第16届中英杯成绩

日期:2017/05/07

职业公开组摩登
名次    背号    选手姓名一
1       3       许智钦  许喻岚
2       1       陈景峰  卜仪凤
3       2       郭振能  姜碧珠
4       8       廖清忠  赖丽真
5       5       蔡金平  陈玉春
6       7       王  杰  陈佩雯
7       9       萧明仁  廖琼惠
8       12      林青廷  卢  美
9       14      吴登波  汤凤莲

职业组摩登
名次    背号    选手姓名一
1       8       廖清忠  赖丽真
2       7       王  杰  陈佩雯
3       9       萧明仁  廖琼惠
4       14      吴登波  汤凤莲
5       12      林青廷  卢  美
6       17      张玮紘  张玉美
7       15      戎智雄  曹品怡
8       10      杨荣杰  胡美化

职业A组摩登
名次    背号    选手姓名一
1       21      邹富安  吴秀桂
2       23      许义铭  蔡瑜苓
3       19      李以忠  郑桂珠
4       18      廖逸民  苏芬兰
5       24      黄建铭  蔡倩芳
6       14      吴登波  汤凤莲
7       22      王文杰  林秀珠
8       25      徐有吴  张鏸心

职业新星A组摩登
名次    背号    选手姓名一
1       20      薛遇庆  陈淑珍
2       24      黄建铭  蔡倩芳
3       17      张玮紘  张玉美
4       15      戎智雄  曹品怡
5       25      徐有吴  张鏸心

职业新星B组摩登
名次    背号    选手姓名一
1       24      黄建铭  蔡倩芳
2       28      林洪枝  郭月娥
3       27      赖山良  郭小玲
4       25      徐有吴  张鏸心
5       26      蔡镇祥  黄碧娥

职业C组摩登
名次    背号    选手姓名一
1       27      赖山良  郭小玲
2       25      徐有吴  张鏸心
3       30      林仁坤  陈素珠
4       29      萧健亨  周美秀
5       26      蔡镇祥  黄碧娥

业余A组三项摩登
名次    背号    选手姓名一
1       34      王致钧  赵淑娟
2       32      王卜平  李淑萍
3       30      林仁坤  陈素珠
4       36      江文山  郑枫妍

业余B组二项摩登
名次    背号    选手姓名一
1       38      刘宥良  蔡秀云
2       39      谢忠仁  倪淑玲
3       40      王燕明  花  花
4       37      范阳春  郑美隧
5       36      江文山  郑枫妍

新人组二项摩登
名次    背号    选手姓名一
1       38      刘宥良  蔡秀云
2       42      黄文隆  任惠瑜
3       39      谢忠仁  倪淑玲
4       36      江文山  郑枫妍
5       40      王燕明  花  花
6       41      黄启典  王民生
7       44      郑圣荣  陈玟燕

壮年A组三项摩登
名次    背号    选手姓名一
1       29      萧健亨  周美秀
2       37      范阳春  郑美隧
3       40      王燕明  花  花
4       32      王卜平  李淑萍
5       39      谢忠仁  倪淑玲
6       36      江文山  郑枫妍

壮年B组二项摩登
名次    背号    选手姓名一
1       42      黄文隆  任惠瑜
2       29      萧健亨  周美秀
3       39      谢忠仁  倪淑玲
4       44      郑圣荣  陈玟燕
5       36      江文山  郑枫妍
6       41      黄启典  王民生

职业A组五项拉丁
名次    背号    选手姓名一
1       57      林奕巡  吴荞绿

业余B组二项拉丁
名次    背号    选手姓名一
1       52      吴仕群  黄禹维
2       53      邱群仰  杨佳洁
3       54      陈品位  安祉璇
4       51      赖山良  郭小玲

新人组二项拉丁
名次    背号    选手姓名一
1       52      吴仕群  黄禹维
2       54      陈品位  安祉璇
3       53      邱群仰  杨佳洁
4       55      杨世绍  蔡秉珂

准新人组二项拉丁
名次    背号    选手姓名一
1       52      吴仕群  黄禹维
2       54      陈品位  安祉璇
3       53      邱群仰  杨佳洁
4       55      杨世绍  蔡秉珂