新竹市106年度市长杯成绩

日期:2017/04/30

职业A组摩登
名次    背号    选手姓名一      选手姓名二
1       1       陈景峰  卜仪凤          6.0
2       3       吕蔡明  冯丽捐          5.0
3       2       郭振能  姜碧珠          4.0
4       5       廖清忠  赖丽真          3.0
5       9       王大嘉  邱美媛          2.0
6       12      卫斯理  李  宁          1.0
7       6       王明俊  曾绣英          0.0
8       8       郜汉中  陈丽云          0.0

职业新星A组摩登
名次    背号    选手姓名一      选手姓名二
1       12      卫斯理  李  宁          6.0
2       8       郜汉中  陈丽云          5.0
3       13      黄建铭  蔡倩芳          4.0
4       11      吴登波  汤凤连          3.0
5       19      陈东裕  徐秋月          2.0
6       16      李顺彰  程?云           1.0
7       20      蔡长明  张元宣          0.0
8       18      黄细乾  王妙如          0.0

职业新星B组摩登
名次    背号    选手姓名一      选手姓名二
1       13      黄建铭  蔡倩芳          6.0
2       24      黄丽娟  史丽霜          5.0
3       20      蔡长明  张元宣          4.0
4       16      李顺彰  程?云           3.0
5       19      陈东裕  徐秋月          2.0
6       14      张镇雄  罗文玲          1.0
7       15      韩天赐  魏淑华          0.0
8       22      赖山良  郭小玲          0.0
9       25      刘洪勋  谢淑惠          0.0

职业C组摩登
名次    背号    选手姓名一      选手姓名二
1       13      黄建铭  蔡倩芳          6.0
2       24      黄丽娟  史丽霜          5.0
3       63      吴崇文  韩丽凤          4.0
4       22      赖山良  郭小玲          3.0
5       25      刘洪勋  谢淑惠          2.0
6       26      赖荣钦  万丽琴          1.0

业余组五项摩登
名次    背号    选手姓名一      选手姓名二
1       30      林易辰  林易酉          6.0
2       31      林荞纬  于淳盈          5.0
3       21      熊  震  熊  霓          4.0
4       36      祝小军  魏秀凤          3.0

业余A组三项摩登
名次    背号    选手姓名一      选手姓名二
1       31      林荞纬  于淳盈          6.0
2       36      祝小军  魏秀凤          5.0
3       26      赖荣钦  万丽琴          4.0
4       37      蔡炳东  许月梅          3.0

业余B组二项摩登
名次    背号    选手姓名一      选手姓名二
1       31      林荞纬  于淳盈          6.0
2       36      祝小军  魏秀凤          5.0
3       37      蔡炳东  许月梅          4.0
4       64      黄任毅  江柔绮          3.0

壮年A组三项摩登
名次    背号    选手姓名一      选手姓名二
1       63      吴崇文  韩丽凤          6.0
2       26      赖荣钦  万丽琴          5.0
3       37      蔡炳东  许月梅          4.0

壮年B组二项摩登
名次    背号    选手姓名一      选手姓名二
1       65      史文华  陈懿昭          6.0
2       64      黄任毅  江柔绮          5.0

新人组二项摩登
名次    背号    选手姓名一      选手姓名二
1       36      祝小军  魏秀凤          6.0
2       65      史文华  陈懿昭          5.0
3       64      黄任毅  江柔绮          4.0
4       68      郑圣荣  陈玟燕          3.0

业余组五项拉丁
名次    背号    选手姓名一      选手姓名二
1       45      张净棠  毕馨文          6.0
2       30      林易辰  林易酉          5.0
3       21      熊  震  熊  霓          4.0
4       49      刘冠亮  何忆婷          3.0
5       48      龙龙腾  柯雯心          2.0
6       50      萧涵聪  王思评          1.0

业余A组三项拉丁
名次    背号    选手姓名一      选手姓名二
1       48      龙龙腾  柯雯心          6.0
2       50      萧涵聪  王思评          5.0
3       53      林圣达  廖芷翎          4.0

业余B组二项拉丁
名次    背号    选手姓名一      选手姓名二
1       48      龙龙腾  柯雯心          6.0
2       50      萧涵聪  王思评          5.0
3       49      刘冠亮  何忆婷          4.0
4       54      吴建佑  黄明茜          3.0
5       53      林圣达  廖芷翎          2.0
6       56      李国颀  蔡妙东          1.0
7       55      陈品位  安祉璇          0.0

新人组二项拉丁
名次    背号    选手姓名一      选手姓名二
1       71      李坤霖  洪芊语          6.0
2       48      龙龙腾  柯雯心          5.0
3       53      林圣达  廖芷翎          4.0
4       55      陈品位  安祉璇          3.0
5       54      吴建佑  黄明茜          2.0
6       56      李国颀  蔡妙东          1.0
7       22      赖山良  郭小玲          0.0

大专高中组五项拉丁
名次    背号    选手姓名一      选手姓名二
1       21      熊  震  熊  霓          6.0
2       74      陈紫珺  洪璟安          5.0
3       75      刘奕武  包睿云          4.0

大专高中组二项拉丁
名次    背号    选手姓名一      选手姓名二
1       76      李坤霖                  6.0
2       53      林圣达  廖芷翎          5.0
3       55      陈品位  安祉璇          4.0
4       74      陈紫珺  洪璟安          3.0
5       75      刘奕武  包睿云          2.0
6       56      李国颀  蔡妙东          1.0

国中国小组二项拉丁
名次    背号    选手姓名一      选手姓名二
1       56      李国颀  蔡妙东          6.0
2       74      陈紫珺  洪璟安          5.0
3       75      刘奕武  包睿云          4.0
4       81      徐之娴  陈孜菡          3.0
5       85      林佩璇  曾渝庭          2.0
6       79      洪祈轩  卢雅筑          1.0
7       82      叶宗朝  叶芳绮          0.0
8       86      张  扬  张  妍           0.0
9       84      张钰婕  蒙海佳          0.0

国中国小组单项恰恰舞
名次    背号    选手姓名一      选手姓名二
1       74      陈紫珺  洪璟安          6.0
2       89      徐佳扬  谢芷葳          5.0
3       75      刘奕武  包睿云          4.0
4       85      林佩璇  曾渝庭          3.0
5       81      徐之娴  陈孜菡          2.0
6       82      叶宗朝  叶芳绮          1.0
7       79      洪祈轩  卢雅筑          0.0
8       90      林宏铭  曾子恩          0.0

国中国小组单项伦巴舞
名次    背号    选手姓名一      选手姓名二
1       74      陈紫珺  洪璟安          6.0
2       89      徐佳扬  谢芷葳          5.0
3       75      刘奕武  包睿云          4.0
4       81      徐之娴  陈孜菡          3.0
5       85      林佩璇  曾渝庭          2.0
6       79      洪祈轩  卢雅筑          1.0
7       82      叶宗朝  叶芳绮          0.0
8       84      张钰婕  蒙海佳          0.0

国中国小组单项捷舞
名次    背号    选手姓名一      选手姓名二
1       89      徐佳扬  谢芷葳          6.0
2       74      陈紫珺  洪璟安          5.0
3       75      刘奕武  包睿云          4.0
4       81      徐之娴  陈孜菡          3.0
5       79      洪祈轩  卢雅筑          2.0
6       85      林佩璇  曾渝庭          1.0
7       82      叶宗朝  叶芳绮          0.0
8       90      林宏铭  曾子恩          0.0

国中国小组单项森巴舞
名次    背号    选手姓名一      选手姓名二
1       89      徐佳扬  谢芷葳          6.0
2       74      陈紫珺  洪璟安          5.0
3       75      刘奕武  包睿云          4.0
4       81      徐之娴  陈孜菡          3.0
5       79      洪祈轩  卢雅筑          2.0
6       85      林佩璇  曾渝庭          1.0
7       82      叶宗朝  叶芳绮          0.0
8       84      张钰婕  蒙海佳          0.0
9       83      彭子芸  吴婷育          0.0

国中国小组单项斗牛舞
名次    背号    选手姓名一      选手姓名二
1       74      陈紫珺  洪璟安          6.0
2       89      徐佳扬  谢芷葳          5.0
3       81      徐之娴  陈孜菡          4.0
4       75      刘奕武  包睿云          3.0
5       85      林佩璇  曾渝庭          2.0
6       79      洪祈轩  卢雅筑          1.0
7       82      叶宗朝  叶芳绮          0.0

幼儿双人单项组恰恰舞
名次    背号    选手姓名一      选手姓名二
1       142     林镇宇                  6.0
2       79      洪祈轩  卢雅筑          5.0
3       114     江佳柔  蓝仟儒          4.0
4       115     郑雅恩  郑沛心          3.0
5       80      黄冠承  林紫妍          2.0
6       116     杨昊宸  杨昕芸          1.0
7       117     卓韦安  李惟绫          0.0

幼儿双人单项组伦巴舞
名次    背号    选手姓名一      选手姓名二
1       142     林镇宇                  6.0
2       79      洪祈轩  卢雅筑          5.0
3       114     江佳柔  蓝仟儒          4.0
4       115     郑雅恩  郑沛心          3.0
5       80      黄冠承  林紫妍          2.0
6       116     杨昊宸  杨昕芸          1.0
7       117     卓韦安  李惟绫          0.0

幼儿双人单项组捷舞
名次    背号    选手姓名一      选手姓名二
1       142     林镇宇                  6.0
2       79      洪祈轩  卢雅筑          5.0
3       114     江佳柔  蓝仟儒          4.0

幼儿双人单项组森巴舞
名次    背号    选手姓名一      选手姓名二
1       142     林镇宇                  6.0
2       79      洪祈轩  卢雅筑          5.0
3       114     江佳柔  蓝仟儒          4.0

幼儿双人单项组斗牛舞
名次    背号    选手姓名一      选手姓名二
1       142     林镇宇                  6.0
2       79      洪祈轩  卢雅筑          5.0
3       114     江佳柔  蓝仟儒          4.0

国中单人单项组恰恰舞
名次    背号    选手姓名一      选手姓名二
1       94      洪璟安                  6.0
2       130     徐之娴                  5.0
3       97      洪芊语                  4.0
4       93      陈昱洁                  3.0
5       128     陈紫珺                  2.0
6       129     刘奕武                  1.0
7       135     徐佳扬                  0.0
8       95      包睿云                  0.0

国中单人单项组伦巴舞
名次    背号    选手姓名一      选手姓名二
1       94      洪璟安                  6.0
2       93      陈昱洁                  5.0
3       135     徐佳扬                  4.0
4       97      洪芊语                  3.0
5       130     徐之娴                  2.0
6       128     陈紫珺                  1.0
7       129     刘奕武                  0.0
8       95      包睿云                  0.0

国中单人单项组捷舞
名次    背号    选手姓名一      选手姓名二
1       94      洪璟安                  6.0
2       93      陈昱洁                  5.0
3       135     徐佳扬                  4.0
4       128     陈紫珺                  3.0
5       97      洪芊语                  2.0
6       129     刘奕武                  1.0
7       130     徐之娴                  0.0
8       96      陈孜菡                  0.0
9       95      包睿云                  0.0

国中单人单项组森巴舞
名次    背号    选手姓名一      选手姓名二
1       94      洪璟安                  6.0
2       93      陈昱洁                  5.0
3       97      洪芊语                  4.0
4       130     徐之娴                  3.0
5       135     徐佳扬                  2.0
6       129     刘奕武                  1.0
7       128     陈紫珺                  0.0
8       95      包睿云                  0.0

国中单人单项组斗牛舞
名次    背号    选手姓名一      选手姓名二
1       94      洪璟安                  6.0
2       93      陈昱洁                  5.0
3       135     徐佳扬                  4.0
4       130     徐之娴                  3.0
5       97      洪芊语                  2.0
6       128     陈紫珺                  1.0
7       95      包睿云                  0.0
8       101     彭翊淳                  0.0

国小单人单项组恰恰舞
名次    背号    选手姓名一      选手姓名二
1       127     曾渝庭                  6.0
2       143     林佩璇                  5.0
3       95      包睿云                  4.0
4       105     谢芷葳                  3.0
5       109     卢雅筑                  2.0
6       136     洪祈轩                  1.0
7       107     曾子恩                  0.0
8       106     林宏铭                  0.0

国小单人单项组伦巴舞
名次    背号    选手姓名一      选手姓名二
1       143     林佩璇                  6.0
2       127     曾渝庭                  5.0
3       95      包睿云                  4.0
4       105     谢芷葳                  3.0
5       136     洪祈轩                  2.0
6       109     卢雅筑                  1.0
7       107     曾子恩                  0.0
8       106     林宏铭                  0.0

国小单人单项组捷舞
名次    背号    选手姓名一      选手姓名二
1       127     曾渝庭                  6.0
2       105     谢芷葳                  5.0
3       143     林佩璇                  4.0
4       95      包睿云                  3.0
5       109     卢雅筑                  2.0
6       136     洪祈轩                  1.0
7       107     曾子恩                  0.0
8       106     林宏铭                  0.0

国小单人单项组森巴舞
名次    背号    选手姓名一      选手姓名二
1       105     谢芷葳                  6.0
2       127     曾渝庭                  5.0
3       95      包睿云                  4.0
4       109     卢雅筑                  3.0
5       143     林佩璇                  2.0
6       136     洪祈轩                  1.0
7       103     刘宸安                  0.0
8       104     刘竺萱                  0.0

国小单人单项组斗牛舞
名次    背号    选手姓名一      选手姓名二
1       105     谢芷葳                  6.0
2       127     曾渝庭                  5.0
3       95      包睿云                  4.0
4       143     林佩璇                  3.0
5       109     卢雅筑                  2.0
6       136     洪祈轩                  1.0
7       104     刘竺萱                  0.0
8       103     刘宸安                  0.0

幼儿单人单项组恰恰舞
名次    背号    选手姓名一      选手姓名二
1       125     林秋娴                  6.0
2       142     林镇宇                  5.0
3       109     卢雅筑                  4.0
4       136     洪祈轩                  3.0
5       123     蓝仟儒                  2.0
6       138     江佳柔                  1.0
7       111     林紫妍                  0.0

幼儿单人单项组伦巴舞
名次    背号    选手姓名一      选手姓名二
1       125     林秋娴                  6.0
2       142     林镇宇                  5.0
3       109     卢雅筑                  4.0
4       123     蓝仟儒                  3.0
5       136     洪祈轩                  2.0
6       138     江佳柔                  1.0
7       111     林紫妍                  0.0

幼儿单人单项组捷舞
名次    背号    选手姓名一      选手姓名二
1       142     林镇宇                  6.0
2       125     林秋娴                  5.0
3       109     卢雅筑                  4.0
4       136     洪祈轩                  3.0
5       139     郑雅恩                  2.0
6       123     蓝仟儒                  1.0
7       138     江佳柔                  0.0
8       137     黄冠承                  0.0

幼儿单人单项组森巴舞
名次    背号    选手姓名一      选手姓名二
1       125     林秋娴                  6.0
2       142     林镇宇                  5.0
3       109     卢雅筑                  4.0
4       136     洪祈轩                  3.0
5       138     江佳柔                  2.0
6       123     蓝仟儒                  1.0
7       139     郑雅恩                  0.0
8       126     包洺睿                  0.0
9       124     郑沛心                  0.0

幼儿单人单项组斗牛舞
名次    背号    选手姓名一      选手姓名二
1       142     林镇宇                  6.0
2       125     林秋娴                  5.0
3       109     卢雅筑                  4.0
4       136     洪祈轩                  3.0
5       123     蓝仟儒                  2.0
6       139     郑雅恩                  1.0
7       138     江佳柔                  0.0
8       124     郑沛心                  0.0
9       126     包洺睿                  0.0