2013 玉撰杯成绩

日期:2013/10/12

                                                                                                                              
大专二项拉丁_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
1 103 甘聪烈 罗纬婷 0
2 152 叶威廷 陈怡帆 0
3 151 杨少凯 何宜玹 0
4 109 黄暐杰 陈俐廷 0
5 110 李冠贤 杨蕙安 0
6 107 毛善玺 王子嘉 0
7 111 陈柏翔 张欣廷 0

大专五项拉丁_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
1 106 王甯弘 徐慈茹 0
2 142 李士坚 王捷安 0
3 104 叶  紘 高圣玟 0
4 103 甘聪烈 罗纬婷 0
5 110 李冠贤 杨蕙安 0
6 107 毛善玺 王子嘉 0

大专五项摩登_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
1 56 黄柏诚 刘怡微 0
2 87 张  皓 王郁姗 0

成人单人自由二项拉丁_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
1 122 罗纬婷 0
2 156 吴东冠 0
3 153 刘浩志 0
4 154 李庭玮 0
5 116 林孝谦 0
6 124 黄思语 0
7 125 黄禹维 0

成人单人自由二项摩登_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
1 83  吴东冠 0
2 62  张式昕 0
3 154 李庭玮 0

成人单人自由三项拉丁_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
1 122 罗纬婷 0
2 154 李庭玮 0
3 123 李玮庭 0

成人单人自由三项摩登_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
1 62  张式昕 0
2 154 李庭玮 0

壮年A组摩登_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
1 48 李重吉 杨秀梅 0
2 47 王德霖 陈迎凤 0
3 45 黄建铭 蔡倩芳 0
4 33 齐台生 李  蔷 0

壮年B组摩登_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
1 45 黄建铭 蔡倩芳 0
2 50 游建民 林月香 0

国小二项拉丁_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
1 117 黄柏崴 黄仪萱 0
2 121 张宸楷 锺承妤 0
3 145 魏瑞成 魏似倪 0
4 118 杨秉翰 萧园颐 0
5 114 谢昀熹 陈昱洁 0
6 119 陈宣孝 林杏晔 0
7 147 吴宇凡 吴宇晨 0
8 115 赖姿均 徐凯熙 0

国小二项摩登_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
1 53 魏瑞成 魏似倪 0
2 59 杨秉翰 萧园颐 0
3 60 陈宣孝 林杏晔 0

国小五项拉丁_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
1 112 蔡哲翔 陈以真 0
2 117 黄柏崴 黄仪萱 0
3 108 王可欣 王可岑 0
4 145 魏瑞成 魏似倪 0
5 114 谢昀熹 陈昱洁 0
6 118 杨秉翰 萧园颐 0
7 119 陈宣孝 林杏晔 0

国小五项摩登_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
1 57 蔡哲翔 陈以真 0
2 53 魏瑞成 魏似倪 0
3 59 杨秉翰 萧园颐 0

国小单人1-3基本A拉丁_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
1 121 张宸楷 0
2 150 吴宇晨 0
3 130 黄琬云 0
4 115 赖姿均 0
5 134 陈楷心 0

国小单人1-3基本A摩登_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
1 71 吴宇晨 0
2 70 赖姿均 0

国小单人1-3基本B拉丁_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
1 121 张宸楷 0
2 150 吴宇晨 0
3 134 陈楷心 0
4 115 赖姿均 0

国小单人1-3基本C拉丁_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
1 121 张宸楷 0
2 130 黄琬云 0
3 115 赖姿均 0
4 150 吴宇晨 0
5 134 陈楷心 0

国小单人1-3基本C摩登_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
1 84 吴宇凡 0
2 71 吴宇晨 0
3 78 赖姿均 0

国小单人4-6基本A1摩登_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
1 80 黄柏崴 0
2 53 魏瑞成 0
3 77 黄若愚 0
4 59 杨秉翰 0
5 82 魏似倪 0
6 79 匡文秀 0
7 66 萧园颐 0
8 84 吴宇凡 0

国小单人4-6基本A拉丁_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
1 114 谢昀熹 0
2 132 林杏晔 0
3 140 陈喻安 0
4 128 黄科竣 0
5 145 魏瑞成 0
6 127 陈亭如 0
7 138 匡文秀 0
8 146 魏似倪 0

国小单人4-6基本B拉丁_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
1 135 陈昱洁 0
2 114 谢昀熹 0
3 146 魏似倪 0
4 138 匡文秀 0
5 140 陈喻安 0
6 145 魏瑞成 0
7 128 黄科竣 0
8 132 林杏晔 0
9 136 黄若愚 0

国小单人4-6基本B摩登_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
1 53 魏瑞成 0
2 77 黄若愚 0
3 82 魏似倪 0
4 59 杨秉翰 0
5 84 吴宇凡 0
6 60 陈宣孝 0

国小单人4-6基本C拉丁_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
1 114 谢昀熹 0
2 140 陈喻安 0
3 145 魏瑞成 0
4 132 林杏晔 0
5 146 魏似倪 0
6 135 陈昱洁 0
7 127 陈亭如 0
8 139 锺承妤 0

国小单人4-6基本C摩登_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
1 53 魏瑞成 0
2 77 黄若愚 0
3 59 杨秉翰 0
4 82 魏似倪 0
5 66 萧园颐 0
6 84 吴宇凡 0
7 60 陈宣孝 0
8 86 庄宜蓁 0
9 85 王馨莲 0

国小单人自由A拉丁_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
1 114 谢昀熹 0
2 132 林杏晔 0
3 127 陈亭如 0
4 135 陈昱洁 0
5 145 魏瑞成 0
6 146 魏似倪 0
7 128 黄科竣 0
8 119 陈宣孝 0

国小单人自由A摩登_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
1 59 杨秉翰 0
2 66 萧园颐 0
3 60 陈宣孝 0
4 67 林杏晔 0
5 61 杨羽婕 0
6 68 李佳蒨 0

国高中二项摩登_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
1 52 戴士峻 郭子薇 0
2 58 锺浩伟 萧园颐 0
3 53 魏瑞成 魏似倪 0

国高中五项拉丁_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
1 144 戴士峻 郭子薇 0
2 112 蔡哲翔 陈以真 0
3 111 陈柏翔 张欣廷 0
4 113 锺浩伟 林杏晔 0
5 145 魏瑞成 魏似倪 0
6 108 王可欣 王可岑 0
7 114 谢昀熹 陈昱洁 0

国高中五项摩登_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
1 56 黄柏诚 刘怡微 0
2 87 张  皓 王郁姗 0
3 52 戴士峻 郭子薇 0
4 57 蔡哲翔 陈以真 0
5 53 魏瑞成 魏似倪 0

国高中单人自由A拉丁_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
1 122 罗纬婷 0
2 126 王可岑 0
3 114 谢昀熹 0
4 108 王可欣 0
5 145 魏瑞成 0
6 146 魏似倪 0
7 127 陈亭如 0
8 128 黄科竣 0

国高中单人自由A摩登_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
1 58 锺浩伟 0
2 65 郑宇彤 0

国高中单人基本A拉丁_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
1 126 王可岑 0
2 114 谢昀熹 0
3 127 陈亭如 0
4 116 林孝谦 0
5 145 魏瑞成 0
6 135 陈昱洁 0
7 108 王可欣 0
8 146 魏似倪 0
9 123 李玮庭 0

国高中单人基本A摩登_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
1 63 林孝谦 0
2 76 李  律 0
3 77 黄若愚 0
4 82 魏似倪 0
5 53 魏瑞成 0
6 58 锺浩伟 0
7 65 郑宇彤 0

国高中单人基本B拉丁_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
1 127 陈亭如 0
2 114 谢昀熹 0
3 126 王可岑 0
4 155 李  律 0
5 108 王可欣 0
6 145 魏瑞成 0
7 135 陈昱洁 0
8 128 黄科竣 0
9 146 魏似倪 0

国高中单人基本B摩登_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
1 63 林孝谦 0
2 77 黄若愚 0
3 53 魏瑞成 0
4 82 魏似倪 0
5 58 锺浩伟 0

新人组拉丁_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
1 152 叶威廷 陈怡帆 0
2 110 李冠贤 杨蕙安 0
3 109 黄暐杰 陈俐廷 0
4 153 刘浩志 吴釆璇 0
5 151 杨少凯 何宜玹 0
6 108 王可欣 王可岑 0

新人组摩登_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
1 45 黄建铭 蔡倩芳 0

业余二项拉丁_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
1 103 甘聪烈 罗纬婷 0
2 109 黄暐杰 陈俐廷 0
3 152 叶威廷 陈怡帆 0
4 151 杨少凯 何宜玹 0
5 107 毛善玺 王子嘉 0
6 153 刘浩志 吴釆璇 0

业余二项摩登_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
1 46 许义铭 黄青美 0
2 47 王德霖 陈迎凤 0
3 45 黄建铭 蔡倩芳 0

业余三项拉丁_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
1 103 甘聪烈 罗纬婷 0
2 107 毛善玺 王子嘉 0

业余三项摩登_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
1 48 李重吉 杨秀梅 0
2 46 许义铭 黄青美 0
3 45 黄建铭 蔡倩芳 0
4 43 方政财 陈秀惠 0

业余五项拉丁_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
1 102 陈杨奕 潘彦儒 0
2 101 曾宇辰 杨咏卿 0
3 105 陈品儒 吴采芳 0
4 142 李士坚 王捷安 0
5 106 王甯弘 徐慈茹 0
6 103 甘聪烈 罗纬婷 0
7 107 毛善玺 王子嘉 0

业余五项摩登_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
1 30 涂皜颖 古东玉 0
2 32 刘益全 刘育如 0
3 44 李忠良 林佩瑄 0
4 31 曾宇辰 杨咏卿 0
5 87 张  皓 王郁姗 0
6 45 黄建铭 蔡倩芳 0
7 43 方政财 陈秀惠 0

职业组摩登_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
1 07 王家庆 林珍妮 0
2 09 刘秉泽 黄琦惠 0
3 02 陈景峰 卜仪凤 0
4 05 吴育宪 陈怡亲 0
5 11 吕蔡明 冯丽捐 0
6 10 郑明通 黄小雯 0
7 04 林志铭 余瑞敏 0
8 06 黄国强 黄达礼 0
9 03 傅大卫 黄妃榕 0

职业C组摩登_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
1 25 廖清忠 赖丽真 0
2 28 李以忠 郑桂珠 0
3 26 张东方 罗丽雀 0
4 29 李茂顺 李姵仪 0
5 33 齐台生 李  蔷 0

职业新星A摩登_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
1 17 彭盛台 黄素霞 0
2 16 潘上义 游彦卿 0
3 15 陈吉呈 傅秋莲 0
4 06 黄国强 黄达礼 0
5 20 蔡奇峰 胡金琼 0
6 19 蔡文祥 李丽宽 0

职业新星B摩登_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
1 25 廖清忠 赖丽真 0
2 19 蔡文祥 李丽宽 0
3 24 李春松 江华琴 0
4 26 张东方 罗丽雀 0
5 28 李以忠 郑桂珠 0
6 29 李茂顺 李姵仪 0