2013台湾国际杯成绩

日期:2013/10/26

                                                                                                                              
 国际职业公开组摩登-Open-Pro-M
名次    背号    选手姓名一      选手姓名二      代表国家县市    积分
1       1       Kristjan Kuusk、Anri Marika Kokkonen
2       2       David John Klar、Lauren Casey Andlovecec
3       8       欧阳文昊 洪雅玲         4.0
4       7       黄建豪  林宝怡          3.0
5       42      李  文  吴  雪          2.0
6       5       吴育宪  陈怡亲          1.0
7       6       张大顺  罗瑞琴          0.0
8       10      邱志铭  游淑娟          0.0

 国内职业组摩登Closed-Pro-M
名次    背号    选手姓名一      选手姓名二      代表国家县市    积分
1       7       黄建豪  林宝怡          6.0
2       5       吴育宪  陈怡亲          5.0
3       6       张大顺  罗瑞琴          4.0
4       3       蔡金平  陈玉春          3.0
5       10      邱志铭  游淑娟          2.0
6       12      邱创结  朱紫娴          1.0
7       11      陈盛宽  李蓬瀛          0.0
                                                        
 职业新星A组摩登R.S.Pro-A-M
名次    背号    选手姓名一      选手姓名二      代表国家县市    积分
1       8       欧阳文昊 洪雅玲         6.0
2       10      邱志铭  游淑娟          5.0
3       12      邱创结  朱紫娴          4.0
4       13      郜汉中  陈丽云          3.0
5       14      李春松  江华琴          2.0
6       16      苏鸿祥  苏晖瑛          1.0
7       9       Steven Yu       Candy will Join         0.0

 职业新星B组摩登R.S.Pro-B-M
名次    背号    选手姓名一      选手姓名二      代表国家县市    积分
1       42      李  文  吴  雪          6.0
2       13      郜汉中  陈丽云          5.0
3       24      邵诗雨  王  敏          4.0                            
4       14      李春松  江华琴          3.0
5       15      郭耀进  沈静鑫          2.0

 职业C组摩登Pro-C-M
名次    背号    选手姓名一      选手姓名二      代表国家县市    积分
1       17      林鸿澄  陈美兰          6.0
2       16      苏鸿祥  苏晖瑛          5.0
3       25      李 斌   黄晓蓉          4.0
4       9       Steven Yu、Candy will Join         3.0

 国际业余公开组摩登Opem-Amat-M
名次    背号    选手姓名一      选手姓名二      代表国家县市    积分
1       23      陈彦融  许婷瑜          6.0
2       18      Jonathan Tan、Carin Lee 5.0
3       20      陈顺昌  施美玲          4.0
4       21      刘明家  简伶帆          3.0                            
5       24      邵诗雨  王  敏          2.0
6       22      王立石  潘文兰          1.0
7       19      吴登坡  汤凤莲          0.0
8       25      李 斌   黄晓蓉          0.0

 国内业余组五项摩登Closed-Amat-M
名次    背号    选手姓名一      选手姓名二      代表国家县市    积分
1       23      陈彦融  许婷瑜          6.0
2       18      Jonathan Tan、Carin Lee 5.0                            
3       21      刘明家  简伶帆          4.0
4       20      陈顺昌  施美玲          3.0
5       22      王立石  潘文兰          2.0
6       24      邵诗雨  王  敏          1.0
7       19      吴登坡  汤凤莲          0.0
8       25      李 斌   黄晓蓉          0.0

 业余A组三项摩登Amat-A-M
名次    背号    选手姓名一      选手姓名二      代表国家县市    积分
1       23      陈彦融  许婷瑜          6.0
2       26      Tan Zhe Hao、Amber Koh  5.0
3       21      刘明家  简伶帆          4.0
4       19      吴登坡  汤凤莲          3.0
5       22      王立石  潘文兰          2.0
6       29      谢改旺  刘美月          1.0
7       27      Kwan yiu keung、Tsoi wun ying

 业余B组二项摩登Amat-B-M
名次    背号    选手姓名一      选手姓名二      代表国家县市    积分
1       30      吴素珍  潘瑞乔          6.0
2       29      谢改旺  刘美月          5.0
3       26      Tan Zhe Hao、Amber Koh  4.0
4       34      林建和  叶明兰          3.0

 壮年A组三项摩登Senior-A-M
名次    背号    选手姓名一      选手姓名二      代表国家县市    积分
1       21      刘明家  简伶帆          6.0                          
2       20      陈顺昌  施美玲          5.0
3       22      王立石  潘文兰          4.0
4       30      吴素珍  潘瑞乔          3.0
5       32      吕三郎  陈碧芬          2.0
6       27      Kwan yiu keung、Tsoi wun ying

 壮年B组二项摩登Senior-B-M
名次    背号    选手姓名一      选手姓名二      代表国家县市    积分
1       30      吴素珍  潘瑞乔          6.0
2       33      张庆鹏  杨 萍           5.0
3       28      游如鹏  杨晓玲          4.0
4       27      Kwan yiu keung、Tsoi wun ying                          
5       32      吕三郎  陈碧芬          2.0

 松柏长青组二项摩登Pre-Senior-M
名次    背号    选手姓名一      选手姓名二      代表国家县市    积分
1       33      张庆鹏  杨  萍          6.0
2       32      吕三郎  陈碧芬          5.0
3       28      游如鹏  杨晓玲          4.0

 准新人组二项摩登Pre-Novice-M
名次    背号    选手姓名一      选手姓名二      代表国家县市    积分
1       33      张庆鹏  杨  萍          6.0                            
2       34      林建和  叶明兰          5.0
3       35      吴彩崴  谢秀兰          4.0

 国际职业公开组拉丁-Open-Pro-L
名次    背号    选手姓名一      选手姓名二      代表国家县市    积分
1       71      Alexander Ivakhnov、Anastasija Kraitor
2       73      林俊彦  吴  倩           5.0
3       72      张超齐  黄  嵘           4.0
4       121     邹建男  诗  婕           3.0

 职业新星A组拉丁R.S.Pro-A-L                                             
名次    背号    选手姓名一      选手姓名二      代表国家县市    积分
1       73      林俊彦  吴  倩           6.0
2       72      张超齐  黄  嵘           5.0
3       74      李  斌  黄晓蓉           4.0
4       121     邹建男  诗  婕           3.0
5       76      罗  辉  姬鹿源           2.0
6       75      邵诗雨  王  敏           1.0

 国际业余公开组拉丁Opem-Amat-L                                          
名次    背号    选手姓名一      选手姓名二      代表国家县市    积分
1       74      李  斌  黄晓蓉          6.0
2       78      郭超群  徐  琳          5.0
3       76      罗  辉  姬鹿源          4.0
4       75      邵诗雨  王  敏          3.0

 业余A组三项拉丁Amat-A-L
名次    背号    选手姓名一      选手姓名二      代表国家县市    积分
1       74      李  斌  黄晓蓉          6.0
2       79      林奕巡  吴荞绿          5.0
3       78      郭超群  徐  琳          4.0
4       77      吴宗玮  吴思音          3.0
5       76      罗  辉  姬鹿源          2.0
6       80      李建贤  吴思音          1.0
7       124     黄位德  郑淑慧          0.0
8       81      王宗政  张  贇          0.0

 业余B组二项拉丁Amat-B-L
名次    背号    选手姓名一      选手姓名二      代表国家县市    积分
1       78      郭超群  徐  琳          6.0
2       79      林奕巡  吴荞绿          5.0
3       77      吴宗玮  吴思音          4.0
4       80      李建贤  吴思音          3.0                            
5       124     黄位德  郑淑慧          2.0
6       81      王宗政  张  贇          1.0
7       89      郑宇志  谢兹羽          0.0
8       83      许进海  崔小美          0.0
9       82      王立石  潘文兰          0.0
                                                                       
 壮年A组三项拉丁Senior-A-L
名次    背号    选手姓名一      选手姓名二      代表国家县市    积分
1       84      钟国忠  刘和芳          6.0
2       82      王立石  潘文兰          5.0
3       83      许进海  崔小美          4.0
4       85      王东源  张凤玉          3.0
5       87      李建崇  庄晓恬          2.0
6       86      江世戡  田之芳          1.0

 壮年B组二项拉丁Senior-B-L
名次    背号    选手姓名一      选手姓名二      代表国家县市    积分
1       84      钟国忠  刘和芳          6.0
2       83      许进海  崔小美          5.0
3       88      蔡颖忻  洪亚娇          4.0
4       82      王立石  潘文兰          3.0
5       85      王东源  张凤玉          2.0
6       87      李建崇  庄晓恬          1.0
7       86      江世戡  田之芳          0.0

 业余组五项拉丁
名次    背号    选手姓名一      选手姓名二      代表国家县市    积分
1       77      吴宗玮  吴思音          6.0
2       80      李建贤  吴思音          5.0
3       89      郑宇志  谢兹羽          4.0

 新人组二项拉丁Novice-L
名次    背号    选手姓名一      选手姓名二      代表国家县市    积分
1       78      郭超群  徐  琳          6.0
2       80      李建贤  吴思音          5.0
3       77      吴宗玮  吴思音          4.0
4       124     黄位德  郑淑慧          3.0
5       88      蔡颖忻  洪亚娇          2.0
6       83      许进海  崔小美          1.0

 准新人组二项拉丁Pre-Novice-L
名次    背号    选手姓名一      选手姓名二      代表国家县市    积分
1       76      罗  辉  姬鹿源          6.0
2       77      吴宗玮  吴思音          5.0
3       89      郑宇志  谢兹羽          4.0
4       83      许进海  崔小美          3.0

 国高中组五项拉丁Youth-5-Dance-L
名次    背号    选手姓名一      选手姓名二      代表国家县市    积分
1       77      吴宗玮  吴思音          6.0
2       80      李建贤  吴思音          5.0
3       81      王宗政  张  贇          4.0
4       95      王奕翔  曹以妏          3.0

 国高中组三项拉丁Youth-3-Dance-L
名次    背号    选手姓名一      选手姓名二      代表国家县市    积分
1       77      吴宗玮  吴思音          6.0
2       89      郑宇志  谢兹羽          5.0
3       96      陈  瑞  许雅淳          4.0
4       97      陈韦龙  吕宜霈          3.0
5       98      黄柏铨  杨洁欣          2.0

 国高中组二项拉丁Youth-2-Dance-L
名次    背号    选手姓名一      选手姓名二      代表国家县市    积分
1       77      吴宗玮  吴思音          6.0
2       80      李建贤  吴思音          5.0
3       89      郑宇志  谢兹羽          4.0
4       97      陈韦龙  吕宜霈          3.0
5       96      陈  瑞  许雅淳          2.0
6       98      黄柏铨  杨洁欣          1.0

 国小组三项拉丁Junior-3-Dance-L
名次    背号    选手姓名一      选手姓名二      代表国家县市    积分
1       97      陈韦龙  吕宜霈          6.0
2       104     庄烨铭  谢佳昕          5.0
3       102     谢德夏  梁玉倩          4.0
4       103     吴俊睿  王娅婷          3.0
5       101     马永旭  刘宜品          2.0
6       98      黄柏铨  杨洁欣          1.0
7       100     张承驹  吕淯甄          0.0

 国小组二项拉丁Junior-2-Dance-L
名次    背号    选手姓名一      选手姓名二      代表国家县市    积分
1       105     陈鋐潾  黄巧宁          6.0
2       102     谢德夏  梁玉倩          5.0
3       97      陈韦龙  吕宜霈          4.0
4       104     庄烨铭  谢佳昕          3.0
5       103     吴俊睿  王娅婷          2.0
6       98      黄柏铨  杨洁欣          1.0
7       106     何子睿  陈睿妮          0.0
8       100     张承驹  吕淯甄          0.0

 社会女子双人组三项拉丁Lady-3Dancd-L
名次    背号    选手姓名一      选手姓名二      代表国家县市    积分
1       109     张淑芬  黄丽娇          6.0
2       110     黄素冠  卢月梅          5.0
3       108     洪宝贵  吴丽雪          4.0

 社会女子双人组二项拉丁Lady-2Dancd-L
名次    背号    选手姓名一      选手姓名二      代表国家县市    积分
1       110     黄素冠  卢月梅          6.0
2       109     张淑芬  黄丽娇          5.0
3       108     洪宝贵  吴丽雪          4.0

 拉丁双人舞单项C
名次    背号    选手姓名一      选手姓名二      代表国家县市    积分
1       77      吴宗玮  吴思音          6.0
2       80      李建贤  吴思音          5.0
3       89      郑宇志  谢兹羽          4.0

 拉丁双人舞单项R
名次    背号    选手姓名一      选手姓名二      代表国家县市    积分
1       80      李建贤  吴思音          6.0
2       77      吴宗玮  吴思音          5.0
3       89      郑宇志  谢兹羽          4.0

 社交舞双人组单项W
名次    背号    选手姓名一      选手姓名二      代表国家县市    积分
1       36      曾嘉来  许宝华          6.0
2       35      吴彩崴  谢秀兰          5.0
3       37      王维藩  林明励          4.0
4       38      许朝枝  王美珍          3.0

 社交舞双人组单项T
名次    背号    选手姓名一      选手姓名二      代表国家县市    积分
1       36      曾嘉来  许宝华          6.0
2       37      王维藩  林明励          5.0
3       35      吴彩崴  谢秀兰          4.0
4       39      周能月  吴思彤          3.0
5       38      许朝枝  王美珍          2.0
6       41      陈宗良  蔡美真          1.0

 社交舞双人组单项C
名次    背号    选手姓名一      选手姓名二      代表国家县市    积分
1       91      王思闵  叶怡吟          6.0
2       35      吴彩崴  谢秀兰          5.0
3       36      曾嘉来  许宝华          4.0
4       38      许朝枝  王美珍          3.0
5       41      陈宗良  蔡美真          2.0
6       93      利松香  许宝华          1.0
7       37      王维藩  林明励          0.0
8       94      杨恭为  黄芯仪          0.0

 社交舞双人组单项R
名次    背号    选手姓名一      选手姓名二      代表国家县市    积分
1       35      吴彩崴  谢秀兰          6.0
2       41      陈宗良  蔡美真          5.0
3       36      曾嘉来  许宝华          4.0
4       93      利松香  许宝华          3.0
5       37      王维藩  林明励          2.0
6       38      许朝枝  王美珍          1.0
7       39      周能月  吴思彤          0.0
8       40      罗爱治  李阿娟          0.0
9       91      王思闵  叶怡吟          0.0
10      92      刘姿延  李佳芯          0.0
11      94      杨恭为  黄芯仪          0.0

 社交舞双人组单项G
名次    背号    选手姓名一      选手姓名二      代表国家县市    积分
1       91      王思闵  叶怡吟          6.0
2       93      利松香  许宝华          5.0
3       36      曾嘉来  许宝华          4.0
4       92      刘姿延  李佳芯          3.0
5       39      周能月  吴思彤          2.0
6       41      陈宗良  蔡美真          1.0
7       38      许朝枝  王美珍          0.0
8       37      王维藩  林明励          0.0
9       35      吴彩崴  谢秀兰          0.0
10      94      杨恭为  黄芯仪          0.0
11      40      罗爱治  李阿娟          0.0

 社交舞双人组单项J
名次    背号    选手姓名一      选手姓名二      代表国家县市    积分
1       35      吴彩崴  谢秀兰          6.0
2       93      利松香  许宝华          5.0
3       41      陈宗良  蔡美真          4.0
4       38      许朝枝  王美珍          3.0
5       94      杨恭为  黄芯仪          2.0
6       39      周能月  吴思彤          1.0
7       36      曾嘉来  许宝华          0.0
7       40      罗爱治  李阿娟          0.0
8       37      王维藩  林明励          0.0
9       91      王思闵  叶怡吟          0.0
10      92      刘姿延  李佳芯          0.0

 幼儿双人组单项C
名次    背号    选手姓名一      选手姓名二      代表国家县市    积分
1       100     张承驹  吕淯甄          6.0
2       123     郑家柔  黄品瑄          5.0
3       106     何子睿  陈睿妮          4.0
4       122     方钰婷  黄佩瑜          3.0
5       107     徐凡刚  许静雯          2.0
6       113     蔡睿珊  郑采瑜          1.0

 幼儿双人组单项R
名次    背号    选手姓名一      选手姓名二      代表国家县市    积分
1       100     张承驹  吕淯甄          6.0
2       122     方钰婷  黄佩瑜          5.0
3       114     李采轩  李忆姗          4.0
4       106     何子睿  陈睿妮          3.0
5       107     徐凡刚  许静雯          2.0

 幼儿双人组单项J
名次    背号    选手姓名一      选手姓名二      代表国家县市    积分
1       123     郑家柔  黄品瑄          6.0
2       114     李采轩  李忆姗          5.0
3       113     蔡睿珊  郑采瑜          4.0

 学生仕女双人组织三项拉丁
名次    背号    选手姓名一      选手姓名二      代表国家县市    积分
1       118     吴思音  谢妮橖          6.0
2       111     许雅淳  杨洁欣          5.0
3       117     刘宜品  李亭苇          4.0
4       119     谢兹羽  胡庭瑄          3.0
5       112     方钰婷  黄品瑄          2.0
6       115     郑家柔  吕淯甄          1.0
7       114     李采轩  李忆姗          0.0
8       113     蔡睿珊  郑采瑜          0.0
9       116     李依荞  锺宜容          0.0

 学生仕女双人组织二项拉丁
名次    背号    选手姓名一      选手姓名二      代表国家县市    积分
1       118     吴思音  谢妮橖          6.0
2       111     许雅淳  杨洁欣          5.0
3       117     刘宜品  李亭苇          4.0
4       119     谢兹羽  胡庭瑄          3.0
5       114     李采轩  李忆姗          2.0
6       115     郑家柔  吕淯甄          1.0
7       113     蔡睿珊  郑采瑜          0.0
8       112     方钰婷  黄品瑄          0.0
9       116     李依荞  锺宜容          0.0

 国中单人组单项恰恰Junior-Single-C
名次    背号    选手姓名一      选手姓名二      代表国家县市    积分
1       111     许雅淳          6.0
2       151     谢妮橖          5.0
3       90      陶芓彤          4.0
4       118     吴思音          3.0
5       101     马永旭          2.0
6       96      陈  瑞          1.0
7       154     卢馨语          0.0

 国中单人组单项伦巴Junior-Single-R
名次    背号    选手姓名一      选手姓名二      代表国家县市    积分
1       111     许雅淳          6.0
2       151     谢妮橖          5.0
3       118     吴思音          4.0
4       90      陶芓彤          3.0
5       101     马永旭          2.0
6       96      陈  瑞          1.0
7       97      陈韦龙          0.0
8       155     谢虹娟          0.0

 国中单人组单项捷舞Junior-Single-J
名次    背号    选手姓名一      选手姓名二      代表国家县市    积分
1       111     许雅淳           6.0
2       151     谢妮橖           5.0
3       90      陶芓彤           4.0
4       101     马永旭           3.0
5       96      陈  瑞           2.0
6       97      陈韦龙           1.0
7       98      黄柏铨           0.0
8       154     卢馨语           0.0

 国小单人组单项恰恰 Elementary-Single-C
名次    背号    选手姓名一      选手姓名二      代表国家县市    积分
1       117     刘宜品           6.0
2       90      陶芓彤           5.0
3       186     黄巧宁           4.0
4       157     吕宜霈           3.0
5       188     王娅婷           2.0
6       182     李亭苇           1.0
7       105     陈鋐潾           0.0
8       158     杨洁欣           0.0

 国小单人组单项伦巴 Elementary-Single-R
名次    背号    选手姓名一      选手姓名二      代表国家县市    积分
1       117     刘宜品           6.0
2       157     吕宜霈           5.0
3       90      陶芓彤           4.0
4       186     黄巧宁           3.0
5       188     王娅婷           2.0
6       182     李亭苇           1.0
7       105     陈鋐潾           0.0
8       158     杨洁欣           0.0

 国小单人组单项捷舞 Elementary-Single-J
名次    背号    选手姓名一      选手姓名二      代表国家县市    积分
1       157     吕宜霈            6.0
2       117     刘宜品            5.0
3       186     黄巧宁            4.0
4       90      陶芓彤            3.0
5       158     杨洁欣            2.0
6       182     李亭苇            1.0
7       173     辛静宜            0.0
8       114     李采轩            0.0

 幼儿单人组单项C
名次    背号    选手姓名一      选手姓名二      代表国家县市    积分
1       165     李忆姗            6.0
2       159     吕淯甄            5.0
3       114     李采轩            4.0
4       162     黄品瑄            3.0
5       113     蔡睿珊            2.0
6       92      刘姿延            1.0
7       184     李佳芯            0.0
8       187     刘暄伶            0.0
9       163     黄佩瑜            0.0

 幼儿单人组单项R
名次    背号    选手姓名一      选手姓名二      代表国家县市    积分
1       159     吕淯甄            6.0
2       162     黄品瑄            5.0
3       114     李采轩            4.0
4       165     李忆姗            3.0
5       187     刘暄伶            2.0
6       173     辛静宜            1.0
7       163     黄佩瑜            0.0
8       113     蔡睿珊            0.0

 幼儿单人组单项J
名次    背号    选手姓名一      选手姓名二      代表国家县市    积分
1       162     黄品瑄            6.0
2       114     李采轩            5.0
3       187     刘暄伶            4.0
4       165     李忆姗            3.0
5       159     吕淯甄            2.0
6       100     张承驹            1.0
7       173     辛静宜            0.0
8       113     蔡睿珊            0.0
9       92      刘姿延            0.0