第11届体育杯成绩

日期:2013/09/01

                                                                                                                              
大专高中二项拉丁_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
1 151 晏浩然 张瑜玲 0
2 155 赵永晟 张珈语 0

大专高中二项摩登_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
1 151 晏浩然 张瑜玲 0
2 66  曾凯崎 萧媄月 0
3 158 李易澄 黄  萱 0

大专高中三项拉丁_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
1 151 晏浩然 张瑜玲 0
2 155 赵永晟 张珈语 0

大专高中三项摩登_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
1 42 王奕翔 曹以妏 0

大专高中五项拉丁_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
1 106 王奕翔 曹以妏 0
2 123 杨宗翰 杨荞安 0
3 118 白邦廷 杨  宁 0
4 52  李士坚 王婕安 0
5 151 晏浩然 张瑜玲 0

幼儿单人单项快三步_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
1 88 高淑慧 0

幼儿单人单项快四步_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
1 88 高淑慧 0

幼儿单人单项狐步_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
1 88 高淑慧 0

幼儿单人单项恰恰_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
1 153 王苡瑄 0
2 88  高淑慧 0
3 157 高于婷 0

幼儿单人单项伦巴_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
1 153 王苡瑄 0
2 157 高于婷 0
3 88  高淑慧 0

幼儿单人单项斗牛舞_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
1 88 高淑慧 0

幼儿单人单项探戈_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
1 88 高淑慧 0

幼儿单人单项捷舞_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
1 88  高淑慧 0
2 157 高于婷 0
3 153 王苡瑄 0

幼儿单人单项森巴_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
1 88  高淑慧 0
2 153 王苡瑄 0

幼儿单人单项华尔滋_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
1 88 高淑慧 0

成人单人单项快三步_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
1 66 曾凯崎 0

成人单人单项探戈_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
1 66 曾凯崎 0

成人单人单项华尔滋_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
1 66 曾凯崎 0

壮年A组摩登_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
1 49  李赞清 刘力绫 0
2 59  许清派 蔡淑美 0
3 51  谢德龙 刘秀香 0
4 39  许琇尧 王  琳 0
5 62  将耘夫 傅美玉 0
6 160 林仲平 魏惠玉 0

壮年B组摩登_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
1 59  许清派 蔡淑美 0
2 58  刘洪勋 谢淑惠 0
3 53  李顺彰 程琇云 0
4 160 林仲平 魏惠玉 0
5 62  将耘夫 傅美玉 0

壮年组拉丁_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
1 117 刘瑞英 张美玲 0

国小单人斗牛舞_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
1 128 谢昀熹 0
2 78  吴敏菱 0
3 68  谢承谕 0
4 76  王若甄 0
5 86  谢乔勋 0
6 142 陈昱洁 0
7 88  高淑慧 0
8 156 锺昀贞 0

国小单人单项快三步_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
1 82 陈欢欣 0
2 68 谢承谕 0
3 76 王若甄 0
4 85 谢承真 0
5 78 吴敏菱 0
6 88 高淑慧 0

国小单人单项快四步_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
1 82 陈欢欣 0
2 76 王若甄 0
3 88 高淑慧 0
4 78 吴敏菱 0

国小单人单项狐步_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
1 82 陈欢欣 0
2 76 王若甄 0
3 78 吴敏菱 0
4 88 高淑慧 0

国小单人单项恰恰_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
1 128 谢昀熹 0
2 78  吴敏菱 0
3 76  王若甄 0
4 156 锺昀贞 0
5 143 黄于庭 0
6 68  谢承谕 0
7 141 周佳葳 0
8 142 陈昱洁 0

国小单人单项伦巴_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
1 128 谢昀熹 0
2 78  吴敏菱 0
3 76  王若甄 0
4 68  谢承谕 0
5 143 黄于庭 0
6 142 陈昱洁 0
7 144 叶  慈 0

国小单人单项斗牛舞_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
1 128 谢昀熹 0
2 138 蔡欣妤 0
3 78  吴敏菱 0
4 68  谢承谕 0
5 76  王若甄 0
6 86  谢乔勋 0
7 142 陈昱洁 0
8 88  高淑慧 0
9 156 锺昀贞 0

国小单人单项探戈_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
1 82  陈欢欣 0
2 68  谢承谕 0
3 85  谢承真 0
4 156 锺昀贞 0
5 76  王若甄 0
6 78  吴敏菱 0
7 88  高淑慧 0
8 77  吴宜臻 0

国小单人单项捷舞_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
1 128 谢昀熹 0
2 143 黄于庭 0
3 76  王若甄 0
4 68  谢承谕 0
5 142 陈昱洁 0
6 144 叶  慈 0
7 88  高淑慧 0

国小单人单项森巴_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
1 128 谢昀熹 0
2 78  吴敏菱 0
3 76  王若甄 0
4 143 黄于庭 0
5 152 李柏翰 0
6 156 锺昀贞 0
7 79  林琇惠 0
8 83  蔡安荞 0

国小单人单项华尔滋_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
1 76  王若甄 0
2 82  陈欢欣 0
3 68  谢承谕 0
4 156 锺昀贞 0
5 85  谢承真 0
6 78  吴敏菱 0
7 86  谢乔勋 0

国中国小二项拉丁_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
1 68  谢承谕 谢承真 0
2 119 林重毅 林依萱 0
3 128 谢昀熹 陈昱洁 0
4 153 王苡瑄 高于婷 0
5 129 张维辰 叶  慈 0
6 130 张纬伦 罗嘉欣 0
7 86  谢乔勋 林琇惠 0
8 84  刘帛方 吴宜臻 0

国中国小二项摩登_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
1 68 谢承谕 谢承真 0

国中国小三项拉丁_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
1 119 林重毅 林依萱 0
2 68  谢承谕 谢承真 0
3 128 谢昀熹 陈昱洁 0
4 152 李柏翰 锺昀贞 0
5 86  谢乔勋 林琇惠 0
6 129 张维辰 叶  慈 0
7 84  刘帛方 吴宜臻 0
8 130 张纬伦 罗嘉欣 0
9 153 王苡瑄 高于婷 0

国中国小五项拉丁_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
1 119 林重毅 林依萱 0
2 152 李柏翰 锺昀贞 0
3 68  谢承谕 谢承真 0
4 128 谢昀熹 陈昱洁 0
5 84  刘帛方 吴宜臻 0
6 86  谢乔勋 林琇惠 0

国高中二项拉丁_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
1 114 郭庭佑 林姿辰 0
2 118 白邦廷 杨  宁 0
3 124 刘兴璇 锺竺颖 0
4 120 林炜智 邱子芸 0
5 151 晏浩然 张瑜玲 0

国高中五项拉丁_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
1 123 杨宗翰 杨荞安 0
2 118 白邦廷 杨  宁 0
3 114 郭庭佑 林姿辰 0
4 124 刘兴璇 锺竺颖 0
5 151 晏浩然 张瑜玲 0
6 120 林炜智 邱子芸 0

国高中单人恰恰_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
1 70  吴龚慈 0
2 73  陈品予 0
3 71  高天人 0
4 69  王葳婕 0
5 154 张瑜玲 0
6 72  张雯淇 0
7 74  叶  杰 0
8 146 赖韦霓 0

国高中单人伦巴_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
1 70  吴龚慈 0
2 73  陈品予 0
3 71  高天人 0
4 154 张瑜玲 0
5 74  叶  杰 0
6 69  王葳婕 0
7 72  张雯淇 0
8 146 赖韦霓 0

国高中单人斗牛舞_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
1 70  吴龚慈 0
2 73  陈品予 0
3 71  高天人 0
4 154 张瑜玲 0
5 69  王葳婕 0
6 72  张雯淇 0
7 146 赖韦霓 0
8 74  叶  杰 0

国高中单人捷舞_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
1 70  吴龚慈 0
2 73  陈品予 0
3 71  高天人 0
4 154 张瑜玲 0
5 74  叶  杰 0
6 72  张雯淇 0
7 146 赖韦霓 0
8 69  王葳婕 0

国高中单人单项快三步_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
1 73  陈品予 0
2 70  吴龚慈 0
3 154 张瑜玲 0
4 74  叶  杰 0
5 82  陈欢欣 0
6 71  高天人 0
7 69  王葳婕 0

国高中单人单项快四步_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
1 73  陈品予 0
2 154 张瑜玲 0
3 71  高天人 0
4 74  叶  杰 0
5 82  陈欢欣 0
6 69  王葳婕 0

国高中单人单项狐步_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
1 70  吴龚慈 0
2 73  陈品予 0
3 154 张瑜玲 0
4 71  高天人 0
5 74  叶  杰 0
6 82  陈欢欣 0
7 69  王葳婕 0

国高中单人单项恰恰_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
1 70  吴龚慈 0
2 138 蔡欣妤 0
3 73  陈品予 0
4 71  高天人 0
5 69  王葳婕 0
6 154 张瑜玲 0
7 72  张雯淇 0
8 74  叶  杰 0
9 146 赖韦霓 0

国高中单人单项伦巴_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
1 70  吴龚慈 0
2 138 蔡欣妤 0
3 73  陈品予 0
4 71  高天人 0
5 154 张瑜玲 0
6 74  叶  杰 0
7 69  王葳婕 0
8 72  张雯淇 0
9 146 赖韦霓 0

国高中单人单项斗牛舞_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
1 70  吴龚慈 0
2 73  陈品予 0
3 71  高天人 0
4 154 张瑜玲 0
5 138 蔡欣妤 0
6 69  王葳婕 0
7 72  张雯淇 0
8 146 赖韦霓 0
9 74  叶  杰 0

国高中单人单项探戈_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
1 70  吴龚慈 0
2 73  陈品予 0
3 75  萧媄月 0
4 71  高天人 0
5 82  陈欢欣 0
6 154 张瑜玲 0
7 72  张雯淇 0
8 74  叶  杰 0
9 69  王葳婕 0

国高中单人单项捷舞_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
1 70  吴龚慈 0
2 138 蔡欣妤 0
3 73  陈品予 0
4 71  高天人 0
5 154 张瑜玲 0
6 74  叶  杰 0
7 72  张雯淇 0
8 146 赖韦霓 0
9 69  王葳婕 0

国高中单人单项森巴_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
1 70  吴龚慈 0
2 73  陈品予 0
3 71  高天人 0
4 138 蔡欣妤 0
5 72  张雯淇 0
6 69  王葳婕 0
7 146 赖韦霓 0
8 154 张瑜玲 0
9 74  叶  杰 0

国高中单人单项华尔滋_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
1 70  吴龚慈 0
2 73  陈品予 0
3 74  叶  杰 0
4 72  张雯淇 0
5 82  陈欢欣 0
6 69  王葳婕 0
7 71  高天人 0
8 75  萧媄月 0
9 154 张瑜玲 0

国高中单人森巴_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
1 70  吴龚慈 0
2 73  陈品予 0
3 71  高天人 0
4 72  张雯淇 0
5 69  王葳婕 0
6 146 赖韦霓 0
7 154 张瑜玲 0
8 74  叶  杰 0

新人组拉丁_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
1 114 郭庭佑 林姿辰 0
2 118 白邦廷 杨  宁 0
3 124 刘兴璇 锺竺颖 0
4 120 林炜智 邱子芸 0
5 119 林重毅 林依萱 0
6 155 赵永晟 张珈语 0

新人组摩登_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
1 52  李士坚 王婕安 0
2 58  刘洪勋 谢淑惠 0
3 159 马武祺 黄聪美 0
4 54  洪志明 周羿慧 0
5 53  李顺彰 程琇云 0
6 57  邹君阳 黄介玮 0
7 59  许清派 蔡淑美 0
8 161 叶俊麟 叶文苹 0

业余二项拉丁_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
1 114 郭庭佑 林姿辰 0
2 120 林炜智 邱子芸 0
3 155 赵永晟 张珈语 0

业余二项摩登_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
1 53  李顺彰 程琇云 0
2 50  周裕家 金沛仪 0
3 57  邹君阳 黄介玮 0
4 54  洪志明 周羿慧 0
5 52  李士坚 王婕安 0
6 58  刘洪勋 谢淑惠 0
7 159 马武祺 黄聪美 0
8 160 林仲平 魏惠玉 0
9 161 叶俊麟 叶文苹 0

业余三项拉丁_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
1 106 王奕翔 曹以妏 0
2 151 晏浩然 张瑜玲 0
3 155 赵永晟 张珈语 0

业余三项摩登_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
1 47  廖清忠 赖丽真 0
2 42  王奕翔 曹以妏 0
3 41  王大嘉 朱美臻 0
4 46  傅承裕 王淑妮 0
5 51  谢德龙 刘秀香 0
6 44  施清岳 蔡依婷 0
7 50  周裕家 金沛仪 0
8 49  李赞清 刘力绫 0
9 151 晏浩然 张瑜玲 0

业余五项拉丁_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
1 106 王奕翔 曹以妏 0
2 123 杨宗翰 杨荞安 0
3 52  李士坚 王婕安 0
4 44  施清岳 蔡依婷 0
5 151 晏浩然 张瑜玲 0

业余五项摩登_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
1 42  王奕翔 曹以妏 0
2 47  廖清忠 赖丽真 0
3 46  傅承裕 王淑妮 0
4 41  王大嘉 朱美臻 0
5 44  施清岳 蔡依婷 0
6 151 晏浩然 张瑜玲 0

职业C组摩登_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
1 41 王大嘉 朱美臻 0
2 40 赖瑞雄 施惠馨 0
3 31 林洪枝 郭月娥 0
4 39 许琇尧 王  琳 0
5 32 邱锦福 蒋婉英 0
6 28 吴佳立 庄雪香 0

职业组摩登_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
1 01 王家庆 林珍妮 0
2 13 刘秉泽 黄琦惠 0
3 09 陈景峰 卜仪凤 0
4 03 吴育宪 陈怡亲 0
5 04 吕蔡明 冯丽捐 0
6 08 陈长全 宋淑云 0
7 02 江建昱 游丽玉 0
8 07 张振芳 张小惠 0
9 12 温增光 邱如珍 0

职业新星A摩登_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
1 22 张锡山 郭玫秀 0
2 06 张英志 许美秀 0
3 24 陈吉呈 傅秋莲 0
4 18 王明俊 曾绣英 0
5 11 杨荣杰 胡美化 0
6 17 王  杰 陈佩雯 0
7 21 邱创结 朱紫娴 0
8 25 黄金宝 郑穆华 0
9 23 梁正瑜 李春娇 0

职业新星B摩登_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
1 35 刘东荣 邱美媛 0
2 40 赖瑞雄 施惠馨 0
3 33 叶洺洲 萧淑慧 0
4 31 林洪枝 郭月娥 0
5 36 蒋礼祥 邱林美君 0
6 32 邱锦福 蒋婉英 0
7 28 吴佳立 庄雪香 0