第九届莲花大奖成绩

日期:2013/08/24

                                                                                                                              
国内职业组摩登
名次 背号 选手姓名一
1 1  吴树威 萧聿辰
2 14 叶家霖 孙  绮
3 2  陈怡谦 朱 莹
4 5  陈景峰 卜仪凤
5 3  吕蔡明 冯丽娟
6 10 郑允皓 许喻岚
7 16 施顺传 林蔓华
8 11 张明生 黄美珠

职业新星A组摩登
名次 背号 选手姓名一
1 10  郑允皓 许喻岚
2 23  赵  云 何雪霞
3 15  蔡金平 陈玉春
4 17  邱志铭 游淑娟
5 9   黄国强 黄达礼
6 22  陈吉呈 傅秋莲
7 183 杨荣杰 胡美化
8 20  梁正瑜 李春娇

职业新星B组摩登
名次 背号 选手姓名一
1 181 刘木通 曾秀玉
2 26  熊民豪 周巧如
3 27  华  成 张碧凤
4 29  许永志 林素贞
5 182 李东洋 张秀卿
6 31  蒋礼祥 林美君
7 32  叶洺洲 萧淑慧
8 67  陈波元 高丽娥

职业C组摩登
名次 背号 选手姓名一
1 27  华  成 张碧凤
2 26  熊民豪 周巧如
3 29  许永志 林素贞
4 30  杨春生 廖慧珠
5 171 齐台生 李  蔷
6 35  施宪政 李羿慧

国际业余公开组摩登
名次 背号 选手姓名一
1 36 涂皜颖 古东玉
2 39 赖建霖 郝侦汝
3 48 葛成裕 郭  霖
4 47 熊俊峰 吴瑜涵
5 51 苏清坤 邱尹萱
6 37 黎  粤 林筱倩
7 42 李忠良 林佩瑄
8 58 陈彦融 许婷瑜

业余A组三项摩登
名次 背号 选手姓名一
1 58 陈彦融 许婷瑜
2 40 张  皓 王郁姗
3 46 张哲荣 陈湘兰

业余B组二项摩登
名次 背号 选手姓名一
1 55 薛遇庆 陈淑珍
2 57 王立石 潘文兰
3 56 黄建铭 蔡倩芳
4 62 李顺彰 程琇云
5 60 吴铭栩 邱芃榛

壮年A组三项摩登
名次 背号 选手姓名一
1 64  李旺德 黄珍妮
2 46  张哲荣 陈湘兰
3 55  薛遇庆 陈淑珍
4 61  刘洪勋 谢淑蕙
5 57  王立石 潘文兰
6 63  周聪哲 尤彦青
7 56  黄建铭 蔡倩芳
8 171 齐台生 李  蔷

壮年B组二项摩登
名次 背号 选手姓名一
1 64 李旺德 黄珍妮
2 55 薛遇庆 陈淑珍
3 61 刘洪勋 谢淑蕙
4 56 黄建铭 蔡倩芳
5 62 李顺彰 程琇云
6 63 周聪哲 尤彦青
7 57 王立石 潘文兰

新人组二项摩登
名次 背号 选手姓名一
1 56 黄建铭 蔡倩芳
2 60 吴铭栩 邱芃榛
3 62 李顺彰 程琇云

准新人组二项摩登
名次 背号 选手姓名一
1 62 李顺彰 程琇云
2 56 黄建铭 蔡倩芳

国际职业公开组拉丁
名次 背号 选手姓名一
1 74 李育琨 卲樟曼
2 71 余淯谦 邱凡席
3 70 李仲昊 程郁芳
4 14 叶家霖 孙  绮
5 73 林立刚 刘依欣
6 72 吕政龙 刘佩妮
7 75 江亮德 魏妤倩

国际业余公开组拉丁
名次 背号 选手姓名一
1 83 罗  君 吴梓丞
2 82 蔡文祥 伍宛嵘
3 47 熊俊峰 吴瑜涵
4 48 葛成裕 郭  霖
5 50 姜冠宇 林箐青
6 84 马  磊 黎阳高娃
7 39 赖建霖 郝侦汝
8 52 高  宇 李玮雅

业余A组三项拉丁
名次 背号 选手姓名一
1 41 林易辰 林易酉
2 90 叶  紘 高圣玟
3 93 杜亿城 余莉祯
4 85 林孝哲 蓝媛馨
5 92 欧阳进翰 刘倩如
6 87 吴致谊 魏琬婷
7 91 陈群涵 刘欣榕
8 95 林友文 范姜诗璇

业余B组二项拉丁
名次 背号 选手姓名一
1 78 纪松佐 纪松伶
2 88 吕绍纬 吴佩谊
3 85 林孝哲 蓝媛馨
4 93 杜亿城 余莉祯
5 99 蔡孟翰 林书筠
6 95 林友文 范姜诗璇
7 87 吴致谊 魏琬婷
8 91 陈群涵 刘欣榕

大专全能组五项拉丁
名次 背号 选手姓名一
1 41  林易辰 林易酉
2 78  纪松佐 纪松伶
3 90  叶  紘 高圣玟
4 125 李士坚 王婕安
5 91  陈群涵 刘欣榕
6 180 郑宇志 李俞萱

大专新秀组二项拉丁
名次 背号 选手姓名一
1 78  纪松佐 纪松伶
2 95  林友文 范姜诗璇
3 111 刘冠亮 刘雅涵
4 91  陈群涵 刘欣榕
5 110 曾御哲 李宜芳
6 112 何致方 陈顗文
7 86  陈一家 洪郁晴
8 179 李建贤 谢妮橖

新人组二项拉丁
名次 背号 选手姓名一
1 88  吕绍纬 吴佩谊
2 99  蔡孟翰 林书筠
3 111 刘冠亮 刘雅涵
4 110 曾御哲 李宜芳
5 87  吴致谊 魏琬婷
6 98  周琝坤 徐淑婷
7 106 王信能 王品岚
8 112 何致方 陈顗文

准新人组二项拉丁
名次 背号 选手姓名一
1 110 曾御哲 李宜芳
2 111 刘冠亮 刘雅涵
3 112 何致方 陈顗文
4 106 王信能 王品岚
5 97  颜文笙 巴秀蓉
6 107 李明洋 傅凡芸
7 100 张呈豪 萧沛沛

国高中青少组二项摩登
名次 背号 选手姓名一
1 40  张  皓 王郁姗
2 114 黄浩伦 吕予轩
3 117 熊嘉隆 邓筑匀

国小儿童双人组二项摩登
名次 背号 选手姓名一
1 173 曾玮晟 李若华
2 115 陈明钦 陈静瑜
3 118 杨秉翰 萧园颐
4 119 张咏筑 杨千玉
5 120 高巧颖 梁芝恺
6 121 杨羽婕 李佳倩

国高中青少组五项拉丁
名次 背号 选手姓名一
1 103 龚士太 郑玉歆
2 179 李建贤 谢妮橖
3 173 曾玮晟 李若华
4 115 陈明钦 陈静瑜
5 104 李坤霖 宋亭萱
6 105 陈冠宇 陈琦璇
7 116 锺浩伟 萧园颐

国高中青少组三项拉丁
名次 背号 选手姓名一
1 103 龚士太 郑玉歆
2 114 黄浩伦 吕予轩
3 113 张敦瑜 莫宝君
4 173 曾玮晟 李若华
5 104 李坤霖 宋亭萱
6 115 陈明钦 陈静瑜
7 180 郑宇志 李俞萱
8 105 陈冠宇 陈琦璇
9 116 锺浩伟 萧园颐

国高中青少组二项拉丁
名次 背号 选手姓名一
1 114 黄浩伦 吕予轩
2 103 龚士太 郑玉歆
3 113 张敦瑜 莫宝君
4 173 曾玮晟 李若华
5 179 李建贤 谢妮橖
6 180 郑宇志 李俞萱
7 104 李坤霖 宋亭萱
8 105 陈冠宇 陈琦璇
9 116 锺浩伟 萧园颐

国小儿童双人组五项拉丁
名次 背号 选手姓名一
1 173 曾玮晟 李若华
2 123 谢昀熹 陈昱洁
3 118 杨秉翰 萧园颐
4 119 张咏筑 杨千玉
5 124 周珊羽 颜渝亭
6 120 高巧颖 梁芝恺
7 121 杨羽婕 李佳倩
8 122 李启慧 石胤筌

国小儿童双人组三项拉丁
名次 背号 选手姓名一
1 173 曾玮晟 李若华
2 115 陈明钦 陈静瑜
3 123 谢昀熹 陈昱洁
4 118 杨秉翰 萧园颐
5 124 周珊羽 颜渝亭
6 119 张咏筑 杨千玉
7 120 高巧颖 梁芝恺
8 121 杨羽婕 李佳倩

国小儿童双人组二项拉丁
名次 背号 选手姓名一
1 173 曾玮晟 李若华
2 115 陈明钦 陈静瑜
3 123 谢昀熹 陈昱洁
4 118 杨秉翰 萧园颐
5 124 周珊羽 颜渝亭
6 120 高巧颖 梁芝恺
7 119 张咏筑 杨千玉
8 121 杨羽婕 李佳倩

国中小单人组单项S
名次 背号 选手姓名一
1 148 莫宝君
2 170 朱宥蓁
3 173 曾玮晟
4 113 张敦瑜
5 161 郑玉歆
6 174 李若华
7 151 李忠蕙
8 140 石兆恩

国中小单人组单项C
名次 背号 选手姓名一
1 170 朱宥蓁
2 148 莫宝君
3 173 曾玮晟
4 161 郑玉歆
5 113 张敦瑜
6 174 李若华
7 140 石兆恩
8 178 李俞萱

国中小单人组单项R
名次 背号 选手姓名一
1 148 莫宝君
2 170 朱宥蓁
3 173 曾玮晟
4 161 郑玉歆
5 113 张敦瑜
6 174 李若华
7 140 石兆恩
8 178 李俞萱

国中小单人组单项P
名次 背号 选手姓名一
1 148 莫宝君
2 170 朱宥蓁
3 173 曾玮晟
4 113 张敦瑜
5 161 郑玉歆
6 140 石兆恩
7 150 林妏蕙
8 104 李坤霖

国中小单人组单项J
名次 背号 选手姓名一
1 148 莫宝君
2 173 曾玮晟
3 161 郑玉歆
4 113 张敦瑜
5 177 谢妮橖
6 140 石兆恩
7 174 李若华
8 169 赖子萱