2013 竹堑杯成绩

日期:2013/11/3

                                                                                                                              
大专高中二项拉丁_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
1 74 谢贵钧 乔文宣 0
2 75 陈庭辉 徐晴薇 0
3 60 陈宗郁 曾宜婷 0
4 64 吴建佑 翁郡鸿 0
  
大专高中三项拉丁_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
1 75 陈庭辉 徐晴薇 0
2 74 谢贵钧 乔文宣 0
3 59 许玮祺 王雅淇 0
  
壮年A组摩登_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
1 47 曾新岐 张秋芳 0
2 49 郑闽生 古秀莲 0
  
壮年B组摩登_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
1 67 张为庭 莉  莎 0
2 58 耀  龙 美  莲 0
  
国小单人单项恰恰_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
1 96  郑玉歆 0
2 100 陈亭如 0
3 103 蒋世钱 0
4 98  黄妍洁 0
5 102 彭钰琳 0
6 80  黄敏晴 0
7 112 黄研如 0
8 37  彭子云 0
  
国小单人单项伦巴_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
1 96  郑玉歆 0
2 103 蒋世钱 0
3 100 陈亭如 0
4 98  黄妍洁 0
5 80  黄敏晴 0
6 102 彭钰琳 0
7 112 黄研如 0
  
国小单人单项斗牛舞_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
1 96  郑玉歆 0
2 80  黄敏晴 0
3 103 蒋世钱 0
4 100 陈亭如 0
5 102 彭钰琳 0
6 98  黄妍洁 0
7 112 黄研如 0
8 83  刘昱志 0
  
国小单人单项捷舞_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
1 96  郑玉歆 0
2 80  黄敏晴 0
3 98  黄妍洁 0
4 103 蒋世钱 0
5 100 陈亭如 0
6 102 彭钰琳 0
7 112 黄研如 0
8 37  彭子云 0
  
国小单人单项森巴_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
1 96  郑玉歆 0
2 103 蒋世钱 0
3 100 陈亭如 0
4 102 彭钰琳 0
5 80  黄敏晴 0
6 98  黄妍洁 0
7 112 黄研如 0
  
国中小二项拉丁_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
1 76 龚士太 郑玉歆 0
2 79 李坤霖 宋亭萱 0
3 78 陈冠宇 陈琦璇 0
4 81 李子腾 杨欣颖 0
5 88 彭意翔 彭钰琳 0
6 89 叶佳汶 蒋世钱 0
7 80 黄敏晴 黄妍洁 0
8 82 吴宗翰 林孟缘 0
  
国中小单人快三步_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
1 93 张圣杰 0
2 87 熊  震 0
3 94 温景裕 0
4 95 熊  霓 0
  
国中小单人快四步_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
1 93 张圣杰 0
2 94 温景裕 0
3 87 熊  震 0
4 95 熊  霓 0
  
国中小单人狐步_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
1 93 张圣杰 0
2 94 温景裕 0
3 95 熊  霓 0
4 87 熊  震 0
  
国中小单人探戈_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
1 93  张圣杰 0
2 87  熊  震 0
3 94  温景裕 0
4 116 蔡欣余 0
5 95  熊  霓 0
  
国中小单人华尔滋_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
1 93  张圣杰 0
2 94  温景裕 0
3 116 蔡欣余 0
4 87  熊  震 0
5 95  熊  霓 0
  
国中小单项恰恰_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
1 76 龚士太 郑玉歆 0
2 78 陈冠宇 陈琦璇 0
3 79 李坤霖 宋亭萱 0
4 87 熊  震 熊  霓 0
5 81 李子腾 杨欣颖 0
6 82 吴宗翰 林孟缘 0
7 88 彭意翔 彭钰琳 0
8 89 叶佳汶 蒋世钱 0
  
国中小单项伦巴_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
1 76 龚士太 郑玉歆 0
2 87 熊  震 熊  霓 0
3 82 吴宗翰 林孟缘 0
4 79 李坤霖 宋亭萱 0
5 78 陈冠宇 陈琦璇 0
6 88 彭意翔 彭钰琳 0
7 89 叶佳汶 蒋世钱 0
8 81 李子腾 杨欣颖 0
  
国中小单项斗牛舞_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
1 76 龚士太 郑玉歆 0
2 87 熊  震 熊  霓 0
3 79 李坤霖 宋亭萱 0
4 81 李子腾 杨欣颖 0
5 78 陈冠宇 陈琦璇 0
6 88 彭意翔 彭钰琳 0
7 82 吴宗翰 林孟缘 0
8 89 叶佳汶 蒋世钱 0
  
国中小单项捷舞_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
1 76 龚士太 郑玉歆 0
2 79 李坤霖 宋亭萱 0
3 87 熊  震 熊  霓 0
4 78 陈冠宇 陈琦璇 0
5 81 李子腾 杨欣颖 0
6 82 吴宗翰 林孟缘 0
7 88 彭意翔 彭钰琳 0
8 89 叶佳汶 蒋世钱 0
  
国中小单项森巴_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
1 76 龚士太 郑玉歆 0
2 87 熊  震 熊  霓 0
3 79 李坤霖 宋亭萱 0
4 78 陈冠宇 陈琦璇 0
5 81 李子腾 杨欣颖 0
6 82 吴宗翰 林孟缘 0
7 88 彭意翔 彭钰琳 0
8 89 叶佳汶 蒋世钱 0
  
国中单人单项恰恰_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
1 116 蔡欣余 0
2 118 何郁翎 0
3 106 张鸿雯 0
4 100 陈亭如 0
5 119 梁彩芸 0
6 88  彭意翔 0
7 115 李静妮 0
8 93  张圣杰 0
  
国中单人单项伦巴_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
1 116 蔡欣余 0
2 107 宋亭萱 0
3 105 郑咏心 0
4 93  张圣杰 0
5 119 梁彩芸 0
6 100 陈亭如 0
7 88  彭意翔 0
8 118 何郁翎 0
  
国中单人单项斗牛舞_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
1 116 蔡欣余 0
2 107 宋亭萱 0
3 100 陈亭如 0
4 93  张圣杰 0
5 118 何郁翎 0
6 106 张鸿雯 0
7 88  彭意翔 0
8 86  刘昱良 0
9 111 林雨蓁 0
  
国中单人单项捷舞_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
1 116 蔡欣余 0
2 107 宋亭萱 0
3 115 李静妮 0
4 93  张圣杰 0
5 100 陈亭如 0
6 105 郑咏心 0
7 88  彭意翔 0
8 119 梁彩芸 0
9 118 何郁翎 0
  
国中单人单项森巴_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
1 116 蔡欣余 0
2 107 宋亭萱 0
3 100 陈亭如 0
4 93  张圣杰 0
5 106 张鸿雯 0
6 118 何郁翎 0
7 88  彭意翔 0
8 115 李静妮 0
9 89  叶佳汶 0
  
新人组拉丁_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
1 74 谢贵钧 乔文宣 0
2 63 邱证阳 杨雅婷 0
3 61 杨博森 宋琳琳 0
4 53 陈辉敏 李蓓欣 0
5 62 庄胜翔 罗思怡 0
6 59 许玮祺 王雅淇 0
7 52 林信志 黄郁恬 0
8 64 吴建佑 翁郡鸿 0
  
新人组摩登_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
1 58 耀  龙 美  莲 0
2 67 张为庭 莉  莎 0
  
业余A组拉丁_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
1 75 陈庭辉 徐晴薇 0
2 46 连育广 陈俐芬 0
3 53 陈辉敏 李蓓欣 0
4 51 杜浩铨 钟君怡 0
5 52 林信志 黄郁恬 0
  
业余A组摩登_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
1 47 曾新岐 张秋芳 0
2 49 郑闽生 古秀莲 0
  
业余B组拉丁_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
1 63 邱证阳 杨雅婷 0
2 61 杨博森 宋琳琳 0
3 62 庄胜翔 罗思怡 0
4 59 许玮祺 王雅淇 0
5 53 陈辉敏 李蓓欣 0
6 51 杜浩铨 钟君怡 0
7 60 陈宗郁 曾宜婷 0
8 52 林信志 黄郁恬 0
9 64 吴建佑 翁郡鸿 0
  
业余五项拉丁_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
1 39 林易辰 林易酉 0
2 45 李士坚 王婕安 0
3 75 陈庭辉 徐晴薇 0
4 46 连育广 陈俐芬 0
  
业余五项摩登_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
1 38 曾宇辰 杨咏卿 0
2 39 林易辰 林易酉 0
3 36 张  皓 王郁珊 0
4 47 曾新岐 张秋芳 0
  
准新人组拉丁_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
1 53 陈辉敏 李蓓欣 0
2 63 邱证阳 杨雅婷 0
3 61 杨博森 宋琳琳 0
4 62 庄胜翔 罗思怡 0
5 60 陈宗郁 曾宜婷 0
6 64 吴建佑 翁郡鸿 0
7 52 林信志 黄郁恬 0
  
职业A组摩登_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
1 08 林鸿麟 陈榕侦 0
2 04 吴育宪 陈怡亲 0
3 13 陈景峰 卜仪凤 0
4 09 吕蔡明 冯丽捐 0
5 07 郭振能 姜碧珠 0
6 11 张大顺 罗瑞琴 0
7 05 郑明通 黄小雯 0
8 03 温增光 邱如珍 0
  
职业C组摩登_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
1 29  廖清忠 赖丽真 0
2 123 刘明家 简伶帆 0
3 32  许永志 林素玉 0
4 30  何在松 赵懿香 0
5 25  许文烈 翁彩容 0
  
职业新星A摩登_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
1 124 邱志铭 游淑娟 0
2 06  张英志 许美秀 0
3 23  蔡奇峰 胡金琼 0
4 15  陈吉呈 傅秋莲 0
5 19  邱创结 朱紫娴 0
6 24  刘木通 曾秀玉 0
7 10  杨荣杰 胡美化 0
8 16  梁正瑜 李春娇 0
  
职业新星B摩登_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
1 29  廖清忠 赖丽真 0
2 31  叶洺洲 萧淑慧 0
3 123 刘明家 简伶帆 0
4 32  许永志 林素玉 0
5 30  何在松 赵懿香 0