106年屏东县阿猴杯成绩

日期:2017/06/11

                                                大专高中组单项C_决赛/F
 名次    背  号             选手姓名一                   选手姓名二                 代表国家县市
   1      67                王成育                       王郁雯                      台南市
   2      76                马永旭                       杨妮薰                      屏东县
   3      69                郑宇志                       陈历暄                      屏东县
   4      83                林雅恬                       李亭苇                      屏荣高中
   5      78                吕羿桦                       叶宜炘                      恒春工商

                                                大专高中组单项J_决赛/F
 名次    背  号             选手姓名一                   选手姓名二                 代表国家县市
   1      67                王成育                       王郁雯                      台南市
   2      76                马永旭                       杨妮薰                      屏东县
   3      69                郑宇志                       陈历暄                      屏东县
   4      83                林雅恬                       李亭苇                      屏荣高中
   5      78                吕羿桦                       叶宜炘                      恒春工商

                                                大专高中组单项P_决赛/F
 名次    背  号             选手姓名一                   选手姓名二                 代表国家县市
   1      67                王成育                       王郁雯                      台南市
   2      69                郑宇志                       陈历暄                      屏东县
   3      83                林雅恬                       李亭苇                      屏荣高中
   4      78                吕羿桦                       叶宜炘                      恒春工商

                                                大专高中组单项R_决赛/F
 名次    背  号             选手姓名一                   选手姓名二                 代表国家县市
   1      67                王成育                       王郁雯                      台南市
   2      69                郑宇志                       陈历暄                      屏东县
   3      76                马永旭                       杨妮薰                      屏东县
   4      83                林雅恬                       李亭苇                      屏荣高中
   5      78                吕羿桦                       叶宜炘                      恒春工商

                                                大专高中组单项S_决赛/F
 名次    背  号             选手姓名一                   选手姓名二                 代表国家县市
   1      67                王成育                       王郁雯                      台南市
   2      69                郑宇志                       陈历暄                      屏东县
   3      78                吕羿桦                       叶宜炘                      恒春工商
   4      83                林雅恬                       李亭苇                      屏荣高中

                                                大专高中单人组C_决赛/F
 名次    背  号             选手姓名一                   选手姓名二                 代表国家县市
          124               严匀顄                                                   高雄市
          125               张嘉玲                                                   高雄市
   1      76                马永旭                                                   中华艺校
   2      26                黄于庭                                                   南新国中
   3      28                曾慈恩                                                   中山国中
   4      78                吕羿桦                                                   恒春工商
   5      83                林雅恬                                                   屏荣高中
   6      98                陈紫珺                                                   瑞丰国中
   7      69                郑宇志                                                   屏东县
   8      27                周佳葳                                                   兴国中学
   9      84                刘奕武                                                   福诚国中
  10      123               蔡承恩                                                   潮州国中
  11      126               洪璟安                                                   福诚国中
                                                                                      
                                                大专高中单人组F_决赛/F
 名次    背  号             选手姓名一                   选手姓名二                 代表国家县市
   1      28                曾慈恩                                                  中山国中
   2      27                周佳葳                                                  兴国中学
   3      26                黄于庭                                                  南新国中

                                                大专高中单人组J_决赛/F
 名次    背  号             选手姓名一                   选手姓名二                 代表国家县市
   1      76                马永旭                                                  中华艺校
   2      126               洪璟安                                                  福诚国中
   3      28                曾慈恩                                                  中山国中
   4      83                林雅恬                                                  屏荣高中
   5      26                黄于庭                                                  南新国中
   6      98                陈紫珺                                                  瑞丰国中
   7      69                郑宇志                                                   屏东县
   8      84                刘奕武                                                  福诚国中
   9      123               蔡承恩                                                  潮州国中
  10      78                吕羿桦                                                  恒春工商
  11      27                周佳葳                                                  兴国中学

                                                大专高中单人组P_决赛/F
 名次    背  号             选手姓名一                   选手姓名二                 代表国家县市
   1      76                马永旭                                                  中华艺校
   2      126               洪璟安                                                  福诚国中
   3      28                曾慈恩                                                  中山国中
   4      123               蔡承恩                                                  潮州国中
   5      26                黄于庭                                                  南新国中
   6      27                周佳葳                                                  兴国中学
   7      98                陈紫珺                                                  瑞丰国中
   8      78                吕羿桦                                                  恒春工商
   9      83                林雅恬                                                  屏荣高中
  10      84                刘奕武                                                  福诚国中
  11      69                郑宇志                                                   屏东县

                                                大专高中单人组Q_决赛/F
 名次    背  号             选手姓名一                   选手姓名二                 代表国家县市
   1      27                周佳葳                                                  兴国中学
   2      28                曾慈恩                                                  中山国中
   3      26                黄于庭                                                  南新国中

                                                大专高中单人组R_决赛/F
 名次    背  号             选手姓名一                   选手姓名二                 代表国家县市
          124               严匀顄                                                   高雄市
          125               张嘉玲                                                   高雄市
   1      76                马永旭                                                  中华艺校
   2      28                曾慈恩                                                  中山国中
   3      26                黄于庭                                                  南新国中
   4      78                吕羿桦                                                  恒春工商
   5      98                陈紫珺                                                  瑞丰国中
   6      27                周佳葳                                                  兴国中学
   7      84                刘奕武                                                  福诚国中
   8      69                郑宇志                                                   屏东县
   9      123               蔡承恩                                                  潮州国中
  10      126               洪璟安                                                  福诚国中
  11      83                林雅恬                                                  屏荣高中

                                                大专高中单人组S_决赛/F
 名次    背  号             选手姓名一                   选手姓名二                 代表国家县市
          124               严匀顄                                                   高雄市
          125               张嘉玲                                                   高雄市
   1      76                马永旭                                                  中华艺校
   2      26                黄于庭                                                  南新国中
   3      126               洪璟安                                                  福诚国中
   4      83                林雅恬                                                  屏荣高中
   5      28                曾慈恩                                                  中山国中
   6      98                陈紫珺                                                  瑞丰国中
   7      27                周佳葳                                                  兴国中学
   8      123               蔡承恩                                                  潮州国中
   9      78                吕羿桦                                                  恒春工商
  10      84                刘奕武                                                  福诚国中
  11      69                郑宇志                                                   屏东县

                                                大专高中单人组T_决赛/F
 名次    背  号             选手姓名一                   选手姓名二                 代表国家县市
   1      28                曾慈恩                                                  中山国中
   2      27                周佳葳                                                  兴国中学
   3      26                黄于庭                                                  南新国中

                                                大专高中单人组VW_决赛/F
 名次    背  号             选手姓名一                   选手姓名二                 代表国家县市
   1      28                曾慈恩                                                  中山国中
   2      26                黄于庭                                                  南新国中
   3      27                周佳葳                                                  兴国中学

                                                大专高中单人组W_决赛/F
 名次    背  号             选手姓名一                   选手姓名二                 代表国家县市
   1      28                曾慈恩                                                  中山国中
   2      26                黄于庭                                                  南新国中
   3      27                周佳葳                                                  兴国中学

                                                  少年组同步舞_决赛/F
 名次    背  号             选手姓名一                   选手姓名二                 代表国家县市
   1      151               任杉滢                       翁靓璇                     潮州国小
   2      109               李念洁                       黄子菱                      屏东县
   3      108               李佳芯                       翁靓璇                      屏东县
   4      50                舒子庭                       舒子芸                     旗山国小

                                                  幼儿组单项C_决赛/F
 名次    背  号             选手姓名一                   选手姓名二                 代表国家县市
   1      51                曾欣琪                       张歆晨                     林园国小
   2      106               锺昕宸                       殷佳仪                     侨勇国小
   3      118               杨程絜                       张芷涵                     侨勇国小
   4      120               郭凯超                       杨  駖                      屏东县
   5      44                蔡雨洁                                                  王公国小
   6      119               吴湘羚                       吴采茵                     恒春国小
   7      121               黄圣棋                       林沁瑄                      屏东县

                                                  幼儿组单项J_决赛/F
 名次    背  号             选手姓名一                   选手姓名二                 代表国家县市
   1      51                曾欣琪                       张歆晨                     林园国小
   2      106               锺昕宸                       殷佳仪                     侨勇国小
   3      118               杨程絜                       张芷涵                     侨勇国小
   4      44                蔡雨洁                                                  王公国小
   5      120               郭凯超                       杨  駖                      屏东县
   6      121               黄圣棋                       林沁瑄                      屏东县
   7      119               吴湘羚                       吴采茵                     恒春国小

                                                  幼儿组单项P_决赛/F
 名次    背  号             选手姓名一                   选手姓名二                 代表国家县市
   1      51                曾欣琪                       张歆晨                     林园国小
   2      115               何昆佑                       何采晏                      苗栗县
   3      106               锺昕宸                       殷佳仪                     侨勇国小
   4      118               杨程絜                       张芷涵                     侨勇国小
   5      44                蔡雨洁                                                  王公国小
   6      119               吴湘羚                       吴采茵                     恒春国小

                                                  幼儿组单项R_决赛/F
 名次    背  号             选手姓名一                   选手姓名二                 代表国家县市
   1      51                曾欣琪                       张歆晨                     林园国小
   2      118               杨程絜                       张芷涵                     侨勇国小
   3      106               锺昕宸                       殷佳仪                     侨勇国小
   4      44                蔡雨洁                                                  王公国小
   5      121               黄圣棋                       林沁瑄                      屏东县
   6      119               吴湘羚                       吴采茵                     恒春国小

                                                  幼儿组单项S_决赛/F
 名次    背  号             选手姓名一                   选手姓名二                 代表国家县市
   1      51                曾欣琪                       张歆晨                     林园国小
   2      118               杨程絜                       张芷涵                     侨勇国小
   3      106               锺昕宸                       殷佳仪                     侨勇国小
   4      44                蔡雨洁                                                  王公国小

                                                  幼儿单人组C_决赛/F
 名次    背  号             选手姓名一                   选手姓名二                 代表国家县市
   1      159               卢雅筑                                                  中正国小
   2      51                曾欣琪                                                  林园国小
   3      144               方宜榛                                                  新民国小
   4      53                张歆晨                                                  林园国小
   5      163               陈星妘                                                  林园国小
   6      156               翁靓璇                                                  凤翔国小
   7      46                吴絮宸                                                  林园国小
   8      161               陈采翎                                                  新民国小

                                                  幼儿单人组J_决赛/F
 名次    背  号             选手姓名一                   选手姓名二                 代表国家县市
   1      144               方宜榛                                                  新民国小
   2      51                曾欣琪                                                  林园国小
   3      159               卢雅筑                                                  中正国小
   4      156               翁靓璇                                                  凤翔国小
   5      53                张歆晨                                                  林园国小
   6      163               陈星妘                                                  林园国小
   7      161               陈采翎                                                  新民国小

                                                  幼儿单人组P_决赛/F
 名次    背  号             选手姓名一                   选手姓名二                 代表国家县市
   1      159               卢雅筑                                                  中正国小
   2      51                曾欣琪                                                  林园国小
   3      53                张歆晨                                                  林园国小
   4      156               翁靓璇                                                  凤翔国小
   5      118               张芷涵                                                  侨勇国小
   6      163               陈星妘                                                  林园国小
   7      120               郭凯超                                               博爱国小幼儿园
   8      166               潘美珍                                                  潮州国小

                                                  幼儿单人组R_决赛/F
 名次    背  号             选手姓名一                   选手姓名二                 代表国家县市
   1      51                曾欣琪                                                  林园国小
   2      159               卢雅筑                                                  中正国小
   3      144               方宜榛                                                  新民国小
   4      156               翁靓璇                                                  凤翔国小
   5      166               潘美珍                                                  潮州国小
   6      53                张歆晨                                                  林园国小
   7      163               陈星妘                                                  林园国小
   8      161               陈采翎                                                  新民国小
   9      61                杨  駖                                                  泰武国小

                                                  幼儿单人组S_决赛/F
 名次    背  号             选手姓名一                   选手姓名二                 代表国家县市
   1      51                曾欣琪                                                  林园国小
   2      159               卢雅筑                                                  中正国小
   3      61                杨  駖                                                  泰武国小
   4      156               翁靓璇                                                  凤翔国小
   5      53                张歆晨                                                  林园国小
   6      49                李依倪                                                   高雄市
   7      118               张芷涵                                                  侨勇国小
   8      163               陈星妘                                                  林园国小

                                                  幼儿单人组T_决赛/F
 名次    背  号             选手姓名一                   选手姓名二                 代表国家县市
   1      51                曾欣琪                                                  林园国小
   2      45                张语恩                                                  林园国小
   3      44                蔡雨洁                                                  王公国小
   4      46                吴絮宸                                                  林园国小
   5      49                李依倪                                                   高雄市

                                                  幼儿单人组VW_决赛/F
 名次    背  号             选手姓名一                   选手姓名二                 代表国家县市
   1      51                曾欣琪                                                  林园国小
   2      49                李依倪                                                   高雄市

                                                  幼儿单人组W_决赛/F
 名次    背  号             选手姓名一                   选手姓名二                 代表国家县市
   1      51                曾欣琪                                                  林园国小
   2      53                张歆晨                                                  林园国小
   3      45                张语恩                                                  林园国小
   4      46                吴絮宸                                                  林园国小
   5      44                蔡雨洁                                                  王公国小
   6      61                杨  駖                                                  泰武国小
   7      62                江佳恩                                                  四林国小
   8      49                李依倪                                                   高雄市
   9      60                吴侑璇                                                  潮升国小

                                                 壮年A组标准舞_决赛/F
 名次    背  号             选手姓名一                   选手姓名二                 代表国家县市
   1      22                李益昌                       潘钰萱                      台南市
   2      25                石界慧                       曾  淳                      高雄市
   3      23                高  进                       林  薇                      台南市
   4      24                陈江湖                       陈滢伊                      屏东县

                                                 壮年B组标准舞_决赛/F
 名次    背  号             选手姓名一                   选手姓名二                 代表国家县市
   1      22                李益昌                       潘钰萱                      台南市
   2      169               李传严                       黄雅琳
   3      23                高  进                       林  薇                      台南市
   4      25                石界慧                       曾  淳                      高雄市
   5      24                陈江湖                       陈滢伊                      屏东县
   6      188               杨士明                       洪逸萤

                                                  青年组同步舞_决赛/F
 名次    背  号             选手姓名一                   选手姓名二                 代表国家县市
   1      83                林雅恬                       李亭苇                     屏荣高中
   2      69                郑宇志                       陈历暄                      屏东县
   3      102               杨妮薰                       潘若彤                      屏东县
   4      76                马永旭                       杨妮薰                      屏东县

                                                国小女女组单项C_决赛/F
 名次    背  号             选手姓名一                   选手姓名二                 代表国家县市
   1      109               李念洁                       黄子菱                      屏东县
   2      108               李佳芯                       翁靓璇                      屏东县
   3      50                舒子庭                       舒子芸                     旗山国小
   4      110               徐佩恩                       张歆晨                     林园国小
   5      104               严榆容                       张诗婕                     侨勇国小
   6      59                赵品涵                       赵品雯                     大港国小
   7      112               陈姿匀                       陈镇竹                     光华国小
   8      86                林榕漪                       林妤秦                     侨勇国小
   9      105               王书涵                       锺若甯                     侨勇国小

                                                国小女女组单项J_决赛/F
 名次    背  号             选手姓名一                   选手姓名二                 代表国家县市
   1      109               李念洁                       黄子菱                      屏东县
   2      110               徐佩恩                       张歆晨                     林园国小
   3      112               陈姿匀                       陈镇竹                     光华国小
   4      50                舒子庭                       舒子芸                     旗山国小
   5      86                林榕漪                       林妤秦                     侨勇国小
   6      104               严榆容                       张诗婕                     侨勇国小
   7      108               李佳芯                       翁靓璇                      屏东县
   8      59                赵品涵                       赵品雯                     大港国小
   9      118               杨程絜                       张芷涵                     侨勇国小

                                                国小女女组单项P_决赛/F
 名次    背  号             选手姓名一                   选手姓名二                 代表国家县市
   1      109               李念洁                       黄子菱                      屏东县
   2      110               徐佩恩                       张歆晨                     林园国小
   3      104               严榆容                       张诗婕                     侨勇国小
   4      86                林榕漪                       林妤秦                     侨勇国小
   5      118               杨程絜                       张芷涵                     侨勇国小
   6      50                舒子庭                       舒子芸                     旗山国小
   7      105               王书涵                       锺若甯                     侨勇国小
   8      119               吴湘羚                       吴采茵                     恒春国小

                                                国小女女组单项R_决赛/F
 名次    背  号             选手姓名一                   选手姓名二                 代表国家县市
   1      109               李念洁                       黄子菱                      屏东县
   2      104               严榆容                       张诗婕                     侨勇国小
   3      110               徐佩恩                       张歆晨                     林园国小
   4      50                舒子庭                       舒子芸                     旗山国小
   5      59                赵品涵                       赵品雯                     大港国小
   6      86                林榕漪                       林妤秦                     侨勇国小
   7      112               陈姿匀                       陈镇竹                     光华国小
   8      118               杨程絜                       张芷涵                     侨勇国小

                                                国小女女组单项S_决赛/F
 名次    背  号             选手姓名一                   选手姓名二                 代表国家县市
   1      109               李念洁                       黄子菱                      屏东县
   2      110               徐佩恩                       张歆晨                     林园国小
   3      108               李佳芯                       翁靓璇                      屏东县
   4      118               杨程絜                       张芷涵                     侨勇国小
   5      104               严榆容                       张诗婕                     侨勇国小
   6      86                林榕漪                       林妤秦                     侨勇国小
   7      59                赵品涵                       赵品雯                     大港国小
   8      105               王书涵                       锺若甯                     侨勇国小

                                                  国小组同步舞_决赛/F
 名次    背  号             选手姓名一                   选手姓名二                 代表国家县市
   1      110               徐佩恩                       曾欣琪                     林园国小
   2      51                曾欣琪                       翁靓璇                     林园国小
   3      102               杨妮薰                       潘若彤                      屏东县
   4      111               谢宜蓁                       谢函汝                     竹田国小
   5      157               赵苡涵                       翁靓璇                     潮州国小

                                                  国小组单项C_决赛/F
 名次    背  号             选手姓名一                   选手姓名二                 代表国家县市
   1      86                林榕漪                       林建均                     侨勇国小
   2      87                陈秉桦                       陈安安                     侨勇国小
   3      85                洪祈轩                       卢雅筑                      高雄市
   4      110               徐佩恩                       曾欣琪                     林园国小
   5      82                林英竣                       赖巧蓉                      台东县
   6      109               李念洁                       黄子菱                      屏东县
   7      112               陈姿匀                       陈镇竹                     光华国小
   8      108               李佳芯                       翁靓璇                      屏东县
   9      104               严榆容                       张诗婕                     侨勇国小
  10      111               谢宜蓁                       谢函汝                     竹田国小

                                                  国小组单项J_决赛/F
 名次    背  号             选手姓名一                   选手姓名二                 代表国家县市
   1      109               李念洁                       黄子菱                      屏东县
   2      82                林英竣                       赖巧蓉                      台东县
   3      85                洪祈轩                       卢雅筑                      高雄市
   4      110               徐佩恩                       曾欣琪                     林园国小
   5      104               严榆容                       张诗婕                     侨勇国小
   6      87                陈秉桦                       陈安安                     侨勇国小
   7      108               李佳芯                       翁靓璇                      屏东县
   8      50                舒子庭                       舒子芸                     旗山国小

                                                  国小组单项P_决赛/F
 名次    背  号             选手姓名一                   选手姓名二                 代表国家县市
   1      110               徐佩恩                       曾欣琪                     林园国小
   2      85                洪祈轩                       卢雅筑                      高雄市
   3      87                陈秉桦                       陈安安                     侨勇国小
   4      82                林英竣                       赖巧蓉                      台东县
   5      50                舒子庭                       舒子芸                     旗山国小
   6      108               李佳芯                       翁靓璇                      屏东县
   7      109               李念洁                       黄子菱                      屏东县
   8      104               严榆容                       张诗婕                     侨勇国小

                                                  国小组单项R_决赛/F
 名次    背  号             选手姓名一                   选手姓名二                 代表国家县市
   1      85                洪祈轩                       卢雅筑                      高雄市
   2      82                林英竣                       赖巧蓉                      台东县
   3      86                林榕漪                       林建均                     侨勇国小
   4      87                陈秉桦                       陈安安                     侨勇国小
   5      112               陈姿匀                       陈镇竹                     光华国小
   6      108               李佳芯                       翁靓璇                      屏东县
   7      110               徐佩恩                       曾欣琪                     林园国小
   8      109               李念洁                       黄子菱                      屏东县

                                                  国小组单项S_决赛/F
 名次    背  号             选手姓名一                   选手姓名二                 代表国家县市
   1      110               徐佩恩                       曾欣琪                     林园国小
   2      109               李念洁                       黄子菱                      屏东县
   3      87                陈秉桦                       陈安安                     侨勇国小
   4      85                洪祈轩                       卢雅筑                      高雄市
   5      86                林榕漪                       林建均                     侨勇国小
   6      50                舒子庭                       舒子芸                     旗山国小
   7      104               严榆容                       张诗婕                     侨勇国小
   8      106               锺昕宸                       殷佳仪                     侨勇国小
   9      117               林建廷                       洪郁乔                      高雄市
  10      108               李佳芯                       谢函汝                      屏东县

                                                  国小单人组C_决赛/F
 名次    背  号             选手姓名一                   选手姓名二                 代表国家县市
   1      200               黄子菱
   2      110               徐佩恩                                                  林园国小
   3      151               任杉滢                                                  潮州国小
   4      109               李念洁                                                  万峦国小
   5      136               刘姿延                                                  潮和国小
   6      51                曾欣琪                                                  林园国小
   7      148               杨佩渝                                                  亿载国小
   8      146               洪郁乔                                                   高雄市

                                                  国小单人组J_决赛/F
 名次    背  号             选手姓名一                   选手姓名二                 代表国家县市
   1      110               徐佩恩                                                  林园国小
   2      151               任杉滢                                                  潮州国小
   3      200               黄子菱
   4      148               杨佩渝                                                  亿载国小
   5      109               李念洁                                                  万峦国小
   6      144               方宜榛                                                  新民国小
   7      136               刘姿延                                                  潮和国小
   8      51                曾欣琪                                                  林园国小
   9      112               陈姿匀                                                  光华国小

                                                  国小单人组P_决赛/F
 名次    背  号             选手姓名一                   选手姓名二                 代表国家县市
   1      110               徐佩恩                                                  林园国小
   2      151               任杉滢                                                  潮州国小
   3      160               李  可                                                  大华国小
   4      159               卢雅筑                                                  中正国小
   5      200               黄子菱
   6      136               刘姿延                                                  潮和国小
   7      53                张歆晨                                                  林园国小
   8      61                杨  駖                                                  泰武国小

                                                  国小单人组R_决赛/F
 名次    背  号             选手姓名一                   选手姓名二                 代表国家县市
   1      200               黄子菱
   2      151               任杉滢                                                  潮州国小
   3      110               徐佩恩                                                  林园国小
   4      109               李念洁                                                  万峦国小
   5      148               杨佩渝                                                  亿载国小
   6      51                曾欣琪                                                  林园国小
   7      136               刘姿延                                                  潮和国小
   8      50                舒子庭                                                  旗山国小

                                                  国小单人组S_决赛/F
 名次    背  号             选手姓名一                   选手姓名二                 代表国家县市
   1      110               徐佩恩                                                  林园国小
   2      148               杨佩渝                                                  亿载国小
   3      109               李念洁                                                  万峦国小
   4      85                洪祈轩                                                  佛公国小
   5      53                张歆晨                                                  林园国小
   6      61                杨  駖                                                  泰武国小
   7      117               林建廷                                                   高雄市
   8      150               赖巧蓉                                                   台东县

                                                  国小单人组T_决赛/F
 名次    背  号             选手姓名一                   选手姓名二                 代表国家县市
   1      110               徐佩恩                                                  林园国小
   2      148               杨佩渝                                                  亿载国小
   3      51                曾欣琪                                                  林园国小
   4      45                张语恩                                                  林园国小
   5      46                吴絮宸                                                  林园国小
   6      44                蔡雨洁                                                  王公国小
   7      47                巴鈊妮                                                  林园国小
   8      49                李依倪                                                   高雄市

                                                  国小单人组VW_决赛/F
 名次    背  号             选手姓名一                   选手姓名二                 代表国家县市
   1      110               徐佩恩                                                  林园国小
   2      148               杨佩渝                                                  亿载国小
   3      51                曾欣琪                                                  林园国小
   4      48                赵品雯                                                  大港国小
   5      59                赵品涵                                                  大港国小
   6      49                李依倪                                                   高雄市
   7      54                陈妍伶                                                   苗栗县

                                                  国小单人组W_决赛/F
 名次    背  号             选手姓名一                   选手姓名二                 代表国家县市
   1      51                曾欣琪                                                  林园国小
   2      148               杨佩渝                                                  亿载国小
   3      110               徐佩恩                                                  林园国小
   4      52                舒子芸                                                  旗山国小
   5      48                赵品雯                                                  大港国小
   6      46                吴絮宸                                                  林园国小
   7      45                张语恩                                                  林园国小
   8      44                蔡雨洁                                                  王公国小

                                                国中女女组单项C_决赛/F
 名次    背  号             选手姓名一                   选手姓名二                 代表国家县市
   1      98                陈紫珺                       洪璟安                      高雄市
   2      27                周佳葳                       黄于庭                      台南市
   3      79                韩文瑀                       叶宜嘉                     恒春国中
   4      102               杨妮薰                       潘若彤                      屏东县
   5      50                舒子庭                       舒子芸                     旗山国小
   6      86                林榕漪                       林妤秦                     侨勇国小

                                                国中女女组单项J_决赛/F
 名次    背  号             选手姓名一                   选手姓名二                 代表国家县市
   1      98                陈紫珺                       洪璟安                      高雄市
   2      27                周佳葳                       黄于庭                      台南市
   3      79                韩文瑀                       叶宜嘉                     恒春国中
   4      102               杨妮薰                       潘若彤                      屏东县
   5      50                舒子庭                       舒子芸                     旗山国小
   6      86                林榕漪                       林妤秦                     侨勇国小

                                                国中女女组单项P_决赛/F
 名次    背  号             选手姓名一                   选手姓名二                 代表国家县市
   1      27                周佳葳                       黄于庭                      台南市
   2      98                陈紫珺                       洪璟安                      高雄市
   3      79                韩文瑀                       叶宜嘉                     恒春国中
   4      86                林榕漪                       林妤秦                     侨勇国小
   5      50                舒子庭                       舒子芸                     旗山国小

                                                国中女女组单项R_决赛/F
 名次    背  号             选手姓名一                   选手姓名二                 代表国家县市
   1      98                陈紫珺                       洪璟安                      高雄市
   2      27                周佳葳                       黄于庭                      台南市
   3      79                韩文瑀                       叶宜嘉                     恒春国中
   4      102               杨妮薰                       潘若彤                      屏东县
   5      50                舒子庭                       舒子芸                     旗山国小
   6      86                林榕漪                       林妤秦                     侨勇国小

                                                国中女女组单项S_决赛/F
 名次    背  号             选手姓名一                   选手姓名二                 代表国家县市
   1      98                陈紫珺                       洪璟安                      高雄市
   2      27                周佳葳                       黄于庭                      台南市
   3      79                韩文瑀                       叶宜嘉                     恒春国中
   4      102               杨妮薰                       潘若彤                      屏东县
   5      86                林榕漪                       林妤秦                     侨勇国小
   6      50                舒子庭                       舒子芸                     旗山国小

                                                  国中组单项C_决赛/F
 名次    背  号             选手姓名一                   选手姓名二                 代表国家县市
          100               张玮蓁                       黄研如                      桃园县
          101               陈佳肴                       刘蓁芯                      新竹市
   1      79                韩文瑀                       叶宜嘉                     恒春国中
   2      98                陈紫珺                       洪璟安                      高雄市
   3      84                刘奕武                       李  可                      高雄市
   4      80                王圣淯                       郑小玉                      屏东县
   5      86                林榕漪                       林建均                     侨勇国小
   6      87                陈秉桦                       陈安安                     侨勇国小
   7      82                林英竣                       林钰庭                      台东县
   8      50                舒子庭                       舒子芸                     旗山国小
   9      97                陈政杰                       任杉滢                      屏东县
  10      99                郭佩辰                       郭晓颖                      苗栗县

                                                  国中组单项J_决赛/F
 名次    背  号             选手姓名一                   选手姓名二                 代表国家县市
   1      79                韩文瑀                       叶宜嘉                     恒春国中
   2      98                陈紫珺                       洪璟安                      高雄市
   3      84                刘奕武                        李可                       高雄市
   4      86                林榕漪                       林建均                     侨勇国小
   5      82                林英竣                       林钰庭                      台东县
   6      80                王圣淯                       郑小玉                      屏东县
   7      87                陈秉桦                       陈安安                     侨勇国小
   8      97                陈政杰                       任杉滢                      屏东县
   9      50                舒子庭                       舒子芸                     旗山国小

                                                  国中组单项P_决赛/F
 名次    背  号             选手姓名一                   选手姓名二                 代表国家县市
   1      98                陈紫珺                       洪璟安                      高雄市
   2      79                韩文瑀                       叶宜嘉                      恒春国中
   3      84                刘奕武                       李  可                      高雄市
   4      86                林榕漪                       林建均                      侨勇国小
   5      82                林英竣                       林钰庭                      台东县
   6      87                陈秉桦                       陈安安                      侨勇国小
   7      80                王圣淯                       郑小玉                      屏东县
   8      50                舒子庭                       舒子芸                      旗山国小
                                                  国中组单项R_决赛/F

 名次    背  号             选手姓名一                   选手姓名二                 代表国家县市
   1      98                陈紫珺                       洪璟安                      高雄市
   2      79                韩文瑀                       叶宜嘉                      恒春国中
   3      84                刘奕武                       李  可                      高雄市
   4      87                陈秉桦                       陈安安                      侨勇国小
   5      82                林英竣                       林钰庭                      台东县
   6      97                陈政杰                       任杉滢                      屏东县
   7      80                王圣淯                       郑小玉                      屏东县
   8      86                林榕漪                       林建均                      侨勇国小
   9      50                舒子庭                       舒子芸                      旗山国小

                                                  国中组单项S_决赛/F
 名次    背  号             选手姓名一                   选手姓名二                 代表国家县市
   1      98                陈紫珺                       洪璟安                      高雄市
   2      79                韩文瑀                       叶宜嘉                      恒春国中
   3      84                刘奕武                       李  可                      高雄市
   4      87                陈秉桦                       陈安安                      侨勇国小
   5      80                王圣淯                       郑小玉                      屏东县
   6      86                林榕漪                       林建均                      侨勇国小
   7      97                陈政杰                       任杉滢                      屏东县
   8      50                舒子庭                       舒子芸                      旗山国小
   9      82                林英竣                       林钰庭                      台东县

                                                  国中单人组C_决赛/F
 名次    背  号             选手姓名一                   选手姓名二                 代表国家县市
   1      28                曾慈恩                                                  中山国中
   2      26                黄于庭                                                  南新国中
   3      134               陈历暄                                                  潮州国中
   4      126               洪璟安                                                  福诚国中
   5      102               杨妮薰                                                  泰武国中
   6      123               蔡承恩                                                  潮州国中
   7      27                周佳葳                                                  兴国中学
   8      98                陈紫珺                                                  瑞丰国中

                                                  国中单人组F_决赛/F
 名次    背  号             选手姓名一                   选手姓名二                 代表国家县市
   1      27                周佳葳                                                  兴国中学
   2      28                曾慈恩                                                  中山国中
   3      26                黄于庭                                                  南新国中
   4      148               杨佩渝                                                  亿载国小

                                                  国中单人组J_决赛/F
 名次    背  号             选手姓名一                   选手姓名二                 代表国家县市
   1      28                曾慈恩                                                  中山国中
   2      26                黄于庭                                                  南新国中
   3      126               洪璟安                                                  福诚国中
   4      134               陈历暄                                                  潮州国中
   5      102               杨妮薰                                                  泰武国中
   6      123               蔡承恩                                                  潮州国中
   7      27                周佳葳                                                  兴国中学
   8      84                刘奕武                                                  福诚国中

                                                  国中单人组P_决赛/F
 名次    背  号             选手姓名一                   选手姓名二                 代表国家县市
   1      28                曾慈恩                                                  中山国中
   2      26                黄于庭                                                  南新国中
   3      126               洪璟安                                                  福诚国中
   4      134               陈历暄                                                  潮州国中
   5      102               杨妮薰                                                  泰武国中
   6      27                周佳葳                                                  兴国中学
   7      123               蔡承恩                                                  潮州国中
   8      136               刘姿延                                                  潮和国小

                                                  国中单人组Q_决赛/F
 名次    背  号             选手姓名一                   选手姓名二                 代表国家县市
   1      28                曾慈恩                                                  中山国中
   2      26                黄于庭                                                  南新国中
   3      27                周佳葳                                                  兴国中学
   4      148               杨佩渝                                                  亿载国小

                                                  国中单人组R_决赛/F
 名次    背  号             选手姓名一                   选手姓名二                 代表国家县市
   1      26                黄于庭                                                  南新国中
   2      28                曾慈恩                                                  中山国中
   3      134               陈历暄                                                  潮州国中
   4      126               洪璟安                                                  福诚国中
   5      102               杨妮薰                                                  泰武国中
   6      27                周佳葳                                                  兴国中学
   7      123               蔡承恩                                                  潮州国中
   8      98                陈紫珺                                                  瑞丰国中

                                                  国中单人组S_决赛/F
 名次    背  号             选手姓名一                   选手姓名二                 代表国家县市
   1      28                曾慈恩                                                  中山国中
   2      26                黄于庭                                                  南新国中
   3      134               陈历暄                                                  潮州国中
   4      126               洪璟安                                                  福诚国中
   5      27                周佳葳                                                  兴国中学
   6      102               杨妮薰                                                  泰武国中
   7      123               蔡承恩                                                  潮州国中
   8      98                陈紫珺                                                  瑞丰国中

                                                  国中单人组T_决赛/F
 名次    背  号             选手姓名一                   选手姓名二                 代表国家县市
   1      27                周佳葳                                                  兴国中学
   2      28                曾慈恩                                                  中山国中
   3      26                黄于庭                                                  南新国中
   4      148               杨佩渝                                                  亿载国小

                                                  国中单人组VW_决赛/F
 名次    背  号             选手姓名一                   选手姓名二                 代表国家县市
   1      27                周佳葳                                                  兴国中学
   2      28                曾慈恩                                                  中山国中
   3      26                黄于庭                                                  南新国中
   4      148               杨佩渝                                                  亿载国小

                                                  国中单人组W_决赛/F
 名次    背  号             选手姓名一                   选手姓名二                 代表国家县市
   1      27                周佳葳                                                  兴国中学
   2      28                曾慈恩                                                  中山国中
   3      26                黄于庭                                                  南新国中
   4      148               杨佩渝                                                  亿载国小

                                                  新人组拉丁舞_决赛/F
 名次    背  号             选手姓名一                   选手姓名二                 代表国家县市
   1      76                马永旭                       杨妮薰                      屏东县
   2      77                蔡明训                       胡美江                      高雄市
   3      83                林雅恬                       李亭苇                      屏荣高中
   4      79                韩文瑀                       叶宜嘉                      恒春国中
   5      78                吕羿桦                       叶宜炘                      恒春工商
   6      84                刘奕武                       李  可                      高雄市
   7      85                洪祈轩                       卢雅筑                      高雄市
   8      80                王圣淯                       郑小玉                      屏东县
   9      82                林英竣                       林钰庭                      台东县
  10      81                陈林圣                       董庭宇                      台南市

                                                  新人组标准舞_决赛/F
 名次    背  号             选手姓名一                   选手姓名二                 代表国家县市
   1      22                李益昌                       潘钰萱                      台南市
   2      169               李传严                       黄雅琳
   3      23                高  进                       林  薇                      台南市
   4      24                陈江湖                       陈滢伊                      屏东县
   5      188               杨士明                       洪逸萤

                                                 业余A组拉丁舞_决赛/F
 名次    背  号             选手姓名一                   选手姓名二                 代表国家县市
   1      74                林律辰                       陈郁婷                      高雄市
   2      75                尹柏人                       黄立瑜                      高雄市
   3      76                马永旭                       杨妮薰                      屏东县
   4      67                王成育                       王郁雯                      台南市
   5      69                郑宇志                       陈历暄                      屏东县

                                                 业余A组标准舞_决赛/F
 名次    背  号             选手姓名一                   选手姓名二                 代表国家县市
   1      19                汪勇抑                       陈筱昀                      新北市

                                                 业余B组拉丁舞_决赛/F
 名次    背  号             选手姓名一                   选手姓名二                 代表国家县市
   1      75                尹柏人                       黄立瑜                      高雄市
   2      77                蔡明训                       胡美江                      高雄市
   3      67                王成育                       王郁雯                      台南市
   4      69                郑宇志                       陈历暄                      屏东县

                                                 业余B组标准舞_决赛/F
 名次    背  号             选手姓名一                   选手姓名二                 代表国家县市
   1      22                李益昌                       潘钰萱                      台南市
   2      19                汪勇抑                       陈筱昀                      新北市
   3      169               李传严                       黄雅琳

                                                 业余五项拉丁舞_决赛/F
 名次    背  号             选手姓名一                   选手姓名二                 代表国家县市
   1      68                张钧弼                       洪睿絃                      高雄市
   2      67                王成育                       王郁雯                      台南市
   3      69                郑宇志                       陈历暄                      屏东县

                                                 业余五项标准舞_决赛/F
 名次    背  号             选手姓名一                   选手姓名二                 代表国家县市
   1      19                汪勇抑                       陈筱昀                      新北市

                                                 职业A组标准舞_决赛/F
 名次    背  号             选手姓名一                   选手姓名二                 代表国家县市
   1      04                蔡孟俦                       林筱芬                      台南市
   2      03                陈威郎                       王静懿                      屏东县
   3      02                江建昱                       游丽玉                      彰化县
   4      05                欧顺明                       罗玉珠                      台南市
   5      17                张永昌                       李依珊                      台北市

                                                 职业C组标准舞_决赛/F
 名次    背  号             选手姓名一                   选手姓名二                 代表国家县市
   1      18                黄凊雅                       邱秀鸾                      嘉义市
   2      13                刘洪勋                       谢淑惠                      台中市

                                               职业新星A组标准舞_决赛/F
 名次    背  号             选手姓名一                   选手姓名二                 代表国家县市
   1      11                陈德海                       李曼瑗                      嘉义市
   2      17                张永昌                       李依珊                      台北市
   3      14                李赞清                       刘力绫                      彰化县
   4      09                曾新岐                       张秋芳                      台中市
   5      15                张壮为                       王碧纯                      台南市
   6      13                刘洪勋                       谢淑惠                      台中市
   7      10                吴佳立                       庄雪香                      南投市

                                               职业新星B组标准舞_决赛/F
 名次    背  号             选手姓名一                   选手姓名二                 代表国家县市
   1      09                曾新岐                       张秋芳                      台中市
   2      11                陈德海                       李曼瑗                      嘉义市
   3      15                张壮为                       王碧纯                      台南市
   4      10                吴佳立                       庄雪香                      南投市
   5      18                黄凊雅                       邱秀鸾                      嘉义市
   6      13                刘洪勋                       谢淑惠                      台中市