2017玉撰杯成绩

日期:2017/10/07

大专二项组拉丁_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 94 蔡哲翔 陈以真 0
 2 103王俊尧 赖慈颖 0
 3 70 林鼎宸 王昱婷 0

文化交流单人二项组拉丁_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 151 徐凯熙 0
 2 145 黄若愚 0
 3 139 邱鸿悦 0
 4 147 张芷绫 0
 5 149 高颐媗 0
 6 146 张沛恩 0
 7 150 徐晓柔 0
 8 160 陈  芸 0

文化交流单人三项组拉丁_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 115 何子睿 0
 2 151 徐凯熙 0
 3 134 陈彦臻 0
 4 147 张芷绫 0
 5 146 张沛恩 0
 6 149 高颐媗 0
 7 158 陈若唅 0
 8 127 陈雪儿 0

文化交流双人二项组拉丁_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 115 何子睿 陈睿妮 0
 2 150 徐晓柔 徐凯熙 0
 3 116 黄  炜 陈雪儿 0

自由舞步成人组 快三步_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 74 张式昕 0
 2 72 黄若愚 0

自由舞步成人组 快四步_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 74 张式昕 0

自由舞步成人组 狐步_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 74 张式昕 0
 2 72 黄若愚 0

自由舞步成人组 恰恰_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 130 单子秦 0
 2 133 龚佩滢 0
 3 145 黄若愚 0

自由舞步成人组 伦巴_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 133 龚佩滢 0
 2 130 单子秦 0
 3 145 黄若愚 0

自由舞步成人组 捷舞_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 130 单子秦 0
 2 133 龚佩滢 0

自由舞步成人组 探戈_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 74 张式昕 0
 2 72 黄若愚 0

自由舞步成人组 森巴_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 133 龚佩滢 0
 2 145 黄若愚 0

自由舞步成人组 华尔滋_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 74 张式昕 0
 2 72 黄若愚 0

自由舞步国小组 恰恰_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 129 林秋娴 0
 2 119 林镇宇 0
 3 134 陈彦臻 0
 4 142 李嘉欣 0
 5 163 吴歆屏 0
 6 158 陈若唅 0
 7 114 陈睿妮 0
 8 116 黄  炜 0
 9 135 吴靖桐 0

自由舞步国小组 伦巴_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 129 林秋娴 0
 2 134 陈彦臻 0
 3 119 林镇宇 0
 4 142 李嘉欣 0
 5 158 陈若唅 0
 6 163 吴歆屏 0
 7 79  张宸玮 0
 8 135 吴靖桐 0
 9 162 张宸薰 0

自由舞步国小组 斗牛舞_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 129 林秋娴 0
 2 119 林镇宇 0
 3 142 李嘉欣 0
 4 163 吴歆屏 0
 5 79  张宸玮 0
 6 135 吴靖桐 0
 7 116 黄  炜 0
 8 162 张宸薰 0
 9 127 陈雪儿 0

自由舞步国小组 捷舞_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 129 林秋娴 0
 2 119 林镇宇 0
 3 134 陈彦臻 0
 4 142 李嘉欣 0
 5 163 吴歆屏 0
 6 158 陈若唅 0
 7 79  张宸玮 0
 8 135 吴靖桐 0

自由舞步国小组 森巴_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 129 林秋娴 0
 2 119 林镇宇 0
 3 142 李嘉欣 0
 4 134 陈彦臻 0
 5 163 吴歆屏 0
 6 162 张宸薰 0
 7 135 吴靖桐 0
 8 79  张宸玮 0

自由舞步国高中组 快三步_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
1 72 黄若愚 0

自由舞步国高中组 狐步_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
1 72 黄若愚 0

自由舞步国高中组 恰恰_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 130 单子秦 0
 2 133 龚佩滢 0
 3 71  陈汶伶 0
 4 151 徐凯熙 0
 5 134 陈彦臻 0
 6 70  林鼎宸 0
 7 60  王昱婷 0
 8 142 李嘉欣 0

自由舞步国高中组 伦巴_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 130 单子秦 0
 2 133 龚佩滢 0
 3 71  陈汶伶 0
 4 151 徐凯熙 0
 5 145 黄若愚 0
 6 142 李嘉欣 0
 7 134 陈彦臻 0
 8 60  王昱婷 0
 9 139 邱鸿悦 0

自由舞步国高中组 斗牛舞_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 151徐凯熙 0
 2 145黄若愚 0
 3 142李嘉欣 0
 4 71 陈汶伶 0
 5 70 林鼎宸 0
 6 60 王昱婷 0
 7 76 杨咏祺 0
 8 83 陈纬庭 0

自由舞步国高中组 捷舞_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 130 单子秦 0
 2 133 龚佩滢 0
 3 151 徐凯熙 0
 4 71  陈汶伶 0
 5 142 李嘉欣 0
 6 60  王昱婷 0
 7 134 陈彦臻 0
 8 70  林鼎宸 0

自由舞步国高中组 探戈_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
1 72 黄若愚 0

自由舞步国高中组 森巴_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 133 龚佩滢 0
 2 151 徐凯熙 0
 3 71  陈汶伶 0
 4 134 陈彦臻 0
 5 142 李嘉欣 0
 6 145 黄若愚 0
 7 70  林鼎宸 0
 8 60  王昱婷 0
 9 83  陈纬庭 0

自由舞步国高中组 华尔滋_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
1 72 黄若愚 0

壮年组摩登_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
1 41  林宏仁 王秀玲 0
 2 27 郑少瑜 蔡丽玲 0

国小1-3年级五项组拉丁_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
1 119 林镇宇 林秋娴 0

国小4-6年级二项组拉丁_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 115 何子睿 陈睿妮 0
 2 116 黄  炜 陈雪儿 0
 3 79  张宸玮 张宸薰 0

国小4-6年级二项组摩登_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
1 53 何子睿 陈睿妮 0

国小4-6年级五项组拉丁_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
1 79 张宸玮 张宸薰 0

国高中二项组拉丁_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 70  林鼎宸 王昱婷 0
 2 150 徐晓柔 徐凯熙 0

国高中五项组拉丁_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 121 曾玮晟 匡文琇 0
 2 94  蔡哲翔 陈以真 0

淑女国高中二项组拉丁_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 71  陈汶伶 王昱婷 0
 2 76  杨咏祺 曹嘉恩 0
 3 150 徐晓柔 徐凯熙 0

淑女国高中五项组拉丁_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 71 陈汶伶 王昱婷 0
 2 76 杨咏祺 曹嘉恩 0

新人组拉丁_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 102 张式昕 耿孟筠 0
 2 70  林鼎宸 王昱婷 0
 3 103 王俊尧 赖慈颖 0

业余公开组拉丁_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 121 曾玮晟 匡文琇 0
 2 92  郭超群 徐  琳 0
 3 94  蔡哲翔 陈以真 0
 4 102 张式昕 耿孟筠 0

业余新星组拉丁_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 121 曾玮晟 匡文琇 0
 2 102 张式昕 耿孟筠 0
 3 103 王俊尧 赖慈颖 0

业余新星组摩登_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 45 方政财 陈秀惠 0
 2 41 林宏仁 王秀玲 0
 3 27 郑少瑜 蔡丽玲 0

职业C组摩登_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 32 徐有吴 张鏸心 0
 2 45 方政财 陈秀惠 0

职业公开组 拉丁_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 87 林俊彦 吴  倩 0
 2 89 王俊砚 范姜诗琁 0
 3 86 陈守勇 陈臻蓉 0
 4 88 杜亿城 蓝翊文 0

职业公开组 摩登_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 01 叶家霖 郝侦汝 0
 2 07 王俊砚 范姜诗琁 0
 3 11 许智钦 许喻岚 0
 4 02 曾文靖 张馨文 0
 5 10 蔡人豪 朱冰茹 0
 6 09 黎  粤 林筱倩 0
 7 06 陈守勇 陈臻蓉 0
 8 04 吕蔡明 冯丽娟 0

职业组拉丁_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
1 88 杜亿城 蓝翊文 0

职业组摩登_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 10 蔡人豪 朱冰茹 0
 2 09 黎  粤 林筱倩 0
 3 08 卫斯理 李  宁 0
 4 13 陈谕诠 邱淑贞 0
 5 14 许义铭 蔡瑜苓 0

职业新星A公开组摩登_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 29 李重吉 李德意 0
 2 13 陈谕诠 邱淑贞 0
 3 28 薛遇庆 陈淑珍 0

职业新星B组摩登_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 29 李重吉 李德意 0
 2 32 徐有吴 张鏸心 0

基本舞步国小1-3年级组 恰恰_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 155 黄佳琪 0
 2 153 邱颖蓉 0

基本舞步国小1-3年级组 伦巴_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 155 黄佳琪 0
 2 153 邱颖蓉 0

基本舞步国小组 快三步_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 65 邱琦恩 0
 2 68 张芷绫 0

基本舞步国小组 狐步_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
1 65 邱琦恩 0

基本舞步国小组 恰恰_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 124 邱琦恩 0
 2 146 张沛恩 0
 3 147 张芷绫 0
 4 163 吴歆屏 0
 5 114 陈睿妮 0
 6 158 陈若唅 0
 7 159 郑诗梓匀 0
 8 160 陈  芸 0
 9 155 黄佳琪 0

基本舞步国小组 伦巴_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 124 邱琦恩 0
 2 146 张沛恩 0
 3 147 张芷绫 0
 4 163 吴歆屏 0
 5 158 陈若唅 0
 6 114 陈睿妮 0
 7 155 黄佳琪 0
 8 153 邱颖蓉 0

基本舞步国小组 斗牛舞_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
1 163 吴歆屏 0

基本舞步国小组 捷舞_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 163 吴歆屏 0
 2 147 张芷绫 0
 3 146 张沛恩 0
 4 158 陈若唅 0
 5 114 陈睿妮 0
 6 159 郑诗梓匀 0

基本舞步国小组 探戈_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 65 邱琦恩 0
 2 68 张芷绫 0
 3 66 张沛恩 0

基本舞步国小组 森巴_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 124 邱琦恩 0
 2 163 吴歆屏 0

基本舞步国小组 华尔滋_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 65 邱琦恩 0
 2 68 张芷绫 0
 3 66 张沛恩 0

基本舞步国高中组 快三步_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 69 李采芸 0
 2 77 徐凯熙 0
 3 78 高颐媗 0

基本舞步国高中组 快四步_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 69 李采芸 0
 2 77 徐凯熙 0

基本舞步国高中组 狐步_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 69 李采芸 0
 2 77 徐凯熙 0

基本舞步国高中组 恰恰_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 151 徐凯熙 0
 2 149 高颐媗 0
 3 83  陈纬庭 0
 4 123 李采芸 0
 5 150 徐晓柔 0

基本舞步国高中组 伦巴_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 151 徐凯熙 0
 2 123 李采芸 0
 3 83  陈纬庭 0
 4 149 高颐媗 0
 5 150 徐晓柔 0

基本舞步国高中组 斗牛舞_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 123 李采芸 0
 2 151 徐凯熙 0
 3 149 高颐媗 0
 4 83  陈纬庭 0

基本舞步国高中组 捷舞_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 151 徐凯熙 0
 2 83  陈纬庭 0
 3 123 李采芸 0
 4 149 高颐媗 0
 5 150 徐晓柔 0

基本舞步国高中组 探戈_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 77 徐凯熙 0
 2 69 李采芸 0
 3 78 高颐媗 0

基本舞步国高中组 森巴_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 151 徐凯熙 0
 2 123 李采芸 0
 3 83  陈纬庭 0
 4 149 高颐媗 0

基本舞步国高中组 华尔滋_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 77 徐凯熙 0
 2 69 李采芸 0
 3 78 高颐媗 0

基本舞步推广组 快三步_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 78  高颐媗 0
 2 68  张芷绫 0
 3 150 徐晓柔 0

基本舞步推广组 恰恰_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 146 张沛恩 0
 2 147 张芷绫 0
 3 149 高颐媗 0
 4 114 陈睿妮 0
 5 150 徐晓柔 0
 6 159 郑诗梓匀 0
 7 155 黄佳琪 0
 8 153 邱颖蓉 0

基本舞步推广组 伦巴_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 146 张沛恩 0
 2 147 张芷绫 0
 3 158 陈若唅 0
 4 149 高颐媗 0
 5 150 徐晓柔 0
 6 160 陈  芸 0
 7 153 邱颖蓉 0
 8 155 黄佳琪 0

基本舞步推广组 捷舞_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 146 张沛恩 0
 2 147 张芷绫 0
 3 158 陈若唅 0
 4 149 高颐媗 0
 5 150 徐晓柔 0
 6 159 郑诗梓匀 0

基本舞步推广组 探戈_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 78 高颐媗 0
 2 68 张芷绫 0
 3 66 张沛恩 0

基本舞步推广组 森巴_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
1 149 高颐媗 0

基本舞步推广组 华尔滋_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 68 张芷绫 0
 2 78 高颐媗 0
 3 66 张沛恩 0