106年度台北市中正区青年杯成绩

日期:2017/10/29

团体舞
名次    背号    选手姓名一
1       61      新和国小
2       62      东门国小

大专组三项拉丁
名次    背号    选手姓名一
1       2       陈愈鑫  邱睿亭
2       1       段康毅  郑雅心

大专新秀组二项拉丁
名次    背号    选手姓名一
1       2       陈愈鑫  邱睿亭
2       1       段康毅  郑雅心
3       3       唐  化  吴晏祯

大专双人组单项恰恰舞
名次    背号    选手姓名一
1       2       陈愈鑫  邱睿亭
2       1       段康毅  郑雅心
3       3       唐  化  吴晏祯

大专双人组单项伦巴舞
名次    背号    选手姓名一
1       2       陈愈鑫  邱睿亭
2       1       段康毅  郑雅心
3       3       唐  化  吴晏祯

大专双人组单项捷舞
名次    背号    选手姓名一
1       2       陈愈鑫  邱睿亭
2       1       段康毅  郑雅心
3       4       陈姿萦  陈玟蒨

大专双人新生组二项拉丁
名次    背号    选手姓名一
1       4       陈姿萦  陈玟蒨
2       6       张传理  李俐均
3       5       黄伟恭  张绮恩

大专双人新生组单项恰恰舞
名次    背号    选手姓名一
1       4       陈姿萦  陈玟蒨
2       6       张传理  李俐均
3       5       黄伟恭  张绮恩

大专双人新生组单项伦巴舞
名次    背号    选手姓名一
1       4       陈姿萦  陈玟蒨
2       6       张传理  李俐均
3       5       黄伟恭  张绮恩

高中双人组单项恰恰舞
名次    背号    选手姓名一
1       8       林鼎宸  王昱婷
2       7       杨景翔  洪云萍
3       4       陈姿萦  陈玟蒨
4       6       张传理  李俐均
5       5       黄伟恭  张绮恩

高中双人组单项伦巴舞
名次    背号    选手姓名一
1       8       林鼎宸  王昱婷
2       7       杨景翔  洪云萍
3       4       陈姿萦  陈玟蒨
4       6       张传理  李俐均
5       5       黄伟恭  张绮恩

高中双人组单项捷舞
名次    背号    选手姓名一
1       9       王婕瑜  李品蓁
2       8       林鼎宸  王昱婷
3       4       陈姿萦  陈玟蒨

国中双人组单项恰恰舞
名次    背号    选手姓名一
1       12      王淳毅  陈柏臻
2       13      李璨宏  陈虹桦
3       120     曹嘉思  杨咏祺
4       15      赖禹彤  高芝翊
5       10      王婕安  陈宜嵋
6       9       王婕瑜  李品蓁
7       11      林鼎翰  陈品?

国中双人组单项伦巴舞
名次    背号    选手姓名一
1       13      李璨宏  陈虹桦
2       12      王淳毅  陈柏臻
3       16      林宥诚  林芷歆
4       120     曹嘉思  杨咏祺
5       9       王婕瑜  李品蓁
6       15      赖禹彤  高芝翊
7       11      林鼎翰  陈品?

国中双人组单项捷舞
名次    背号    选手姓名一
1       13      李璨宏  陈虹桦
2       12      王淳毅  陈柏臻
3       14      曹嘉恩  杨咏祺
4       10      王婕安  陈宜嵋
5       11      林鼎翰  陈品?

国小高年级双人A组恰恰舞
名次    背号    选手姓名一
1       20      锺翔宇  张  靓
2       19      徐楷翔  叶蕙语
3       25      周承蔚  康歆妮
4       21      张  豪  锺雨璇
5       18      王思又  彭逸庭

国小高年级双人B组恰恰舞
名次    背号    选手姓名一
1       26      王靖婷  洪畇缇
2       23      萧煦芸  黄宇靓
3       24      蔡家云  张凯甯
4       17      周静萱  顾乔雅
5       22      李蜜亚  林宝嫣

国小高年级双人组森巴舞
名次    背号    选手姓名一
1       26      王靖婷  洪畇缇
2       25      周承蔚  康歆妮
3       24      蔡家云  张凯甯
4       23      萧煦芸  黄宇靓

国小高年级双人组伦巴舞
名次    背号    选手姓名一
1       20      锺翔宇  张  靓
2       19      徐楷翔  叶蕙语
3       26      王靖婷  洪畇缇
4       25      周承蔚  康歆妮
5       23      萧煦芸  黄宇靓
6       24      蔡家云  张凯甯

国小高年级双人组捷舞
名次    背号    选手姓名一
1       25      周承蔚  康歆妮
2       19      徐楷翔  叶蕙语
3       26      王靖婷  洪畇缇
4       24      蔡家云  张凯甯
5       23      萧煦芸  黄宇靓
6       18      王思又  彭逸庭
7       17      周静萱  顾乔雅
8       27      杨芯晏  黄子珆

国小中年级双人A组恰恰舞
名次    背号    选手姓名一
1       36      郭翊恺  陈俞瑄
2       37      曾品瑄  林宸羽
3       35      郭宥嘉  王靖筑
4       29      黄星慈  沈采霓
5       30      吴佩恩  吴宜恩

国小中年级双人B组恰恰舞
名次    背号    选手姓名一
1       34      叶东庭  林亮妘
2       33      张宸玮  严可馨
3       28      张妍安  许家蓁
4       144     黄郁晴
5       32      李韦德  林倬瑄

国小中年级双人组伦巴舞
名次    背号    选手姓名一
1       36      郭翊恺  陈俞瑄
2       37      曾品瑄  林宸羽
3       35      郭宥嘉  王靖筑
4       33      张宸玮  严可馨
5       34      叶东庭  林亮妘
6       38      郑博宇  郑宇彤
7       39      黄子珆  叶瑄庭

国小中年级双人组捷舞
名次    背号    选手姓名一
1       36      郭翊恺  陈俞瑄
2       37      曾品瑄  林宸羽
3       35      郭宥嘉  王靖筑
4       33      张宸玮  严可馨
5       31      徐千期  林宝嫣
6       38      郑博宇  郑宇彤
7       27      杨芯晏  黄子珆

国中双人组单项恰恰舞(会内赛)
名次    背号    选手姓名一
1       9       王婕瑜  李品蓁
2       40      洪芳瑜  李信蓉
3       10      王婕安  陈宜嵋

国中双人组单项伦巴舞(会内赛)
名次    背号    选手姓名一
1       10      王婕安  陈宜嵋
2       40      洪芳瑜  李信蓉
3       9       王婕瑜  李品蓁

国小双人组单项伦巴舞(会内赛)
名次    背号    选手姓名一
1       41      张巧颖  许诚安
2       34      叶东庭  林亮妘
3       28      张妍安  许家蓁

国小高年级双人组恰恰舞(会内赛)
名次    背号    选手姓名一
1       43      刘冠孜  吴歆屏
2       44      叶芷绫  彭逸庭
3       42      张惠瑄  孙郁淳

国小高年级双人组伦巴舞(会内赛)
名次    背号    选手姓名一
1       43      刘冠孜  吴歆屏
2       18      王思又  彭逸庭
3       42      张惠瑄  孙郁淳

国小中年级双人组恰恰舞
名次    背号    选手姓名一
1       41      张巧颖  许诚安
2       46      孙艾馨  郑至伶
3       29      黄星慈  沈采霓
4       45      韩易霏  欧薰涵

高中单人组单项恰恰舞
名次    背号    选手姓名一
1       106     陈嘉玉
2       107     周沛翎
3       105     陈汶伶
4       104     王昱婷
5       102     张茹捷
6       103     周于荞
7       101     李柏萱

高中单人组单项森巴舞
名次    背号    选手姓名一
1       105     陈汶伶
2       104     王昱婷
3       102     张茹捷
4       8       林鼎宸

高中单人组单项伦巴舞
名次    背号    选手姓名一
1       105     陈汶伶
2       103     周于荞
3       102     张茹捷
4       101     李柏萱

高中单人组单项捷舞
名次    背号    选手姓名一
1       106     陈嘉玉
2       102     张茹捷
3       103     周于荞
4       105     陈汶伶
5       8       林鼎宸
6       101     李柏萱

国小高年级单人D组单项恰恰舞
名次    背号    选手姓名一
1       18      王思又
2       44      叶芷绫
3       130     林冠吟
4       22      李蜜亚
5       32      李韦德
6       123     石乔予
7       124     王淳靓

国小高年级单人C组单项恰恰舞
名次    背号    选手姓名一
1       129     顾乔雅
2       139     许晏菱
3       94      洪玮伶
4       137     吴乔恩
5       131     彭逸庭
6       135     潘柔侒
7       142     黄佳愉
8       144     黄郁晴

国小高年级单人B组单项恰恰舞
名次    背号    选手姓名一
1       20      锺翔宇
2       146     严云裳
3       96      蔡雨岑
4       140     胡轩绮
5       95      蔡宜捷
6       93      林以恩
7       21      张  豪
8       23      萧煦芸

国小高年级单人A组单项恰恰舞
名次    背号    选手姓名一
1       132     叶育吟
2       133     张  靓
3       19      徐楷翔
4       141     邱子芹
5       145     黄宇靓
6       134     廖巾仪
7       138     孙敬崴
8       143     陈亭羽

国小低年级单人A组单项恰恰舞
名次    背号    选手姓名一
1       186     林亮妘
2       184     何爱琳
3       34      叶东庭
4       181     吴雨澄
5       182     陈尹萱

国小低年级单人B组单项恰恰舞
名次    背号    选手姓名一
1       188     陈子芸
2       187     蔡捷安
3       189     彭奕嬛
4       183     陈羿璇
5       185     吴宜恩
6       171     林倬瑄

国小低年级单人A组单项伦巴舞
名次    背号    选手姓名一
1       186     林亮妘
2       34      叶东庭
3       185     吴宜恩
4       183     陈羿璇
5       180     叶瑄庭

国小低年级单人B组单项伦巴舞
名次    背号    选手姓名一
1       181     吴雨澄
2       184     何爱琳
3       182     陈尹萱
4       189     彭奕嬛
5       176     郑宇彤
6       89      梁雅茜

国小低年级单人A组单项捷舞
名次    背号    选手姓名一
1       186     林亮妘
2       181     吴雨澄
3       182     陈尹萱
4       184     何爱琳
5       187     蔡捷安
6       89      梁雅茜

国小低年级单人B组单项捷舞
名次    背号    选手姓名一
1       188     陈子芸
2       189     彭奕嬛
3       183     陈羿璇
4       176     郑宇彤
5       180     叶瑄庭
6       171     林倬瑄

国小中年级单人D组单项恰恰舞
名次    背号    选手姓名一
1       160     刘庭妘
2       155     沈采霓
3       166     林芊妘
4       28      张妍安
5       36      郭翊恺
6       171     林倬瑄

国小中年级单人C组单项恰恰舞
名次    背号    选手姓名一
1       162     陈于婕
2       30      吴佩恩
3       45      韩易霏
4       31      徐千期
5       144     黄郁晴
6       170     林宝嫣
7       32      李韦德

国小中年级单人B组单项恰恰舞
名次    背号    选手姓名一
1       169     王赞鈊
2       168     陈颖娴
3       156     欧薰涵
4       165     吴芯亚
5       154     许家蓁
6       172     张宸薰
7       33      张宸玮

国小中年级单人A组单项恰恰舞
名次    背号    选手姓名一
1       161     锺雨璇
2       164     曾安瑜
3       35      郭宥嘉
4       163     张裔琦
5       37      曾品瑄
6       167     杨若彤
7       153     谢佳臻

国中单人A组单项恰恰舞
名次    背号    选手姓名一
1       107     周沛翎
2       111     洪云萍
3       12      王淳毅
4       116     张卉妤
5       119     高芝翊
6       13      李璨宏
7       120     曹嘉思

国中单人B组单项恰恰舞
名次    背号    选手姓名一
1       106     陈嘉玉
2       98      廖翊瑄
3       114     陈品?
4       115     蔡宜婷
5       109     李信蓉
6       117     高华妤
7       15      赖禹彤
8       16      林宥诚

国中单人C组单项恰恰舞
名次    背号    选手姓名一
1       110     李品蓁
2       10      王婕安
3       97      廖昱涵
4       103     周于荞
5       118     赵晨均
6       108     陈宜嵋
7       113     韩芯玗
8       112     陈丰兮

国中单人A组单项森巴舞
名次    背号    选手姓名一
1       111     洪云萍
2       107     周沛翎
3       106     陈嘉玉
4       98      廖翊瑄
5       125     林芷歆
6       97      廖昱涵
7       115     蔡宜婷
8       119     高芝翊

国中单人B组单项森巴舞
名次    背号    选手姓名一
1       121     廖婕妘
2       127     陈虹桦
3       14      曹嘉恩
4       126     陈柏臻
5       123     石乔予
6       124     王淳靓
7       112     陈丰兮
8       122     杨承恩

国中单人D组单项伦巴舞
名次    背号    选手姓名一
1       113     韩芯玗
2       97      廖昱涵
3       10      王婕安
4       109     李信蓉
5       118     赵晨均
6       112     陈丰兮
7       122     杨承恩

国中单人C组单项伦巴舞
名次    背号    选手姓名一
1       110     李品蓁
2       116     张卉妤
3       115     蔡宜婷
4       108     陈宜嵋
5       114     陈品?
6       128     柯卉芯
7       117     高华妤

国中单人B组单项伦巴舞
名次    背号    选手姓名一
1       106     陈嘉玉
2       103     周于荞
3       16      林宥诚
4       120     曹嘉思
5       121     廖婕妘
6       15      赖禹彤

国中单人A组单项伦巴舞
名次    背号    选手姓名一
1       98      廖翊瑄
2       111     洪云萍
3       107     周沛翎
4       13      李璨宏
5       12      王淳毅
6       125     林芷歆

国小中年级单人A组单项伦巴舞
名次    背号    选手姓名一
1       169     王赞鈊
2       178     王靖筑
3       161     锺雨璇
4       164     曾安瑜
5       177     严可馨
6       172     张宸薰
7       153     谢佳臻

国中单人A组单项捷舞
名次    背号    选手姓名一
1       107     周沛翎
2       98      廖翊瑄
3       127     陈虹桦
4       125     林芷歆
5       115     蔡宜婷
6       14      曹嘉恩

国中单人B组单项捷舞
名次    背号    选手姓名一
1       116     张卉妤
2       117     高华妤
3       16      林宥诚
4       121     廖婕妘
5       97      廖昱涵
6       15      赖禹彤

国中单人C组单项捷舞
名次    背号    选手姓名一
1       119     高芝翊
2       103     周于荞
3       126     陈柏臻
4       113     韩芯玗
5       112     陈丰兮
6       124     王淳靓
7       123     石乔予

国小中年级单人A组单项森巴舞
名次    背号    选手姓名一
1       175     陈俞瑄
2       161     锺雨璇
3       174     陈名?
4       177     严可馨
5       172     张宸薰

国小中年级单人B组单项森巴舞
名次    背号    选手姓名一
1       30      吴佩恩
2       164     曾安瑜
3       166     林芊妘
4       173     林宸羽
5       154     许家蓁

国小中年级单人C组单项森巴舞
名次    背号    选手姓名一
1       29      黄星慈
2       165     吴芯亚
3       31      徐千期
4       163     张裔琦
5       148     曾姿睿

国小中年级单人D组单项伦巴舞
名次    背号    选手姓名一
1       29      黄星慈
2       90      梁芸瑄
3       144     黄郁晴
4       39      黄子珆
5       38      郑博宇
6       176     郑宇彤

国小中年级单人C组单项伦巴舞
名次    背号    选手姓名一
1       155     沈采霓
2       37      曾品瑄
3       166     林芊妘
4       160     刘庭妘
5       156     欧薰涵
6       165     吴芯亚
7       45      韩易霏

国小中年级单人B组单项伦巴舞
名次    背号    选手姓名一
1       168     陈颖娴
2       30      吴佩恩
3       163     张裔琦
4       28      张妍安
5       167     杨若彤
6       31      徐千期
7       154     许家蓁

国中单人组单项恰恰舞(会内赛)
名次    背号    选手姓名一
1       118     赵晨均
2       121     廖婕妘
3       122     杨承恩

国中单人组单项伦巴舞(会内赛)
名次    背号    选手姓名一
1       40      洪芳瑜
2       190     孙郁淳
3       118     赵晨均
4       42      张惠瑄

国小单人组单项恰恰舞(会内赛)
名次    背号    选手姓名一
1       169     王赞鈊
2       168     陈颖娴
3       167     杨若彤
4       191     赖芸萱

国小高年级单人组单项恰恰舞(会内
名次    背号    选手姓名一
1       192     吴歆屏
2       190     孙郁淳
3       43      刘冠孜
4       191     赖芸萱
5       42      张惠瑄

国小高年级单人组单项森巴舞(会内
名次    背号    选手姓名一
1       192     吴歆屏
2       190     孙郁淳
3       191     赖芸萱
4       43      刘冠孜
5       42      张惠瑄

国小高年级单人组单项伦巴舞(会内
名次    背号    选手姓名一
1       192     吴歆屏
2       193     许诚安
3       190     孙郁淳
4       41      张巧颖
5       43      刘冠孜
6       42      张惠瑄

国小中年级单人组单项恰恰舞(会内
名次    背号    选手姓名一
1       41      张巧颖
2       193     许诚安
3       46      孙艾馨
4       197     牟芝鋆
5       195     邱宣妤
6       196     郑至伶
7       194     邱品翰

国小中年级单人组单项伦巴舞(会内
名次    背号    选手姓名一
1       168     陈颖娴
2       193     许诚安
3       41      张巧颖
4       169     王赞鈊
5       46      孙艾馨
6       167     杨若彤
7       196     郑至伶
8       197     牟芝鋆

国小中年级单人组单项捷舞(会内赛
名次    背号    选手姓名一
1       169     王赞鈊
2       168     陈颖娴
3       46      孙艾馨
4       167     杨若彤
5       196     郑至伶
6       197     牟芝鋆
7       195     邱宣妤
8       194     邱品翰

国小低年级单人组单项恰恰舞
名次    背号    选手姓名一
1       99      林羿如
2       200     谢茵婷
3       199     陈宥晴
4       198     陈楷?
5       100     林孟昀

国小低年级单人组单项伦巴舞
名次    背号    选手姓名一
1       200     谢茵婷
2       99      林羿如
3       199     陈宥晴
4       100     林孟昀
5       198     陈楷?

国小低年级单人组单项捷舞
名次    背号    选手姓名一
1       99      林羿如
2       199     陈宥晴
3       200     谢茵婷
4       100     林孟昀
5       198     陈楷?

国小中年级单人D组单项捷舞
名次    背号    选手姓名一
1       160     刘庭妘
2       156     欧薰涵
3       162     陈于婕
4       27      杨芯晏
5       38      郑博宇
6       171     林倬瑄

国小中年级单人C组单项捷舞
名次    背号    选手姓名一
1       173     林宸羽
2       166     林芊妘
3       30      吴佩恩
4       167     杨若彤
5       45      韩易霏
6       144     黄郁晴
7       170     林宝嫣
8       90      梁芸瑄

国小中年级单人B组单项捷舞
名次    背号    选手姓名一
1       169     王赞鈊
2       168     陈颖娴
3       29      黄星慈
4       155     沈采霓
5       163     张裔琦
6       172     张宸薰
7       165     吴芯亚

国小中年级单人A组单项捷舞
名次    背号    选手姓名一
1       178     王靖筑
2       161     锺雨璇
3       164     曾安瑜
4       35      郭宥嘉
5       33      张宸玮
6       148     曾姿睿
7       39      黄子珆

国小高年级单人D组单项森巴舞
名次    背号    选手姓名一
1       138     孙敬崴
2       18      王思又
3       17      周静萱
4       123     石乔予
5       148     曾姿睿
6       124     王淳靓

国小高年级单人C组单项森巴舞
名次    背号    选手姓名一
1       143     陈亭羽
2       135     潘柔侒
3       94      洪玮伶
4       11      林鼎翰
5       96      蔡雨岑
6       129     顾乔雅
7       22      李蜜亚

国小高年级单人B组单项森巴舞
名次    背号    选手姓名一
1       132     叶育吟
2       25      周承蔚
3       134     廖巾仪
4       139     许晏菱
5       149     康歆妮
6       140     胡轩绮
7       137     吴乔恩

国小高年级单人A组单项森巴舞
名次    背号    选手姓名一
1       141     邱子芹
2       20      锺翔宇
3       133     张  靓
4       146     严云裳
5       150     洪畇缇
6       21      张  豪
7       147     叶蕙语

国小高年级单人D组单项伦巴舞
名次    背号    选手姓名一
1       138     孙敬崴
2       142     黄佳愉
3       93      林以恩
4       134     廖巾仪
5       91      陈思璇
6       92      陈玮甄

国小高年级单人C组单项伦巴舞
名次    背号    选手姓名一
1       139     许晏菱
2       129     顾乔雅
3       44      叶芷绫
4       123     石乔予
5       22      李蜜亚
6       130     林冠吟
7       95      蔡宜捷
8       39      黄子珆

国小高年级单人B组单项伦巴舞
名次    背号    选手姓名一
1       143     陈亭羽
2       20      锺翔宇
3       26      王靖婷
4       21      张  豪
5       140     胡轩绮
6       131     彭逸庭
7       137     吴乔恩

国小高年级单人A组单项伦巴舞
名次    背号    选手姓名一
1       146     严云裳
2       132     叶育吟
3       19      徐楷翔
4       133     张  靓
5       141     邱子芹
6       147     叶蕙语
7       135     潘柔侒

国小高年级单人A组单项捷舞
名次    背号    选手姓名一
1       132     叶育吟
2       143     陈亭羽
3       141     邱子芹
4       146     严云裳
5       135     潘柔侒
6       138     孙敬崴
7       17      周静萱
8       44      叶芷绫

国小高年级单人B组单项捷舞
名次    背号    选手姓名一
1       152     张凯甯
2       134     廖巾仪
3       139     许晏菱
4       142     黄佳愉
5       11      林鼎翰
6       137     吴乔恩
7       140     胡轩绮
8       124     王淳靓

国小高年级单人C组单项捷舞
名次    背号    选手姓名一
1       24      蔡家云
2       91      陈思璇
3       92      陈玮甄
4       22      李蜜亚
5       148     曾姿睿
6       38      郑博宇
7       27      杨芯晏