2017第四届Amazing Cup成绩

日期:2017/08/26

国际职业公开组摩登Open-Pro-M
名次    背号    选手姓名一      选手姓名二      代表国家县市    积分
1       4       Stas Portanenko、Nataliya Kolyada       6.0
2       21      谢坤佑  柯宜君                          5.0
3       12      Hirotaka Shimada、kika Muramatsu        4.0
4       18      林长宏  李文萱                          3.0
5       3       Volker Schmidt、Ellen Jonas             2.0
6       19      Jeongwoon An、Hyuna Jang                1.0
7       9       Takaya Kawasaki、Akiko Ono              0.0
8       39      Keumkang Lee、Sijung Song               0.0
9       15      林佑陞  萧沛沛                          0.0

亚洲职业公开组摩登Asia-Pro-M
名次    背号    选手姓名一      选手姓名二      代表国家县市    积分
1       21      谢坤佑  柯宜君                          6.0
2       12      Hirotaka Shimada、Akika Muramats        5.0
3       19      Jeongwoon An、Hyuna Jang                4.0
4       18      林长宏  李文萱                          3.0
5       39      KeumkangLee、Sijung Song                2.0
6       11      王俊砚  范姜诗琁                        1.0
7       25      Tamai Hidetaka、Saya Ishii              0.0
8       8       曾煜峻  李安洏                          0.0

40岁以上职业公开组摩登Open-Pro-Over40-M
名次    背号    选手姓名一      选手姓名二      代表国家县市    积分
1       3       Volker Schmidt、Ellen Jonas             6.0
2       9       Takaya Kawasaki、Akiko Ono              5.0
3       17      Eric Labita、Lim Eng Ai                 4.0
4       13      Kenneth Woo、Alice Cheung               3.0
5       28      蔡正毅  王惠玲                          2.0
6       30      范姜文  王丽如                          1.0
7       35      Roland Mader、Franziska Triebe-Mader    0.0

职业新星组摩登R.S.Star-M
名次    背号    选手姓名一      选手姓名二      代表国家县市    积分
1       3       Volker Schmidt、Ellen Jonas             6.0
2       12      Hirotaka Shimada、Akika Muramatsu       5.0
3       16      Cheng Ying Ming、Cecilia Chaw           4.0
4       30      范姜文  王丽如                          3.0
5       14      张智钧  黄湘乔                          2.0
6       37      蔡建达  吴淳蓁                          1.0
7       33      林承宏  曾汶汶                          0.0
8       31      卫斯理  李  宁                          0.0

国际业余公开组摩登Open-Amat-M业组
名次    背号    选手姓名一      选手姓名二      代表国家县市    积分
1       54      Davide Camera、Doriana Guzzo  6.0
2       55      叶大诚  孙  绮          5.0
3       45      林  立  Giulia          4.0
4       47      侯宇谦  李禹秀          3.0
5       52      王甯弘  刘怡微          2.0
6       50      林易辰  林易酉          1.0
7       48      潘佑祥  韩梦汝          0.0
8       49      郭书诚  田丽彤          0.0

亚洲业余公开组摩登Asia-Amat-M
名次    背号    选手姓名一      选手姓名二      代表国家县市    积分
1       45      林  立  Giulia          6.0
2       55      叶大诚  孙  绮          5.0
3       47      侯宇谦  李禹秀          4.0
4       52      王甯弘  刘怡微          3.0
5       48      潘佑祥  韩梦汝          2.0
6       46      施清岳  蔡依婷          1.0

国际业余21岁组摩登Open-Under21-M
名次    背号    选手姓名一      选手姓名二      代表国家县市    积分
1       50      林易辰  林易酉          6.0
2       47      侯宇谦  李禹秀          5.0
3       48      潘佑祥  韩梦汝          4.0
4       56      喻世絜  颜毓庭          3.0
5       49      郭书诚  田丽彤          2.0
6       71      王柏铭  谭静媚          1.0

国内业余组摩登Closed-Amat-M
名次    背号    选手姓名一      选手姓名二      代表国家县市    积分
1       46      施清岳  蔡依婷          6.0
2       167     曾建嘉  江伊婷          5.0
3       60      曾启江  秦君仪          4.0
4       57      赖山良  郭小玲          3.0

业余新星组摩登R.S.Star-Amat-M
名次    背号    选手姓名一      选手姓名二      代表国家县市    积分
1       85      陈宣孝  陈可妮          6.0
2       64      张盛杰  林杏晔          5.0
3       60      曾启江  秦君仪          4.0
4       66      周聪哲  尤彦青          3.0
5       63      Masanori、Kurata Mariko Kurata   2.0
6       69      唐为民  尤丽玲          1.0

新人组摩登Novice-M
名次    背号    选手姓名一      选手姓名二      代表国家县市    积分
1       64      张盛杰  林杏晔          6.0
2       77      沈士平  陈亭安          5.0
3       86      李佳历  叶奕萱          4.0
4       75      尤仲明  李静茹          3.0
5       74      陈彦霖  吴龒慈          2.0
6       100     Jayson Sumang、Elena Lee 1.0

壮年组摩登Senior-M
名次    背号    选手姓名一      选手姓名二      代表国家县市    积分
1       60      曾启江  秦君仪          6.0
2       69      唐为民  尤丽玲          5.0
3       63      Masanori Kurata、Mariko Kurata  4.0
4       66      周聪哲  尤彦青          3.0
5       67      Rupert Larena、Jenny Tan        2.0
6       70      Leo Pang、Elaine Chan           1.0
7       76      郑少瑜  蔡丽玲          0.0
8       82      张家荣  吴佩珊          0.0

大专新秀组二项摩登College2Dance-M
名次    背号    选手姓名一      选手姓名二      代表国家县市    积分
1       85      陈宣孝  陈可妮          6.0
2       84      熊维鹏  张湘翎          5.0
3       86      李佳历  叶奕萱          4.0
4       74      陈彦霖  吴龒慈          3.0
5       89      苏俊瑜  林芳毓          2.0
6       188     吴律霆  黄书涵          1.0

国际职业公开组拉丁Open-Pro-L
名次    背号    选手姓名一      选手姓名二      代表国家县市    积分
1       135     Stefano Di Filippo、Daria Chesnokova  6.0
2       125     Mirco Risi、Svetlana Boris            5.0
3       123     Anton Sboev、Patrizia Ranis           4.0
4       141     杨广正  李怡伶                        3.0
5       138     余淯谦  邱凡席                        2.0
6       140     Tamai Hidetaka、Saya Ishii            1.0
7       122     王俊砚  范姜诗琁                      0.0
8       126     Toshio Kachihama、Nozomi Matsuura     0.0

亚洲职业公开组拉丁Asia-Pro-L
名次    背号    选手姓名一      选手姓名二      代表国家县市    积分
1       140     Tamai Hidetaka、Saya Ishii              6.0
2       138     余淯谦  邱凡席          5.0
3       139     刘汉伟  姚又齐          4.0
4       126     Toshio Kachihama、Nozomi Matsuura       3.0
5       137     Ken Sugisawa、Minori Izumimoto          2.0
6       134     吕昆桦  刘宜灵          1.0
7       136     林文艺  陈文华          0.0
8       122     王俊砚  范姜诗琁        0.0

职业新星组拉丁R.S.Star-L
名次    背号    选手姓名一      选手姓名二      代表国家县市    积分
1       130     杜亿城  蓝翊文          6.0
2       144     张钧弼  洪睿絃          5.0
3       129     Masayuki Yanagi、Tomoe Fukumoto  4.0
4       143     钱俊羽  刘晓明          3.0

国际业余公开组拉丁Open-Amat-L
名次    背号    选手姓名一      选手姓名二      代表国家县市    积分
1       145     Klemen Prasnikar、Alexandra Averkieva   6.0
2       152     Rami Schehimi、Susan Alice Fichte       5.0
3       190     Misha Randjelovic、Michaela Kemnitzer   4.0
4       158     刘家铭  林雅醇          3.0
5       148     潘佑祥  韩梦汝          2.0
6       151     郭书诚  田丽彤          1.0
7       157     吴俊升  黄芯瑜          0.0
8       155     吕胜宏  黄怡嘉          0.0

亚洲业余公开组拉丁Asia-Amat-L
名次    背号    选手姓名一      选手姓名二      代表国家县市    积分
1       148     潘佑祥  韩梦汝          6.0
2       157     吴俊升  黄芯瑜          5.0
3       147     侯宇谦  李禹秀          4.0
4       154     李士坚  施慕萱          3.0
5       165     王柏铭  谭静媚          2.0
6       159     李冠伦  吴亦甯          1.0
7       167     曾建嘉  江伊婷          0.0
8       160     王致凯  李侑蓁          0.0

国际业余21岁组拉丁Open-Under21-L
名次    背号    选手姓名一      选手姓名二      代表国家县市    积分
1       148     潘佑祥  韩梦汝          6.0
2       157     吴俊升  黄芯瑜          5.0
3       151     郭书诚  田丽彤          4.0
4       147     侯宇谦  李禹秀          3.0
5       165     王柏铭  谭静媚          2.0
6       183     林易辰  林易西          1.0
7       166     喻世絜  颜毓庭          0.0
8       153     赖俊强  黄巧宁          0.0

国内业余组拉丁Closed-Amat-L
名次    背号    选手姓名一      选手姓名二      代表国家县市    积分
1       155     吕胜宏  黄怡嘉          6.0
2       167     曾建嘉  江伊婷          5.0
3       146     施清岳  蔡依婷          4.0
4       160     王致凯  李侑蓁          3.0
5       149     欧阳进翰  刘倩如        2.0
6       163     刘冠亮  何忆婷          1.0
7       164     周政辉  舒爱兰          0.0

业余新星组拉丁R.S.Star-Amat-L
名次    背号    选手姓名一      选手姓名二      代表国家县市    积分
1       171     陈彦霖  吴龒慈          6.0
2       172     陈鋐潾  许雅淳          5.0
3       175     吴致谊  许琼文          4.0
4       178     张盛杰  林杏日华        3.0
5       163     刘冠亮  何忆婷          2.0
6       174     张式昕  耿孟筠          1.0
7       177     黄子齐  那舒婷          0.0
8       180     傅智恒  张岚雅          0.0
9       168     杨  颖  谢沛吟          0.0

新人组拉丁Novice-L
名次    背号    选手姓名一      选手姓名二      代表国家县市    积分
1       175     吴致谊  许琼文          6.0
2       178     张盛杰  林杏日华        5.0
3       169     龙龙腾  柯雯心          4.0
4       177     黄子齐  那舒婷          3.0
5       174     张式昕  耿孟筠          2.0
6       182     尤仲明  李静茹          1.0
7       172     陈鋐潾  许雅淳          0.0

大专全能组五项拉丁College5Dance-L
名次    背号    选手姓名一      选手姓名二      代表国家县市    积分
1       153     赖俊强  黄巧宁          6.0
2       171     陈彦霖  吴龒慈          5.0
3       185     董诚哲  曾慈恩          4.0
4       184     李佳历  叶奕萱          3.0
5       172     陈鋐潾  许雅淳          2.0
6       187     熊维鹏  张湘翎          1.0

大专新秀组二项拉丁College2Dance-L
名次    背号    选手姓名一      选手姓名二      代表国家县市    积分
1       184     李佳历  叶奕萱          6.0
2       185     董诚哲  曾慈恩          5.0
3       177     黄子齐  那舒婷          4.0
4       172     陈鋐潾  许雅淳          3.0
5       188     吴律霆  黄书涵          2.0

师生组摩登舞Pro-Amat-M
名次    背号    选手姓名一      选手姓名二      代表国家县市    积分
1       91      水  清  郭守护          6.0
2       38      Brian Ocana、Elena Lee  5.0
3       94      张炳柏  柯文惠          4.0
4       95      陈立二  陈宛榆          3.0
5       103     Miroslav Randjelovic 陈碧华 2.0
6       97      Shane Lawton、Yan Li        1.0
7       101     庄朝清  高秀燕          0.0

师生组拉丁舞Pro-Amat-L
名次    背号    选手姓名一      选手姓名二      代表国家县市    积分
1       98      刘家铭  钟丽秋          6.0
2       99      Miroslav Randjelovic 陈碧华  5.0

18岁以下单人A组五项摩登Solo18yrs below-A-M
名次    背号    选手姓名一      选手姓名二      代表国家县市    积分
1       215     黄柏崴                  6.0
2       211     曾玮晟                  5.0
3       214     匡文琇                  4.0
4       206     张家倢                  3.0
5       207     柯智雯                  2.0
6       189     苏俊瑜                  1.0
7       202     詹其融                  0.0
8       187     熊维鹏                  0.0

18岁下单人B组二项摩登Solo18yrs below-B-M
名次    背号    选手姓名一      选手姓名二      代表国家县市    积分
1       202     詹其融                  6.0
2       209     黄瑀瑄                  5.0
3       217     曾慈恩                  4.0
4       189     苏俊瑜                  3.0
5       187     熊维鹏                  2.0
6       201     吴昱娴                  1.0
7       203     张湘翎                  0.0
8       216     任奕诚                  0.0

12岁下单人A组五项摩登Solo12yrs below-A-M
名次    背号    选手姓名一      选手姓名二      代表国家县市    积分
1       269     蓝郁翔                  6.0
2       243     曾梓豪                  5.0
3       255     赵婕宇                  4.0
4       258     黄子倩                  3.0
5       261     张宸楷                  2.0
6       257     翁翊睿                  1.0
7       267     刘  静                  0.0
8       247     张湘妮                  0.0

12岁下单人B组二项摩登Solo12yrs below-B-M
名次    背号    选手姓名一      选手姓名二      代表国家县市    积分
1       243     曾梓豪                  6.0
2       255     赵婕宇                  5.0
3       258     黄子倩                  4.0
4       256     周沛翎                  3.0
5       245     詹其霖                  2.0
6       267     刘  静                  1.0
7       250     董轩佑                  0.0
8       252     纪语慈                  0.0
9       246     林芳毓                  0.0

8岁下单人组二项摩登Solo-8yrs below-B-M
名次    背号    选手姓名一      选手姓名二      代表国家县市    积分
1       249     黄翊钧                  6.0
2       273     吴絮宸                  5.0
3       306     张瑀倢                  4.0
4       272     张语恩                  3.0
5       278     张恩颖                  2.0
6       271     蔡雨洁                  1.0
7       307     陈  妍                  0.0

18岁下单人A组五项拉丁Solo18yrs below-A-L
名次    背号    选手姓名一      选手姓名二      代表国家县市    积分
1       211     曾玮晟                  6.0
2       238     王靖琳                  5.0
3       235     陈芝妤                  4.0
4       213     黄巧宁                  3.0
5       214     匡文琇                  2.0
6       217     曾慈恩                  1.0
7       215     黄柏崴                  0.0
8       185     董诚哲                  0.0

18岁下单人B组二项拉丁Solo18yrs below-B-L
名次    背号    选手姓名一      选手姓名二      代表国家县市    积分
1       238     王靖琳                  6.0
2       217     曾慈恩                  5.0
3       235     陈芝妤                  4.0
4       201     吴昱娴                  3.0
5       233     李静汶                  2.0
6       206     张家倢                  1.0
7       189     苏俊瑜               0.0
8       209     黄瑀瑄                  0.0
9       187     熊维鹏               0.0

12岁下单人A组五项拉丁Solo12yrs below-A-L
名次    背号    选手姓名一      选手姓名二      代表国家县市    积分
1       263     林芯妤                  6.0
2       269     蓝郁翔                  5.0
3       255     赵婕宇                  4.0
4       243     曾梓豪                  3.0
5       258     黄子倩                  2.0
6       233     李静汶                  1.0
7       185     董诚哲               0.0
8       267     刘 静                  0.0

12岁下单人B组二项Solo12yrs below-B-L
名次    背号    选手姓名一      选手姓名二      代表国家县市    积分
1       243     曾梓豪                  6.0
2       255     赵婕宇                  5.0
3       258     黄子倩                  4.0
4       267     刘  静                  3.0
5       233     李静汶                  2.0
6       247     张湘妮                  1.0
7       289     林秋娴                  0.0
8       285     刘芷涵                  0.0

8岁下单人组二项拉丁Solo-8yrs below-B-L
名次    背号    选手姓名一      选手姓名二      代表国家县市    积分
1       292     吴妤凡                  6.0
2       286     杨羽彤                  5.0
3       294     陈俞瑄                  4.0
4       291     陈思云                  3.0
5       306     张瑀倢                  2.0
6       290     林镇宇                  1.0
7       295     冯于宁                  0.0
8       272     张语恩                  0.0

成人单人组摩登Solo Open-M
名次    背号    选手姓名一      选手姓名二      代表国家县市    积分
1       215     黄柏崴                  6.0
2       299     江芷妤                  5.0
3       206     张家倢                  4.0
4       202     詹其融                  3.0
5       309     戴凯元                  2.0
6       217     曾慈恩                  1.0

成人单人组拉丁Solo Open-L
名次    背号    选手姓名一      选手姓名二      代表国家县市    积分
1       148     潘佑祥             6.0
2       299     江芷妤                  5.0
3       215     黄柏崴                  4.0
4       281     吕予轩                  3.0
5       230     Annabel kwan Hiu Wing   2.0
6       217     曾慈恩                  1.0
7       239     Yau Tsz Man             0.0