第23届府都杯成绩

日期:2017/03/26

大专高中二项拉丁_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 42 郑宇志 陈历暄 0

大专高中三项拉丁_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 24 王成育 王郁雯 0
 2 38 马永旭 李寓溱 0
 3 42 郑宇志 陈历暄 0
 4 49 许明湟 王心妤 0

大专高中五项拉丁_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 36 卓前骏 江凤慈 0
 2 24 王成育 王郁雯 0
 3 38 马永旭 李寓溱 0
 4 42 郑宇志 陈历暄 0

大专高中单人 快三步_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 80 陈品予 0
 2 81 黄沛铮 0
 3 42 郑宇志 0

大专高中单人 快四步_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 80 陈品予 0
 2 81 黄沛铮 0
 3 42 郑宇志 0

大专高中单人 狐步_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 80 陈品予 0
 2 42 郑宇志 0
 3 81 黄沛铮 0

大专高中单人 恰恰_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 103 李昕倪 0
 2 38  马永旭 0
 3 82  蔡承恩 0
 4 42  郑宇志 0
 5 107 林晓盈 0
 6 108 黄妍纶 0
 7 105 翁喻馨 0
 8 106 杨子莹 0

大专高中单人 伦巴_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 38  马永旭 0
 2 82  蔡承恩 0
 3 103 李昕倪 0
 4 105 翁喻馨 0
 5 107 林晓盈 0
 6 104 林冠妤 0
 7 108 黄妍纶 0
 8 106 杨子莹 0

大专高中单人 斗牛舞_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 82 蔡承恩 0
 2 42 郑宇志 0
 3 38 马永旭 0
 4 80 陈品予 0

大专高中单人 捷舞_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 82 蔡承恩 0
 2 38 马永旭 0
 3 80 陈品予 0
 4 103李昕倪 0
 5 42 郑宇志 0
 6 105翁喻馨 0
 7 107林晓盈 0
 8 108黄妍纶 0

大专高中单人 探戈_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 80 陈品予 0
 2 42 郑宇志 0
 3 81 黄沛铮 0
 4 82 蔡承恩 0

大专高中单人 森巴_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 103 李昕倪 0
 2 38  马永旭 0
 3 82  蔡承恩 0
 4 42  郑宇志 0
 5 105 翁喻馨 0
 6 107 林晓盈 0
 7 108 黄妍纶 0
 8 106 杨子莹 0

大专高中单人 华尔滋_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 80 陈品予 0
 2 42 郑宇志 0
 3 81 黄沛铮 0
 4 82 蔡承恩 0

幼儿单人 快三步_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 98 陈筱霈 0
 2 93 李依倪 0
 3 129 赵品雯 0
 4 100 李蓁蓁 0
 5 116 郑羽婕 0

幼儿单人 快四步_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 98 陈筱霈 0

幼儿单人 狐步_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 98 陈筱霈 0

幼儿单人 恰恰_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 98  陈筱霈 0
 2 57  曾欣琪 0
 3 59  李佳芯 0
 4 125 叶向芸 0
 5 127 陈镇竹 0
 6 122 翁靓璇 0
 7 58  吴絮宸 0
 8 93  李依倪 0

幼儿单人 伦巴_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 98  陈筱霈 0
 2 59  李佳芯 0
 3 57  曾欣琪 0
 4 122 翁靓璇 0
 5 123 张歆晨 0
 6 125 叶向芸 0
 7 127 陈镇竹 0
 8 93  李依倪 0

幼儿单人 斗牛舞_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 98  陈筱霈 0
 2 57  曾欣琪 0
 3 59  李佳芯 0
 4 122 翁靓璇 0
 5 54  舒子庭 0
 6 125 叶向芸 0
 7 123 张歆晨 0
 8 121 舒子芸 0

幼儿单人 捷舞_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 98  陈筱霈 0
 2 57  曾欣琪 0
 3 59  李佳芯 0
 4 127 陈镇竹 0
 5 125 叶向芸 0
 6 122 翁靓璇 0
 7 123 张歆晨 0
 8 121 舒子芸 0

幼儿单人 探戈_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 98 陈筱霈 0
 2 57 曾欣琪 0
 3 59 李佳芯 0
 4 100 李蓁蓁 0

幼儿单人 森巴_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 98  陈筱霈 0
 2 57  曾欣琪 0
 3 59  李佳芯 0
 4 123 张歆晨 0
 5 122 翁靓璇 0
 6 125 叶向芸 0
 7 127 陈镇竹 0
 8 58  吴絮宸 0

幼儿单人 华尔滋_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 98  陈筱霈 0
 2 57  曾欣琪 0
 3 59  李佳芯 0
 4 93  李依倪 0
 5 100 李蓁蓁 0

壮年A组摩登_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 32  张壹雄 林惠美 0
 2 20  吴崇文 韩丽凤 0
 3 135 陈天生 傅香兰 0
 4 25  张新原 林佳蓉 0
 5 34  李益昌 潘钰萱 0
 6 47  李宏宥 詹彩均 0
 7 30  林进寿 许月娇 0
 8 31  杨爵光 伍肇媚 0

壮年B组摩登_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 47  李宏宥 詹彩均 0
 2 43  廖铭祥 朱善情 0
 3 44  陈江湖 陈滢伊 0
 4 135 陈天生 傅香兰 0
 5 34  李益昌 潘钰萱 0
 6 26  张进德 林秀英 0

国小二项拉丁_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 55 许芷瑄 任杉滢 0
 2 59 李佳芯 翁靓璇 0
 3 56 陈姿云 陈镇竹 0
 4 57 曾欣琪 张歆晨 0
 5 54 舒子庭 舒子芸 0
 6 58 吴絮宸 张语恩 0
 7 60 赵品涵 赵品雯 0
 8 61 王品淳 李蓁蓁 0

国小三项拉丁_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 55 许芷瑄 任杉滢 0
 2 59 李佳芯 翁靓璇 0
 3 56 陈姿云 陈镇竹 0
 4 54 舒子庭 舒子芸 0
 5 57 曾欣琪 张歆晨 0
 6 58 吴絮宸 张语恩 0
 7 60 赵品涵 赵品雯 0
 8 63 王玉辉 黄淑敏 0

国小五项拉丁_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 55 许芷瑄 任杉滢 0
 2 57 曾欣琪 张歆晨 0
 3 54 舒子庭 舒子芸 0
 4 58 吴絮宸 张语恩 0

国小单人 快三步_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 98 陈筱霈 0
 2 93 李依倪 0
 3 100 李蓁蓁 0
 4 61 王品淳 0
 5 60 赵品涵 0
 6 116 郑羽婕 0

国小单人 快四步_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 98 陈筱霈 0

国小单人 狐步_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 98 陈筱霈 0

国小单人 恰恰_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 106 杨子莹 0
 2 105 翁喻馨 0
 3 98  陈筱霈 0
 4 108 黄妍纶 0
 5 107 林晓盈 0
 6 104 林冠妤 0
 7 57  曾欣琪 0
 8 119 刘姿延 0
 9 122 翁靓璇 0

国小单人 伦巴_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 106 杨子莹 0
 2 98  陈筱霈 0
 3 105 翁喻馨 0
 4 108 黄妍纶 0
 5 104 林冠妤 0
 6 107 林晓盈 0
 7 119 刘姿延 0

国小单人 斗牛舞_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 98  陈筱霈 0
 2 119 刘姿延 0
 3 57  曾欣琪 0
 4 59  李佳芯 0
 5 55  许芷瑄 0
 6 56  陈姿云 0
 7 123 张歆晨 0

国小单人 捷舞_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 108 黄妍纶 0
 2 106 杨子莹 0
 3 98  陈筱霈 0
 4 104 林冠妤 0
 5 107 林晓盈 0
 6 119 刘姿延 0
 7 56  陈姿云 0
 8 57  曾欣琪 0
 9 122 翁靓璇 0

国小单人 探戈_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 98  陈筱霈 0
 2 57  曾欣琪 0
 3 59  李佳芯 0
 4 100 李蓁蓁 0

国小单人 森巴_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 106 杨子莹 0
 2 105 翁喻馨 0
 3 98  陈筱霈 0
 4 107 林晓盈 0
 5 108 黄妍纶 0
 6 57  曾欣琪 0
 7 55  许芷瑄 0
 8 59  李佳芯 0

国小单人 华尔滋_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 98 陈筱霈 0
 2 57 曾欣琪 0
 3 59 李佳芯 0
 4 100李蓁蓁 0
 5 93 李依倪 0
 6 60 赵品涵 0
 7 116郑羽婕 0
 8 61 王品淳 0

国中二项拉丁_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 52 陈历暄 刘姿延 0
 2 51 锺佳轩 锺佳蓉 0
 3 53 陈政杰 陈靓潞 0

国中三项拉丁_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 52 陈历暄 刘姿延 0
 2 51 锺佳轩 锺佳蓉 0
 3 53 陈政杰 陈靓潞 0

国中五项拉丁_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 50 黄奕华 江凤慈 0

国中单人 快三步_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 88 高淑慧 0
 2 91 杨品萱 0

国中单人 快四步_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 88 高淑慧 0
 2 91 杨品萱 0

国中单人 狐步_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 88 高淑慧 0
 2 91 杨品萱 0
 3 94 陈春勋 0

国中单人 恰恰_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 88  高淑慧 0
 2 52  陈历暄 0
 3 103 李昕倪 0
 4 82  蔡承恩 0
 5 108 黄妍纶 0
 6 112 林均容 0
 7 106 杨子莹 0
 8 104 林冠妤 0

国中单人 伦巴_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 88  高淑慧 0
 2 112 林均容 0
 3 52  陈历暄 0
 4 103 李昕倪 0
 5 82  蔡承恩 0
 6 50  黄奕华 0
 7 105 翁喻馨 0
 8 113 陈靓潞 0

国中单人 斗牛舞_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 88  高淑慧 0
 2 52  陈历暄 0
 3 112 林均容 0
 4 82  蔡承恩 0
 5 50  黄奕华 0
 6 113 陈靓潞 0
 7 53  陈政杰 0
 8 94  陈春勋 0

国中单人 捷舞_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 88  高淑慧 0
 2 52  陈历暄 0
 3 112 林均容 0
 4 82  蔡承恩 0
 5 103 李昕倪 0
 6 105 翁喻馨 0
 7 108 黄妍纶 0
 8 106 杨子莹 0
 9 104 林冠妤 0

国中单人 探戈_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 88 高淑慧 0
 2 91 杨品萱 0
 3 92 江凤慈 0
 4 82 蔡承恩 0
 5 94 陈春勋 0

国中单人 森巴_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 88  高淑慧 0
 2 52  陈历暄 0
 3 103 李昕倪 0
 4 112 林均容 0
 5 82  蔡承恩 0
 6 106 杨子莹 0
 7 105 翁喻馨 0
 8 50  黄奕华 0
 9 107 林晓盈 0

国中单人 华尔滋_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 88 高淑慧 0
 2 92 江凤慈 0
 3 82 蔡承恩 0
 4 91 杨品萱 0
 5 94 陈春勋 0

新人组拉丁_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 38 马永旭 李寓溱 0
 2 42 郑宇志 陈历暄 0
 3 49 许明湟 王心妤 0

新人组摩登_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 43 廖铭祥 朱善情 0
 2 47 李宏宥 詹彩均 0
 3 31 杨爵光 伍肇媚 0
 4 34 李益昌 潘钰萱 0
 5 44 陈江湖 陈滢伊 0
 6 24 王成育 王郁雯 0

业余A组拉丁_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 36 卓前骏 江凤慈 0
 2 42 郑宇志 陈历暄 0
 3 38 马永旭 李寓溱 0

业余A组摩登_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 28 黄奕豪 黄资晴 0
 2 22 黄丽娟 史丽霜 0
 3 25 张新原 林佳蓉 0
 4 135陈天生 傅香兰 0
 5 26 张进德 林秀英 0

业余B组拉丁_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 42 郑宇志 陈历暄 0

业余B组摩登_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 32 张壹雄 林惠美 0
 2 47 李宏宥 詹彩均 0
 3 22 黄丽娟 史丽霜 0
 4 30 林进寿 许月娇 0
 5 135陈天生 傅香兰 0
 6 25 张新原 林佳蓉 0
 7 34 李益昌 潘钰萱 0
 8 31 杨爵光 伍肇媚 0

业余五项拉丁_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 35 戴士峻 谢妮橖 0
 2 36 卓前骏 江凤慈 0
 3 24 王成育 王郁雯 0
 4 38 马永旭 李寓溱 0
 5 42 郑宇志 陈历暄 0

业余五项摩登_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 35 戴士峻 谢妮橖 0
 2 28 黄奕豪 黄资晴 0
 3 26 张进德 林秀英 0

准新人组拉丁_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 38 马永旭 李寓溱 0
 2 42 郑宇志 陈历暄 0
 3 49 许明湟 王心妤 0

准新人组摩登_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 44 陈江湖 陈滢伊 0
 2 34 李益昌 潘钰萱 0

标准少年组拉丁_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 59 李佳芯 翁靓璇 0
 2 56 陈姿云 陈镇竹 0
 3 55 许芷瑄 任杉滢 0
 4 54 舒子庭 舒子芸 0

标准儿童组拉丁_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 57 曾欣琪 张歆晨 0
 2 75 黄姵蒨 陈星妘 0
 3 58 吴絮宸 张语恩 0

标准青少年组拉丁_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 52 陈历暄 刘姿延 0
 2 53 陈政杰 陈靓潞 0
 3 49 许明湟 王心妤 0
 4 51 锺佳轩 锺佳蓉 0

标准青年组拉丁_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 35 戴士峻 谢妮橖 0
 2 38 马永旭 李寓溱 0
 3 42 郑宇志 陈历暄 0

职业C组摩登_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 22 黄丽娟 史丽霜 0
 2 19 陈德海 李曼瑗 0
 3 18 黄清雅 邱秀鸾 0
 4 134陈木盛 王秀月 0
 5 20 吴崇文 韩丽凤 0
 6 21 吴辉云 黄春凉 0

职业A组摩登_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 
 1 06 李东洋 张秀卿 0
 2 08 许赐川 林维美 0
 3 09 吴壬癸 林惠美 0
 4 12 邹炳展 王丽专 0
 5 04 许耀升 戚钰杰 0
 6 05 李  贤 林秋美 0
 7 07 谢文良 谢富美 0
 8 10 李瑞裕 葛  玲 0
 9 15 陈东裕 徐秋月 0

职业公开组摩登_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 01 吕蔡明 冯丽捐 0
 2 02 江建昱 游丽玉 0
 3 03 杨荣杰 胡美化 0
 4 04 许耀升 戚钰杰 0
 5 05 李  贤 林秋美 0
 6 07 谢文良 谢富美 0

职业新星A组摩登_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 13 张永昌 李依珊 0
 2 14 李赞清 刘力绫 0
 3 10 李瑞裕 葛  玲 0
 4 15 陈东裕 徐秋月 0
 5 16 李顺彰 程?云 0

职业新星B组摩登_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 19  陈德海 李曼瑗 0
 2 16  李顺彰 程  云 0
 3 18  黄清雅 邱秀鸾 0
 4 134 陈木盛 王秀月 0