亚洲菁英大赏暨2017世界十项国家代表选拔赛

日期:2017/03/18

国家代表权十项选拔赛
名次    背号    选手姓名一      选手姓名二
1       2       林长宏  李文萱          6.0
2       1       赖建霖  郝侦汝          5.0
3       3       郑宇翔  洪世芳          4.0
4       6       王俊砚  范姜诗琁        3.0
5       4       黄宥荃  王  苹          2.0
6       5       苏清坤  邱尹瑄          1.0

国家代表权选拔赛摩登舞
名次    背号    选手姓名一      选手姓名二
1       2       林长宏  李文萱          6.0
2       3       郑宇翔  洪世芳          5.0
3       1       赖建霖  郝侦汝          4.0
4       6       王俊砚  范姜诗琁        3.0
5       5       苏清坤  邱尹瑄          2.0
6       4       黄宥荃  王  苹          1.0

国际职业公开组摩登Open-Pro-M
名次    背号    选手姓名一      选手姓名二
1       14      陈健伸  陈妍均          6.0
2       7       谢坤佑  柯宜君          5.0
3       9       叶家霖  周以婕          4.0
4       2       林长宏  李文萱          3.0
5       10      施宇骏  古东玉          2.0
6       1       赖建霖  郝侦汝          1.0
7       3       郑宇翔  洪世芳          0.0

国内职业组摩登Closed-Pro-M
名次    背号    选手姓名一      选手姓名二
1       1       赖建霖  郝侦汝          6.0
2       3       郑宇翔  洪世芳          5.0
3       5       苏清坤  邱尹瑄          4.0
4       39      陈守勇  陈臻蓉          3.0
5       11      周利德  宋淑云          2.0
6       20      蔡崇弼  颜佳钰          1.0

国际职业新星组摩登Open-R.Star-M
名次    背号    选手姓名一      选手姓名二
1       19      林承宏  曾汶汶          6.0
2       21      曾炳荣  王其美          5.0
3       20      蔡崇弼  颜佳钰          4.0
4       16      李以忠  郑桂珠          3.0
5       37      薛遇庆  陈淑珍          2.0
6       17      李瑞裕  葛  玲          1.0

国际业余公开组摩登Open-Amat-M
名次    背号    选手姓名一      选手姓名二
1       24      叶大诚  孙  绮          6.0
2       26      刘益全  刘育如          5.0
3       30      林易辰  林易酉          4.0
4       22      侯宇谦  李禹秀          3.0
5       28      潘佑祥  韩梦汝          2.0
6       23      张哲瑜  谢如婷          1.0

国内业余组摩登Closed-Amat-M
名次    背号    选手姓名一      选手姓名二
1       30      林易辰  林易酉          6.0
2       28      潘佑祥  韩梦汝          5.0
3       22      侯宇谦  李禹秀          4.0
4       23      张哲瑜  谢如婷          3.0
5       35      黄柏崴  李若华          2.0
6       31      戴士峻  谢妮橖          1.0

业余新秀组摩登Pre-Amat-M
名次    背号    选手姓名一      选手姓名二
1       27      陈宣孝  林  芮          6.0
2       32      张世豪  施伟珊          5.0

壮年组摩登Senior-M
名次    背号    选手姓名一      选手姓名二
1       33      唐为民  犬丽玲          6.0
2       32      张世豪  施伟珊          5.0
3       34      郑少瑜  蔡丽玲          4.0

新人组摩登Novice-M
名次    背号    选手姓名一      选手姓名二
1       35      黄柏崴  李若华          6.0
2       33      唐为民  犬丽玲          5.0
3       34      郑少瑜  蔡丽玲          4.0

大专全能组摩登Open-Collage-M
名次    背号    选手姓名一      选手姓名二
1       35      黄柏崴  李若华          6.0
2       31      戴士峻  谢妮橖          5.0
3       153     蓝郁翔  黄子倩          4.0

国家代表权选拔赛拉丁舞
名次    背号    选手姓名一      选手姓名二
1       2       林长宏  李文萱          6.0
2       1       赖建霖  郝侦汝          5.0
3       4       黄宥荃  王  苹          4.0
4       6       王俊砚  范姜诗琁        3.0
5       3       郑宇翔  洪世芳          2.0
6       5       苏清坤  邱尹瑄          1.0

国际职业公开组拉丁Open-Pro-L
名次    背号    选手姓名一      选手姓名二
1       52      Mirco Risi、
                Svetlana Borisov        6.0
2       40      余淯谦  邱凡席          5.0
3       51      杨广正  李怡伶          4.0
4       47      林文艺  陈文华          3.0
5       49      李仲昊  何柏蓁          2.0
6       46      Keisuke Okamoto、
                Ami Tsukakoshi          1.0
7       38      黄枫洋  刘佩妮          0.0

国内职业组拉丁Closed-Pro-L
名次    背号    选手姓名一      选手姓名二
1       47      林文艺  陈文华          6.0
2       38      黄枫洋  刘佩妮          5.0
3       45      赖建霖  郝侦汝          4.0
4       48      郑宇翔  洪世芳          3.0
5       42      苏清坤  邱尹瑄          2.0
6       41      杜亿城  蓝翊文          1.0

国际职业新星组拉丁Open-R.Star-L
名次    背号    选手姓名一      选手姓名二
1       46      Keisuke Okamoto、
                Ami Tsukakoshi          6.0
2       41      杜亿城  蓝翊文          5.0

国际业余公开组拉丁Open-Amat-L
名次    背号    选手姓名一      选手姓名二
1       56      刘家铭  林雅醇          6.0
2       62      曾宇辰  Natalie Tjokro  5.0
3       59      蔡明修  刘亭君          4.0
4       63      曾文俊  张景婷          3.0
5       68      杨凯钧  杨咏卿          2.0
6       53      潘佑祥  韩梦汝          1.0

国内业余组拉丁Closed-Amat-L
名次    背号    选手姓名一      选手姓名二
1       62      曾宇辰  Natalie Tjokro  6.0
2       63      曾文俊  张景婷          5.0
3       53      潘佑祥  韩梦汝          4.0
4       64      吴俊升  黄芯瑜          3.0
5       66      李士坚  施慕萱          2.0
6       61      侯宇谦  李禹秀          1.0
7       58      吴家赞  陈雨欣          0.0

业余新秀组拉丁Pre-Amat-
名次    背号    选手姓名一      选手姓名二
1       75      陈彦霖  吴龚慈          6.0
2       69      陈奕仲  洪郁晴          5.0
3       71      廖国钧  巴秀蓉          4.0
4       77      刘宥辰  陈韵竹          3.0
5       74      吴致谊  许琼文          2.0
6       72      黄鸿儒  林孟颖          1.0

壮年组拉丁Senior-L
名次    背号    选手姓名一      选手姓名二
1       80      庄永兴  陈秋萍          6.0
2       79      陈  奋  白琼雯          5.0

新人组拉丁Novice-L
名次    背号    选手姓名一      选手姓名二
1       54      Hida Keisuke    Ohgaki Kana
2       69      陈奕仲  洪郁晴          5.0
3       71      廖国钧  巴秀蓉          4.0
4       74      吴致谊  许琼文          3.0
5       77      刘宥辰  陈韵竹          2.0
6       78      黄  崴  林芷平          1.0

大专全能组拉丁Open-Collage-L
名次    背号    选手姓名一      选手姓名二
1       70      戴士峻  谢妮橖          6.0
2       54      Hida Keisuke、
                Ohgaki Kanak            5.0
3       75      陈彦霖  吴龚慈          4.0
4       57      陈明钦  陈静瑜          3.0
5       83      蔡哲翔  陈以真          2.0
6       60      Tatsuya Kobori、
                Hiromi Sakashita        1.0
7       84      黄柏崴  李若华          0.0

大专新秀组拉丁Pre-Collage-L
名次    背号    选手姓名一      选手姓名二
1       60      Tatsuya Kobori、
                Hiromi Sakashita        6.0
2       76      但一鸿  吴宛璇          5.0

国小B组摩登Juvenile-B-M
名次    背号    选手姓名一      选手姓名二
1       100     孙晨谚  杨佩颖          6.0
2       102     王子纶  錡子媗          5.0
3       103     林士烜  汤咏淇          4.0
4       101     陈宇阳  庄育晴          3.0

国高中单人A组Junior-A-Solo-M
名次    背号    选手姓名一      选手姓名二
1       35      黄柏崴                  6.0
2       108     张盛杰                  5.0
3       156     李若华                  4.0
4       110     徐嘉品                  3.0
5       113     吴雪绮                  2.0
6       105     徐凯熙                  1.0
7       111     曾慈恩                  0.0
8       112     任奕诚                  0.0

国高中单人B组Junior-B-Solo-M
名次    背号    选手姓名一      选手姓名二
1       115     匡文琇                  6.0
2       106     蔡佳纹                  5.0
3       113     吴雪绮                  4.0
4       110     徐嘉品                  3.0
5       105     徐凯熙                  2.0
6       111     曾慈恩                  1.0
7       112     任奕诚                  0.0
8       107     秦羽彤                  0.0
9       104     何冠蓁                  0.0

国小A单人组Juvenile-A-Solo-M
名次    背号    选手姓名一      选手姓名二
1       86      蓝郁翔                  6.0
2       126     赵婕宇                  5.0
3       133     黄子倩                  4.0
4       131     翁翊睿                  3.0
5       134     林芯妤                  2.0
6       129     錡子媗                  1.0
7       127     任奕豪                  0.0
8       135     吴宇晨                  0.0

国小单人B组Juvenile-B-Solo-M
名次    背号    选手姓名一      选手姓名二
1       126     赵婕宇                  6.0
2       131     翁翊睿                  5.0
3       125     周沛翎                  4.0
4       129     錡子媗                  3.0
5       130     张咏婷                  2.0
6       134     林芯妤                  1.0
7       135     吴宇晨                  0.0
8       124     杨佩颖                  0.0

国高中A组拉丁Junior-A-L
名次    背号    选手姓名一      选手姓名二
1       57      陈明钦  陈静瑜          6.0
2       75      陈彦霖  吴龚慈          5.0
3       84      黄柏崴  李若华          4.0
4       83      蔡哲翔  陈以真          3.0
5       86      蓝郁翔  黄子倩          2.0

国高中B组拉丁Junior-B-L
名次    背号    选手姓名一      选手姓名二
1       88      孙晨谚  杨佩颖          6.0
2       89      王子纶  錡子媗          5.0
3       87      孙晨谨  何冠蓁          4.0
4       90      林士烜  汤咏淇          3.0

国小A组拉丁Juvenile-A-L
名次    背号    选手姓名一      选手姓名二
1       86      蓝郁翔  黄子倩          6.0
2       88      孙晨谚  杨佩颖          5.0
3       91      陈宇阳  庄育晴          4.0
4       92      陈品谦  苏苓熙          3.0

国小B组拉丁Juvenile-B-L
名次    背号    选手姓名一      选手姓名二
1       89      王子纶  錡子媗          6.0
2       88      孙晨谚  杨佩颖          5.0
3       91      陈宇阳  庄育晴          4.0
4       90      林士烜  汤咏淇          3.0
5       93      简岑莹  徐梓菱          2.0
6       96      杨益榛  林寀緁          1.0
7       92      陈品谦  苏苓熙          0.0

国高中单人A组Junior-A-Solo-L
名次    背号    选手姓名一      选手姓名二
1       156     李若华                  6.0
2       35      黄柏崴                  5.0
3       111     曾慈恩                  4.0
4       119     陈芝妤                  3.0
5       115     匡文琇                  2.0
6       108     张盛杰                  1.0
7       106     蔡佳纹                  0.0
8       118     吴宥翰                  0.0

国高中单人B组Junior-B-Solo-L
名次    背号    选手姓名一      选手姓名二
1       106     蔡佳纹                  6.0
2       115     匡文琇                  5.0
3       111     曾慈恩                  4.0
4       114     游舒宇                  3.0
5       119     陈芝妤                  2.0
6       121     陈嘉玉                  1.0
7       160     汤咏淇                  0.0
8       109     高淑慧                  0.0
9       105     徐凯熙                  0.0

国小A单人组Juvenile-A-Solo-L
名次    背号    选手姓名一      选手姓名二
1       126     赵婕宇                  6.0
2       86      蓝郁翔                  5.0
3       133     黄子倩                  4.0
4       134     林芯妤                  3.0
5       139     董诚哲                  2.0
6       129     錡子媗                  1.0
7       125     周沛翎                  0.0
8       130     张咏婷                  0.0

国小单人B组Juvenile-B-Solo-L
名次    背号    选手姓名一      选手姓名二
1       126     赵婕宇                  6.0
2       134     林芯妤                  5.0
3       129     錡子媗                  4.0
4       125     周沛翎                  3.0
5       130     张咏婷                  2.0
6       135     吴宇晨                  1.0
7       122     林子珊                  0.0
8       124     杨佩颖                  0.0