第11届凤凰杯成绩

日期:2013/08/18

                                                                                                                              
10岁以下单人恰恰_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
1 120 高淑慧 0
2 180 徐之娴 0
3 98  陈孜菡 0
4 176 周佳葳 0
5 119 魏舜慧 0
6 222 刘姿延 0
7 223 蔡念恬 0
8 230 杨欣蓉 0

10岁以下单人伦巴_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
1 120 高淑慧 0
2 180 徐之娴 0
3 98  陈孜菡 0
4 176 周佳葳 0
5 174 李念洁 0
6 230 杨欣蓉 0
7 227 王云柔 0
8 224 蔡品蓉 0

10岁以下单人斗牛舞_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
1 120 高淑慧 0
2 180 徐之娴 0
3 98  陈孜菡 0
4 220 黄妍洁 0
5 103 吴采妮 0
6 215 张千云 0
7 119 魏舜慧 0
8 97  吴莉薇 0

10岁以下单人捷舞_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
1 120 高淑慧 0
2 98  陈孜菡 0
3 180 徐之娴 0
4 174 李念洁 0
5 220 黄妍洁 0
6 103 吴采妮 0
7 102 朱家萱 0
8 230 杨欣蓉 0
9 229 郭佩瑾 0

10岁以下单人森巴_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
1 120 高淑慧 0
2 180 徐之娴 0
3 98  陈孜菡 0
4 103 吴采妮 0
5 176 周佳葳 0
6 97  吴莉薇 0
7 220 黄妍洁 0
8 174 李念洁 0

大专高中二项拉丁_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
1 64  纪松佐 纪松伶 0
2 59  李建贤 谢妮橖 0
3 62  郑宇志 李俞萱 0
4 60  沈俊宪 陈珈敏 0
5 57  黄致霖 廖樱华 0
6 259 廖义杰 刘育汝 0
7 58  赵永晟 张珈语 0

大专高中三项拉丁_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
1 64 纪松佐 纪松伶 0
2 59 李建贤 谢妮橖 0
3 54 王成育 王郁雯 0
4 62 郑宇志 李俞萱 0
5 57 黄致霖 廖樱华 0
6 58 赵永晟 张珈语 0

大专高中五项拉丁_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
1 51 王奕翔 曹以妏 0
2 64 纪松佐 纪松伶 0
3 59 李建贤 谢妮橖 0
4 62 郑宇志 李俞萱 0
5 54 王成育 王郁雯 0
6 58 赵永晟 张珈语 0
7 52 张瀚文 陈旻妏 0

壮年A组摩登_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
1 32 曾新岐 张秋芳 0
2 27 王大嘉 朱美臻 0
3 26 张哲荣 陈湘兰 0
4 31 程祖文 彭利如 0
5 39 徐叡钧 邱瑀竹 0
6 36 黄建铭 蔡倩芳 0
7 33 王立石 潘文兰 0
8 40 陈天送 简彩凤 0
9 35 黄芯莹 黄郁惠 0

壮年B组摩登_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
1 31  程祖文 彭利如 0
2 256 王国政 杨纯贞 0
3 36  黄建铭 蔡倩芳 0
4 33  王立石 潘文兰 0
5 38  李国辉 刘珊珊 0
6 40  陈天送 简彩凤 0

社交组拉丁_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
1 73 陈冠宇 陈琦璇 0
2 44 机俊良 谢文娟 0

社交组摩登_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
1 42 林竞贤 王郁文 0
2 44 机俊良 谢文娟 0

国小二项拉丁_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
1 100 陈鋐潾 黄巧宁 0
2 98  陈孜菡 徐之娴 0
3 93  胡元奇 胡元凡 0
4 96  吴承翰 何婉绮 0
5 95  王建智 赵庭 0
6 237 林胤廷 郑郁琦 0
7 61  林凯轩 张樱罂 0
8 236 苏俊瑜 郑郁筠 0

国小三项拉丁_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
1 93  胡元奇 胡元凡 0
2 96  吴承翰 何婉绮 0
3 95  王建智 赵庭 0
4 98  陈孜菡 徐之娴 0
5 237 林胤廷 卓子荣 0

国小五项拉丁_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
1 96  吴承翰 何婉绮 0
2 237 林胤廷 卓子荣 0
3 95  王建智 赵庭 0
4 215 张千云 0
5 93  胡元奇 胡元凡 0

国小单人快三步_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
1 112 陈欢欣 0
2 93  胡元奇 0
3 238 叶玮杰 0
4 118 郑德馨 0
5 102 朱家萱 0
6 120 高淑慧 0
7 103 吴采妮 0

国小单人快四步_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
1 112 陈欢欣 0
2 93  胡元奇 0
3 120 高淑慧 0
4 118 郑德馨 0
5 103 吴采妮 0
6 102 朱家萱 0
7 238 叶玮杰 0
8 121 胡元凡 0

国小单人狐步_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
1 238 叶玮杰 0
2 93  胡元奇 0
3 112 陈欢欣 0
4 103 吴采妮 0
5 118 郑德馨 0
6 102 朱家萱 0
7 120 高淑慧 0
8 119 魏舜慧 0

国小单人恰恰_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
1 202 郑玉歆 0
2 153 蔡欣妤 0
3 190 黄巧宁 0
4 120 高淑慧 0
5 195 詹仪君 0
6 121 胡元凡 0
7 170 何婉绮 0
8 163 许庭毓 0

国小单人伦巴_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
1 202 郑玉歆 0
2 153 蔡欣妤 0
3 190 黄巧宁 0
4 95  王建智 0
5 120 高淑慧 0
6 170 何婉绮 0
7 191 黄敏晴 0
8 195 詹仪君 0

国小单人斗牛舞_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
1 202 郑玉歆 0
2 153 蔡欣妤 0
3 190 黄巧宁 0
4 120 高淑慧 0
5 170 何婉绮 0
6 191 黄敏晴 0
7 195 詹仪君 0
8 177 林均容 0

国小单人探戈_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
1 238 叶玮杰 0
2 112 陈欢欣 0
3 118 郑德馨 0
4 120 高淑慧 0
5 102 朱家萱 0
6 103 吴采妮 0
7 108 庄芝庭 0
8 97  吴莉薇 0
9 111 陈慈媛 0

国小单人捷舞_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
1 202 郑玉歆 0
2 190 黄巧宁 0
3 153 蔡欣妤 0
4 191 黄敏晴 0
5 195 詹仪君 0
6 95  王建智 0
7 120 高淑慧 0
8 175 李亭苇 0

国小单人森巴_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
1 202 郑玉歆 0
2 153 蔡欣妤 0
3 190 黄巧宁 0
4 120 高淑慧 0
5 195 詹仪君 0
6 170 何婉绮 0
7 95  王建智 0
8 175 李亭苇 0

国小单人华尔滋_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
1 238 叶玮杰 0
2 118 郑德馨 0
3 120 高淑慧 0
4 112 陈欢欣 0
5 97  吴莉薇 0
6 119 魏舜慧 0
7 102 朱家萱 0
8 103 吴采妮 0
9 108 庄芝庭 0

国中二项拉丁_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
1 71  郭尚潾 李衣柔 0
2 69  林庭伟 吴沛臻 0
3 66  方天宸 陈玟谕 0
4 78  龚士太 丁芳盈 0
5 67  李坤霖 宋亭萱 0
6 73  陈冠宇 陈琦璇 0
7 91  陈璟铭 李亭苇 0
8 237 林胤廷 郑郁琦 0

国中三项拉丁_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
1 71  郭尚潾 李衣柔 0
2 67  李坤霖 郑玉 0
3 69  林庭伟 吴沛臻 0
4 78  龚士太 丁芳盈 0
5 66  方天宸 陈玟谕 0
6 73  陈冠宇 陈琦璇 0
7 91  陈璟铭 李亭苇 0
8 237 林胤廷 卓子荣 0

国中小二项摩登_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
1 94  陈品予 陈欢欣 0
2 93  胡元奇 胡元凡 0
3 238 叶玮杰 方沛宜 0

国中五项拉丁_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
1 78  龚士太 郑玉歆 0
2 71  郭尚潾 李衣柔 0
3 69  林庭伟 吴沛臻 0
4 66  方天宸 陈玟谕 0
5 67  李坤霖 宋亭萱 0
6 73  陈冠宇 陈琦璇 0
7 91  陈璟铭 李亭苇 0
8 237 林胤廷 卓子荣 0

单人舞组快三步_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
1 94  陈品予 0
2 104 吴龚慈 0
3 113 黄沛铮 0
4 243 邓毓达 0
5 244 邓毓颖 0
6 101 史妮卉 0
7 245 潘奕婷 0

单人舞组快四步_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
1 94  陈品予 0
2 243 邓毓达 0
3 244 邓毓颖 0
4 245 潘奕婷 0
5 113 黄沛铮 0
6 112 陈欢欣 0
7 101 史妮卉 0

单人舞组狐步_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
1 94  陈品予 0
2 104 吴龚慈 0
3 243 邓毓达 0
4 244 邓毓颖 0
5 109 陈旻妏 0
6 113 黄沛铮 0
7 245 潘奕婷 0
8 112 陈欢欣 0
9 101 史妮卉 0

单人舞组恰恰_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
1 144 陈玟谕 0
2 104 吴龚慈 0
3 101 史妮卉 0
4 94  陈品予 0
5 67  李坤霖 0
6 122 丁芳盈 0
7 153 蔡欣妤 0
8 150 赵  庭 0
9 130 林佩瑶 0

单人舞组伦巴_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
1 104 吴龚慈 0
2 101 史妮卉 0
3 144 陈玟谕 0
4 94  陈品予 0
5 122 丁芳盈 0
6 67  李坤霖 0
7 166 谢妮橖 0
8 150 赵  庭 0

单人舞组斗牛舞_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
1 67  李坤霖 0
2 144 陈玟谕 0
3 104 吴龚慈 0
4 101 史妮卉 0
5 62  郑宇志 0
6 94  陈品予 0
7 166 谢妮橖 0
8 150 赵  庭 0
9 113 黄沛铮 0

单人舞组探戈_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
1 94  陈品予 0
2 104 吴龚慈 0
3 109 陈旻妏 0
4 244 邓毓颖 0
5 113 黄沛铮 0
6 245 潘奕婷 0
7 243 邓毓达 0
8 112 陈欢欣 0
9 118 郑德馨 0

单人舞组捷舞_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
1 94  陈品予 0
2 104 吴龚慈 0
3 67  李坤霖 0
4 144 陈玟谕 0
5 101 史妮卉 0
6 166 谢妮橖 0
7 150 赵庭 0
8 153 蔡欣妤 0

单人舞组森巴_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
1 94  陈品予 0
2 104 吴龚慈 0
3 101 史妮卉 0
4 67  李坤霖 0
5 130 林佩瑶 0
6 122 丁芳盈 0
7 126 宋亭萱 0
8 109 陈旻妏 0
9 170 何婉绮 0

单人舞组华尔滋_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
1 94  陈品予 0
2 104 吴龚慈 0
3 243 邓毓达 0
4 113 黄沛铮 0
5 244 邓毓颖 0
6 101 史妮卉 0
7 245 潘奕婷 0
8 109 陈旻妏 0
9 115 叶  杰 0

新人组拉丁_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
1 60  沈俊宪 陈珈敏 0
2 69  林庭伟 吴沛臻 0
3 62  郑宇志 李俞萱 0
4 71  郭尚潾 李衣柔 0
5 234 李庚鸿 吴育绮 0
6 59  李建贤 谢妮橖 0
7 259 廖义杰 刘育汝 0
8 57  黄致霖 廖樱华 0

新人组摩登_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
1 37  邹君阳 黄介玮 0
2 256 王国政 杨纯贞 0
3 36  黄建铭 蔡倩芳 0
4 257 张庆鹏 杨萍 0
5 38  李国辉 刘珊珊 0

业余A组拉丁_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
1 51  王奕翔 曹以妏 0
2 53  陈群涵 刘欣榕 0
3 59  李建贤 谢妮橖 0
4 54  王成育 王郁雯 0
5 62  郑宇志 李俞萱 0
6 234 李庚鸿 吴育绮 0
7 57  黄致霖 詹仪君 0
8 58  赵永晟 张珈语 0
9 55  吴宇洲 蔡宛蓉 0

业余A组摩登_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
1 51 王奕翔 曹以妏 0
2 26 张哲荣 陈湘兰 0
3 32 曾新岐 张秋芳 0
4 41 傅静雯 谢富玲 0
5 27 王大嘉 朱美臻 0
6 31 程祖文 彭利如 0

业余B组拉丁_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
1 53  陈群涵 刘欣榕 0
2 60  沈俊宪 陈珈敏 0
3 59  李建贤 谢妮橖 0
4 62  郑宇志 李俞萱 0
5 234 李庚鸿 吴育绮 0
6 57  黄致霖 廖樱华 0
7 58  赵永晟 张珈语 0
8 55  吴宇洲 蔡宛蓉 0

业余B组摩登_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
1 33 王立石 潘文兰 0
2 37 邹君阳 黄介玮 0
3 35 黄芯莹 黄郁惠 0
4 36 黄建铭 蔡倩芳 0

业余五项拉丁_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
1 51 王奕翔 曹以妏 0
2 54 王成育 王郁雯 0
3 59 李建贤 谢妮橖 0
4 53 陈群涵 刘欣榕 0
5 62 郑宇志 李俞萱 0
6 52 张瀚文 陈旻妏 0

业余五项摩登_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
1 51 王奕翔 曹以妏 0
2 26 张哲荣 陈湘兰 0
3 41 傅静雯 谢富玲 0
4 27 王大嘉 朱美臻 0

准新人组拉丁_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
1 69  林庭伟 吴沛臻 0
2 66  方天宸 陈玟谕 0
3 71  郭尚潾 李衣柔 0
4 60  沈俊宪 陈珈敏 0
5 58  赵永晟 张珈语 0
6 57  黄致霖 廖樱华 0
7 62  郑宇志 李俞萱 0
8 259 廖义杰 刘育汝 0

准新人组摩登_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
1 257 张庆鹏 杨萍 0
2 256 王国政 杨纯贞 0
3 37  邹君阳 黄介玮 0
4 36  黄建铭 蔡倩芳 0
5 35  黄芯莹 黄郁惠 0

职业A组摩登_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
1 02  吴育宪 陈怡亲 0
2 01  吕蔡明 冯丽娟 0
3 03  陈长全 宋淑云 0
4 06  张振芳 张小惠 0
5 07  欧顺明 罗玉珠 0
6 09  苏鼎传 蔡丽华 0
7 08  温增光 邱如珍 0
8 233 黄彬轩 蔡如雯 0
9 10  谢灿荣 吴秀华 0

职业C组摩登_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
1 20  熊民豪 周巧如 0
2 16  吴庆辉 赖香兰 0
3 39  徐叡钧 邱瑀竹 0
4 22  许文烈 翁彩容 0
5 255 吴壬癸 林惠美 0

职业新星A摩登_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
1 11 王明俊 曾绣英 0
2 14 陈吉呈 傅秋莲 0
3 15 蓝贤庭 林秀珠 0
4 10 谢灿荣 吴秀华 0

职业新星B摩登_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
1 20 熊民豪 周巧如 0
2 19 叶洺洲 萧淑慧 0
3 16 吴庆辉 赖香兰 0
4 21 蒋礼祥 邱林美君 0