102年第13届总统杯成绩

日期:2013/10/05

                                                                                                                              
职业组摩登
名次    背号    选手姓名一
1       6       吴育宪  陈怡亲
2       3       吕蔡明  冯丽娟
3       7       温增光  邱如珍
4       5       郭振能  姜碧珠
5       4       谢其敏  连忆瑄
6       9       池云钦  詹彬樱
7       10      李东洋  张秀卿

职业新星A组摩登
名次    背号    选手姓名一
1       12      陈吉呈  傅秋莲
2       13      刘木通  曾秀玉
3       9       池云钦  詹彬樱
4       10      李东洋  张秀卿

职业新星B组摩登
名次    背号    选手姓名一
1       26      廖清忠  赖丽真
2       18      蒋礼祥  邱林美君
3       24      华 成   张碧凤
4       19      李春松  江华琴
5       22      熊民豪  周巧如
6       27      林建山  林素真
7       23      杨春生  廖慧珠

职业C组摩登
名次    背号    选手姓名一
1       24      华 成   张碧凤
2       26      廖清忠  赖丽真
3       27      林建山  林素真
4       23      杨春生  廖慧珠
5       22      熊民豪  周巧如
6       32      徐怡中  彭淑涛
7       30      徐叡钧  邱瑀竹 

业余组五项摩登
名次    背号    选手姓名一
1       36      刘益全  刘育如
2       37      谢祥译  谢孟昕
3       38      王奕翔  曹以妏
4       51      傅丞裕  王淑妮
5       33      李重吉  杨秀梅
6       59      郑闽生  古秀莲

壮年A组三项摩登
名次    背号    选手姓名一
1       33      李重吉  杨秀梅
2       43      邹炳展  王丽专
3       32      徐怡中  彭淑涛
4       30      徐叡钧  邱瑀竹 
5       41      何在松  赵懿香
6       59      郑闽生  古秀莲
7       50      萧国桦  陈月霞
8       39      林仲平  魏惠玉
9       110     杨士丞  蔡之辰

壮年B组二项摩登
名次    背号    选手姓名一
1       30      徐叡钧  邱瑀竹 
2       41      何在松  赵懿香
3       52      王国政  杨纯贞
4       110     杨士丞  蔡之辰
5       39      林仲平  魏惠玉
6       53      陈国恭  罗秀容

松柏长青组二项摩登
名次    背号    选手姓名一
1       41      何在松  赵懿香
2       52      王国政  杨纯贞
3       50      萧国桦  陈月霞
4       53      陈国恭  罗秀容

学生双人A组五项摩登
名次    背号    选手姓名一
1       38      王奕翔  曹以妏
2       60      戴士峻  郭子微

学生双人B组五项摩登
名次    背号    选手姓名一
1       60      戴士峻  郭子微
2       100     魏瑞成  魏似倪

职业新星组B
名次    背号    选手姓名一
1       26      廖清忠  赖丽真
2       18      蒋礼祥  邱林美君
3       24      华 成   张碧凤
4       19      李春松  江华琴
5       27      林建山  林素真
6       22      熊民豪  周巧如
7       23      杨春生  廖慧珠

业余双人组单项W
名次    背号    选手姓名一
1       36      刘益全  刘育如
2       33      李重吉  杨秀梅
3       32      徐怡中  彭淑涛
4       30      徐叡钧  邱瑀竹 
5       44      洪志明  周羿慧
6       52      王国政  杨纯贞
7       41      何在松  赵懿香
8       39      林仲平  魏惠玉

业余双人组单项T
名次    背号    选手姓名一
1       36      刘益全  刘育如
2       33      李重吉  杨秀梅
3       32      徐怡中  彭淑涛
4       30      徐叡钧  邱瑀竹 
5       44      洪志明  周羿慧
6       52      王国政  杨纯贞
7       41      何在松  赵懿香
8       39      林仲平  魏惠玉

业余双人组单项F
名次    背号    选手姓名一
1       36      刘益全  刘育如
2       33      李重吉  杨秀梅
3       32      徐怡中  彭淑涛
4       30      徐叡钧  邱瑀竹 
5       41      何在松  赵懿香
6       39      林仲平  魏惠玉

业余双人组单项Q
名次    背号    选手姓名一
1       36      刘益全  刘育如
2       33      李重吉  杨秀梅
3       44      洪志明  周羿慧
4       30      徐叡钧  邱瑀竹 
5       41      何在松  赵懿香
6       39      林仲平  魏惠玉

业余双人组单项VW
名次    背号    选手姓名一
1       36      刘益全  刘育如
2       33      李重吉  杨秀梅
3       32      徐怡中  彭淑涛
4       44      洪志明  周羿慧
5       41      何在松  赵懿香
6       39      林仲平  魏惠玉

业余组五项拉丁
名次    背号    选手姓名一
1       101     黄宥荃  王 苹
2       107     谢祥译  谢孟昕
3       108     王奕翔  曹以妏
4       106     谢宗轩  张羽辰
5       105     赖俊廷  林雨萱

壮年A组三项拉丁
名次    背号    选手姓名一
1       115     徐叡钧  邱瑀竹 
2       75      包国忠  吴习银
3       110     杨士丞  蔡之辰

壮年B组二项拉丁
名次    背号    选手姓名一
1       115     徐叡钧  邱瑀竹 
2       55      刘文惠  黄秋容
3       75      包国忠  吴习银
4       110     杨士丞  蔡之辰

学生双人A组五项拉丁
名次    背号    选手姓名一
1       108     王奕翔  曹以妏
2       133     郭庭佑  林姿辰
3       154     吴焕然  蔡欣余
4       128     陈庭辉  徐晴薇
5       130     吴为佑  吴雪绮

学生双人B组五项拉丁
名次    背号    选手姓名一
1       142     马荣梁  廖苡均
2       124     戴士峻  郭子微
3       105     赖俊廷  林雨萱
4       140     陈彦铭  陈静燕
5       146     林重毅  林依萱
6       100     魏瑞成  魏似倪
7       145     彭意翔  彭钰琳

业余双人组单项C
名次    背号    选手姓名一
1       107     谢祥译  谢孟昕
2       106     谢宗轩  张羽辰

业余双人组单项R
名次    背号    选手姓名一
1       107     谢祥译  谢孟昕
2       106     谢宗轩  张羽辰

业余双人组单项J
名次    背号    选手姓名一
1       107     谢祥译  谢孟昕
2       106     谢宗轩  张羽辰

大专双人组单项W
名次    背号    选手姓名一
1       38      王奕翔  曹以妏
2       61      曾凯崎  萧媄月

大专双人组单项T
名次    背号    选手姓名一
1       38      王奕翔  曹以妏
2       61      曾凯崎  萧媄月

大专双人组单项F
名次    背号    选手姓名一
1       38      王奕翔  曹以妏

大专双人组单项Q
名次    背号    选手姓名一
1       38      王奕翔  曹以妏

大专双人组单项VW
名次    背号    选手姓名一
1       38      王奕翔  曹以妏
2       61      曾凯崎  萧媄月

国高中双人组单项W
名次    背号    选手姓名一
1       60      戴士峻  郭子微
2       100     魏瑞成  魏似倪

国高中双人组单项T
名次    背号    选手姓名一
1       60      戴士峻  郭子微
2       100     魏瑞成  魏似倪

国高中双人组单项F
名次    背号    选手姓名一
1       60      戴士峻  郭子微
2       100     魏瑞成  魏似倪

国高中双人组单项Q
名次    背号    选手姓名一
1       60      戴士峻  郭子微
2       100     魏瑞成  魏似倪

国高中双人组单项VW
名次    背号    选手姓名一
1       60      戴士峻  郭子微
2       100     魏瑞成  魏似倪

国小双人组单项W
名次    背号    选手姓名一
1       60      戴士峻  郭子微
2       100     魏瑞成  魏似倪
3       68      王博扬  李芷柔

国小双人组单项T
名次    背号    选手姓名一
1       60      戴士峻  郭子微
2       100     魏瑞成  魏似倪
3       68      王博扬  李芷柔

国小双人组单项F
名次    背号    选手姓名一
1       60      戴士峻  郭子微
2       100     魏瑞成  魏似倪

国小双人组单项Q
名次    背号    选手姓名一
1       60      戴士峻  郭子微
2       100     魏瑞成  魏似倪

国小双人组单项VW
名次    背号    选手姓名一
1       60      戴士峻  郭子微
2       100     魏瑞成  魏似倪

大专双人组单项S
名次    背号    选手姓名一
1       108     王奕翔  曹以妏
2       106     谢宗轩  张羽辰
3       128     陈庭辉  徐晴薇
4       105     赖俊廷  林雨萱
5       129     涂丞骏  刘静纯
6       130     吴为佑  吴雪绮

大专双人组单项C
名次    背号    选手姓名一
1       108     王奕翔  曹以妏
2       106     谢宗轩  张羽辰
3       105     赖俊廷  林雨萱
4       128     陈庭辉  徐晴薇
5       129     涂丞骏  刘静纯
6       130     吴为佑  吴雪绮

大专双人组单项R
名次    背号    选手姓名一
1       108     王奕翔  曹以妏
2       106     谢宗轩  张羽辰
3       128     陈庭辉  徐晴薇
4       105     赖俊廷  林雨萱
5       129     涂丞骏  刘静纯
6       130     吴为佑  吴雪绮

大专双人组单项P
名次    背号    选手姓名一
1       108     王奕翔  曹以妏
2       106     谢宗轩  张羽辰
3       128     陈庭辉  徐晴薇
4       105     赖俊廷  林雨萱
5       130     吴为佑  吴雪绮

大专双人组单项J
名次    背号    选手姓名一
1       108     王奕翔  曹以妏
2       106     谢宗轩  张羽辰
3       128     陈庭辉  徐晴薇
4       105     赖俊廷  林雨萱
5       129     涂丞骏  刘静纯
6       130     吴为佑  吴雪绮

国高中双人组单项S
名次    背号    选手姓名一
1       133     郭庭佑  林姿辰
2       142     马荣梁  廖苡均
3       154     吴焕然  蔡欣余
4       124     戴士峻  郭子微
5       129     涂丞骏  刘静纯
6       145     彭意翔  彭钰琳
7       146     林重毅  林依萱
8       152     刘昱良  林雨萱
9       100     魏瑞成  魏似倪
10      130     吴为佑  吴雪绮

国高中双人组单项C
名次    背号    选手姓名一
1       142     马荣梁  廖苡均
2       124     戴士峻  郭子微
3       154     吴焕然  蔡欣余
4       133     郭庭佑  林姿辰
5       140     陈彦铭  陈静燕
6       150     陈鸿文  陈妤柔
7       146     林重毅  林依萱
8       152     刘昱良  林雨萱

国高中双人组单项R
名次    背号    选手姓名一
1       154     吴焕然  蔡欣余
2       142     马荣梁  廖苡均
3       133     郭庭佑  林姿辰
4       124     戴士峻  郭子微
5       140     陈彦铭  陈静燕
6       146     林重毅  林依萱
7       150     陈鸿文  陈妤柔
8       152     刘昱良  林雨萱
9       100     魏瑞成  魏似倪

国高中双人组单项P
名次    背号    选手姓名一
1       142     马荣梁  廖苡均
2       124     戴士峻  郭子微
3       133     郭庭佑  林姿辰
4       154     吴焕然  蔡欣余
5       146     林重毅  林依萱
6       145     彭意翔  彭钰琳
7       140     陈彦铭  陈静燕
8       130     吴为佑  吴雪绮
9       152     刘昱良  林雨萱
10      100     魏瑞成  魏似倪

国高中双人组单项J
名次    背号    选手姓名一
1       154     吴焕然  蔡欣余
2       142     马荣梁  廖苡均
3       124     戴士峻  郭子微
4       133     郭庭佑  林姿辰
5       146     林重毅  林依萱
6       129     涂丞骏  刘静纯
7       100     魏瑞成  魏似倪
8       130     吴为佑  吴雪绮
9       145     彭意翔  彭钰琳

国小双人组单项S
名次    背号    选手姓名一
1       124     戴士峻  郭子微
2       158     华莉娜  许庭甄
3       163     张玮伦  罗嘉欣
4       100     魏瑞成  魏似倪
5       162     张玮辰  赖以昕
6       68      王博扬  李芷柔
7       164     郭佩辰  刘芯宁
8       166     曾骏明  曾巧玗
9       169     林佩璇  曾渝庭

国小双人组单项C
名次    背号    选手姓名一
1       124     戴士峻  郭子微
2       158     华莉娜  许庭甄
3       100     魏瑞成  魏似倪
4       170     陈鋐潾  黄巧宁
5       163     张玮伦  罗嘉欣
6       150     陈鸿文  陈妤柔
7       165     刘佳宣  郭晓颖

国小双人组单项R
名次    背号    选手姓名一
1       124     戴士峻  郭子微
2       158     华莉娜  许庭甄
3       100     魏瑞成  魏似倪
4       170     陈鋐潾  黄巧宁
5       163     张玮伦  罗嘉欣
6       150     陈鸿文  陈妤柔
7       162     张玮辰  赖以昕
8       165     刘佳宣  郭晓颖

国小双人组单项P
名次    背号    选手姓名一
1       124     戴士峻  郭子微
2       100     魏瑞成  魏似倪
3       68      王博扬  李芷柔

国小双人组单项J
名次    背号    选手姓名一
1       124     戴士峻  郭子微
2       158     华莉娜  许庭甄
3       100     魏瑞成  魏似倪
4       163     张玮伦  罗嘉欣
5       162     张玮辰  赖以昕
6       164     郭佩辰  刘芯宁
7       166     曾骏明  曾巧玗

成人社交双人单项W
名次    背号    选手姓名一
1       53      陈国恭  罗秀容
2       63      周秀娘  张美莲
3       64      陈秀娥  张榛晏

成人社交双人单项T
名次    背号    选手姓名一
1       53      陈国恭  罗秀容
2       63      周秀娘  张美莲
3       64      陈秀娥  张榛晏

成人社交双人单项C
名次    背号    选手姓名一
1       55      刘文惠  黄秋容
2       53      陈国恭  罗秀容
3       66      叶怡吟  王思闵
4       63      周秀娘  张美莲
5       64      陈秀娥  张榛晏

成人社交双人单项G
名次    背号    选手姓名一
1       55      刘文惠  黄秋容
2       63      周秀娘  张美莲
3       53      陈国恭  罗秀容
4       64      陈秀娥  张榛晏
5       66      叶怡吟  王思闵

幼儿双人单项C
名次    背号    选手姓名一
1       262     林振宇

幼儿双人单项R
名次    背号    选手姓名一
1       262     林振宇

国高中单人组单项W
名次    背号    选手姓名一
1       154     吴焕然
2       202     蔡欣余
3       203     高天人
4       231     魏似倪
5       100     魏瑞成
6       204     林圣钧

国高中单人组单项T
名次    背号    选手姓名一
1       154     吴焕然
2       203     高天人
3       100     魏瑞成
4       231     魏似倪

国高中单人组单项F
名次    背号    选手姓名一
1       203     高天人
2       154     吴焕然
3       100     魏瑞成
4       231     魏似倪

国高中单人组单项Q
名次    背号    选手姓名一
1       154     吴焕然
2       203     高天人
3       100     魏瑞成
4       231     魏似倪

国高中单人组单项VW
名次    背号    选手姓名一
1       204     林圣钧
2       154     吴焕然
3       203     高天人
4       100     魏瑞成
5       231     魏似倪

国小单人组单项W
名次    背号    选手姓名一
1       231     魏似倪
2       100     魏瑞成
3       228     李芷柔
4       227     傅怡庭
5       172     李弘玮
6       161     王博杨

国小单人组单项T
名次    背号    选手姓名一
1       231     魏似倪
2       100     魏瑞成
3       161     王博杨
4       228     李芷柔
5       227     傅怡庭

国小单人组单项F
名次    背号    选手姓名一
1       100     魏瑞成
2       231     魏似倪

国小单人组单项Q
名次    背号    选手姓名一
1       100     魏瑞成
2       231     魏似倪

国小单人组单项VW
名次    背号    选手姓名一
1       100     魏瑞成
2       231     魏似倪

幼儿单人组单项W
名次    背号    选手姓名一
1       161     王博杨
2       227     傅怡庭
3       228     李芷柔
4       172     李弘玮

幼儿单人组单项T
名次    背号    选手姓名一
1       161     王博杨
2       227     傅怡庭
3       228     李芷柔

国高中单人组单项S
名次    背号    选手姓名一
1       154     吴焕然
2       142     马荣梁
3       202     蔡欣余
4       201     郭子微
5       211     陈静燕
6       222     蔡欣汝
7       270     何嘉玲
8       209     廖苡均
9       203     高天人
10      157     蔡欣妤

国高中单人组单项C
名次    背号    选手姓名一
1       142     马荣梁
2       154     吴焕然
3       209     廖苡均
4       270     何嘉玲
5       150     陈鸿文
6       105     赖俊廷
7       221     黄映慈
8       157     蔡欣妤
9       203     高天人
10      210     吴雪绮

国高中单人组单项R
名次    背号    选手姓名一
1       154     吴焕然
2       142     马荣梁
3       209     廖苡均
4       222     蔡欣汝
5       221     黄映慈
6       157     蔡欣妤
7       203     高天人
8       150     陈鸿文

国高中单人组单项P
名次    背号    选手姓名一
1       142     马荣梁
2       154     吴焕然
3       209     廖苡均
4       222     蔡欣汝
5       202     蔡欣余
6       203     高天人
7       157     蔡欣妤

国高中单人组单项J
名次    背号    选手姓名一
1       142     马荣梁
2       154     吴焕然
3       209     廖苡均
4       270     何嘉玲
5       211     陈静燕
6       212     刘静纯
7       157     蔡欣妤
8       221     黄映慈

国小单人组单项S
名次    背号    选手姓名一
1       158     华莉娜
2       100     魏瑞成
3       269     许庭甄
4       157     蔡欣妤
5       231     魏似倪
6       240     赖以昕
7       247     罗嘉欣
8       163     张玮伦
9       249     黄巧宁

国小单人组单项C
名次    背号    选手姓名一
1       158     华莉娜
2       100     魏瑞成
3       269     许庭甄
4       231     魏似倪
5       236     陈妤柔
6       157     蔡欣妤
7       246     郭晓颖
8       225     彭钰琳

国小单人组单项R
名次    背号    选手姓名一
1       158     华莉娜
2       100     魏瑞成
3       269     许庭甄
4       231     魏似倪
5       157     蔡欣妤
6       249     黄巧宁
7       170     陈鋐潾
8       225     彭钰琳

国小单人组单项P
名次    背号    选手姓名一
1       158     华莉娜
2       269     许庭甄
3       231     魏似倪
4       100     魏瑞成
5       157     蔡欣妤
6       249     黄巧宁
7       251     蒋世钱
8       169     林佩璇

国小单人组单项J
名次    背号    选手姓名一
1       158     华莉娜
2       269     许庭甄
3       100     魏瑞成
4       231     魏似倪
5       236     陈妤柔
6       157     蔡欣妤
7       249     黄巧宁
8       225     彭钰琳

幼儿单人单项P
名次    背号    选手姓名一
1       161     王博杨
2       228     李芷柔
3       169     林佩璇
4       245     曾渝庭
5       250     黄姿荧

幼儿单人组单项S
名次    背号    选手姓名一
1       161     王博杨
2       268     许卉仪
3       162     张玮辰
4       244     刘芯宁
5       245     曾渝庭
6       248     曾巧玕
7       228     李芷柔
8       169     林佩璇
9       250     黄姿荧

幼儿单人组单项C
名次    背号    选手姓名一
1       268     许卉仪
2       162     张玮辰
3       161     王博杨
4       244     刘芯宁
5       172     李弘玮
6       228     李芷柔
7       263     张予馨
8       255     陈鸿文

幼儿单人组单项R
名次    背号    选手姓名一
1       161     王博杨
2       244     刘芯宁
3       268     许卉仪
4       162     张玮辰
5       228     李芷柔
6       255     陈鸿文
7       248     曾巧玕
8       263     张予馨

幼儿单人单项J
名次    背号    选手姓名一
1       161     王博杨
2       244     刘芯宁
3       268     许卉仪
4       248     曾巧玕
5       162     张玮辰
6       228     李芷柔
7       227     傅怡庭
8       238     李芳瑜
9       172     李弘玮