第18届金钻杯成绩

日期:2013/08/25

                                                                                                                              
国际职业公开组摩登Open-Pro-M
名次 背号 选手姓名一 选手姓名二
1 1  Glusepp- Roberta   6.0
2 4  Nontachai Meksawad Benjawan Noomprasit   5.0
3 15 黄建豪 林宝怡   4.0
4 14 廖晏誉 蔡雅芳   3.0
5 7  Kim Youngmin Kim Myungnam   2.0
6 3  陈长全 宋淑云   1.0
7 18 吴育宪 陈怡亲   0.0
8 16 郭振能 姜碧珠   0.0

国内职业组摩登Closed-Pro-M
名次 背号 选手姓名一 选手姓名二
1 15 黄建豪 林宝怡   6.0
2 18 吴育宪 陈怡亲   5.0
3 17 吕蔡明 冯丽捐   4.0
4 3  陈长全 宋淑云   3.0
5 16 郭振能 姜碧珠   2.0
6 11 施顺传 林蔓华   1.0
7 13 张明生 黄美珠   0.0
8 5  邱志明 游淑娟   0.0

国际职业新星组摩登R.S.Star-Pro-M
名次 背号 选手姓名一 选手姓名二
1 4  Nontachai Meksawad Benjawan Noomprasit   6.0
2 5  邱志明 游淑娟   5.0
3 21 张锡山 郭玫秀   4.0
4 46 王明俊 曾绣英   3.0
5 47 王  杰 陈佩雯   2.0
6 25 萧明仁 廖琼惠   1.0
7 55 张英杰 许美秀   0.0
8 10 陈人豪 古淑连   0.0

职业C组摩登Pro-C-M
名次 背号 选手姓名一 选手姓名二
1 157 薛子威 沈选茀   6.0
2 26  林以忠 郑桂珠   5.0
3 10  陈人豪 古淑连   4.0

国际业余公开组摩登Open-Amat-M
名次 背号 选手姓名一 选手姓名二
1 40 简佑旭 高 绮    6.0
2 50 张 浩 王郝珊    5.0
3 66 陈彦融 许婷瑜   4.0
4 49 王甯鸿 张为諠   3.0
5 59 黄奕豪 谢明霏   2.0
6 33 Kuttiphop Khongchan Teema Sawangnounl   1.0
7 31 岳炳华 杜瑞莲   0.0
8 30 姚卫东 游素霞   0.0

准业余组三项摩登Pre-Amat-M
名次 背号 选手姓名一 选手姓名二
1 40 简佑旭 高  绮   6.0
2 66 陈彦融 许婷瑜   5.0
3 49 王甯鸿 张为諠   4.0
4 33 Kuttiphop Khongchan Teema Sawangnounl   3.0
5 30 姚卫东 游素霞   2.0
6 31 岳炳华 杜瑞莲   1.0
7 59 黄奕豪 谢明霏   0.0
8 41 柯政霖 妙  爱   0.0

新人组二项摩登Novice-M
名次 背号 选手姓名一 选手姓名二
1 62 李顺彰 陈秀云   6.0
2 33 Kuttiphop Khongchan Teema Sawangnounl   5.0
3 58 黄建铭 蔡倩芳   4.0
4 35 吴登波 汤凤莲   3.0

准新人组二项摩登Pre-Novice-M
名次 背号 选手姓名一 选手姓名二
1 35 吴登波 汤凤莲   6.0
2 62 李顺彰 陈秀云   5.0
3 56 杨胜竹 黄  仿   4.0
4 58 黄建铭 蔡倩芳   3.0

壮年A组三项摩登Senior-A-M
名次 背号 选手姓名一 选手姓名二
1 36 谢改旺 刘美月   6.0
2 30 姚卫东 游素霞   5.0
3 51 陈  戡 黄丽蓉   4.0
4 41 柯政霖  妙 爱   3.0
5 58 黄建铭 蔡倩芳   2.0
6 37 周鸿斌 黄秀丽   1.0
7 32 李盈贤 薛立勤   0.0
8 39 锺如松 刘娟儿   0.0

壮年B组二项摩登Senior-B-M
名次 背号 选手姓名一 选手姓名二
1 62 李顺彰 陈秀云   6.0
2 37 周鸿斌 黄秀丽   5.0
3 41 柯政霖 妙  爱   4.0
4 38 谢源明 李愫真   3.0
5 51 陈  戡 黄丽蓉   2.0
6 32 李盈贤 薛立勤   1.0
7 39 锺如松 刘娟儿   0.0
8 58 黄建铭 蔡倩芳   0.0

松柏长青组二项摩登Senior-C-M
名次 背号 选手姓名一 选手姓名二
1 37 周鸿斌 黄秀丽   6.0
2 38 谢源明 李愫真   5.0
3 39 锺如松 刘娟儿   4.0
4 58 黄建铭 蔡倩芳   3.0
5 32 李盈贤 薛立勤   2.0
6 56 杨胜竹 黄  仿   1.0

国际职业公开组拉丁Open-Pro-L
名次 背号 选手姓名一 选手姓名二
1 1 Glusepp- Roberta   6.0
2 91 Oh Wonjin Lee Eunju   5.0
3 92 陈茂新 榻丽莲   4.0

国际业余公开组拉丁Open-Amat-L
名次 背号 选手姓名一 选手姓名二
1 179 陈品儒 吴采芳   6.0
2 99                  5.0
3 157 薛子威 沈选茀   4.0

准业余组三项拉丁Pre-Amat-L
名次 背号 选手姓名一 选手姓名二
1 166 简佑旭 高  绮   6.0
2 99                  5.0
3 197 纪松佐 纪松伶   4.0
4 165 王瀚博 刘  钰   3.0
5 180 谢宗轩 张羽辰   2.0
6 196 陈群涵 刘欣榕   1.0
7 157 薛子威 沈选茀   0.0

新人组二项拉丁Novice-L
名次 背号 选手姓名一 选手姓名二
1 181 涂丞骏 刘静纯   6.0
2 157 薛子威 沈选茀   5.0

准新人组二项拉丁Pre-Novice-L
名次 背号 选手姓名一 选手姓名二
1 80                  6.0
2 181 涂丞骏 刘静纯   5.0
3 114 郭  丰 杨辛蕊   4.0
4 164 周贝贝 高宇一   3.0
5 106 易全衡 张  仪   2.0
6 115 彭步云 周  舟   1.0
7 163 靴雨欣 孙心语   0.0
8 104 曹  翔 李雯茜   0.0
9 116 殷浩然 宋骐言   0.0

大专A组五项拉丁College-A-L
名次 背号 选手姓名一 选手姓名二
1 180 谢宗轩 张羽辰   6.0
2 197 纪松佐 纪松伶   5.0
3 196 陈群涵 刘欣榕   4.0
4 171 李冠廷 华莉娜   3.0
5 157 薛子威 沈选茀   2.0

大专B组三项拉丁College-B-L
名次 背号 选手姓名一 选手姓名二
1 166 简佑旭 高  绮   6.0
2 197 纪松佐 纪松伶   5.0
3 196 陈群涵 刘欣榕   4.0
4 165 王瀚博 刘  钰   3.0
5 171 李冠廷 华莉娜   2.0
6 164 周贝贝 高宇一   1.0

国小组五项拉丁Elementary5d-L
名次 背号 选手姓名一 选手姓名二
1 182 陈彦铭 陈静燕   6.0
2 173 魏瑞成 魏似倪   5.0
3 172 陈学翰 戴安榛   4.0

国小组三项拉丁Elementary3d-L
名次 背号 选手姓名一 选手姓名二
1 113 李博瑞 阎秋璇   6.0
2 114 郭  丰 杨辛蕊   5.0
3 172 陈学翰 戴安榛   4.0
4 106 易全衡 张  仪   3.0
5 173 魏瑞成 魏似倪   2.0
6 164 周贝贝 高宇一   1.0
7 105 韩博文 万梓萱   0.0
8 107 李乐天 于子淇   0.0

国小组二项拉丁Elementary2d-L
名次 背号 选手姓名一 选手姓名二
1 182 陈彦铭 陈静燕   6.0
2 172 陈学翰 戴安榛   5.0
3 173 魏瑞成 魏似倪   4.0
4 106 易全衡 张  仪   3.0
5 113 李博瑞 阎秋璇   2.0
6 103 刘  创 戎嘉懿   1.0
7 104 曹  翔 李雯茜   0.0
8 108 龙禹良 李珊珊   0.0
9 105 韩博文 万梓萱   0.0

国小双人组单项S
名次 背号 选手姓名一 选手姓名二
1 182 陈彦铭 陈静燕   6.0
2 172 陈学翰 戴安榛   5.0

国小双人组单项C
名次 背号 选手姓名一 选手姓名二
1 182 陈彦铭 陈静燕   6.0
2 172 陈学翰 戴安榛   5.0
3 113 李博瑞 阎秋璇   4.0
4 115 彭步云 周  舟   3.0
5 106 易全衡 张  仪   2.0
6 104 曹  翔 李雯茜   1.0
7 105 韩博文 万梓萱   0.0
8 103 刘  创 戎嘉懿   0.0

国小双人组单项R
名次 背号 选手姓名一 选手姓名二
1 182 陈彦铭 陈静燕   6.0
2 113 李博瑞 阎秋璇   5.0
3 106 易全衡 张  仪   4.0
4 172 陈学翰 戴安榛   3.0
5 115 彭步云 周  舟   2.0
6 105 韩博文 万梓萱   1.0
7 104 曹  翔 李雯茜   0.0
8 103 刘  创 戎嘉懿   0.0

国小双人组单项P
名次 背号 选手姓名一 选手姓名二
1 182 陈彦铭 陈静燕   6.0
2 172 陈学翰 戴安榛   5.0

国小双人组单项J
名次 背号 选手姓名一 选手姓名二
1 182 陈彦铭 陈静燕   6.0
2 172 陈学翰 戴安榛   5.0
3 105 韩博文 万梓萱   4.0
4 106 易全衡 张  仪   3.0
5 103 刘  创 戎嘉懿   2.0
6 115 彭步云 周  舟   1.0
7 104 曹  翔 李雯茜   0.0
8 116 殷浩然 宋骐言   0.0
9 108 龙禹良 李珊珊   0.0

青少年双人组单项S
名次 背号 选手姓名一 选手姓名二
1 198 龚士太 郑玉歆   6.0
2 181 涂丞骏 刘静纯   5.0
3 80                  4.0

青少年双人组单项C
名次 背号 选手姓名一 选手姓名二
1 198 龚士太 郑玉歆   6.0
2 80                  5.0
3 114 郭  丰 杨辛蕊   4.0
4 181 涂丞骏 刘静纯   3.0
5 164 周贝贝 高宇一   2.0
6 163 靴雨欣 孙心语   1.0

青少年双人组单项R
名次 背号 选手姓名一 选手姓名二
1 198 龚士太 郑玉歆   6.0
2 80                  5.0
3 114 郭  丰 杨辛蕊   4.0
4 181 涂丞骏 刘静纯   3.0
5 164 周贝贝 高宇一   2.0
6 163 靴雨欣 孙心语   1.0

青少年双人组单项P
名次 背号 选手姓名一 选手姓名二
1 198 龚士太 郑玉歆   6.0
2 80                  5.0

青少年双人组单项J
名次 背号 选手姓名一 选手姓名二
1 198 龚士太 郑玉歆   6.0
2 80                  5.0
3 164 周贝贝 高宇一   4.0
4 114 郭  丰 杨辛蕊   3.0
5 181 涂丞骏 刘静纯   2.0
6 163 靴雨欣 孙心语   1.0

新人二项拉丁
名次 背号 选手姓名一 选手姓名二
1 181 涂丞骏 刘静纯   6.0
2 157 薛子威 沈选茀   5.0
3 80       4.0

单人组单项W
名次 背号 选手姓名一 选手姓名二
1 193 周妤芳     6.0
2 176 施章生     5.0
3 54  江文翰     4.0
4 175 魏似倪     3.0
5 174 魏瑞成     2.0
6 195 高天人     1.0
7 53  苏于晴     0.0
8 52  陈碧玉     0.0

单人组单项T
名次 背号 选手姓名一 选手姓名二
1 176 施章生     6.0
2 193 周妤芳     5.0
3 175 魏似倪     4.0
4 54  江文翰     3.0
5 174 魏瑞成     2.0
6 195 高天人     1.0
7 52  陈碧玉     0.0
8 53  苏于晴     0.0

单人组单项F
名次 背号 选手姓名一 选手姓名二
1 54  江文翰     6.0
2 193 周妤芳     5.0
3 175 魏似倪     4.0
4 174 魏瑞成     3.0
5 195 高天人     2.0
6 52  陈碧玉     1.0
7 53  苏于晴     0.0

单人组单项Q
名次 背号 选手姓名一 选手姓名二
1 54  江文翰     6.0
2 195 高天人     5.0
3 174 魏瑞成     4.0
4 193 周妤芳     3.0
5 175 魏似倪     2.0
6 52  陈碧玉     1.0
7 53  苏于晴     0.0

单人组单项VW
名次 背号 选手姓名一 选手姓名二
1 54  江文翰     6.0
2 193 周妤芳     5.0
3 174 魏瑞成     4.0
4 175 魏似倪     3.0
5 195 高天人     2.0
6 52  陈碧玉     1.0
7 53  苏于晴     0.0

单人16岁以下组三项拉丁
名次 背号 选手姓名一 选手姓名二
1 194 蔡欣妤     6.0
2 161 刘  钰     5.0
3 193 周妤芳     4.0
4 186 刘静纯     3.0
5 187 陈亭如     2.0
6 142 张沐凡     1.0
7 176 施章生     0.0
8 114 郭  丰     0.0

单人13岁以下组二项拉丁
名次 背号 选手姓名一 选手姓名二
1 199 郑玉歆     6.0
2 193 周妤芳     5.0
3 194 蔡欣妤     4.0
4 175 魏似倪     3.0
5 158 杨辛蕊     2.0
6 174 魏瑞成     1.0
7 195 高天人     0.0
8 187 陈亭如     0.0
9 200 宋骐言     0.0

单人10岁以下组二项拉丁
名次 背号 选手姓名一 选手姓名二
1 193 周妤芳     6.0
2 175 魏似倪     5.0
3 187 陈亭如     4.0
4 174 魏瑞成     3.0
5 142 张沐凡     2.0
6 172 陈学翰     1.0
7 140 李可欣     0.0
8 106 易全衡     0.0
9 136 万梓萱     0.0