2013世界华人杯成绩

日期:2013/08/11

                                                                                                                              
大专二项组拉丁_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1 04 纪松佐 纪松伶
2 59 叶毅峰 王怡靖

大专三项组拉丁_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1 02 林传恩 王小虔
2 04 纪松佐 纪松伶
3 59 叶毅峰 王怡靖
4 60 刘词锋 黄  慧

幼儿单人组恰恰_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1 116 张一慧 0
2 146 黄妍洁 0
3 147 落蕊宇 0
4 107 李木子 0
5 81  陈益宏 0
6 188 陈鸿文 0
7 145 吕秉轩 0

幼儿单人组伦巴_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1 116 张一慧 0
2 146 黄妍洁 0
3 147 落蕊宇 0
4 135 刘思雅 0
5 107 李木子 0
6 188 陈鸿文 0

幼儿单人组斗牛舞_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1 146 黄妍洁 0

幼儿单人组捷舞_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1 116 张一慧 0
2 146 黄妍洁 0
3 107 李木子 0
4 135 刘思雅 0

幼儿单人组森巴_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1 146 黄妍洁 0
2 116 张一慧 0
3 147 落蕊宇 0
4 135 刘思雅 0

壮年A组摩登_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1 46 陈世明 郑安淇

壮年B组摩登_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1 179 蔡林灿 徐爱芳
2 42  黄建铭 蔡倩芳
3 43  吴崇文 韩丽凤
4 48  赖永彦 吕冠妏

青少年单人组快三步_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1 90 唐于闵 0
2 88 和倩茹 0

青少年单人组快四步_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1 90 唐于闵 0
2 88 和倩茹 0

青少年单人组狐步_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1 90 唐于闵 0
2 88 和倩茹 0

青少年单人组恰恰_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1 90  唐于闵 0
2 83  蓝  嵋 0
3 65  任首阳 0
4 82  纪松伶 0
5 88  和倩茹 0
6 121 陈可伊 0
7 76  王佳阳 0

青少年单人组伦巴_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1 83  蓝  嵋 0
2 90  唐于闵 0
3 82  纪松伶 0
4 65  任首阳 0
5 88  和倩茹 0
6 121 陈可伊 0
7 76  王佳阳 0

青少年单人组斗牛舞_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1 82 纪松伶 0
2 89 邱芷昀 0
3 88 和倩茹 0

青少年单人组探戈_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1 90 唐于闵 0
2 88 和倩茹 0

青少年单人组捷舞_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1 83 蓝  嵋 0
2 82 纪松伶 0
3 89 邱芷昀 0
4 88 和倩茹 0

青少年单人组森巴_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1 90 唐于闵 0
2 82 纪松伶 0
3 88 和倩茹 0

青少年单人组华尔滋_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1 90 唐于闵 0
2 88 和倩茹 0

国小二项组拉丁_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1 66 庄烨铭 谢佳昕
2 76 王佳阳 任首阳
3 61 梁皓惟 梁苡辰
4 78 邓嘉乐 黄  蓉
5 75 谢德夏 张晨菥
6 69 姚澍豪 张一慧
7 73 樊奚岳 0
8 77 蔡明洋 冯英琦

国小三项组拉丁_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1 66  庄烨铭 谢佳昕
2 65  任首阳 陈可伊
3 75  谢德夏 张晨菥
4 73  樊奚岳 0
5 69  姚澍豪 张一慧
6 169 叶宗翰 叶芳绮
7 57  黄胜谦 侯秀玲
8 190 杜俞洁 0

国小三项组摩登_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1 50 吴怡萱 施欣瑜
2 61 梁皓惟 梁苡辰

国小五项组拉丁_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1 61  梁皓惟 梁苡辰
2 169 叶宗翰 叶芳绮
3 62  张希莛 赖彦慈
4 63  王珈琳 周彦均

国小单人组快三步_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1 105 吴怡萱 0
2 61  梁皓惟 0
3 114 施欣瑜 0
4 190 杜俞洁 0
5 125 陈维炘 0

国小单人组快四步_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1 105 吴怡萱 0
2 61  梁皓惟 0
3 114 施欣瑜 0
4 190 杜俞洁 0
5 125 陈维炘 0

国小单人组狐步_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1 105 吴怡萱 0
2 61  梁皓惟 0
3 114 施欣瑜 0
4 190 杜俞洁 0
5 125 陈维炘 0
6 119 梁苡辰 0
7 161 周彦均 0

国小单人组探戈_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1 105 吴怡萱 0
2 61  梁皓惟 0
3 190 杜俞洁 0
4 114 施欣瑜 0
5 125 陈维炘 0
6 119 梁苡辰 0

国小单人组华尔滋_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1 105 吴怡萱 0
2 61  梁皓惟 0
3 114 施欣瑜 0
4 190 杜俞洁 0
5 152 谢汶芯 0
6 119 梁苡辰 0
7 108 李采芸 0
8 131 叶力天 0

国小单项组恰恰_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1 79 谢汶芯 蒲思羽 0
2 57 黄胜谦 侯秀玲 0
3 74 赖逸嘉 赖  奕 0
4 80 张咏晴 张颢宸 0
5 81 陈益宏 郑于铵 0
6 72 詹立伦 林妤榛 0

国小单项组华尔滋_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1 50  吴怡萱 0
2 61  梁皓惟 0
3 190 杜俞洁 0
4 152 谢汶芯 0

国中单人组快三步_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1 96 黄曼凌 0
2 93 张凯筠 0
3 86 吴妍柔 0

国中单人组快四步_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1 96 黄曼凌 0
2 93 张凯筠 0
3 86 吴妍柔 0

国中单人组狐步_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1 96 黄曼凌 0
2 93 张凯筠 0
3 86 吴妍柔 0
4 89 邱芷昀 0

国中单人组探戈_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1 96 黄曼凌 0
2 93 张凯筠 0
3 86 吴妍柔 0

国中单人组华尔滋_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1 96 黄曼凌 0
2 93 张凯筠 0
3 86 吴妍柔 0
4 89 邱芷昀 0
5 92 张尹萱 0
6 85 王永安 0

国高中二项组拉丁_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1 53 龚士太 郑玉歆 0
2 51 李坤霖 宋亭萱 0
3 10 王  卓 蒋冠华 0
4 52 陈冠宇 陈琦璇 0
5 08 王怡婷 王怡靖 0
6 09 戴  宁 吴涵茜 0
7 06 吕欣烨 陈文歆 0
8 54 侯秀玲 邱芷昀 0

国高中三项组拉丁_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1 02 林传恩 王小虔 0
2 53 龚士太 郑玉歆 0
3 51 李坤霖 宋亭萱 0
4 10 王  卓 蒋冠华 0
5 52 陈冠宇 陈琦璇 0
6 60 刘词锋 黄  慧 0
7 08 王怡婷 王怡靖 0
8 05 王若宁 王洁莹 0
9 09 戴  宁 吴涵茜 0

国高中五项组拉丁_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1 02 林传恩 王小虔 0
2 53 龚士太 郑玉歆 0
3 51 李坤霖 宋亭萱 0
4 52 陈冠宇 陈琦璇 0

国高中五项组摩登_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1 36 张  皓 王郁姗 0
2 37 林传恩 何倩茹 0

国际公开组摩登_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1 16  LEE HYEONG SEOK KIM JIN AH 0
2 23  廖晏誉 蔡雅芳 0
3 18  吴育宪 陈怡亲 0
4 192 郑明通 黄小雯 0

国际业余公开组拉丁_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1 03 KIM TAEH WAN KIM HYO SUN 0
2 02 林传恩 王小虔 0
3 04 纪松佐 纪松伶 0

国际业余公开组摩登_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1 37 林传恩 何倩茹 0
2 36 张  皓 王郁姗 0
3 35 黄奕豪 谢明霏 0
4 41 郭政藤 陈丽英 0

国际职业公开组拉丁_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1 01 LEE SANG MIN LEE DAN BI 0
2 196 陈绍暐 陈秀慧 0
3 197 刘桂牛 詹友莲 0

新人组拉丁_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1 10 王  卓 蒋冠华 0
2 45 陈介程 唐于闵 0
3 69 姚澍豪 张一慧 0

新人组摩登_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1 179 蔡林灿 徐爱芳 0
2 42  黄建铭 蔡倩芳 0
3 46  陈世明 郑安淇 0
4 45  陈介程 唐于闵 0
5 48  赖永彦 吕冠妏 0
6 49  纪锡全 黄玉叶 0

业余A组拉丁_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1 03 KIM TAEH WAN KIM HYO SUN 0
2 10 王  卓 蒋冠华 0
3 08 王怡婷 王怡靖 0
4 07 林晓凡 林晓缘 0
5 55 许娇茹 高韦垚 0
6 09 戴  宁 吴涵茜 0
7 06 吕欣烨 陈文歆 0
8 05 王若宁 王洁莹 0

业余A组摩登_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1 37 林传恩 何倩茹 0
2 36 张  皓 王郁姗 0
3 41 郭政藤 陈丽英 0
4 39 王大嘉 朱美臻 0

业余B组拉丁_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1 04 纪松佐 纪松伶 0
2 10 王  卓 蒋冠华 0
3 08 王怡婷 王怡靖 0
4 06 吕欣烨 陈文歆 0
5 55 许娇茹 高韦垚 0
6 05 王若宁 王洁莹 0
7 07 林晓凡 林晓缘 0
8 09 戴  宁 吴涵茜 0

业余B组摩登_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1 41  郭政藤 陈丽英 0
2 42  黄建铭 蔡倩芳 0
3 166 林炳华 陈  巧 0
4 43  吴崇文 韩丽凤 0

业余五项组拉丁_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1 03 KIM TAEH WAN KIM HYO SUN 0

业余五项组摩登_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1 36 张  皓 王郁姗 0
2 35 黄奕豪 谢明霏 0
3 39 王大嘉 朱美臻 0

准新人组摩登_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1 42  黄建铭 蔡倩芳 0
2 43  吴崇文 韩丽凤 0
3 45  陈介程 唐于闵 0
4 166 林炳华 陈  巧 0
5 49  纪锡全 黄玉叶 0
6 198 游健民 林月香 0

职业组摩登_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1 18  吴育宪 陈怡亲 0
2 192 郑明通 黄小雯 0
3 21  洪正聪 陈碧链 0
4 25  施清帝 叶芬芳 0
5 28  谢灿荣 吴丽华 0

职业C组摩登_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1 29 李以忠 郑桂珠 0
2 41 郭政藤 陈丽英 0

职业新星A组摩登_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1 186 周德麟 刘萱萱 0
2 168 萧明仁 廖琼慧 0
3 21  洪正聪 陈碧链 0
4 25  施清帝 叶芬芳 0
5 28  谢灿荣 吴丽华 0
6 26  廖进智 李艳苓 0

职业新星B组摩登_决赛
名次 背 号 姓 名 一
1 168 萧明仁 廖琼慧 0
2 29  李以忠 郑桂珠 0
3 30  李春松 江华琴 0
4 26  廖进智 李艳苓 0