102年嘉义市市长杯成绩

日期:2013/11/10

                                                                                                                              
11岁以下单人恰恰_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
1 93  黄巧宁 0
2 120 林湘苹 0
3 112 高淑慧 0
4 119 蔡文琪 0
5 123 黄一晨 0
6 115 周佳葳 0
7 110 黄敏晴 0
8 99  黄于庭 0
  
11岁以下单人伦巴_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
1 93  黄巧宁 0
2 119 蔡文琪 0
3 120 林湘苹 0
4 112 高淑慧 0
5 129 张絜然 0
6 121 徐婕华 0
7 123 黄一晨 0
8 99  黄于庭 0
9 117 张有芃 0
  
11岁以下单人斗牛舞_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
1 93  黄巧宁 0
2 120 林湘苹 0
3 119 蔡文琪 0
4 129 张絜然 0
5 123 黄一晨 0
6 112 高淑慧 0
7 117 张有芃 0
8 121 徐婕华 0
  
11岁以下单人捷舞_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
1 93  黄巧宁 0
2 123 黄一晨 0
3 120 林湘苹 0
4 119 蔡文琪 0
5 112 高淑慧 0
6 121 徐婕华 0
7 117 张有芃 0
8 115 周佳葳 0
  
11岁以下单人森巴_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
1 93  黄巧宁 0
2 120 林湘苹 0
3 129 张絜然 0
4 112 高淑慧 0
5 123 黄一晨 0
6 119 蔡文琪 0
7 115 周佳葳 0
8 99  黄于庭 0
9 121 徐婕华 0
  
12岁以上单人恰恰_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
1 107 喻世絜 0
2 103 蔡佳纹 0
3 105 蔡欣妤 0
4 93  黄巧宁 0
5 131 潘婷婷 0
6 97  黄沛铮 0
7 101 洪盈荞 0
8 104 罗媚卿 0
  
12岁以上单人伦巴_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
1 103 蔡佳纹 0
2 131 潘婷婷 0
3 93  黄巧宁 0
4 90  何婉绮 0
5 107 喻世絜 0
6 95  史妮卉 0
7 86  陈玟谕 0
8 92  陈品予 0
  
12岁以上单人斗牛舞_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
1 103 蔡佳纹 0
2 92  陈品予 0
3 131 潘婷婷 0
4 93  黄巧宁 0
5 90  何婉绮 0
6 86  陈玟谕 0
7 95  史妮卉 0
8 97  黄沛铮 0
  
12岁以上单人捷舞_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
1 103 蔡佳纹 0
2 107 喻世絜 0
3 90  何婉绮 0
4 92  陈品予 0
5 93  黄巧宁 0
6 86  陈玟谕 0
7 104 罗媚卿 0
8 100 赖韦霓 0
9 102 邱愉婷 0
  
12岁以上单人森巴_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
1 105 蔡欣妤 0
2 107 喻世絜 0
3 93  黄巧宁 0
4 103 蔡佳纹 0
5 131 潘婷婷 0
6 86  陈玟谕 0
7 102 邱愉婷 0
8 104 罗媚卿 0
  
大专组拉丁_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
1 57 赖品侨 蔡宜芳 0
2 58 曾建嘉 邱薏芳 0
3 56 郭书诚 林品辰 0
4 70 林庭伟 吴沛臻 0
5 62 甘聪烈 罗纬婷 0
6 60 王成育 王郁雯 0
7 69 赵俞杰 陈嘉雯 0
8 71 黄昱庭 洪盈荞 0
9 72 黄信维 白  平 0
  
大专组摩登_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
1 43 陈彦融 许婷瑜 0
2 56 郭书诚 林品辰 0
3 58 曾建嘉 邱薏芳 0
4 57 赖品侨 蔡宜芳 0
  
壮年A组摩登_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
1 48 刘洪勋 谢淑惠 0
2 45 曾新岐 张秋芳 0
3 50 张耀文 黄琼慧 0
  
壮年B组摩登_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
1 50 张耀文 黄琼慧 0
2 51 陈爵士 郭  足 0
3 46 王贵明 陈贵玲 0
4 52 何长权 简秀琴 0
  
国小儿童组恰恰_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
1 76 黄一晨 张絜然 0
2 80 蔡文琪 林湘苹 0
3 78 黄敏晴 黄妍洁 0
  
国小儿童组伦巴_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
1 76 黄一晨 张絜然 0
2 80 蔡文琪 林湘苹 0
3 78 黄敏晴 黄妍洁 0
  
国小儿童组斗牛舞_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
1 80 蔡文琪 林湘苹 0
2 76 黄一晨 张絜然 0
3 78 黄敏晴 黄妍洁 0
  
国小儿童组捷舞_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
1 76 黄一晨 张絜然 0
2 80 蔡文琪 林湘苹 0
3 78 黄敏晴 黄妍洁 0
  
国小儿童组森巴_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
1 80 蔡文琪 林湘苹 0
2 76 黄一晨 张絜然 0
3 78 黄敏晴 黄妍洁 0
  
国高中组恰恰_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
1 70 林庭伟 吴沛臻 0
2 74 龚士太 唐尚淳 0
3 73 方天宸 陈玟谕 0
4 68 王成育 史妮卉 0
5 130陈冠宇 陈琦璇 0
6 76 黄一晨 张絜然 0
7 82 陈鋐潾 黄巧宁 0
8 75 吴承翰 何婉绮 0
9 77 胡元奇 胡元凡 0
  
国高中组伦巴_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
1 70 林庭伟 吴沛臻 0
2 68 王成育 史妮卉 0
3 74 龚士太 唐尚淳 0
4 73 方天宸 陈玟谕 0
5 76 黄一晨 张絜然 0
6 82 陈鋐潾 黄巧宁 0
7 77 胡元奇 胡元凡 0
8 130陈冠宇 陈琦璇 0
9 75 吴承翰 何婉绮 0
  
国高中组斗牛舞_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
1 73 方天宸 陈玟谕 0
2 70 林庭伟 吴沛臻 0
3 74 龚士太 唐尚淳 0
4 130陈冠宇 陈琦璇 0
5 76 黄一晨 张絜然 0
6 75 吴承翰 何婉绮 0
7 77 胡元奇 胡元凡 0
  
国高中组捷舞_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
1 70 林庭伟 吴沛臻 0
2 73 方天宸 陈玟谕 0
3 74 龚士太 唐尚淳 0
4 130陈冠宇 陈琦璇 0
5 75 吴承翰 何婉绮 0
6 77 胡元奇 胡元凡 0
7 76 黄一晨 张絜然 0
  
国高中组森巴_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
1 73 方天宸 陈玟谕 0
2 70 林庭伟 吴沛臻 0
3 74 龚士太 唐尚淳 0
4 130陈冠宇 陈琦璇 0
5 76 黄一晨 张絜然 0
6 75 吴承翰 何婉绮 0
7 77 胡元奇 胡元凡 0
  
单人快三步_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
1 107 喻世絜 0
2 95  史妮卉 0
3 92  陈品予 0
4 112 高淑慧 0
5 103 蔡佳纹 0
6 97  黄沛铮 0
7 124 胡元凡 0
8 125 胡元奇 0
  
单人怏四步_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
1 107 喻世絜 0
2 95  史妮卉 0
3 103 蔡佳纹 0
4 92  陈品予 0
5 112 高淑慧 0
6 97  黄沛铮 0
7 124 胡元凡 0
8 125 胡元奇 0
  
单人狐步_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
1 107 喻世絜 0
2 103 蔡佳纹 0
3 92  陈品予 0
4 97  黄沛铮 0
5 95  史妮卉 0
6 112 高淑慧 0
7 124 胡元凡 0
8 125 胡元奇 0
  
单人探戈_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
1 92  陈品予 0
2 107 喻世絜 0
3 95  史妮卉 0
4 103 蔡佳纹 0
5 97  黄沛铮 0
6 112 高淑慧 0
7 86  陈玟谕 0
8 124 胡元凡 0
9 125 胡元奇 0
  
单人华尔滋_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
1 95  史妮卉 0
2 92  陈品予 0
3 103 蔡佳纹 0
4 107 喻世絜 0
5 97  黄沛铮 0
6 86  陈玟谕 0
7 112 高淑慧 0
8 124 胡元凡 0
9 125 胡元奇 0
  
新人组拉丁_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
1 73 方天宸 陈玟谕 0
2 74 龚士太 唐尚淳 0
3 71 黄昱庭 洪盈荞 0
4 72 黄信维 白  平 0
5 69 赵俞杰 陈嘉雯 0
6 75 吴承翰 何婉绮 0
7 130陈冠宇 陈琦璇 0
  
新人组摩登_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
1 44 洪志明 周羿慧 0
2 49 邹君阳 黄介玮 0
3 46 王贵明 陈贵玲 0
4 50 张耀文 黄琼慧 0
5 51 陈爵士 郭  足 0
6 52 何长权 简秀琴 0
  
业余A组拉丁_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
1 57 赖品侨 蔡宜芳 0
2 56 郭书诚 林品辰 0
3 58 曾建嘉 邱薏芳 0
4 62 甘聪烈 罗纬婷 0
5 60 王成育 王郁雯 0
  
业余A组摩登_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
1 43 陈彦融 许婷瑜 0
2 41 傅丞裕 王淑妮 0
3 57 赖品侨 蔡宜芳 0
4 56 郭书诚 林品辰 0
5 44 洪志明 周羿慧 0
6 58 曾建嘉 邱薏芳 0
7 45 曾新岐 张秋芳 0
8 48 刘洪勋 谢淑惠 0
  
业余B组拉丁_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
1 62 甘聪烈 罗纬婷 0
2 68 王成育 史妮卉 0
3 69 赵俞杰 陈嘉雯 0
4 72 黄信维 白  平 0
  
业余B组摩登_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
1 44 洪志明 周羿慧 0
2 49 邹君阳 黄介玮 0
3 56 郭书诚 林品辰 0
4 46 王贵明 陈贵玲 0
  
业余五项拉丁_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
1 59 王俊砚 李芯瑜 0
2 56 郭书诚 林品辰 0
3 57 赖品侨 蔡宜芳 0
4 58 曾建嘉 邱薏芳 0
5 64 陈泓羲 翁菁黛 0
6 62 甘聪烈 罗纬婷 0
7 60 王成育 王郁雯 0
  
业余五项摩登_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
1 43 陈彦融 许婷瑜 0
2 41 傅丞裕 王淑妮 0
3 57 赖品侨 蔡宜芳 0
4 58 曾建嘉 邱薏芳 0
5 45 曾新岐 张秋芳 0
  
准新人组拉丁_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
1 70 林庭伟 吴沛臻 0
2 74 龚士太 唐尚淳 0
3 73 方天宸 陈玟谕 0
4 69 赵俞杰 陈嘉雯 0
5 71 黄昱庭 洪盈荞 0
6 130陈冠宇 陈琦璇 0
7 75 吴承翰 何婉绮 0
  
准新人组摩登_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
1 49 邹君阳 黄介玮 0
2 46 王贵明 陈贵玲 0
  
职业A组摩登_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
1 01 王家庆 林珍妮 0
2 05 林鸿麟 陈榕侦 0
3 04 吴育宪 陈怡亲 0
4 06 吕蔡明 冯丽捐 0
5 02 江建昱 游丽玉 0
6 03 温增光 邱如珍 0
7 09 池云钦 詹彬樱 0
8 10 杨荣杰 胡美化 0
  
职业C组摩登_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
1 30 曾宏骐 黄钰翎 0
2 33 李永全 郭雅娟 0
3 32 林培荣 苏凤珠 0
4 31 张壮为 王秀月 0
5 24 赖瑞雄 施惠馨 0
6 34 徐叡钧 邱静筑 0
7 27 杨春生 廖慧珠 0
8 25 庄福清 黄美金 0
  
职业新星A摩登_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
1 09 池云钦 詹彬樱 0
2 10 杨荣杰 胡美化 0
3 127王明俊 曾绣英 0
4 13 蓝贤庭 林秀珠 0
5 14 梁正瑜 李春娇 0
6 26 刘东荣 邱美媛 0
  
职业新星B摩登_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
1 26 刘东荣 邱美媛 0
2 22 叶洺洲 萧淑慧 0
3 31 张壮为 王秀月 0
4 30 曾宏骐 黄钰翎 0
5 24 赖瑞雄 施惠馨 0
6 23 李春松 江华琴 0
7 33 李永全 郭雅娟 0
8 29 徐怡中 彭淑涛 0