第 10 届嘉年华杯成绩

日期:2013/10/06

                                                                                                                              
大专新秀拉丁_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
1 129 李士坚 王捷安 0
2 125 王奕翔 曹以妏 0
3 141 罗炜婷 甘聪烈 0
4 132 吴品宏 简于修 0
5 136 吴圣仕 简良汝 0
6 140 曾翊紘 赵韵萍 0
7 137 徐瑞鸿 杨家菱 0

大专新秀摩登_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
1 71 王奕翔 曹以妏 0

幼儿双人单项恰恰_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
1 96 林振宇 林秋娴 0

幼儿双人单项伦巴_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
1 96 林振宇 林秋娴 0

壮年A组摩登_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
1 75 刘明家 简伶帆 0
2 89 李顺彰 程  芸 0
3 160郑闽生 古秀莲 0
4 81 李旺德 黄珍妮 0
5 73 黄建铭 蔡倩芳 0
6 82 柯正霖 谭妙爱 0

壮年B组摩登_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
1 89 李顺彰 程  芸 0
2 81 李旺德 黄珍妮 0
3 84 许清派 蔡淑美 0
4 73 黄建铭 蔡倩芳 0
5 83 张连贵 张溳宸 0

松柏长青摩登_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
1 93 陈爵士 郭  足 0
2 83 张连贵 张溳宸 0
3 73 黄建铭 蔡倩芳 0
4 87 谢源明 李愫真 0

国中12岁以下快三步_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
1 99 戴士峻 郭子薇 0
2 98 魏瑞成 魏似倪 0

国中12岁以下快四步_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
1 99 戴士峻 郭子薇 0
2 98 魏瑞成 魏似倪 0

国中12岁以下狐步_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
1 99 戴士峻 郭子薇 0
2 98 魏瑞成 魏似倪 0

国中12岁以下恰恰_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
1 95 华莉娜 许庭甄 0
2 99 戴士峻 郭子薇 0
3 98 魏瑞成 魏似倪 0

国中12岁以下伦巴_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
1 99 戴士峻 郭子薇 0
2 95 华莉娜 许庭甄 0
3 98 魏瑞成 魏似倪 0

国中12岁以下斗牛舞_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
1 99 戴士峻 郭子薇 0
2 95 华莉娜 许庭甄 0
3 98 魏瑞成 魏似倪 0

国中12岁以下探戈_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
1 99 戴士峻 郭子薇 0
2 98 魏瑞成 魏似倪 0

国中12岁以下捷舞_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
1 99 戴士峻 郭子薇 0
2 95 华莉娜 许庭甄 0
3 98 魏瑞成 魏似倪 0

国中12岁以下单人恰恰_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
1 95  华莉娜 0
2 159 许庭甄 0
3 98  魏瑞成 0
4 157 黄于庭 0
5 147 魏似倪 0
6 153 罗媚卿 0
7 151 蔡欣妤 0

国中12岁以下单人伦巴_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
1 95  华莉娜 0
2 159 许庭甄 0
3 147 魏似倪 0
4 98  魏瑞成 0
5 151 蔡欣妤 0
6 153 罗媚卿 0
7 157 黄于庭 0

国中12岁以下单人斗牛舞_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
1 95  华莉娜 0
2 151 蔡欣妤 0
3 159 许庭甄 0
4 98  魏瑞成 0
5 147 魏似倪 0
6 153 罗媚卿 0
7 157 黄于庭 0

国中12岁以下单人捷舞_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
1 95  华莉娜 0
2 159 许庭甄 0
3 153 罗媚卿 0
4 98  魏瑞成 0
5 151 蔡欣妤 0
6 157 黄于庭 0
7 147 魏似倪 0

国中12岁以下单人森巴_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
1 95  华莉娜 0
2 159 许庭甄 0
3 157 黄于庭 0
4 151 蔡欣妤 0
5 98  魏瑞成 0
6 147 魏似倪 0
7 153 罗媚卿 0

国中12岁以下森巴_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
1 99 戴士峻 郭子薇 0
2 95 华莉娜 许庭甄 0
3 98 魏瑞成 魏似倪 0

国中12岁以下华尔滋_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
1 99 戴士峻 郭子薇 0
2 98 魏瑞成 魏似倪 0

国中12岁以上快三步_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
1 99 戴士峻 郭子薇 0
2 98 魏瑞成 魏似倪 0

国中12岁以上快四步_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
1 99 戴士峻 郭子薇 0
2 98 魏瑞成 魏似倪 0

国中12岁以上狐步_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
1 153 罗媚卿        0
2 98  魏瑞成 魏似倪 0

国中12岁以上恰恰_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
1 99 戴士峻 郭子薇 0
2 98 魏瑞成 魏似倪 0

国中12岁以上伦巴_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
1 99 戴士峻 郭子薇 0
2 98 魏瑞成 魏似倪 0

国中12岁以上斗牛舞_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
1 99 戴士峻 郭子薇 0
2 98 魏瑞成 魏似倪 0

国中12岁以上探戈_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
1 99 戴士峻 郭子薇 0
2 98 魏瑞成 魏似倪 0

国中12岁以上捷舞_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
1 99 戴士峻 郭子薇 0
2 98 魏瑞成 魏似倪 0

国中12岁以上单人恰恰_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
1 151 蔡欣妤 0
2 98  魏瑞成 0
3 147 魏似倪 0
4 153 罗媚卿 0

国中12岁以上单人伦巴_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
1 151 蔡欣妤 0
2 98  魏瑞成 0
3 147 魏似倪 0
4 153 罗媚卿 0

国中12岁以上单人斗牛舞_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
1 151 蔡欣妤 0
2 153 罗媚卿 0
3 98  魏瑞成 0
4 147 魏似倪 0

国中12岁以上单人捷舞_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
1 151 蔡欣妤 0
2 98  魏瑞成 0
3 147 魏似倪 0
4 153 罗媚卿 0

国中12岁以上单人森巴_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
1 151 蔡欣妤 0
2 98  魏瑞成 0
3 147 魏似倪 0
4 153 罗媚卿 0

国中12岁以上森巴_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
1 99 戴士峻 郭子薇 0
2 98 魏瑞成 魏似倪 0

国中12岁以上华尔滋_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
1 99 戴士峻 郭子薇 0
2 98 魏瑞成 魏似倪 0

国中I2岁以下单人快三步_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
1 98  魏瑞成 0
2 147 魏似倪 0

国中I2岁以下单人快四步_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
1 98  魏瑞成 0
2 147 魏似倪 0

国中I2岁以下单人狐步_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
1 98  魏瑞成 0
2 147 魏似倪 0

国中I2岁以下单人探戈_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
1 147 魏似倪 0
2 98  魏瑞成 0

国中I2岁以下单人华尔滋_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
1 98  魏瑞成 0
2 147 魏似倪 0

国中I2岁以上单人快三步_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
1 98  魏瑞成 0
2 147 魏似倪 0

国中I2岁以上单人快四步_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
1 98  魏瑞成 0
2 147 魏似倪 0

国中I2岁以上单人狐步_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
1 98  魏瑞成 0
2 147 魏似倪 0

国中I2岁以上单人探戈_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
1 147 魏似倪 0
2 98  魏瑞成 0

国中I2岁以上单人华尔滋_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
1 98  魏瑞成 0
2 147 魏似倪 0

新人组拉丁_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
1 132 吴品宏 简于修 0
2 136 吴圣仕 简良汝 0
3 140 曾翊紘 赵韵萍 0
4 137 徐瑞鸿 杨家菱 0

新人组摩登_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
1 100 谢宗哲 黄丽美 0
2 89  李顺彰 程  芸 0
3 90  耀  能 美  莲 0
4 76  马武祺 黄聪美 0
5 84  许清派 蔡淑美 0
6 134 邹君阳 黄介玮 0
7 73  黄建铭 蔡倩芳 0
8 91  杨国兴 黄萌芽 0

业余五项拉丁_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
1 126 曾宇辰 杨咏卿 0
2 127 涂皓颖 古东玉 0
3 124 黄宥荃 王  苹 0
4 161 杨凯钧 李文萱 0
5 123 翁仲德 翁子雅 0
6 129 李士坚 王捷安 0
7 125 王奕翔 曹以妏 0
8 141 罗炜婷 甘聪烈 0
9 120 彭昭智 周珈蔚 0

业余五项摩登_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
1 63 涂皜颖 古东玉 0
2 70 曾煜峻 李安而 0
3 69 曾宇辰 杨咏卿 0
4 65 陈彦融 许婷瑜 0
5 72 赵敏荣 陈秀玲 0
6 161杨凯钧 李文萱 0
7 71 王奕翔 曹以妏 0
8 67 傅丞裕 王淑妮 0

业余新秀拉丁_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
1 141 罗炜婷 甘聪烈 0
2 158 陈勇齐 林瑜怡 0
3 132 吴品宏 简于修 0
4 140 曾翊紘 赵韵萍 0
5 130 张淑芬 黄丽娇 0

业余新秀组摩登_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
1 62 李重吉 杨秀梅 0
2 89 李顺彰 程  芸 0
3 76 马武祺 黄聪美 0
4 134邹君阳 黄介玮 0
5 73 黄建铭 蔡倩芳 0
6 82 柯正霖 谭妙爱 0
7 80 谢改旺 刘美月 0
8 91 杨国兴 黄萌芽 0
9 64 张复兴 廖淑琼 0

业余新星拉丁_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
1 125 王奕翔 曹以妏 0
2 123 翁仲德 翁子雅 0
3 120 彭昭智 周珈蔚 0
4 141 罗炜婷 甘聪烈 0
5 156 黄煜璿 古雯婷 0
6 158 陈勇齐 林瑜怡 0
7 130 张淑芬 黄丽娇 0

业余新星组摩登_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
1 65 陈彦融 许婷瑜 0
2 71 王奕翔 曹以妏 0
3 67 傅丞裕 王淑妮 0
4 75 刘明家 简伶帆 0
5 62 李重吉 杨秀梅 0
6 160郑闽生 古秀莲 0
7 68 傅静雯 谢富玲 0
8 73 黄建铭 蔡倩芳 0
9 74 黄煜璿 古雯婷 0

准新人组拉丁_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
1 132 吴品宏 简于修 0
2 136 吴圣仕 简良汝 0
3 137 徐瑞鸿 杨家菱 0
4 140 曾翊紘 赵韵萍 0

准新人组摩登_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
1 93 陈爵士 郭  足 0
2 84 许清派 蔡淑美 0
3 134邹君阳 黄介玮 0
4 91 杨国兴 黄萌芽 0
5 100谢宗哲 黄丽美 0

职业组摩登_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
1 01 谢坤佑 柯宜君 0
2 02 陈怡谦 朱  莹 0
3 14 林鸿麟 陈榕侦 0
4 08 吴育宪 陈怡亲 0
5 22 陈景峰 卜仪凤 0
6 09 吕蔡明 冯丽娟 0
7 25 陈长全 宋淑云 0
8 16 张大顺 罗瑞琴 0

职业C组摩登_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
1 50 廖清忠 赖丽真 0
2 45 张壮为 王秀月 0
3 52 赖瑞雄 施惠馨 0
4 47 陈威郎 王静懿 0
5 43 高清枝 冯佩秋 0
6 48 杨春生 廖慧珠 0
7 37 吴添木 张琼文 0

职业新星A摩登_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
1 18 赵  云 何雪霞 0
2 29 张锡山 郭玫秀 0
3 28 邱创结 朱紫娴 0
4 07 邱志铭 游淑娟 0
5 26 王明俊 曾绣英 0
6 04 黄国强 黄达礼 0
7 34 刘木通 曾秀玉 0
8 30 梁正瑜 李春娇 0

职业新星B摩登_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
1 50 廖清忠 赖丽真 0
2 51 刘东荣 邱美媛 0
3 38 吴庆辉 赖香兰 0
4 52 赖瑞雄 施惠馨 0
5 33 叶京霖 许资美 0
6 49 叶铭州 萧淑慧 0
7 45 张壮为 王秀月 0
8 43 高清枝 冯佩秋 0