2013北投区体育月成绩

日期:2013/10/13

                                                                                                                              
大专高中组拉丁_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
1 105 陈旺驻 李羽蝶 0
2 108 王可欣 王可岑 0
3 77  谢紫嫣 曾心筠 0
4 109 张家宁 简邑蒨 0

大专高中组摩登_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
1 62  张  皓 王郁姗 0
2 77  谢紫嫣 曾心筠 0
3 109 张家宁 简邑蒨 0

成人社交八步_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
1 113 萧重财 陈铃珠 0

成人社交吉鲁巴_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
1 113 萧重财 陈铃珠 0

成人社交恰恰_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
1 113 萧重财 陈铃珠 0

成人社交伦巴_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
1 113 萧重财 陈铃珠 0

壮年A组摩登_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
1 67 李重吉 杨秀梅 0
2 69 李宝琨 秦君仪 0
3 72 黄建铭 蔡倩芳 0
4 75 薛遇庆 陈淑珍 0
5 74 何一清 孟紫翎 0
6 54 林宗兴 林玥涵 0
7 78 周  暇 苏月娥 0

壮年B组摩登_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
1 39 王贵明 陈贵玲 0
2 72 黄建铭 蔡倩芳 0
3 74 何一清 孟紫翎 0
4 79 廖辉正 李惠珍 0
5 78 周  暇 苏月娥 0

社交C_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
1 108 王可欣 王可岑 0
2 77  谢紫嫣 曾心筠 0
3 109 张家宁 简邑蒨 0

社交G_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
1 108 王可欣 王可岑 0
2 77  谢紫嫣 曾心筠 0
3 109 张家宁 简邑蒨 0

社交R_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
1 77  谢紫嫣 曾心筠 0
2 108 王可欣 王可岑 0
3 109 张家宁 简邑蒨 0

社交T_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
1 109 张家宁 简邑蒨 0
2 108 王可欣 王可岑 0

社交W_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
1 109 张家宁 简邑蒨 0

社交八步_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
1 77  谢紫嫣 曾心筠 0
2 109 张家宁 简邑蒨 0
3 108 王可欣 王可岑 0

长青组摩登_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
1 72 黄建铭 蔡倩芳 0
2 56 陈天送 简彩凤 0
3 81 游健民 林月香 0

国小组恰恰_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
1 110 魏瑞成 魏似倪 0
2 112 叶宗翰 叶芳绮 0
3 109 张家宁 简邑蒨 0
4 133 高于婷 王苡瑄 0
5 111 林镇宇 林秋娴 0

国小组伦巴_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
1 110 魏瑞成 魏似倪 0
2 112 叶宗翰 叶芳绮 0
3 109 张家宁 简邑蒨 0
4 133 高于婷 王苡瑄 0
5 111 林镇宇 林秋娴 0

国小组斗牛舞_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
1 110 魏瑞成 魏似倪 0
2 109 张家宁 简邑蒨 0
3 112 叶宗翰 叶芳绮 0

国小组捷舞_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
1 110 魏瑞成 魏似倪 0
2 109 张家宁 简邑蒨 0
3 112 叶宗翰 叶芳绮 0
4 133 高于婷 王苡瑄 0

国小组森巴_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
1 110 魏瑞成 魏似倪 0
2 109 张家宁 简邑蒨 0
3 112 叶宗翰 叶芳绮 0

国中组恰恰_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
1 110 魏瑞成 魏似倪 0
2 108 王可欣 王可岑 0
3 77  谢紫嫣 曾心筠 0
4 109 张家宁 简邑蒨 0

国中组伦巴_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
1 110 魏瑞成 魏似倪 0
2 108 王可欣 王可岑 0
3 77  谢紫嫣 曾心筠 0
4 109 张家宁 简邑蒨 0

国中组斗牛舞_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
1 110 魏瑞成 魏似倪 0
2 108 王可欣 王可岑 0
3 77  谢紫嫣 曾心筠 0
4 109 张家宁 简邑蒨 0

国中组捷舞_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
1 110 魏瑞成 魏似倪 0
2 108 王可欣 王可岑 0
3 77  谢紫嫣 曾心筠 0
4 109 张家宁 简邑蒨 0

国中组森巴_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
1 110 魏瑞成 魏似倪 0
2 108 王可欣 王可岑 0
3 77  谢紫嫣 曾心筠 0
4 109 张家宁 简邑蒨 0

单人舞组快三步_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
1 110 魏瑞成 0
2 109 张家宁 0
3 122 魏似倪 0
4 131 锺昀贞 0
5 118 曾心筠 0
6 121 简邑蒨 0
7 119 黄若愚 0

单人舞组快四步_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
1 110 魏瑞成 0
2 109 张家宁 0
3 118 曾心筠 0
4 122 魏似倪 0
5 121 简邑蒨 0
6 119 黄若愚 0

单人舞组狐步_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
1 109 张家宁 0
2 110 魏瑞成 0
3 121 简邑蒨 0
4 118 曾心筠 0
5 119 黄若愚 0
6 122 魏似倪 0

单人舞组恰恰_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
1 110 魏瑞成 0
2 114 王  可 0
3 108 王可欣 0
4 77  谢紫嫣 0
5 112 叶宗翰 0
6 132 王靖琳 0
7 118 曾心筠 0
8 119 黄若愚 0

单人舞组伦巴_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
1 110 魏瑞成 0
2 130 陈亭如 0
3 114 王  可 0
4 108 王可欣 0
5 77  谢紫嫣 0
6 124 李青衡 0
7 119 黄若愚 0
8 118 曾心筠 0

单人舞组斗牛舞_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
1 110 魏瑞成 0
2 108 王可欣 0
3 77  谢紫嫣 0
4 114 王  可 0
5 130 陈亭如 0
6 132 王靖琳 0
7 109 张家宁 0
8 119 黄若愚 0

单人舞组探戈_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
1 109 张家宁 0
2 110 魏瑞成 0
3 118 曾心筠 0
4 119 黄若愚 0
5 121 简邑蒨 0
6 122 魏似倪 0
7 131 锺昀贞 0
8 120 赖姿均 0

单人舞组捷舞_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
1 110 魏瑞成 0
2 108 王可欣 0
3 114 王  可 0
4 132 王靖琳 0
5 130 陈亭如 0
6 77  谢紫嫣 0
7 109 张家宁 0
8 129 苏翊雯 0

单人舞组森巴_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
1 110 魏瑞成 0
2 108 王可欣 0
3 77  谢紫嫣 0
4 114 王  可 0
5 130 陈亭如 0
6 124 李青衡 0
7 131 锺昀贞 0
8 119 黄若愚 0

单人舞组华尔滋_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
1 109 张家宁 0
2 118 曾心筠 0
3 110 魏瑞成 0
4 121 简邑蒨 0
5 122 魏似倪 0
6 119 黄若愚 0
7 131 锺昀贞 0
8 120 赖姿均 0

新人组摩登_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
1 79 廖辉正 李惠珍 0
2 39 王贵明 陈贵玲 0
3 72 黄建铭 蔡倩芳 0

业余A组拉丁_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
1 103 林友文 范姜诗琁 0
2 105 陈旺驻 李羽蝶 0
3 135 潘禹辰 杨舒涵 0

业余A组摩登_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
1 62 张  皓 王郁姗 0
2 69 李宝琨 秦君仪 0
3 67 李重吉 杨秀梅 0
4 65 柯正霖 谭妙爱 0
5 72 黄建铭 蔡倩芳 0
6 68 李远方 杨锦华 0

业余B组拉丁_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
1 77 谢紫嫣 曾心筠 0

业余B组摩登_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
1 67 李重吉 杨秀梅 0
2 72 黄建铭 蔡倩芳 0
3 65 柯正霖 谭妙爱 0
4 75 薛遇庆 陈淑珍 0
5 74 何一清 孟紫翎 0
6 79 廖辉正 李惠珍 0
7 68 李远方 杨锦华 0
8 39 王贵明 陈贵玲 0

业余五项拉丁_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
1 102 黄宥荃 王 苹 0
2 103 林友文 范姜诗琁 0

业余五项摩登_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
1 61 涂皓颖 古东玉 0
2 63 曾宇辰 杨泳卿 0
3 55 李忠良 林佩瑄 0
4 62 张  皓 王郁姗 0

准新人组摩登_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
1 39 王贵明 陈贵玲 0
2 77 谢紫嫣 曾心筠 0

标准单项探戈_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
1 77  谢紫嫣 曾心筠 0
2 81  游健民 林月香 0
3 109 张家宁 简邑蒨 0

标准单项华尔滋_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
1 77  谢紫嫣 曾心筠 0
2 109 张家宁 简邑蒨 0
3 81  游健民 林月香 0

职业组摩登_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
1 02 梁景裕 金佩君 0
2 06 林鸿麟 陈榕贞 0
3 01 吴育宪 陈怡亲 0
4 03 吕蔡明 冯丽捐 0
5 09 郭振能 姜碧珠 0
6 10 郑明通 黄小雯 0
7 12 施顺传 林蔓华 0
8 19 蔡金平 陈玉春 0

职业C组摩登_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
1 44 高清枝 冯佩秋 0
2 46 许永志 林素玉 0
3 53 赖瑞雄 施惠馨 0
4 47 许琇尧 王  琳 0
5 41 李以忠 郑桂珠 0
6 48 陈人豪 古淑莲 0
7 57 徐叡钧 邱瑀筑 0
8 49 陈威郎 王静懿 0
9 54 林宗兴 林玥涵 0

职业新星A摩登_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
1 15 赵  云 何雪霞 0
2 16 林宗文 骆明玉 0
3 17 邱志铭 游淑娟 0
4 36 蔡奇峰 胡金琼 0
5 32 陈吉呈 傅秋莲 0
6 27 林柏怡 刘淑桂 0
7 31 梁正瑜 李春娇 0
8 35 刘木通 曾秀玉 0

职业新星B摩登_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
1 43 柏  樟 米  琪 0
2 53 赖瑞雄 施惠馨 0
3 40 李世章 向雪凤 0
4 44 高清枝 冯佩秋 0
5 41 李以忠 郑桂珠 0
6 47 许琇尧 王  琳 0
7 46 许永志 林素玉 0
8 34 廖进智 李艳苓 0