苗栗县106年第16届猫狸杯暨全国中正杯成绩

日期:2017/06/04

职业公开组摩登
名次 背号 选手姓名一 选手姓名二
1 52 陈景峰 卜仪凤   6.0
2 2  吕蔡明 冯丽捐   5.0
3 4  周利德 宋淑云   4.0
4 5  廖清忠 赖丽真   3.0
5 7  王大嘉 邱美媛   2.0
6 3  江建昱 游丽玉   1.0
7 6  柯闵棋 何翌绮   0.0
8 10 李东洋 张秀卿   0.0

职业组摩登
名次 背号 选手姓名一 选手姓名二
1 4  周利德 宋淑云   6.0
2 5  廖清忠 赖丽真   5.0
3 7  王大嘉 邱美媛   4.0
4 6  柯闵棋 何翌绮   3.0
5 10 李东洋 张秀卿   2.0
6 12 王明俊 曾绣英   1.0
7 11 李春松 江华琴   0.0
8 9  简国荣 黄秀美   0.0

职业新星A组摩登
名次 背号 选手姓名一 选手姓名二
1 15 张永昌 李依珊   6.0
2 47 陈玉山 李筱萍   5.0
3 20 蔡长明 张元宣   4.0
4 14 谢正伟 许淑纯   3.0
5 19 杨寿彦 黄淑女   2.0

职业新星B组摩登
名次 背号 选手姓名一 选手姓名二
1 29 黄丽娟 史丽霜   6.0
2 19 杨寿彦 黄淑女   5.0
3 20 蔡长明 张元宣   4.0
4 14 谢正伟 许淑纯   3.0
5 27 载魁甫 苏美玉   2.0
6 33 侯廷栋 陈奕安   1.0
7 25 林宏仁 王秀玲   0.0
8 28 萧国桦 陈月霞   0.0

职业C组摩登
名次 背号 选手姓名一 选手姓名二
1 28 萧国桦 陈月霞   6.0
2 27 载魁甫 苏美玉   5.0
3 33 侯廷栋 陈奕安   4.0
4 25 林宏仁 王秀玲   3.0
5 26 蔡镇祥 黄碧娥   2.0
6 29 黄丽娟 史丽霜   1.0

业余A组三项摩登
名次 背号 选手姓名一 选手姓名二
1 39 陈永裕  蒋新美   6.0

业余B组二项摩登
名次 背号 选手姓名一 选手姓名二
1 38 锺荣发 萧桂珍   6.0
2 43 李宏宥 詹彩均   5.0
3 45 施子健 张郁汝   4.0
4 42 郭辉明 吴明明   3.0
5 44 马步堂 彭桂连   2.0

新人组二项摩登
名次 背号 选手姓名一 选手姓名二
1 42 郭辉明 吴明明   6.0
2 75 蔡志祥 阳小莉   5.0
3 46 徐月清 张贵咏   4.0
4 45 施子健 张郁汝   3.0
5 48 黄启典 王民生   2.0

壮年A组三项摩登
名次 背号 选手姓名一 选手姓名二
1 42 郭辉明 吴明明   6.0
2 40 张庆鹏 杨  萍   5.0
3 44 马步堂 彭桂连   4.0
4 39 陈永裕 蒋新美   3.0
5 43 李宏宥 詹彩均   2.0
6 74 陈信诚 卢素清   1.0

壮年B组二项摩登
名次 背号 选手姓名一 选手姓名二
1 40 张庆鹏 杨  萍   6.0
2 44 马步堂 彭桂连   5.0
3 43 李宏宥 詹彩均   4.0
4 39 陈永裕 蒋新美   3.0
5 75 蔡志祥 阳小莉   2.0
6 48 黄启典 王民生   1.0
7 53 黄椿智 高华翊   0.0
8 74 陈信诚 卢素清   0.0

淑女标准舞组二项
名次 背号 选手姓名一 选手姓名二
1 49 刘文惠 黄玉如   6.0
2 29 黄丽娟 史丽霜   5.0
3 60 马慈穗 高华翊   4.0

成人社交舞二项摩登
名次 背号 选手姓名一 选手姓名二
1 61 徐周秀娘 张美莲   6.0
2 65 赖千妙 余碧娥   5.0

业余组五项拉丁
名次 背号 选手姓名一 选手姓名二
1 101 谢祥译 谢孟所   6.0

业余A组三项拉丁
名次 背号 选手姓名一 选手姓名二
1 107 马荣梁 蒋世钱   6.0
2 114 吴焕然 陈亮宇   5.0
3 112 叶佳汶 何嘉玲   4.0
4 111 谢智隆 陈姵羽   3.0
5 110 彭意翔 彭钰琳   2.0
6 167 廖国钧 巴秀蓉   1.0
7 113 陈林圣 董庭宇   0.0

业余B组二项拉丁
名次 背号 选手姓名一 选手姓名二
1 107 马荣梁 蒋世钱   6.0
2 114 吴焕然 陈亮宇   5.0
3 116 洪志宏 蔡文琪   4.0
4 167 廖国钧 巴秀蓉   3.0
5 111 谢智隆 陈姵羽   2.0
6 110 彭意翔 李静妮   1.0
7 113 陈林圣 董庭宇   0.0

新人组二项拉丁
名次 背号 选手姓名一 选手姓名二
1 112 叶佳汶 何嘉玲   6.0
2 167 廖国钧 巴秀蓉   5.0
3 110 彭意翔 彭钰琳   4.0
4 116 洪志宏 蔡文琪   3.0
5 113 陈林圣 董庭宇   2.0
6 119 何宣霈 郭宇涵   1.0

壮年组二项拉丁
名次 背号 选手姓名一 选手姓名二
1 53 黄椿智 高华翊   6.0
2 38 锺荣发 萧桂珍   5.0

淑女拉丁舞组二项
名次 背号 选手姓名一 选手姓名二
1 168 周佳葳 黄于庭   6.0
2 60  马慈穗  高华翊   5.0

成人社交舞二项拉丁
名次 背号 选手姓名一 选手姓名二
1 65  赖千妙   余碧娥   6.0
2 166 刘邱月英 李翠婉   5.0
3 61  徐周秀娘 张美莲   4.0

国高中大专组五项拉丁
名次 背号 选手姓名一 选手姓名二
1 107 马荣梁 蒋世钱   6.0
2 136 陈彦铭 陈静燕   5.0
3 110 彭意翔 彭钰琳   4.0
4 111 谢智隆 陈姵羽   3.0
5 116 洪志宏 蔡文琪   2.0

国中双人组五项拉丁
名次 背号 选手姓名一 选手姓名二
1 138 曾骏朋 曾巧玗   6.0
2 139 张玮辰 刘芯宁   5.0
3 140 高弋翔 彭翊淳   4.0
4 137 郭佩辰 郭晓颖   3.0

国小双人组五项拉丁
名次 背号 选手姓名一 选手姓名二
1 150 林镇宇 林秋娴   6.0
2 148 林佩璇 曾渝庭   5.0
3 154 蔡雨洁 吴絮宸   4.0
4 149 陈妍伶 李净淳   3.0
5 147 张俪馨 张芷媗   2.0

社交舞二项摩登
名次 背号 选手姓名一 选手姓名二
1 53  黄椿智   高华翊   6.0
2 65  赖千妙   余碧娥   5.0
3 61  徐周秀娘 张美莲   4.0
4 166 刘邱月英 李翠婉   3.0

儿童双人组二项拉丁
名次 背号 选手姓名一 选手姓名二
1 160 林宏铭 曾子恩   6.0
2 159 邱芯莹 江佳柔   5.0
3 161 吴絮宸 张语恩   4.0
4 158 郑雅恩 郑沛心   3.0
5 157 石安莉 石安绮   2.0
6 156 何昆佑 何采晏   1.0

社交舞组二项拉丁
名次 背号 选手姓名一 选手姓名二
1 53 黄椿智   高华翊   6.0
2 61 徐周秀娘 张美莲   5.0
3 65 赖千妙   余碧娥   4.0
4 166刘邱月英 李翠婉   3.0

大专高中单人组单项W
名次 背号 选手姓名一 选手姓名二
1 114 吴焕然     6.0
2 168 周佳葳     5.0
3 216 曾慈恩     4.0
4 228 何宣霈     3.0
5 215 黄于庭     2.0
6 225 蔡文琪     1.0
7 270 吴雪绮     0.0
8 226 洪盈荞     0.0
9 224 董庭宇     0.0

大专高中单人组单项T
名次 背号 选手姓名一 选手姓名二
1 114 吴焕然     6.0
2 228 何宣霈     5.0
3 225 蔡文琪     4.0
4 270 吴雪绮     3.0
5 216 曾慈恩     2.0
6 168 周佳葳     1.0
7 215 黄于庭     0.0
8 226 洪盈荞     0.0
9 224 董庭宇     0.0

大专高中单人组单项Q
名次 背号 选手姓名一 选手姓名二
1 114 吴焕然     6.0
2 225 蔡文琪     5.0
3 215 黄于庭     4.0
4 216 曾慈恩     3.0
5 168 周佳葳     2.0
6 228 何宣霈     1.0
7 270 吴雪绮     0.0
8 224 董庭宇     0.0

大专高中单人组单项F
名次 背号 选手姓名一 选手姓名二
1 114 吴焕然     6.0
2 270 吴雪绮     5.0
3 168 周佳葳     4.0
4 225 蔡文琪     3.0
5 215 黄于庭     2.0
6 216 曾慈恩     1.0
7 224 董庭宇     0.0

大专高中单人组单项VW
名次 背号 选手姓名一 选手姓名二
1 114 吴焕然     6.0
2 270 吴雪绮     5.0
3 225 蔡文琪     4.0
4 216 曾慈恩     3.0
5 228 何宣霈     2.0
6 215 黄于庭     1.0
7 168 周佳葳     0.0
8 224 董庭宇     0.0

国中单人组单项W
名次 背号 选手姓名一 选手姓名二
1 271 王博扬     6.0
2 225 蔡文琪     5.0
3 216 曾慈恩     4.0
4 215 黄于庭     3.0
5 168 周佳葳     2.0
6 224 董庭宇     1.0
7 238 赖以昕     0.0
8 206 黄子妍     0.0
9 234 陈春勋     0.0

国中单人组单项T
名次 背号 选手姓名一 选手姓名二
1 225 蔡文琪     6.0
2 271 王博扬     5.0
3 168 周佳葳     4.0
4 216 曾慈恩     3.0
5 215 黄于庭     2.0
6 238 赖以昕     1.0
7 224 董庭宇     0.0
8 234 陈春勋     0.0

国中单人组单项Q
名次 背号 选手姓名一 选手姓名二
1 271 王博扬     6.0
2 206 黄子妍     5.0
3 225 蔡文琪     4.0
4 216 曾慈恩     3.0
5 168 周佳葳     2.0
6 215 黄于庭     1.0
7 238 赖以昕     0.0
8 224 董庭宇     0.0

国中单人组单项F
名次 背号 选手姓名一 选手姓名二
1 271 王博扬     6.0
2 225 蔡文琪     5.0
3 216 曾慈恩     4.0
4 168 周佳葳     3.0
5 215 黄于庭     2.0
6 206 黄子妍     1.0
7 234 陈春勋     0.0
8 238 赖以昕     0.0
9 224 董庭宇     0.0

国中单人组单项VW
名次 背号 选手姓名一 选手姓名二
1 225 蔡文琪     6.0
2 271 王博扬     5.0
3 168 周佳葳     4.0
4 216 曾慈恩     3.0
5 215 黄于庭     2.0
6 238 赖以昕     1.0
7 224 董庭宇     0.0
8 206 黄子妍     0.0

大专高中单人组单项C
名次 背号 选手姓名一 选手姓名二
1 216 曾慈恩     6.0
2 136 陈彦铭     5.0
3 225 蔡文琪     4.0
4 168 周佳葳     3.0
5 215 黄于庭     2.0
6 223 陈静燕     1.0
7 218 陈亮宇     0.0
8 226 洪盈荞     0.0

大专高中单人组单项S
名次 背号 选手姓名一 选手姓名二
1 216 曾慈恩     6.0
2 136 陈彦铭     5.0
3 225 蔡文琪     4.0
4 223 陈静燕     3.0
5 168 周佳葳     2.0
6 215 黄于庭     1.0
7 224 董庭宇     0.0
8 218 陈亮宇     0.0
9 228 何宣霈     0.0

大专高中单人组单项R
名次 背号 选手姓名一 选手姓名二
1 216 曾慈恩     6.0
2 136 陈彦铭     5.0
3 223 陈静燕     4.0
4 225 蔡文琪     3.0
5 215 黄于庭     2.0
6 218 陈亮宇     1.0
7 168 周佳葳     0.0
8 226 洪盈荞     0.0
9 228 何宣霈     0.0

大专高中单人组单项P
名次 背号 选手姓名一 选手姓名二
1 216 曾慈恩     6.0
2 136 陈彦铭     5.0
3 225 蔡文琪     4.0
4 168 周佳葳     3.0
5 223 陈静燕     2.0
6 215 黄于庭     1.0
7 218 陈亮宇     0.0
8 219 刘庭妤     0.0
9 226 洪盈荞     0.0

大专高中单人组单项J
名次 背号 选手姓名一 选手姓名二
1 216 曾慈恩     6.0
2 136 陈彦铭     5.0
3 223 陈静燕     4.0
4 225 蔡文琪     3.0
5 168 周佳葳     2.0
6 215 黄于庭     1.0
7 218 陈亮宇     0.0
8 228 何宣霈     0.0

国中单人组单项C
名次 背号 选手姓名一 选手姓名二
1 216 曾慈恩     6.0
2 238 赖以昕     5.0
3 225 蔡文琪     4.0
4 168 周佳葳     3.0
5 138 曾骏朋     2.0
6 215 黄于庭     1.0
7 239 张玮伦     0.0
8 139 张玮辰     0.0

国中单人组单项S
名次 背号 选手姓名一 选手姓名二
1 216 曾慈恩     6.0
2 238 赖以昕     5.0
3 215 黄于庭     4.0
4 138 曾骏朋     3.0
5 224 董庭宇     2.0
6 233 彭翊淳     1.0
7 239 张玮伦     0.0

国中单人组单项R
名次 背号 选手姓名一 选手姓名二
1 216 曾慈恩     6.0
2 238 赖以昕     5.0
3 138 曾骏朋     4.0
4 239 张玮伦     3.0
5 168 周佳葳     2.0
6 139 张玮辰     1.0
7 233 彭翊淳     0.0
8 240 郭晓颖     0.0
9 242 林彦竹     0.0

国中单人组单项P
名次 背号 选手姓名一 选手姓名二
1 216 曾慈恩     6.0
2 238 赖以昕     5.0
3 168 周佳葳     4.0
4 225 蔡文琪     3.0
5 215 黄于庭     2.0
6 233 彭翊淳     1.0
7 239 张玮伦     0.0
8 138 曾骏朋     0.0
9 229 张  扬     0.0

国中单人组单项J
名次 背号 选手姓名一 选手姓名二
1 216 曾慈恩     6.0
2 238 赖以昕     5.0
3 138 曾骏朋     4.0
4 225 蔡文琪     3.0
5 168 周佳葳     2.0
6 233 彭翊淳     1.0
7 137 郭佩辰     0.0

国小单人组单项W
名次 背号 选手姓名一 选手姓名二
1 209 张芷媗     6.0
2 161 吴絮宸     5.0
3 210 李净淳     4.0
4 208 罗加闵     3.0
5 247 张语恩     2.0
6 207 汤子莹     1.0
7 154 蔡雨洁     0.0
8 147 张俪馨     0.0
9 149 陈妍伶     0.0

国小单人组单项T
名次 背号 选手姓名一 选手姓名二
1 149 陈妍伶     6.0
2 208 罗加闵     5.0
3 210 李净淳     4.0
4 209 张芷媗     3.0
5 207 汤子莹     2.0
6 147 张俪馨     1.0

国小单人组单项Q
名次 背号 选手姓名一 选手姓名二
1 207 汤子莹     6.0
2 209 张芷媗     5.0
3 210 李净淳     4.0
4 147 张俪馨     3.0
5 149 陈妍伶     2.0

国小单人组单项F
名次 背号 选手姓名一 选手姓名二
1 209 张芷媗     6.0
2 207 汤子莹     5.0
3 147 张俪馨     4.0
4 149 陈妍伶     3.0
5 210 李净淳     2.0

国小单人组单项VW
名次 背号 选手姓名一 选手姓名二
1 209 张芷媗     6.0
2 210 李净淳     5.0
3 207 汤子莹     4.0
4 147 张俪馨     3.0
5 149 陈妍伶     2.0

国小儿童单人组单项W
名次 背号 选手姓名一 选手姓名二
1 247 张语恩     6.0
2 161 吴絮宸     5.0
3 213 罗郁涵     4.0
4 154 蔡雨洁     3.0
5 208 罗加闵     2.0
6 212 吴欣倪     1.0
7 211 林怡媜     0.0

国小儿童单人组单项T
名次 背号 选手姓名一 选手姓名二
1 212 吴欣倪     6.0
2 213 罗郁涵     5.0
3 211 林怡媜     4.0
4 208 罗加闵     3.0

国小儿童单人组单项Q
名次 背号 选手姓名一 选手姓名二
1 212 吴欣倪     6.0
2 213 罗郁涵     5.0
3 211 林怡媜     4.0

国小儿童单人组单项F
名次 背号 选手姓名一 选手姓名二
1 212 吴欣倪     6.0
2 213 罗郁涵     5.0
3 211 林怡媜     4.0

国小儿童单人组单项VW
名次 背号 选手姓名一 选手姓名二
1 212 吴欣倪     6.0
2 211 林怡媜     5.0
3 213 罗郁涵     4.0

国小单人组单项C
名次 背号 选手姓名一 选手姓名二
1 150 林镇宇     6.0
2 250 林秋娴     5.0
3 243 曾渝庭     4.0
4 148 林佩璇     3.0
5 253 方宜榛     2.0
6 245 谢芷葳     1.0
7 241 曾巧玗     0.0
8 246 张  妍     0.0
9 160 林宏铭     0.0

国小单人组单项S
名次 背号 选手姓名一 选手姓名二
1 241 曾巧玗     6.0
2 150 林镇宇     5.0
3 250 林秋娴     4.0
4 148 林佩璇     3.0
5 243 曾渝庭     2.0
6 245 谢芷葳     1.0
7 249 陈姿妤     0.0
8 246 张  妍     0.0

国小单人组单项R
名次 背号 选手姓名一 选手姓名二
1 241 曾巧玗     6.0
2 150 林镇宇     5.0
3 148 林佩璇     4.0
4 250 林秋娴     3.0
5 243 曾渝庭     2.0
6 245 谢芷葳     1.0
7 253 方宜榛     0.0
8 246 张  妍     0.0

国小单人组单项P
名次 背号 选手姓名一 选手姓名二
1 241 曾巧玗     6.0
2 150 林镇宇     5.0
3 250 林秋娴     4.0
4 243 曾渝庭     3.0
5 148 林佩璇     2.0
6 245 谢芷葳     1.0
7 246 张  妍     0.0
8 249 陈姿妤     0.0
9 161 吴絮宸     0.0

国小单人组单项J
名次 背号 选手姓名一 选手姓名二
1 241 曾巧玗     6.0
2 150 林镇宇     5.0
3 148 林佩璇     4.0
4 243 曾渝庭     3.0
5 250 林秋娴     2.0
6 253 方宜榛     1.0
7 245 谢芷葳     0.0
8 246 张  妍     0.0

国小儿童单人组单项C
名次 背号 选手姓名一 选手姓名二
1 250 林秋娴     6.0
2 150 林镇宇     5.0
3 245 谢芷葳     4.0
4 253 方宜榛     3.0
5 267 曾子恩     2.0
6 160 林宏铭     1.0
7 257 陈采翎     0.0
8 246 张  妍     0.0
9 265 江佳柔     0.0

国小儿童单人组单项S
名次 背号 选手姓名一 选手姓名二
1 150 林镇宇     6.0
2 250 林秋娴     5.0
3 245 谢芷葳     4.0
4 159 邱芯莹     3.0
5 265 江佳柔     2.0
6 161 吴絮宸     1.0
7 246 张  妍     0.0
8 247 张语恩     0.0

国小儿童单人组单项R
名次 背号 选手姓名一 选手姓名二
1 250 林秋娴     6.0
2 150 林镇宇     5.0
3 245 谢芷葳     4.0
4 253 方宜榛     3.0
5 159 邱芯莹     2.0
6 267 曾子恩     1.0
7 246 张  妍     0.0
8 262 郑沛心     0.0

国小儿童单人组单项P
名次 背号 选手姓名一 选手姓名二
1 250 林秋娴     6.0
2 150 林镇宇     5.0
3 245 谢芷葳     4.0
4 159 邱芯莹     3.0
5 265 江佳柔     2.0
6 247 张语恩     1.0
7 246 张  妍     0.0
8 158 郑雅恩     0.0
9 213 罗郁涵     0.0

国小儿童单人组单项J
名次 背号 选手姓名一 选手姓名二
1 250 林秋娴     6.0
2 150 林镇宇     5.0
3 253 方宜榛     4.0
4 245 谢芷葳     3.0
5 267 曾子恩     2.0
6 159 邱芯莹     1.0
7 265 江佳柔     0.0
8 160 林宏铭     0.0

学生单人组五项摩登舞
名次 背号 选手姓名一 选手姓名二
1 206 黄子妍     6.0
2 203 吴宥媗     5.0

学生单人组单项C
名次 背号 选手姓名一 选手姓名二
1 212 吴欣倪     6.0
2 147 张俪馨     5.0
3 210 李净淳     4.0
4 208 罗加闵     3.0
5 209 张芷媗     2.0
6 149 陈妍伶     1.0
7 213 罗郁涵     0.0
8 211 林怡媜     0.0

学生单人组单项S
名次 背号 选手姓名一 选手姓名二
1 147 张俪馨     6.0
2 209 张芷媗     5.0
3 210 李净淳     4.0
4 208 罗加闵     3.0
5 149 陈妍伶     2.0
6 211 林怡媜     1.0
7 212 吴欣倪     0.0
8 213 罗郁涵     0.0

学生单人组单项R
名次 背号 选手姓名一 选手姓名二
1 211 林怡媜     6.0
2 147 张俪馨     5.0
3 210 李净淳     4.0
4 212 吴欣倪     3.0
5 213 罗郁涵     2.0
6 149 陈妍伶     1.0
7 209 张芷媗     0.0
8 208 罗加闵     0.0

学生单人组单项P
名次 背号 选手姓名一 选手姓名二
1 213 罗郁涵     6.0
2 149 陈妍伶     5.0
3 210 李净淳     4.0
4 209 张芷媗     3.0
5 208 罗加闵     2.0
6 212 吴欣倪     1.0
7 147 张俪馨     0.0

学生单人组单项J
名次 背号 选手姓名一 选手姓名二
1 209 张芷媗     6.0
2 149 陈妍伶     5.0
3 147 张俪馨     4.0
4 212 吴欣倪     3.0
5 208 罗加闵     2.0
6 213 罗郁涵     1.0
7 210 李净淳     0.0