106年屏东市市长杯成绩

日期:2017/05/21

幼儿单人单项快三步_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名
 1 27 林睿宏 0
 2 46 林芊妤 0
 3 37 曾欣琪 0
 4 47 张智傛 0

幼儿单人单项快四步_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名
 1 27 林睿宏 0

幼儿单人单项狐步_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名
 1 27 林睿宏 0

幼儿单人单项恰恰_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名
 1 37 曾欣琪 0
 2 35 张雅淳 0
 3 86 方宜榛 0
 4 94 张歆晨 0
 5 68 郭品薰 0
 6 72 陈禹彤 0
 7 98 杨 駖 0
 8 103吴絮宸 0
 9 105张语恩 0

幼儿单人单项伦巴_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名
 1 37 曾欣琪 0
 2 86 方宜榛 0
 3 68 郭品薰 0
 4 50 林愉蓁 0
 5 94 张歆晨 0
 6 35 张雅淳 0
 7 98 杨 駖 0
 8 105张语恩 0

幼儿单人单项斗牛舞_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名
 1 68 郭品薰 0
 2 37 曾欣琪 0
 3 35 张雅淳 0
 4 94 张歆晨 0
 5 103吴絮宸 0
 6 87 陈星妘 0
 7 99 吴侑璇 0

幼儿单人单项捷舞_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名
 1 86 方宜榛 0
 2 37 曾欣琪 0
 3 94 张歆晨 0
 4 35 张雅淳 0
 5 39 郭凯超 0
 6 98 杨 駖 0
 7 68 郭品薰 0
 8 71 陈柏蓉 0

幼儿单人单项探戈_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名
 1 37 曾欣琪 0
 2 35 张雅淳 0
 3 75 黄泠瑜 0
 4 27 林睿宏 0

幼儿单人单项森巴_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名
 1 37 曾欣琪 0
 2 35 张雅淳 0
 3 50 林愉蓁 0
 4 94 张歆晨 0
 5 103吴絮宸 0
 6 68 郭品薰 0
 7 71 陈柏蓉 0
 8 72 陈禹彤 0

幼儿单人单项华尔滋_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名
 1 35 张雅淳 0
 2 37 曾欣琪 0
 3 75 黄泠瑜 0
 4 69 郭宝心 0
 5 27 林睿宏 0
 6 68 郭品薰 0
 7 100江佳恩 0
 8 98 杨 駖 0

幼儿双人单项恰恰_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名
 1 37 曾欣琪 张歆晨 0
 2 39 郭凯超 杨 駖 0
 3 102谢函汝 谢宜蓁 0
 4 104蔡雨洁 吴絮宸 0
 5 36 舒子庭 舒子芸 0
 6 38 林佑祺 林旻仪 0
 7 33 李佳芯 谢函汝 0

幼儿双人单项伦巴_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名
 1 37 曾欣琪 张歆晨 0
 2 36 舒子庭 舒子芸 0
 3 38 林佑祺 林旻仪 0
 4 104蔡雨洁 吴絮宸 0
 5 40 杨嘉豪 杨佳颖 0

幼儿双人单项斗牛舞_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名
 1 37 曾欣琪 张歆晨 0
 2 36 舒子庭 舒子芸 0
 3 104蔡雨洁 吴絮宸 0

幼儿双人单项捷舞_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名
 1 37 曾欣琪 张歆晨 0
 2 36 舒子庭 舒子芸 0
 3 39 郭凯超 杨 駖 0
 4 38 林佑祺 林旻仪 0
 5 104蔡雨洁 吴絮宸 0

幼儿双人单项森巴_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名
 1 37 曾欣琪 张歆晨 0
 2 36 舒子庭 舒子芸 0
 3 104蔡雨洁 吴絮宸 0

成人单人单项恰恰_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名
 1 90 蓝卉苹 0

成人单人单项伦巴_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名
 1 90 蓝卉苹 0

成人单人单项斗牛舞_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名
 1 90 蓝卉苹 0

成人单人单项捷舞_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名
 1 90 蓝卉苹 0

成人单人单项森巴_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名
 1 90 蓝卉苹 0

百龄长青摩登_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名
 1 14 叶明镇 刘美凤 0
 2 18 吴正白 陈素英 0

壮年A组摩登_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名
 1 13 陈天生 傅香兰 0
 2 15 李益昌 潘钰萱 0
 3 16 李进生 方  璟 0
 4 14 叶明镇 刘美凤 0
 5 17 高  进 林  薇 0

壮年B组摩登_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名
 1 15 李益昌 潘钰萱 0
 2 19 廖铭祥 朱善情 0
 3 14 叶明镇 刘美凤 0
 4 16 李进生 方  璟 0
 5 17 高  进 林  薇 0
 6 18 吴正白 陈素英 0

壮年组拉丁_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名
 1 23 赵国桢 林淑婉 0

社交拉丁_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名
 1 32 陈明进 邹新爱 0

社交摩登_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名
 1 32 陈明进 邹新爱 0

国小单人单项快三步_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名
 1 25 曾梓豪 0
 2 34 徐佩恩 0
 3 37 曾欣琪 0
 4 26 吕昱煇 0
 5 27 林睿宏 0
 6 46 林芊妤 0
 7 47 张智傛 0

国小单人单项快四步_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名
 1 25 曾梓豪 0
 2 34 徐佩恩 0
 3 26 吕昱煇 0
 4 27 林睿宏 0

国小单人单项狐步_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名
 1 25 曾梓豪 0
 2 34 徐佩恩 0
 3 26 吕昱煇 0
 4 27 林睿宏 0

国小单人单项恰恰_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名
 1 25 曾梓豪 0
 2 92 李念洁 0
 3 95 锺涵妤 0
 4 34 徐佩恩 0
 5 28 许芷瑄 0
 6 37 曾欣琪 0
 7 35 张雅淳 0

国小单人单项伦巴_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名
 1 25 曾梓豪 0
 2 92 李念洁 0
 3 34 徐佩恩 0
 4 28 许芷瑄 0
 5 37 曾欣琪 0
 6 62 任杉滢 0
 7 66 胡家毓 0
 8 50 林愉蓁 0

国小单人单项斗牛舞_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名
 1 25 曾梓豪 0
 2 28 许芷瑄 0
 3 34 徐佩恩 0
 4 92 李念洁 0
 5 37 曾欣琪 0
 6 68 郭品薰 0
 7 35 张雅淳 0
 8 36 舒子庭 0
 9 72 陈禹彤 0

国小单人单项捷舞_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名
 1 25 曾梓豪 0
 2 92 李念洁 0
 3 28 许芷瑄 0
 4 34 徐佩恩 0
 5 37 曾欣琪 0
 6 75 黄泠瑜 0
 7 84 高子乔 0
 8 62 任杉滢 0
 9 73 舒子芸 0

国小单人单项探戈_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名
 1 25 曾梓豪 0
 2 34 徐佩恩 0
 3 37 曾欣琪 0
 4 26 吕昱煇 0
 5 27 林睿宏 0
 6 46 林芊妤 0
 7 47 张智傛 0

国小单人单项森巴_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名
 1 25 曾梓豪 0
 2 92 李念洁 0
 3 34 徐佩恩 0
 4 37 曾欣琪 0
 5 28 许芷瑄 0
 6 62 任杉滢 0
 7 65 阮郁媗 0
 8 68 郭品薰 0
 9 81 锺旼芯 0

国小单人单项华尔滋_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名
 1 25 曾梓豪 0
 2 34 徐佩恩 0
 3 26 吕昱煇 0
 4 37 曾欣琪 0
 5 73 舒子芸 0
 6 36 舒子庭 0
 7 103 吴絮宸 0
 8 104 蔡雨洁 0

国小双人单项恰恰_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名
 1 34 徐佩恩 曾欣琪 0
 2 28 许芷瑄 任杉滢 0
 3 24 林英竣 赖巧蓉 0
 4 35 张雅淳 黄泠瑜 0
 5 36 舒子庭 舒子芸 0
 6 103 吴絮宸 张语恩 0
 7 33 李佳芯 谢函汝 0

国小双人单项伦巴_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名
 1 28 许芷瑄 任杉滢 0
 2 34 徐佩恩 曾欣琪 0
 3 24 林英竣 赖巧蓉 0
 4 103 吴絮宸 张语恩 0
 5 36 舒子庭 舒子芸 0
 6 40 杨嘉豪 杨佳颖 0
 7 35 张雅淳 黄泠瑜 0

国小双人单项斗牛舞_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名
 1 28 许芷瑄 任杉滢 0
 2 34 徐佩恩 曾欣琪 0
 3 35 张雅淳 黄泠瑜 0
 4 36 舒子庭 舒子芸 0

国小双人单项捷舞_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名
 1 28 许芷瑄 任杉滢 0
 2 34 徐佩恩 曾欣琪 0
 3 24 林英竣 赖巧蓉 0
 4 36 舒子庭 舒子芸 0
 5 35 张雅淳 黄泠瑜 0
 6 103 吴絮宸 张语恩 0

国小双人单项森巴_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名
 1 28 许芷瑄 任杉滢 0
 2 34 徐佩恩 曾欣琪 0
 3 35 张雅淳 黄泠瑜 0
 4 36 舒子庭 舒子芸 0
 5 103 吴絮宸 张语恩 0

国中小二项拉丁_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名
 1 30 陈历暄 刘姿延 0
 2 29 陈政杰 许芷瑄 0
 3 24 林英竣 赖巧蓉 0

国中小二项摩登_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名
 1 25 曾梓豪 徐佩恩 0
 2 26 吕昱煇 林芊妤 0
 3 27 林睿宏 张智傛 0

国中小三项拉丁_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名
 1 30 陈历暄 刘姿延 0
 2 29 陈政杰 许芷瑄 0
 3 24 林英竣 赖巧蓉 0

国中小五项拉丁_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名
 1 28 许芷瑄 任杉滢 0

国中小五项摩登_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名
 1 25 曾梓豪 徐佩恩 0

新人组拉丁_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名
 1 24 林英竣 赖巧蓉 0

新人组摩登_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名
 1 12 汪勇抑 陈筱昀 0
 2 15 李益昌 潘钰萱 0
 3 19 廖铭祥 朱善情 0
 4 17 高进 林薇 0
 5 18 吴正白 陈素英 0

业余A组拉丁_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名
 1 22 陈彦霖 吴龚慈 0
 2 21 马永旭 李寓溱 0

业余A组摩登_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名
 1 12 汪勇抑 陈筱昀 0
 2 14 叶明镇 刘美凤 0
 3 13 陈天生 傅香兰 0

业余B组摩登_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名
 1 12 汪勇抑 陈筱昀 0
 2 13 陈天生 傅香兰 0
 3 15 李益昌 潘钰萱 0
 4 14 叶明镇 刘美凤 0
 5 16 李进生 方璟? 0

业余五项拉丁_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名
 1 22 陈彦霖 吴龚慈 0
 2 21 马永旭 李寓溱 0

准新人组摩登_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名
 1 12 汪勇抑 陈筱昀 0
 2 15 李益昌 潘钰萱 0
 3 18 吴正白 陈素英 0

标准单人单项快三步_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名
 1 42 周佳崴 0
 2 43 曾慈恩 0
 3 45 蔡佳纹 0
 4 41 吴采妮 0
 5 44 黄沛铮 0
 6 107 陈春勋 0

标准单人单项快四步_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名
 1 42 周佳崴 0
 2 45 蔡佳纹 0
 3 41 吴采妮 0
 4 43 曾慈恩 0
 5 44 黄沛铮 0
 6 107 陈春勋 0

标准单人单项狐步_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名
 1 42 周佳崴 0
 2 45 蔡佳纹 0
 3 41 吴采妮 0
 4 43 曾慈恩 0
 5 44 黄沛铮 0
 6 107 陈春勋 0

标准单人单项恰恰_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名
 1 43 曾慈恩 0
 2 21 马永旭 0
 3 42 周佳崴 0
 4 52 陈玫谕 0
 5 41 吴采妮 0
 6 45 蔡佳纹 0
 7 30 陈历暄 0
 8 49 林均容 0

标准单人单项伦巴_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名
 1 43 曾慈恩 0
 2 21 马永旭 0
 3 52 陈玫谕 0
 4 41 吴采妮 0
 5 45 蔡佳纹 0
 6 30 陈历暄 0
 7 42 周佳崴 0
 8 49 林均容 0

标准单人单项斗牛舞_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名
 1 43 曾慈恩 0
 2 52 陈玫谕 0
 3 21 马永旭 0
 4 41 吴采妮 0
 5 42 周佳崴 0
 6 30 陈历暄 0
 7 49 林均容 0
 8 45 蔡佳纹 0

标准单人单项捷舞_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名
 1 43 曾慈恩 0
 2 21 马永旭 0
 3 52 陈玫谕 0
 4 41 吴采妮 0
 5 42 周佳崴 0
 6 30 陈历暄 0
 7 49 林均容 0
 8 45 蔡佳纹 0

标准单人单项探戈_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名
 1 42 周佳崴 0
 2 45 蔡佳纹 0
 3 44 黄沛铮 0
 4 43 曾慈恩 0
 5 41 吴采妮 0
 6 107陈春勋 0

标准单人单项森巴_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名
 1 43 曾慈恩 0
 2 21 马永旭 0
 3 52 陈玫谕 0
 4 41 吴采妮 0
 5 30 陈历暄 0
 6 45 蔡佳纹 0
 7 42 周佳崴 0
 8 49 林均容 0

标准单人单项华尔滋_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名
 1 42 周佳崴 0
 2 43 曾慈恩 0
 3 45 蔡佳纹 0
 4 41 吴采妮 0
 5 44 黄沛铮 0
 6 107陈春勋 0

职业A组摩登_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名
 1 03 庄福清 宋丽娟 0
 2 04 李东洋 张秀卿 0
 3 01 邹炳展 王丽专 0
 4 02 陈威郎 王静懿 0
 5 111刘明家 谢嘉琳 0

职业C组摩登_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名
 1 09 陈君富 魏保雪 0
 2 08 陈木盛 王秀月 0

职业新星A摩登_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名
 1 07 李赞清 刘力绫 0
 2 06 吴佳立 庄雪香 0
 3 111刘明家 谢嘉琳 0

职业新星B摩登_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名
 1 09 陈君富 魏保雪 0
 2 08 陈木盛 王秀月 0
 3 06 吴佳立 庄雪香 0