬婷

高中大专组森巴_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1 108 王原成 施慕萱
2 109 陈弘曜 王清萦
3 105 林咏钲 林沛臻
4 120 王奕翔 曹以妏
5 171 戴士峻 郭子微
6 136 林廷骏 庄雅晴
7 114 柯育橙 彭哲宣
8 118 甘聪烈 罗纬婷

高中大专组华尔滋_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1 37 陈彦融 许婷瑜
2 38 王奕翔 曹以妏
3 29 林咏钲 林沛臻
4 49 林廷骏 庄雅晴
5 45 徐国峰 陈葵蓉

国小国中组快三步_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1 29b 林咏钲 陈怡安
2 49  林廷骏 庄雅晴
3 50  戴士峻 郭子微
4 173 叶家佑 华怡钧
5 174 李祖维 黄羽祯

国小国中组快四步_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1 29b 林咏钲 陈怡安
2 49  林廷骏 庄雅晴
3 50  戴士峻 郭子微
4 173 叶家佑 华怡钧
5 174 李祖维 黄羽祯
6 51  陈明钦 陈静瑜

国小国中组狐步_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1 29b 林咏钲 陈怡安
2 49  林廷骏 庄雅晴
3 173 叶家佑 华怡钧
4 50  戴士峻 郭子微
5 174 李祖维 黄羽祯
6 51  陈明钦 陈静瑜

国小国中组恰恰_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1 105 林咏钲 陈怡安
2 171 戴士峻 郭子微
3 136 林廷骏 庄雅晴
4 172 陈明钦 陈静瑜
5 173 叶家佑 华怡钧
6 176 赖禹铵 庄婉君

国小国中组伦巴_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1 136 林廷骏 庄雅晴
2 105 林咏钲 陈怡安
3 171 戴士峻 郭子微
4 172 陈明钦 陈静瑜
5 173 叶家佑 华怡钧
6 176 赖禹铵 庄婉君

国小国中组斗牛舞_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1 171 戴士峻 郭子微
2 105 林咏钲 陈怡安
3 136 林廷骏 庄雅晴
4 172 陈明钦 陈静瑜
5 173 叶家佑 华怡钧
6 176 赖禹铵 庄婉君

国小国中组探戈_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1 29b 林咏钲 陈怡安
2 49  林廷骏 庄雅晴
3 173 叶家佑 华怡钧
4 50  戴士峻 郭子微
5 174 李祖维 黄羽祯
6 51  陈明钦 陈静瑜

国小国中组捷舞_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1 171 戴士峻 郭子微
2 105 林咏钲 陈怡安
3 136 林廷骏 庄雅晴
4 173 叶家佑 华怡钧
5 172 陈明钦 陈静瑜
6 176 赖禹铵 庄婉君

国小国中组森巴_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1 136 林廷骏 庄雅晴
2 171 戴士峻 郭子微
3 105 林咏钲 陈怡安
4 172 陈明钦 陈静瑜
5 173 叶家佑 华怡钧
6 176 赖禹铵 庄婉君

国小国中组华尔滋_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1 29b 林咏钲 陈怡安
2 49  林廷骏 庄雅晴
3 173 叶家佑 华怡钧
4 50  戴士峻 郭子微
5 174 李祖维 黄羽祯
6 51  陈明钦 陈静瑜

国小单人快三步_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1 138 华怡钧 0
2 137 李暄儒 0
3 60  陈玟凌 0

国小单人快四步_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1 138 华怡钧 0
2 137 李暄儒 0
3 140 贾依瑄 0
4 141 简妤庭 0
5 139 萧安媛 0
6 142 陈棋婷 0
7  60 陈玟凌 0

国小单人狐步_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1 138 华怡钧 0
2 137 李暄儒 0
3 60  陈玟凌 0

国小单人恰恰_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1 171 戴士峻 0
2 170 蔡欣妤 0
3 138 华怡钧 0
4 146 黄露征 0
5 152 黄巧宁 0
6 169 张有芃 0
7 140 贾依瑄 0
8 145 黄露谊 0
9 137 李暄儒 0

国小单人伦巴_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1 171 戴士峻 0
2 170 蔡欣妤 0
3 152 黄巧宁 0
4 145 黄露谊 0
5 138 华怡钧 0
6 146 黄露征 0
7 169 张有芃 0
8 137 李暄儒 0

国小单人斗牛舞_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1 171 戴士峻 0
2 170 蔡欣妤 0
3 152 黄巧宁 0
4 138 华怡钧 0
5 169 张有芃 0
6 137 李暄儒 0
7 153 张絜然 0

国小单人探戈_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1 138 华怡钧 0
2 137 李暄儒 0
3 139 萧安媛 0
4 140 贾依瑄 0
5 141 简妤庭 0
6 142 陈棋婷 0
7 60  陈玟凌 0

国小单人捷舞_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1 171 戴士峻 0
2 138 华怡钧 0
3 170 蔡欣妤 0
4 152 黄巧宁 0
5 145 黄露谊 0
6 137 李暄儒 0
7 169 张有芃 0
8 154 陈佩瑜 0
9 141 简妤庭 0

国小单人森巴_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1 171 戴士峻 0
2 152 黄巧宁 0
3 170 蔡欣妤 0
4 169 张有芃 0
5 138 华怡钧 0
6 137 李暄儒 0
7 140 贾依瑄 0

国小单人华尔滋_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1 138 华怡钧 0
2 137 李暄儒 0
3 141 简妤庭 0
4 140 贾依瑄 0
5 142 陈棋婷 0
6 139 萧安媛 0
7 60  陈玟凌 0

国中单人快三步_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1 173 叶家佑 0
2 174 李祖维 0
3 181 赖瑜涵 0
4 183 黄贞语 0
5 180 黄羽祯 0
6 179 吕沛华 0
7 182 李祖璇 0
8 186 萧絜尹 0
9 60  陈玟凌 0

国中单人快四步_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1 173 叶家佑 0
2 180 黄羽祯 0
3 181 赖瑜涵 0
4 174 李祖维 0
5 179 吕沛华 0
6 182 李祖璇 0
7 183 黄贞语 0
8 186 萧絜尹 0
9 60  陈玟凌 0

国中单人狐步_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1 173 叶家佑 0
2 180 黄羽祯 0
3 181 赖瑜涵 0
4 174 李祖维 0
5 186 萧絜尹 0
6 182 李祖璇 0
7 179 吕沛华 0
8 183 黄贞语 0
9 60  陈玟凌 0

国中单人恰恰_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1 171 戴士峻 0
2 170 蔡欣妤 0
3 173 叶家佑 0
4 180 黄羽祯 0
5 186 萧絜尹 0
6 185 林妮莹 0
7 179 吕沛华 0

国中单人伦巴_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1 171 戴士峻 0
2 173 叶家佑 0
3 170 蔡欣妤 0
4 180 黄羽祯 0
5 178 陈韦如 0
6 179 吕沛华 0
7 181 赖瑜涵 0
8 186 萧絜尹 0

国中单人斗牛舞_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1 171 戴士峻 0
2 173 叶家佑 0
3 180 黄羽祯 0
4 170 蔡欣妤 0
5 189 庄婉君 0
6 181 赖瑜涵 0
7 186 萧絜尹 0
8 179 吕沛华 0
9 190 张至伶 0

国中单人探戈_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1 173 叶家佑 0
2 181 赖瑜涵 0
3 180 黄羽祯 0
4 174 李祖维 0
5 179 吕沛华 0
6 182 李祖璇 0
7 183 黄贞语 0
8 186 萧絜尹 0
9 60  陈玟凌 0

国中单人捷舞_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1 173 叶家佑 0
2 171 戴士峻 0
3 180 黄羽祯 0
4 170 蔡欣妤 0
5 186 萧絜尹 0
6 179 吕沛华 0
7 181 赖瑜涵 0
8 183 黄贞语 0
9 184 林佩蓉 0

国中单人森巴_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1 171 戴士峻 0
2 173 叶家佑 0
3 170 蔡欣妤 0
4 178 陈韦如 0
5 180 黄羽祯 0
6 183 黄贞语 0
7 186 萧絜尹 0
8 185 林妮莹 0

国中单人华尔滋_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1 173 叶家佑 0
2 180 黄羽祯 0
3 174 李祖维 0
4 181 赖瑜涵 0
5 179 吕沛华 0
6 182 李祖璇 0
7 185 林妮莹 0

新人组拉丁_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1 124 蔡玠彤 吴雅婷
2 107 姚智皓 庄婉君
3 126 罗圆德 郭佳璇
4 123 余芳杰 杨姗芳
5 127 陈辉敏 李蓓欣
6 103 吴宗玮 林星妤
7 131 沈俊宪 陈珈敏
8 133 赵俞杰 陈嘉雯

新人组摩登_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1 44 刘洪勋 谢淑惠
2 42 邹君阳 黄介玮
3 41 洪志明 周羿慧
4 43 李顺彰 程  云
5 45 徐国峰 陈葵蓉
6 71 柯钧杰 陈佳吟

业余组拉丁_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1 116 赖建霖 郝侦汝
2 109 陈弘曜 王清萦
3 119 郑竣仁 陈靖淇
4 108 王原成 施慕萱
5 111 林易辰 林易酉
6 104 温胜豪 杨弘瑛
7 120 王奕翔 曹以妏
8 105 林咏钲 林沛臻

业余组摩登_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1 33 赖建霖 郝侦汝
2 34 苏清坤 邱尹瑄
3 28 赵敏陟 张琼予
4 31 林易辰 林易酉
5 30 简菟吾 洪佩纹
6 37 陈彦融 许婷瑜
7 38 王奕翔 曹以妏
8 26 张智钧 黄菲菲

业余新秀组拉丁_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1 104 温胜豪 杨弘瑛
2 120 王奕翔 曹以妏
3 105 林咏钲 林沛臻
4 113 林煜耀 沈观蓉
5 107 姚智皓 许景眉
6 124 蔡玠彤 吴雅婷
7 103 吴宗玮 林星妤
8 112 林轩弘 陈  姿

业余新秀组摩登_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1 31 林易辰 林易酉
2 37 陈彦融 许婷瑜
3 26 张智钧 黄菲菲
4 38 王奕翔 曹以妏
5 29 林咏钲 林沛臻
6 39 谢德龙 刘秀香
7 35 王大嘉 朱美臻
8 40 李赞清 刘力绫
9 71 柯钧杰 陈佳吟

准新人组摩登_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1 43 李顺彰 程  云
2 46 许清派 蔡淑美
3 42 邹君阳 黄介玮
4 45 徐国峰 陈葵蓉
5 71 柯钧杰 陈佳吟

职业A组拉丁_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1 101 张胜喻 曾美琇
2 102 陈绍暐 陈秀慧

职业组摩登_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1 02 谢坤佑 柯宜君
2 01 刘炳辰 吴美凤
3 04 吴育宪 陈怡亲
4 06 欧顺明 罗玉珠
5 11 林志铭 余瑞敏
6 05 江建昱 游丽玉
7 12 杨荣杰 胡美化
8 03 傅大卫 黄妃榕

职业C组摩登_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1 19 叶洺洲 萧淑慧
2 22 熊民豪 周巧如

职业新星A摩登_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1 13 翁晟航 陈欣儒
2 05 江建昱 游丽玉
3 14 陈吉呈 傅秋莲
4 18 王明俊 曾绣英
5 12 杨荣杰 胡美化
6 16 蓝贤庭 林秀珠

职业新星B摩登_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1 23 柏 樟 米 琪
2 21 刘东荣 邱美媛
3 19 叶洺洲 萧淑慧
4 22 熊民豪 周巧如