第21届自由杯成绩

日期:2013/12/15

                                                                                                                              
国际职业公开组摩登Open-Pro-M
名次    背号    选手姓名一      选手姓名二      
1       20      Kristjan Kuusk & Anri Marika Kokkonen 6.0
2       21      林清煌  季雯华          5.0
3       1       水  清  李宛兰          4.0
4       6       陈建伸  陈妍均          3.0
5       10      吴树威  萧聿辰          2.0
6       5       Akira Suzuki & Reina Furukawa 1.0

国内职业组摩登Closed-Pro-M
名次    背号    选手姓名一      选手姓名二 
1       7       An Jeong Woon & Jang Hyeona 6.0
2       13      沈暐皪  张巧慧          5.0
3       22      梁景裕  金佩君          4.0
4       26      文永立  陈盈玲          3.0
5       16      林鸿麟  陈榕侦          2.0
6       17      郑明通  黄小雯          1.0
7       8       蔡正毅  王惠玲          0.0

职业新星A组摩登R.S.Pro-A-M
名次    背号    选手姓名一      选手姓名二
1       2       David Hu & Vanessa Fan 6.0
2       11      Simon Cheng & Alice Cheung 5.0
3       29      Park Chunho & Kim Iisoo 4.0
4       35      吕政龙  刘佩妮          3.0
5       37      古龙印  余漪芬          2.0
6       51      彭盛台  黄素霞          1.0

职业新星B组摩登R.S.Pro-B-M
名次    背号    选手姓名一      选手姓名二
1       2       David Hu & Vanessa Fan  6.0
2       45      周德琮  胡碧桂          5.0
3       4       Tsui Shun & Wing Yip So 4.0
4       46      吴沛林  陈瑛瑛          3.0
5       50      杨桐荣  陈美惠          2.0
6       59      施志龙  张淑冠          1.0

职业C组摩登Pro-C-M
名次    背号    选手姓名一      选手姓名二
1       2       David Hu & Vanessa Fan  6.0
2       4       Tsui Shun & Wing Yip So 5.0
3       55      刘秋汉  林素淑          4.0
4       59      施志龙  张淑冠          3.0
5       9       Jacky Ip & Helen Wong   2.0
6       14      Jimmy Wong & Kelly Pun  1.0
7       27      Ricky Hui & Mary Chan   0.0

国际业余公开组摩登Open-Amat-M
名次    背号    选手姓名一      选手姓名二      
1       83      Angelo Gaetano & Clarissa Morelli 6.0
2       71      涂皜颖  古东玉          5.0
3       74      赖建霖  郝侦汝          4.0
4       78      曾煜峻  李安洏          3.0
5       68      刘益全  刘育如          2.0
6       65      Johnston Lim & Nicole Tan 1.0

业余A组四项摩登Amat-A-M
名次    背号    选手姓名一      选手姓名二      
1       74      赖建霖  郝侦汝          6.0
2       78      曾煜峻  李安洏          5.0
3       66      郑宇翔  洪世芳          4.0
4       73      李忠良  林佩瑄          3.0
5       77      林长宏  余涵筑          2.0
6       69      王甯弘  张为諠          1.0

业余B组四项摩登Amat-B-M
名次    背号    选手姓名一      选手姓名二      
1       96      Jessel Yap & Diane James           6.0
2       90      施清岳  蔡依婷                     5.0
3       95      Gener E Galang & Elena Y Lee       4.0
4       84      Samuel Tam Kin Man & Kwok Lai Sze  3.0
5       98      徐雍智  郭志芳                     2.0
6       67      Lam Tung Hing & Watt Lai Han       1.0

大专全能组三项摩登College-B-M
名次    背号    选手姓名一      选手姓名二      
1       114     林咏钲  林沛臻          6.0
2       112     丁威名  廖佩绮          5.0
3       113     苏昱光  刘懿娴          4.0

壮年A组五项摩登Senior-A-M
名次    背号    选手姓名一      选手姓名二      
1       96      Jessel Yap & Diane James        6.0
2       95      Gener E Galang & Elena Y Lee    5.0
3       67      Lam Tung Hing & Watt Lai Han    4.0
4       100     李重吉  杨秀美                 3.0
5       72      麦光兴  何曼仪                  2.0
6       97      苏振赫  郑美淑                  1.0

壮年B组三项摩登Senior-B-M
名次    背号    选手姓名一      选手姓名二
1       72      麦光兴  何曼仪          6.0
2       81      Charles Chan & Miu Wong 5.0
3       108     赵钦鼎  李品仪          4.0
4       100     李重吉  杨秀美         3.0
5       105     陈龙洲  林月娥          2.0
6       103     Niran Chew & Varee Chen 1.0

新人组二项摩登Novice-M
名次    背号    选手姓名一      选手姓名二
1       110     曾启江  李悦伶          6.0
2       98      徐雍智  郭志芳          5.0
3       112     丁威名  廖佩绮          4.0
4       105     陈龙洲  林月娥          3.0
5       108     赵钦鼎  李品仪          2.0
6       113     苏昱光  刘懿娴          1.0
7       103     Niran Chew & Varee Chen 0.0

国际职业公开组拉丁Open-Pro-L
名次    背号    选手姓名一      选手姓名二
1       163     Rachid Malki & Anna Suprun  6.0
2       150     Aleksandr Ivakhnov & Anastasija Kraitor 5.0
3       160     王毓弘  萧苑如          4.0
4       151     齐  悦  葛颖源          3.0
5       161     余淯谦  邱凡席          2.0
6       155     王振博  刘芯辰          1.0

国内职业组拉丁Closed-Pro-L
名次    背号    选手姓名一      选手姓名二
1       172     黄志荣  郑希婕          6.0
2       166     游晴翔  梁彩沛          5.0
3       169     田博文  林怡妏          4.0
4       170     吴俊錡  蔡玓彤          3.0
5       164     黄枫洋  马里安          2.0
6       175     陈怡谦  朱  莹          1.0

职业新星A组拉丁R.S.Pro-A-L
名次    背号    选手姓名一      选手姓名二
1       155     王振博  刘芯辰          6.0
2       170     吴俊錡  蔡玓彤          5.0
3       158     李安立  韩欣洁          4.0
4       171     张锦贤  李凯莉          3.0

国际业余公开组拉丁Open-Amat-L
名次    背号    选手姓名一      选手姓名二
1       190     Sergey Gusev & Anastasia Usoltseva  6.0
2       182     李荣志  冯谢卓仪                    5.0
3       180     杨广正  李怡伶                      4.0
4       200     Kim Hyung Kun & Seo Cherim          3.0
5       181     Johnston Lim & Nicole Tan           2.0
6       193     陈杨奕  潘彦儒                      1.0
7       184     Bemard Lim & Natalie Asction        0.0

业余A组五项拉丁Amat-A-L
名次    背号    选手姓名一      选手姓名二
1       200     Kim Hyung Kun & Seo Cherim 6.0
2       204     黄宥荃  王  苹          5.0
3       194     赖建霖  郝侦汝          4.0
4       197     陈品儒  吴采芳          3.0
5       201     赵冠雄  黄胤萍          2.0
6       211     翁仲德  翁子雅          1.0

业余B组四项拉丁Amat-B-L
名次    背号    选手姓名一      选手姓名二
1       211     翁仲德  翁子雅          6.0
2       214     林友文  范姜诗琁        5.0
3       183     曾一峰  锺幸芩          4.0
4       222     欧阳进翰 刘倩如         3.0
5       223     纪松佐  纪松伶          2.0
6       227     吴致谊  魏琬婷          1.0
7       213     简正字  江家菱          0.0

大专全能组五项拉丁College-A-L
名次    背号    选手姓名一      选手姓名二
1       235     蔡明修  刘亭君          6.0
2       236     林咏钲  林沛臻          5.0
3       212     吕易铮  王渝惠          4.0
4       214     林友文  范姜诗琁        3.0
5       210     卜  元  陈雨欣          2.0
6       223     纪松佐  纪松伶          1.0
7       273     陈柏翔  张欣廷          0.0

大专组三项拉丁College-B-L
名次    背号    选手姓名一      选手姓名二
1       235     蔡明修  刘亭君          6.0
2       214     林友文  范姜诗琁        5.0
3       223     纪松佐  纪松伶          4.0
4       210     卜  元  陈雨欣          3.0
5       232     杨子翰  黄圣闵          2.0
6       245     吴培愿  吴嘉容          1.0
7       228     蔡旻谚  蔡宜谘          0.0

壮年A组五项拉丁Senior-A-L
名次    背号    选手姓名一      选手姓名二
1       254     Niran Chew & Varee Chen          6.0
2       189     Sawuel Leung & Cathering Kwong   5.0
3       187     Ken Yu & Agnes Wong              4.0
4       188     Ivan Tso & Connie Chow           3.0

新人组二项拉丁Novice-L
名次    背号    选手姓名一      选手姓名二
1       222     欧阳进翰 刘倩如         6.0
2       227     吴致谊  魏琬婷          5.0
3       258     周政辉  蔡樱婵          4.0
4       229     张剑中  刘宜灵          3.0
5       245     吴培愿  吴嘉容          2.0
6       232     杨子翰  黄圣闵          1.0

少年全能组16岁以下五项摩登Junior-A-M
名次    背号    选手姓名一      选手姓名二
1       260     林咏钲  陈怡安          6.0
2       265     戴士峻  郭子微          5.0
3       261     林廷骏  庄雅晴          4.0
4       277     曾玮晟  李若华          3.0
5       274     蔡哲祥  陈以真          2.0

少年新秀组16岁以下三项摩登Junior-B-M
名次    背号    选手姓名一      选手姓名二
1       265     戴士峻  郭子微          6.0
2       277     曾玮晟  李若华          5.0
3       274     蔡哲祥  陈以真          4.0

少年全能组16岁以下五项拉丁Junior-A-L
名次    背号    选手姓名一      选手姓名二
1       276     戴士峻  郭子微          6.0
2       270     龚士太  郑玉歆          5.0
3       277     曾玮晟  李若华          4.0
4       300     林廷骏  庄雅晴          3.0
5       271     林咏钲  陈怡安          2.0
6       274     蔡哲祥  陈以真          1.0
7       275     黄柏崴  黄仪萱          0.0
8       273     陈柏翔  张欣廷          0.0

少年新秀组16岁以下三项拉丁Junior-B-L
名次    背号    选手姓名一      选手姓名二
1       277     曾玮晟  李若华          6.0
2       276     戴士峻  郭子微          5.0
3       270     龚士太  郑玉歆          4.0
4       305     林咏钲  庄婉君          3.0
5       279     林廷骏  庄雅晴          2.0
6       275     黄柏崴  黄仪萱          1.0
7       274     蔡哲祥  陈以真          0.0
8       273     陈柏翔  张欣廷          0.0

儿童A组12岁以下五项拉丁Juvenile-A-L
名次    背号    选手姓名一      选手姓名二
1       281     张宸楷  陈喻安          6.0
2       287     李佳历  张瑜津          5.0
3       285     陈彦勋  王馨莲          4.0
4       282     任弈诚  庄宜蓁          3.0
5       284     吴宇凡  吴宇晨          2.0
6       283     高伟家  郭佩淳          1.0
7       286     任弈豪  简辰颖          0.0

儿童B组12岁以下三项拉丁Juvenile-B-L
名次    背号    选手姓名一      选手姓名二
1       281     张宸楷  陈喻安          6.0
2       287     李佳历  张瑜津          5.0
3       282     任弈诚  庄宜蓁          4.0
4       285     陈彦勋  王馨莲          3.0
5       284     吴宇凡  吴宇晨          2.0
6       283     高伟家  郭佩淳          1.0
7       286     任弈豪  简辰颖          0.0