2013愿景杯成绩

日期:2013/12/21

                                                                                                                              
国际职业公开组摩登 Open-Pro-M
名次    背号    选手姓名一      选手姓名二     
1       2       Kristjan Kuusk & Anri Marika Kokkonen
2       7       林清煌  季雯华          5.0
3       18      陈建伸  陈妍均          4.0
4       29      叶家霖  孙 绮          3.0
5       15      吴树威  萧聿辰          2.0
6       22      谢坤佑  柯宜君          1.0

国际职业新星组摩登 Open-R.S.Pro-M
名次    背号    选手姓名一      选手姓名二  
1       23      Norio Suzuki & Miyuki Suzuki
2       163     吕学政  杨乔惠          5.0
3       150     吕政龙  刘佩妮          4.0
4       151     廖清忠  赖丽真          3.0
5       153     古龙印  余漪弦          2.0
6       17      蔡孟俦  林筱芬          1.0

国内职业组摩登Closed-Pro-M
名次    背号    选手姓名一      选手姓名二
1       16      王家庆  林珍妮          6.0
2       30      曾文靖  张馨文          5.0
3       163     吕学政  杨乔惠          4.0
4       152     蔡正毅  王惠玲          3.0
5       150     吕政龙  刘佩妮          2.0
6       153     古龙印  余漪弦          1.0

国际业余公开组摩登 Open-Amat-M
名次    背号    选手姓名一      选手姓名二
1       44      涂皜颖  古东玉          6.0
2       40      赖建霖  郝侦汝          5.0
3       49      刘益全  刘育如          4.0
4       68      林  立  陈雅彦          3.0
5       53      林长宏  俞涵筑          2.0
6       59      林易辰  林易酉          1.0
7       45      郑宇翔  洪世芳          0.0

国内业余组摩登Closed-Amat-M
名次    背号    选手姓名一      选手姓名二
1       40      赖建霖  郝侦汝          6.0
2       53      林长宏  俞涵筑          5.0
3       76      李忠良  林佩瑄          4.0
4       45      郑宇翔  洪世芳          3.0
5       66      陈继舜  黄爱真          2.0
6       70      王甯弘  张为諠          1.0
7       61      Kenny Li & Connie Fung  0.0

业余新星组三项摩登Pre-Amat-M
名次    背号    选手姓名一      选手姓名二
1       59      林易辰  林易酉          6.0
2       66      陈继舜  黄爱真          5.0
3       80      徐雍智  郭志芳          4.0
4       61      Kenny Li & Connie Fung  3.0
5       84      简金圣  胡淑雯          2.0
6       83      邓文雄  张馨予          1.0
7       92      黄煜璿  古雯婷          0.0

壮年A组五项摩登Senior-A-M
名次    背号    选手姓名一      选手姓名二   
1       95      李重吉  杨秀梅          6.0
2       83      邓文雄  张馨予          5.0
3       96      George Berdin & Wong Lian Lee 4.0
4       77      刘洪勋  谢淑惠          3.0
5       159     Kwan Yiu Keung  Tsoi wun ying 2.0

壮年B组二项摩登Senior-B-M
名次    背号    选手姓名一      选手姓名二    
1       95      李重吉  杨秀梅          6.0
2       96      George Berdin & Wong Lian Lee 5.0
3       159     Kwan Yiu Keung & Tsoi wun ying 4.0
4       98      Bob Tan & Teresa Tan 3.0

大专全能组五项摩登College-5Dance-M
名次    背号    选手姓名一      选手姓名二
1       120     黄柏诚  刘怡微          6.0
2       73      赖品侨  蔡宜芳          5.0
3       86      曾建嘉  邱薏芳          4.0
4       117     黄浩伦  刘采琪          3.0
5       92      黄煜璿  古雯婷          2.0

大专新秀组二项摩登College-2Dance-M
名次    背号    选手姓名一      选手姓名二
1       124     潘志佑  谢雅妮          6.0
2       131     徐杰亨  黄琳音          5.0
3       130     戴良育  沈秀燕          4.0
4       123     何宗勋  黄珞岑          3.0
5       128     徐志霖  沈香颖          2.0
6       114     蔡佳仪  陈邑昀          1.0

国高中组五项摩登Youth-5Dance-M
名次    背号    选手姓名一      选手姓名二
1       120     黄柏诚  刘怡微          6.0
2       138     戴士峻  郭子微          5.0
3       117     黄浩伦  刘采琪          4.0
4       158     熊  震  熊  霓          3.0
5       133     曾玮晟  李若华          2.0

国高中组三项摩登Youth-3Dance-M
名次    背号    选手姓名一      选手姓名二
1       120     黄柏诚  刘怡微          6.0
2       138     戴士峻  郭子微          5.0
3       133     曾玮晟  李若华          4.0
4       158     熊  震  熊  霓          3.0
5       134     陈明钦  陈静瑜          2.0
6       137     魏瑞成  周妤芳          1.0

国小组五项摩登Juvenil-5Dance-M
名次    背号    选手姓名一      选手姓名二
1       133     曾玮晟  李若华          6.0

新人组二项摩登Novice-M
名次    背号    选手姓名一      选手姓名二   
1       80      徐雍智  郭志芳          6.0
2       84      简金圣  胡淑雯          5.0
3       96      George Berdin & Wong Lian Lee 4.0
4       102     洪志宏  傅香兰          3.0
5       98      Bob Tan  & Teresa Tan   2.0
6       101     黄天男  王佳珈          1.0
7       114     蔡佳仪  陈邑昀          0.0

国际职业公开组拉丁 Open-Pro-L
名次    背号    选手姓名一      选手姓名二      
1       38      Alexander Nishakov & Anastasija Kraitor 6.0
2       1       王毓弘  萧苑如          5.0
3       3       林文艺  林雅玲          4.0
4       11      余淯谦  邱凡席          3.0
5       10      Yuki Murata & Tomoko Saiki 2.0
6       8       Tomomasa Kamiya & Toshie Uetake 1.0

国际职业新星组拉丁 Open-R.S.Pro-L
名次    背号    选手姓名一      选手姓名二 
1       4       Masahiro Maeda & Saori Matsui  6.0
2       12      Ken Sugisawa & Minori Izumimoto 5.0
3       35      吴俊錡  蔡玓彤          4.0
4       25      吕学政  杨乔惠          3.0
5       28      李安立  韩欣洁          2.0
6       34      林俊儒  马文绮         1.0

国内职业组拉丁Closed-Pro-L
名次    背号    选手姓名一      选手姓名二
1       11      余淯谦  邱凡席          6.0
2       9       李仲昊  程郁芳          5.0
3       27      江亮德  魏妤倩          4.0
4       13      黄枫洋  马里安          3.0
5       21      许智钦  何忆弦          2.0
6       36      田博文  林怡妏          1.0

国际业余公开组拉丁 Open-Amat-L
名次    背号    选手姓名一      选手姓名二
1       69      苏正石  王韶蕾          6.0
2       42      陈杨奕  潘彦儒          5.0
3       39      杨广正  李怡伶          4.0
4       40      赖建霖  郝侦汝          3.0
5       68      林  立  陈雅彦          2.0
6       54      曾宇辰  杨咏卿          1.0

国内业余组拉丁Closed-Amat-L
名次    背号    选手姓名一      选手姓名二
1       69      苏正石  王韶蕾          6.0
2       40      赖建霖  郝侦汝          5.0
3       48      陈品儒  吴采芳          4.0
4       57      赵冠雄  黄胤萍          3.0
5       55      林庭毅  胡秀文          2.0
6       64      王甯弘  徐慈茹          1.0

业余新星组三项拉丁Pre-Amat-L
名次    背号    选手姓名一      选手姓名二
1       93      蔡明修  刘亭君          6.0
2       56      温胜豪  杨弘瑛          5.0
3       74      吴俊升  杨博芳          4.0
4       73      赖品侨  蔡宜芳          3.0
5       87      张净棠  毕馨文          2.0
6       79      王致凯  黄莉婷          1.0

壮年B组二项二项拉丁Senior-B-L
名次    背号    选手姓名一      选手姓名二
1       99      许进明  郭念铧          6.0

大专全能组五项拉丁College-5Dance-L
名次    背号    选手姓名一      选手姓名二
1       93      蔡明修  刘亭君          6.0
2       75      林哲立  苏意洁          5.0
3       62      黄伟纶  于淳盈          4.0
4       73      赖品侨  蔡宜芳          3.0
5       74      吴俊升  杨博芳          2.0
6       86      曾建嘉  邱薏芳          1.0

大专新秀组二项拉丁College-2Dance-L
名次    背号    选手姓名一      选手姓名二
1       93      蔡明修  刘亭君          6.0
2       74      吴俊升  杨博芳          5.0
3       125     郭庭佑  林姿辰          4.0
4       109     林正韬  陈文华          3.0
5       94      陈奕仲  于淳芳          2.0
6       129     刘兴璇  锺竺颖          1.0

国高中组五项拉丁Youth-5Dance-L
名次    背号    选手姓名一      选手姓名二
1       74      吴俊升  杨博芳          6.0
2       116     陈彦霖  余佳颖          5.0
3       106     白邦廷  杨 宁           4.0
4       118     杨宗翰  杨乔安          3.0
5       125     郭庭佑  林姿辰          2.0
6       138     戴士峻  郭子微          1.0

国高中组三项拉丁Youth-3Dance-L
名次    背号    选手姓名一      选手姓名二
1       116     陈彦霖  余佳颖          6.0
2       106     白邦廷  杨  宁          5.0
3       125     郭庭佑  林姿辰          4.0
4       138     戴士峻  郭子微          3.0
5       129     刘兴璇  锺竺颖          2.0
6       115     林炜智  邱子芸          1.0

国小组五项拉丁Juvenil-5Dance-L
名次    背号    选手姓名一      选手姓名二
1       134     陈明钦  陈静瑜          6.0
2       133     曾玮晟  李若华          5.0
3       145     蔡文琪  林湘苹          4.0
4       144     张宸楷  陈喻安          3.0
5       140     黄一晨  张絜然          2.0
6       146     李佳历  张瑜津          1.0

国小组三项拉丁Juvenil-3Dance-L
名次    背号    选手姓名一      选手姓名二
1       133     曾玮晟  李若华          6.0
2       134     陈明钦  陈静瑜          5.0
3       145     蔡文琪  林湘苹          4.0
4       140     黄一晨  张絜然          3.0
5       144     张宸楷  陈喻安          2.0
6       146     李佳历  张瑜津          1.0

新人组二项拉丁Novice-L
名次    背号    选手姓名一      选手姓名二
1       87      张净棠  毕馨文          6.0
2       106     白邦廷  杨  宁          5.0
3       116     陈彦霖  余佳颖          4.0
4       138     戴士峻  郭子微          3.0
5       85      周政辉  蔡  婵          2.0
6       81      吴致谊  魏琬婷          1.0