2013新北市体舞杯成绩

日期:2013/11/16

                                                                                                                              
大专高中三项拉丁_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
1 102 纪松佐 纪松伶 0
2 85  叶威廷 陈怡帆 0

大专高中五项拉丁_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
1 76  杨宗翰 杨乔安 0
2 102 纪松佐 纪松伶 0
3 77  柯育橙 彭哲宣 0

壮年A组摩登_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
1 50 李盈贤 薛立勤 0
2 47 刘洪勋 谢淑惠 0
3 57 徐有吴 张鏸心 0
4 48 吴家琛 谢美惠 0

壮年B组摩登_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
1 50 李盈贤 薛立勤 0
2 57 徐有吴 张鏸心 0

儿童单人基本步快三步_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
1 115 魏瑞成 0
2 116 魏似倪 0
3 118 周妤芳 0

儿童单人基本步快四步_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
1 115 魏瑞成 0
2 116 魏似倪 0
3 118 周妤芳 0

儿童单人基本步狐步_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
1 115 魏瑞成 0
2 116 魏似倪 0
3 118 周妤芳 0

儿童单人基本步探戈_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
1 115 魏瑞成 0
2 118 周妤芳 0
3 116 魏似倪 0
4 108 赖姿均 0

儿童单人基本步华尔滋_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
1 118 周妤芳 0
2 115 魏瑞成 0
3 116 魏似倪 0
4 108 赖姿均 0

两岸业余拉丁_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
1 73 陈品儒 吴采芳 0
2 76 杨宗翰 杨乔安 0
3 80 杜亿城 余莉祯 0
4 77 柯育橙 彭哲宣 0

两岸职业拉丁_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
1 58 余淯谦 邱凡席 0
2 59 彭彦鸣 纪杏錡 0
3 65 蔡崇伦 赵可群 0
4 60 张胜喻 曾美琇 0
5 66 王威杰 王艺铮 0

两岸职业摩登_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
1 02  李浩然 李心语 0
2 03  傅泳惠 曾译慧 0
3 11  吕蔡明 冯丽捐 0
4 10  林志铭 余瑞敏 0
5 154 邱志铭 游淑娟 0
6 21  杨荣杰 胡美化 0

国小二项拉丁_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
1 125 魏瑞成 魏似倪 0
2 104 黄敏晴 黄研洁 0
3 133 陈鸿文 陈妤柔 0

国小三项拉丁_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
1 125 魏瑞成 魏似倪 0
2 133 陈鸿文 陈妤柔 0

国小五项拉丁_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
1 125 魏瑞成 魏似倪 0
2 104 黄敏晴 黄研洁 0

国小儿童基本步恰恰_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
1 106 郑玉歆 0
2 121 李忠蕙 0
3 103 郭子微 0
4 115 魏瑞成 0
5 110 戴维庭 0
6 116 魏似倪 0
7 113 欧阳芷玲 0
8 104 黄敏晴 0
9 111 王靖琳 0

国小儿童基本步伦巴_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
1 106 郑玉歆 0
2 121 李忠蕙 0
3 113 欧阳芷玲 0
4 103 郭子微 0
5 110 戴维庭 0
6 109 那舒婷 0
7 114 卢庆伦 0
8 112 黄苡淇 0

国小儿童基本步斗牛舞_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
1 106 郑玉歆 0
2 121 李忠蕙 0
3 113 欧阳芷玲 0
4 103 郭子微 0
5 114 卢庆伦 0
6 115 魏瑞成 0
7 112 黄苡淇 0
8 116 魏似倪 0

国小儿童基本步捷舞_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
1 106 郑玉歆 0
2 103 郭子微 0
3 121 李忠蕙 0
4 113 欧阳芷玲 0
5 111 王靖琳 0
6 110 戴维庭 0
7 105 黄妍洁 0
8 114 卢庆伦 0

国小儿童基本步森巴_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
1 106 郑玉歆 0
2 121 李忠蕙 0
3 103 郭子微 0
4 115 魏瑞成 0
5 116 魏似倪 0
6 113 欧阳芷玲 0
7 111 王靖琳 0
8 109 那舒婷 0

国小铜牌基本步快三步_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
1 115 魏瑞成 0

国小铜牌基本步快四步_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
1 115 魏瑞成 0

国小铜牌基本步狐步_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
1 115 魏瑞成 0

国小铜牌基本步恰恰_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
1 113 欧阳芷玲 0
2 111 王靖琳 0
3 112 黄苡淇 0
4 114 卢庆伦 0
5 110 戴维庭 0
6 108 赖姿均 0
7 133 陈鸿文 0
8 126 陈姿卉 0

国小铜牌基本步伦巴_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
1 113 欧阳芷玲 0
2 112 黄苡淇 0
3 111 王靖琳 0
4 114 卢庆伦 0
5 108 赖姿均 0
6 110 戴维庭 0
7 133 陈鸿文 0
8 126 陈姿卉 0

国小铜牌基本步斗牛舞_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
1 113 欧阳芷玲 0
2 112 黄苡淇 0
3 114 卢庆伦 0
4 111 王靖琳 0
5 108 赖姿均 0

国小铜牌基本步探戈_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
1 115 魏瑞成 0
2 108 赖姿均 0

国小铜牌基本步捷舞_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
1 113 欧阳芷玲 0
2 112 黄苡淇 0
3 111 王靖琳 0
4 114 卢庆伦 0
5 110 戴维庭 0
6 108 赖姿均 0
7 133 陈鸿文 0

国小铜牌基本步森巴_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
1 113 欧阳芷玲 0
2 112 黄苡淇 0
3 114 卢庆伦 0
4 110 戴维庭 0
5 111 王靖琳 0
6 108 赖姿均 0

国小铜牌基本步华尔滋_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
1 115 魏瑞成 0
2 108 赖姿均 0

国中二项拉丁_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
1 97  戴士峻 郭子微 0
2 119 张敦瑜 莫宝君 0
3 96  龚士太        0
4 135 李坤霖 宋亭萱 0
5 141 魏瑞成 周妤芳 0
6 136 李子腾 杨欣颖 0
7 140 林鼎宸 那舒婷 0
8 134 赖泓旭 李佳其 0
9 137 廖家铭 林孟缘 0

国中二项摩登_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
1 97  戴士峻 郭子微 0
2 125 魏瑞成 魏似倪 0

国中三项拉丁_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
1 119 张敦瑜 莫宝君 0
2 97  戴士峻 郭子微 0
3 96  龚士太        0
4 135 李坤霖 宋亭萱 0
5 141 魏瑞成 周妤芳 0
6 136 李子腾 杨欣颖 0
7 140 林鼎宸 那舒婷 0
8 139 吴承翰        0

国中三项摩登_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
1 97  戴士峻 郭子微 0
2 125 魏瑞成 魏似倪 0

国中五项拉丁_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
1 97  戴士峻 郭子微 0
2 96  龚士太        0
3 135 李坤霖 宋亭萱 0
4 141 魏瑞成 周妤芳 0
5 140 林鼎宸 那舒婷 0
6 136 李子腾 杨欣颖 0
7 139 吴承翰        0
8 134 赖泓旭 李佳其 0

国中五项摩登_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
1 97  戴士峻 郭子微 0
2 125 魏瑞成 魏似倪 0

国中儿童基本步恰恰_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
1 120 莫宝君 0
2 119 张敦瑜 0
3 121 李忠蕙 0
4 150 潘婷婷 0
5 124 蔡欣妤 0
6 113 欧阳芷玲 0
7 115 魏瑞成 0
8 118 周妤芳 0

国中儿童基本步伦巴_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
1 120 莫宝君 0
2 150 潘婷婷 0
3 119 张敦瑜 0
4 121 李忠蕙 0
5 113 欧阳芷玲 0
6 124 蔡欣妤 0
7 151 何婉绮 0
8 114 卢庆伦 0

国中儿童基本步斗牛舞_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
1 120 莫宝君 0
2 150 潘婷婷 0
3 119 张敦瑜 0
4 124 蔡欣妤 0
5 121 李忠蕙 0
6 113 欧阳芷玲 0
7 118 周妤芳 0
8 151 何婉绮 0
9 114 卢庆伦 0

国中儿童基本步捷舞_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
1 120 莫宝君 0
2 119 张敦瑜 0
3 150 潘婷婷 0
4 121 李忠蕙 0
5 124 蔡欣妤 0
6 113 欧阳芷玲 0
7 118 周妤芳 0
8 151 何婉绮 0

国中儿童基本步森巴_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
1 120 莫宝君 0
2 119 张敦瑜 0
3 150 潘婷婷 0
4 121 李忠蕙 0
5 124 蔡欣妤 0
6 113 欧阳芷玲 0
7 115 魏瑞成 0
8 118 周妤芳 0
9 151 何婉绮 0

国中铜牌基本步快三步_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
1 119 张敦瑜 0
2 115 魏瑞成 0

国中铜牌基本步快四步_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
1 119 张敦瑜 0
2 115 魏瑞成 0

国中铜牌基本步狐步_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
1 119 张敦瑜 0
2 115 魏瑞成 0

国中铜牌基本步恰恰_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
1 120 莫宝君 0
2 119 张敦瑜 0
3 121 李忠蕙 0
4 124 蔡欣妤 0
5 129 林鼎宸 0
6 108 赖姿均 0

国中铜牌基本步伦巴_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
1 120 莫宝君 0
2 119 张敦瑜 0
3 121 李忠蕙 0
4 124 蔡欣妤 0
5 129 林鼎宸 0
6 108 赖姿均 0

国中铜牌基本步斗牛舞_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
1 120 莫宝君 0
2 119 张敦瑜 0
3 124 蔡欣妤 0
4 121 李忠蕙 0
5 129 林鼎宸 0
6 108 赖姿均 0

国中铜牌基本步探戈_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
1 119 张敦瑜 0
2 115 魏瑞成 0
3 108 赖姿均 0

国中铜牌基本步捷舞_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
1 120 莫宝君 0
2 119 张敦瑜 0
3 121 李忠蕙 0
4 124 蔡欣妤 0
5 129 林鼎宸 0
6 108 赖姿均 0

国中铜牌基本步森巴_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
1 120 莫宝君 0
2 119 张敦瑜  0
3 121 李忠蕙 0
4 124 蔡欣妤 0
5 129 林鼎宸 0
6 108 赖姿均 0

国中铜牌基本步华尔滋_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
1 119 张敦瑜 0
2 115 魏瑞成 0
3 108 赖姿均 0

新人组拉丁_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
1 82  袁嘉翊 游芷玮 0
2 88  周旻坤 徐淑婷 0
3 85  叶威廷 陈怡帆 0
4 81  薛子威 沈举茀 0
5 86  傅智恒 蔡秉芸 0
6 155 李思纬 邱琬婷 0

业余二项拉丁_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
1 88  周旻坤 徐淑婷 0
2 82  袁嘉翊 游芷玮 0
3 85  叶威廷 陈怡帆 0
4 155 李思纬 邱琬婷 0
5 86  傅智恒 蔡秉芸 0

业余三项拉丁_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
1 82 袁嘉翊 游芷玮 0
2 85 叶威廷 陈怡帆 0
3 81 薛子威 沈举茀 0

业余三项摩登_决赛

名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
1 45 许义铭 刘青美 0
2 47 刘洪勋 谢淑惠 0
3 48 吴家琛 谢美惠 0

业余五项拉丁_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
1 73 陈品儒 吴采芳 0
2 80 杜亿城 余莉祯 0
3 76 杨宗翰 杨乔安 0
4 77 柯育橙 彭哲宣 0
5 81 薛子威 沈举茀 0

业余五项摩登_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
1 45 许义铭 刘青美 0

准新人组拉丁_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
1 88  周旻坤 徐淑婷 0
2 85  叶威廷 陈怡帆 0
3 97  戴士峻 郭子微 0
4 86  傅智恒 蔡秉芸 0
5 96  龚士太        0
6 155 李思纬 邱琬婷 0
7 139 吴承翰        0

职业C组摩登_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
1 29 陈炳臣 陈玉凤 0
2 31 陈人豪 古淑莲 0
3 37 高清枝 冯佩秋 0

职业组拉丁_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
1 59 彭彦鸣 纪杏錡 0
2 58 余淯谦 邱凡席 0
3 65 蔡崇伦 赵可群 0
4 60 张胜喻 曾美琇 0
5 66 王威杰 王艺铮 0

职业组摩登_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
1 11  吕蔡明 冯丽捐 0
2 10  林志铭 余瑞敏 0
3 154 邱志铭 游淑娟 0
4 14  王  杰 陈佩雯 0
5 21  杨荣杰 胡美化 0
6 19  李东洋 张秀卿 0

职业新星A摩登_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
1 26  林伯怡 刘淑桂 0
2 154 邱志铭 游淑娟 0
3 25  王明俊 曾绣英 0
4 23  陈吉呈 傅秋莲 0
5 19  李东洋 张秀卿 0
6 21  杨荣杰 胡美化 0
7 28  李世章 向迎凤 0
8 31  陈人豪 古淑莲 0

职业新星B摩登_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
1 29 陈炳臣 陈玉凤 0
2 28 李世章 向迎凤 0
3 31 陈人豪 古淑莲 0
4 37 高清枝 冯佩秋 0