2017台南市议长杯舞蹈之海峡两岸锦标赛成绩

日期:2017/08/20

大专高中2项拉丁_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 30 王成育 王郁雯 0
 2 32 郑宇志 陈历暄 0
 3 37 马永旭 杨妮薰 0

大专高中3项拉丁_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 37 马永旭 杨妮薰 0
 2 32 郑宇志 陈历暄 0
 3 30 王成育 王郁雯 0

大专高中5项拉丁_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 30 王成育 王郁雯 0
 2 32 郑宇志 陈历暄 0

巨星职业A公开组摩登_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 011 吕蔡明 冯丽捐 0
 2 022 杨荣杰 胡美化 0
 3 033 王  杰 陈佩雯 0
 4 054 王铭畯 曾季艳 0
 5 045 邹炳展 王丽专 0
 6 086 蔡长明 张元宣 0
 7 067 谢文良 谢富美 0

成人单人(VW)_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 24  何首安 0
 2 124 黄宛铃 0
 3 123 王美莲 0
 4 126 赖月丽 0

成人单人舞(F)_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 24  何首安 0
 2 122 黄美惠 0
 3 124 黄宛铃 0
 4 123 王美莲 0
 5 126 赖月丽 0

成人单人舞(Q)_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 24  何首安 0
 2 126 赖月丽 0
 3 124 黄宛铃 0
 4 123 王美莲 0

成人单人舞(T)_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 24  何首安 0
 2 122 黄美惠 0
 3 124 黄宛铃 0
 4 123 王美莲 0
 5 126 赖月丽 0
 6 125 郑丽香 0

成人单人舞(W)_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 123 王美莲 0
 2 122 黄美惠 0
 3 24  何首安 0
 4 124 黄宛铃 0
 5 126 赖月丽 0
 6 125 郑丽香 0

壮年A组摩登_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 42 廖铭祥 朱善情 0
 2 24 何首安 黄宛铃 0

壮年B组摩登_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 41 石界慧 曾  淳 0
 2 42 廖铭祥 朱善情 0
 3 28 翁志任 黄秀绵 0
 4 27 李传严 黄雅琳 0
 5 24 何首安 黄宛铃 0

壮年组拉丁_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 49 林孟锋 陈安蜜 0
 2 50 鲁正义 林素真 0

儿童组2项拉丁_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 47 陈贞好 郭盈吟 0
 2 55 舒子庭 舒子芸 0
 3 54b李佳芯 张歆晨 0
 4 64 郭凯超 杨 駖 0

儿童组3项拉丁_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 54 李佳芯 锺涵妤 0
 2 55 舒子庭 舒子芸 0
 3 64 郭凯超 杨 駖 0

儿童单人(F)_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 84 陈筱霈 0
 2 88 郭盈吟 0

儿童单人(Q)_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 88 郭盈吟 0
 2 84 陈筱霈 0
 3 86 赵品雯 0
 4 80 李蓁蓁 0

儿童单人(T)_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 84 陈筱霈 0
 2 85 舒子芸 0
 3 88 郭盈吟 0
 4 55 舒子庭 0
 5 76 王文博 0
 6 47 陈贞好 0
 7 82 张歆晨 0
 8 80 李蓁蓁 0
 9 86 赵品雯 0

儿童单人(VW)_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 88 郭盈吟 0
 2 84 陈筱霈 0
 3 86 赵品雯 0
 4 80 李蓁蓁 0

儿童单人(W)_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 84 陈筱霈 0
 2 82 张歆晨 0
 3 88 郭盈吟 0
 4 86 赵品雯 0
 5 55 舒子庭 0
 6 76 王文博 0
 7 89 杨  駖 0
 8 80 李蓁蓁 0

儿童单人舞(C)_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 85 舒子芸 0
 2 88 郭盈吟 0
 3 84 陈筱霈 0
 4 55 舒子庭 0
 5 89 杨  駖 0
 6 82 张歆晨 0
 7 114陈  稼 0
 8 86 赵品雯 0

儿童单人舞(J)_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 82 张歆晨 0
 2 84 陈筱霈 0
 3 55 舒子庭 0
 4 89 杨  駖 0
 5 88 郭盈吟 0
 6 114陈  稼 0
 7 85 舒子芸 0
 8 80 李蓁蓁 0
 9 86 赵品雯 0

儿童单人舞(P)_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 84 陈筱霈 0
 2 85 舒子芸 0
 3 88 郭盈吟 0
 4 82 张歆晨 0
 5 55 舒子庭 0
 6 89 杨  駖 0
 7 114陈  稼 0
 8 80 李蓁蓁 0

儿童单人舞(R)_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 84 陈筱霈 0
 2 82 张歆晨 0
 3 55 舒子庭 0
 4 88 郭盈吟 0
 5 114陈  稼 0
 6 89 杨  駖 0
 7 85 舒子芸 0
 8 86 赵品雯 0

儿童单人舞(S)_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 84 陈筱霈 0
 2 55 舒子庭 0
 3 85 舒子芸 0
 4 88 郭盈吟 0
 5 114陈  稼 0
 6 82 张歆晨 0
 7 89 杨  駖 0
 8 86 赵品雯 0

校园组同步舞_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 45 徐佩恩 张歆晨 0
 2 54 李佳芯 锺涵妤 0
 3 55 舒子庭 舒子芸 0

国小组2项拉丁_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 55 舒子庭 舒子芸 0
 2 45 徐佩恩 张歆晨 0
 3 54 李佳芯 锺涵妤 0
 4 44 陈冠维 郭盈吟 0
 5 63 王品淳 李蓁蓁 0
 6 64 郭凯超 杨 駖 0
 7 65 赵品涵 赵品雯 0

国小组3项拉丁_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 54 李佳芯 锺涵妤 0
 2 45 徐佩恩 张歆晨 0
 3 55 舒子庭 舒子芸 0
 4 64 郭凯超 杨 駖 0
 5 63 王品淳 李蓁蓁 0
 6 65 赵品涵 赵品雯 0

国小组5项拉丁_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 45 徐佩恩 张歆晨 0
 2 54 李佳芯 锺涵妤 0
 3 55 舒子庭 舒子芸 0

国小单人(C)_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 106 黄妍纶 0
 2 107 杨子莹 0
 3 100 林冠妤 0
 4 103 翁喻馨 0
 5 57  刘姿延 0
 6 84  陈筱霈 0
 7 109 马嘉仪 0
 8 45  徐佩恩 0
 9 102 林晓盈 0

国小单人(F)_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 84 陈筱霈 0
 2 45 徐佩恩 0
 3 88 郭盈吟 0

国小单人(J)_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 103 翁喻馨 0
 2 106 黄妍纶 0
 3 107 杨子莹 0
 4 45  徐佩恩 0
 5 57  刘姿延 0
 6 100 林冠妤 0
 7 84  陈筱霈 0
 8 109 马嘉仪 0
 9 102 林晓盈 0

国小单人(P)_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 57 刘姿延 0
 2 84 陈筱霈 0
 3 45 徐佩恩 0
 4 82 张歆晨 0
 5 85 舒子芸 0
 6 54 李佳芯 0
 7 55 舒子庭 0
 8 79 李依倪 0
 9 109马嘉仪 0

国小单人(Q)_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 84 陈筱霈 0
 2 45 徐佩恩 0
 3 65 赵品涵 0
 4 86 赵品雯 0
 5 88 郭盈吟 0
 6 79 李依倪 0
 7 80 李蓁蓁 0
 8 87 郑羽婕 0

国小单人(R)_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 106 黄妍纶 0
 2 103 翁喻馨 0
 3 100 林冠妤 0
 4 107 杨子莹 0
 5 57  刘姿延 0
 6 45  徐佩恩 0
 7 84  陈筱霈 0
 8 109 马嘉仪 0
 9 54  李佳芯 0

国小单人(S)_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 103 翁喻馨 0
 2 106 黄妍纶 0
 3 107 杨子莹 0
 4 100 林冠妤 0
 5 84  陈筱霈 0
 6 57  刘姿延 0
 7 109 马嘉仪 0
 8 55  舒子庭 0
 9 54  李佳芯 0

国小单人(T)_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 84 陈筱霈 0
 2 45 徐佩恩 0
 3 86 赵品雯 0
 4 88 郭盈吟 0
 5 76 王文博 0
 6 65 赵品涵 0
 7 82 张歆晨 0
 8 85 舒子芸 0

国小单人(VW)_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 84 陈筱霈 0
 2 45 徐佩恩 0
 3 86 赵品雯 0
 4 88 郭盈吟 0
 5 79 李依倪 0
 6 65 赵品涵 0
 7 87 郑羽婕 0
 8 63 王品淳 0
 9 80 李蓁蓁 0

国小单人(W)_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 84 陈筱霈 0
 2 45 徐佩恩 0
 3 86 赵品雯 0
 4 88 郭盈吟 0
 5 76 王文博 0
 6 65 赵品涵 0
 7 82 张歆晨 0
 8 79 李依倪 0
 9 87 郑羽婕 0

国中组2项拉丁_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 39 陈家贤 郭盈吟 0

国中组3项拉丁_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 57 刘姿延 陈历暄 0

国中单人(C)_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 74  高淑慧 0
 2 73  王泳心 0
 3 93  李昕倪 0
 4 72  杨妮薰 0
 5 95  蔡承恩 0
 6 106 黄妍纶 0
 7 107 杨子莹 0
 8 105 陈历暄 0
 9 100 林冠妤 0
 10 98 方家仪 0

国中单人(F)_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 74 高淑慧 0
 2 73 王泳心 0
 3 95 蔡承恩 0
 4 68 杨品萱 0

国中单人(J)_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 74  高淑慧 0
 2 93  李昕倪 0
 3 95  蔡承恩 0
 4 72  杨妮薰 0
 5 73  王泳心 0
 6 105 陈历暄 0
 7 106 黄妍纶 0
 8 100 林冠妤 0
 9 98  方家仪 0

国中单人(P)_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 74 高淑慧 0
 2 73 王泳心 0
 3 95 蔡承恩 0
 4 105陈历暄 0
 5 72 杨妮薰 0
 6 57 刘姿延 0
 7 46 陈政杰 0

国中单人(Q)_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 74 高淑慧 0
 2 73 王泳心 0
 3 68 杨品萱 0
 4 65 赵品涵 0
 5 79 李依倪 0

国中单人(R)_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 74  高淑慧 0
 2 93  李昕倪 0
 3 95  蔡承恩 0
 4 106 黄妍纶 0
 5 73  王泳心 0
 6 105 陈历暄 0
 7 107 杨子莹 0
 8 100 林冠妤 0
 9 98  方家仪 0

国中单人(S)_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 74  高淑慧 0
 2 93  李昕倪 0
 3 95  蔡承恩 0
 4 73  王泳心 0
 5 106 黄妍纶 0
 6 105 陈历暄 0
 7 72  杨妮薰 0
 8 100 林冠妤 0
 9 107 杨子莹 0
 10 98 方家仪 0

国中单人(T)_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 74 高淑慧 0
 2 73 王泳心 0
 3 95 蔡承恩 0
 4 68 杨品萱 0
 5 39 陈家贤 0
 6 65 赵品涵 0
 7 79 李依倪 0

国中单人(VW)_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 74 高淑慧 0
 2 73 王泳心 0
 3 72 杨妮薰 0
 4 95 蔡承恩 0
 5 68 杨品萱 0
 6 79 李依倪 0
 7 65 赵品涵 0

国中单人(W)_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 73 王泳心 0
 2 74 高淑慧 0
 3 95 蔡承恩 0
 4 68 杨品萱 0
 5 72 杨妮薰 0
 6 65 赵品涵 0
 7 39 陈家贤 0
 8 79 李依倪 0

专高单人(C)_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 92 王炀 0
 2 37 马永旭 0
 3 74 高淑慧 0
 4 93 李昕倪 0
 5 95 蔡承恩 0
 6 32 郑宇志 0
 7 67 陈品予 0
 8 72 杨妮薰 0
 9 94 黄信安 0

专高单人(F)_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 67 陈品予 0
 2 74 高淑慧 0
 3 68 杨品萱 0
 4 95 蔡承恩 0
 5 32 郑宇志 0

专高单人(J)_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 74 高淑慧 0
 2 95 蔡承恩 0
 3 37 马永旭 0
 4 93 李昕倪 0
 5 72 杨妮薰 0
 6 32 郑宇志 0
 7 67 陈品予 0
 8 94 黄信安 0

专高单人(P)_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 74 高淑慧 0
 2 37 马永旭 0
 3 95 蔡承恩 0
 4 72 杨妮薰 0
 5 32 郑宇志 0
 6 67 陈品予 0
 7 94 黄信安 0

专高单人(Q)_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 74 高淑慧 0
 2 67 陈品予 0
 3 32 郑宇志 0
 4 68 杨品萱 0

专高单人(R)_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 92 王炀 0
 2 74 高淑慧 0
 3 95 蔡承恩 0
 4 93 李昕倪 0
 5 37 马永旭 0
 6 67 陈品予 0
 7 72 杨妮薰 0
 8 32 郑宇志 0

专高单人(S)_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 92 王炀 0
 2 37 马永旭 0
 3 95 蔡承恩 0
 4 74 高淑慧 0
 5 93 李昕倪 0
 6 67 陈品予 0
 7 32 郑宇志 0
 8 72 杨妮薰 0

专高单人(T)_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 74 高淑慧 0
 2 67 陈品予 0
 3 32 郑宇志 0
 4 95 蔡承恩 0
 5 68 杨品萱 0

专高单人(VW)_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 74 高淑慧 0
 2 67 陈品予 0
 3 72 杨妮薰 0
 4 68 杨品萱 0
 5 32 郑宇志 0
 6 95 蔡承恩 0

专高单人(W)_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 74 高淑慧 0
 2 67 陈品予 0
 3 72 杨妮薰 0
 4 32 郑宇志 0
 5 68 杨品萱 0
 6 95 蔡承恩 0

新人组拉丁_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 38 刘名育 李昀庭 0
 2 32 郑宇志 陈历暄 0
 3 44 陈冠维 郭盈吟 0

新人组摩登_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 28 翁志任 黄秀绵 0
 2 26 王哲男 吕惠珠 0

业余A组拉丁_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 38 刘名育 李昀庭 0
 2 31 李太铭 李易瑾 0
 3 37 马永旭 杨妮薰 0
 4 30 王成育 王郁雯 0

业余A组摩登_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 25 汪勇抑 陈筱昀 0
 2 24 何首安 黄宛铃 0

业余B组拉丁_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 37 马永旭 杨妮薰 0
 2 31 李太铭 李易瑾 0
 3 38 刘名育 李昀庭 0
 4 39 陈家贤 郭盈吟 0

业余B组摩登_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 27 李传严 黄雅琳 0
 2 25 汪勇抑 陈筱昀 0
 3 29 郭在旗 赖月丽 0
 4 28 翁志任 黄秀绵 0
 5 24 何首安 黄宛铃 0
 6 26 王哲男 吕惠珠 0

业余五项组拉丁_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 31 李太铭 李易瑾 0
 2 32 郑宇志 陈历暄 0
 3 30 王成育 王郁雯 0

业余五项组摩登_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 25 汪勇抑 陈筱昀 0

准新人组拉丁_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 47 陈贞好 郭盈吟 0
 2 45 徐佩恩 张歆晨 0
 3 55 舒子庭 舒子芸 0

职业A公开组摩登_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 03 王  杰 陈佩雯 0
 2 07 李  贤 林秋美 0
 3 10 许赐川 林维美 0
 4 11 叶洺洲 萧淑慧 0
 5 05 王铭畯 曾季艳 0
 6 06 谢文良 谢富美 0

职业A组摩登_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 09 许义铭 蔡瑜苓 0
 2 06 谢文良 谢富美 0
 3 04 邹炳展 王丽专 0
 4 11 叶洺洲 萧淑慧 0
 5 13 陈炳臣 陈玉凤 0
 6 129戎智雄 曹品怡 0

职业C组摩登_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 21 黄丽娟 史丽霜 0
 2 18 吴崇文 韩丽凤 0
 3 15 王立石 潘文兰 0

职业新星A组摩登_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 129戎智雄 曹品怡 0
 2 17 李赞清 刘力绫 0
 3 13 陈炳臣 陈玉凤 0
 4 08 蔡长明 张元宣 0
 5 16 吴佳立 庄雪香 0
 6 15 王立石 潘文兰 0

职业新星B组摩登_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 18 吴崇文 韩丽凤 0
 2 21 黄丽娟 史丽霜 0
 3 16 吴佳立 庄雪香 0
 4 15 王立石 潘文兰 0