106年第17届总统杯成绩

日期:2017/11/12

大专高中全能组拉丁_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名
 1 98 董诚哲 曾慈恩 0
 2 95 彭意翔 彭钰琳 0
 3 12 洪志宏 蔡文琪 0

大专高中新秀组拉丁_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名
 1 98  董诚哲 曾慈恩 0
 2 104 林揆钧 翁湘晴 0

壮年A组摩登_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名
 1 23 李宏宥 詹彩均 0
 2 94 张家荣 吴佩珊 0
 3 82 陈天生 传香兰 0
 4 83 马步堂 彭桂莲 0
 5 81 李益昌 潘钰萱 0
 6 100潘张明 萧雪珍 0

壮年B组拉丁_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名
 1 103 彭昭智 周珈蔚 0
 2 82  陈天生 传香兰 0
 3 97  蔡龙福 王嘉慈 0
 4 102 蔡敏鸿 王燕萍 0

壮年B组摩登_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名
 1 94  张家荣 吴佩珊 0
 2 81  李益昌 潘钰萱 0
 3 100 潘张明 萧雪珍 0
 4 91  翁志任 黄秀绵 0
 5 92  杨士明 洪逸萤 0

儿童2年级以下单人单项恰恰_决
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名
 1 132 张语恩 0
 2 111 蔡雨洁 0
 3 130 郭凯超 0

儿童2年级以下单人单项伦巴_决
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名
 1 111 蔡雨洁 0
 2 132 张语恩 0
 3 130 郭凯超 0

儿童2年级以下单人单项斗牛舞
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名
 1 111 蔡雨洁 0
 2 132 张语恩 0
 3 130 郭凯超 0

儿童2年级以下单人单项捷舞_决
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名
 1 132 张语恩 0
 2 111 蔡雨洁 0
 3 130 郭凯超 0

儿童2年级以下单人单项森巴_决
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名
 1 132 张语恩 0
 2 111 蔡雨洁 0

国小1-4年级单人单项快三步_决
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名
 1 113 戴彤卉 0
 2 139 戴莛澐 0
 3 132 张语恩 0
 4 111 蔡雨洁 0
 5 134 赵品雯 0
 6 118 林睿宏 0
 7 116 吴絮宸 0

国小1-4年级单人单项快四步_决
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名
 1 113 戴彤卉 0
 2 139 戴莛澐 0
 3 132 张语恩 0
 4 134 赵品雯 0
 5 116 吴絮宸 0
 6 118 林睿宏 0
 7 111 蔡雨洁 0

国小1-4年级单人单项狐步_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名
 1 113 戴彤卉 0
 2 139 戴莛澐 0
 3 132 张语恩 0
 4 116 吴絮宸 0
 5 111 蔡雨洁 0
 6 118 林睿宏 0

国小1-4年级单人单项恰恰_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名
 1 113 戴彤卉 0
 2 138 张歆晨 0
 3 139 戴莛澐 0
 4 116 吴絮宸 0
 5 111 蔡雨洁 0
 6 134 赵品雯 0
 7 130 郭凯超 0
 8 132 张语恩 0

国小1-4年级单人单项伦巴_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名
 1 113 戴彤卉 0
 2 139 戴莛澐 0
 3 138 张歆晨 0
 4 116 吴絮宸 0
 5 111 蔡雨洁 0
 6 130 郭凯超 0
 7 132 张语恩 0
 8 134 赵品雯 0

国小1-4年级单人单项斗牛舞_决
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名
 1 113 戴彤卉 0
 2 139 戴莛澐 0
 3 138 张歆晨 0
 4 116 吴絮宸 0
 5 111 蔡雨洁 0
 6 134 赵品雯 0
 7 132 张语恩 0
 8 130 郭凯超 0

国小1-4年级单人单项捷舞_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名
 1 113 戴彤卉 0
 2 139 戴莛澐 0
 3 138 张歆晨 0
 4 132 张语恩 0
 5 116 吴絮宸 0
 6 111 蔡雨洁 0
 7 134 赵品雯 0
 8 130 郭凯超 0

国小1-4年级单人单项探戈_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名
 1 113 戴彤卉 0
 2 139 戴莛澐 0
 3 132 张语恩 0
 4 134 赵品雯 0
 5 111 蔡雨洁 0
 6 116 吴絮宸 0
 7 118 林睿宏 0
 8 138 张歆晨 0

国小1-4年级单人单项森巴_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名
 1 139 戴莛澐 0
 2 113 戴彤卉 0
 3 138 张歆晨 0
 4 111 蔡雨洁 0
 5 116 吴絮宸 0
 6 132 张语恩 0
 7 134 赵品雯 0

国小1-4年级单人单项华尔滋_决
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名
 1 113 戴彤卉 0
 2 139 戴莛澐 0
 3 111 蔡雨洁 0
 4 132 张语恩 0
 5 134 赵品雯 0
 6 118 林睿宏 0
 7 116 吴絮宸 0
 8 138 张歆晨 0

国小5-6年级单人单项快三步_决
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名
 1 119 徐佩恩 0
 2 143 杨佩渝 0
 3 122 陈筱霈 0
 4 120 赵品涵 0
 5 140 李依倪 0
 6 117 吕昱煇 0

国小5-6年级单人单项快四步_决
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名
 1 119 徐佩恩 0
 2 143 杨佩渝 0
 3 122 陈筱霈 0
 4 117 吕昱煇 0
 5 120 赵品涵 0
 6 140 李依倪 0

国小5-6年级单人单项狐步_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名
 1 119 徐佩恩 0
 2 143 杨佩渝 0
 3 122 陈筱霈 0
 4 117 吕昱煇 0
 5 120 赵品涵 0

国小5-6年级单人单项恰恰_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名
 1 119 徐佩恩 0
 2 133 曾巧玗 0
 3 143 杨佩渝 0
 4 112 舒子庭 0
 5 122 陈筱霈 0
 6 126 王子柔 0
 7 140 李依倪 0
 8 137 舒子芸 0
 9 129 王子芊 0
 10 120 赵品涵 0

国小5-6年级单人单项伦巴_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名
 1 119 徐佩恩 0
 2 133 曾巧玗 0
 3 143 杨佩渝 0
 4 122 陈筱霈 0
 5 112 舒子庭 0
 6 137 舒子芸 0
 7 140 李依倪 0
 8 120 赵品涵 0

国小5-6年级单人单项斗牛舞_决
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名
 1 119 徐佩恩 0
 2 133 曾巧玗 0
 3 143 杨佩渝 0
 4 122 陈筱霈 0
 5 137 舒子芸 0
 6 112 舒子庭 0
 7 140 李依倪 0
 8 126 王子柔 0
 9 129 王子芊 0

国小5-6年级单人单项捷舞_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名
 1 119 徐佩恩 0
 2 133 曾巧玗 0
 3 143 杨佩渝 0
 4 112 舒子庭 0
 5 122 陈筱霈 0
 6 126 王子柔 0
 7 129 王子芊 0
 8 120 赵品涵 0
 9 137 舒子芸 0
 10 140 李依倪 0

国小5-6年级单人单项探戈_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名
 1 119 徐佩恩 0
 2 143 杨佩渝 0
 3 122 陈筱霈 0
 4 120 赵品涵 0
 5 137 舒子芸 0
 6 112 舒子庭 0
 7 117 吕昱煇 0
 8 140 李依倪 0

国小5-6年级单人单项森巴_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名
 1 119 徐佩恩 0
 2 133 曾巧玗 0
 3 122 陈筱霈 0
 4 143 杨佩渝 0
 5 112 舒子庭 0
 6 137 舒子芸 0
 7 140 李依倪 0
 8 120 赵品涵 0

国小5-6年级单人单项华尔滋_决
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名
 1 143 杨佩渝 0
 2 119 徐佩恩 0
 3 122 陈筱霈 0
 4 120 赵品涵 0
 5 117 吕昱煇 0
 6 137 舒子芸 0
 7 112 舒子庭 0
 8 140 李依倪 0

国小新人组拉丁_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名
 1 119 徐佩恩 张歆晨 0
 2 112 舒子庭 舒子芸 0
 3 116 吴絮宸 张语恩 0

国中小全能组拉丁_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名
 1  98 董诚哲 曾慈恩 0
 2 110 曾骏朋 曾巧玗 0
 3 119 徐佩恩 张歆晨 0
 4 112 舒子庭 舒子芸 0
 5 111 蔡雨洁 吴絮宸 0

国中小新人组拉丁_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名
 1 139 戴莛澐 戴彤卉 0
 2 115 陈政杰 徐佩恩 0
 3 112 舒子庭 舒子芸 0
 4 116 吴絮宸 张语恩 0

国中小新秀组拉丁_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名
 1  98 董诚哲 曾慈恩 0
 2 110 曾骏朋 曾巧玗 0
 3 115 陈政杰 徐佩恩 0
 4 139 戴莛澐 戴彤卉 0
 5 112 舒子庭 舒子芸 0
 6 111 蔡雨洁 吴絮宸 0

国中单人单项快三步_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名
 1 131 曾慈恩 0
 2 127 周佳葳 0
 3 125 赖以昕 0
 4 141 邱琝秦 0

国中单人单项快四步_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名
 1 131 曾慈恩 0
 2 127 周佳葳 0
 3 125 赖以昕 0

国中单人单项狐步_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名
 1 131 曾慈恩 0
 2 127 周佳葳 0
 3 125 赖以昕 0

国中单人单项恰恰_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名
 1 131 曾慈恩 0
 2 127 周佳葳 0
 3 125 赖以昕 0
 4 110 曾骏朋 0
 5 141 邱琝秦 0
 6 124 柯皓语 0
 7 115 陈政杰 0

国中单人单项伦巴_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名
 1 131 曾慈恩 0
 2 125 赖以昕 0
 3 127 周佳葳 0
 4 110 曾骏朋 0
 5 141 邱琝秦 0
 6 124 柯皓语 0
 7 115 陈政杰 0

国中单人单项斗牛舞_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名
 1 131 曾慈恩 0
 2 125 赖以昕 0
 3 127 周佳葳 0
 4 110 曾骏朋 0
 5 141 邱琝秦 0
 6 115 陈政杰 0

国中单人单项捷舞_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名
 1 131 曾慈恩 0
 2 127 周佳葳 0
 3 125 赖以昕 0
 4 110 曾骏朋 0
 5 141 邱琝秦 0
 6 115 陈政杰 0

国中单人单项探戈_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名
 1 131 曾慈恩 0
 2 125 赖以昕 0
 3 127 周佳葳 0

国中单人单项森巴_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名
 1 131 曾慈恩 0
 2 110 曾骏朋 0
 3 125 赖以昕 0
 4 127 周佳葳 0
 5 141 邱琝秦 0
 6 115 陈政杰 0

国中单人单项华尔滋_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名
 1 131 曾慈恩 0
 2 125 赖以昕 0
 3 127 周佳葳 0
 4 141 邱琝秦 0

新人组拉丁_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名
 1 104 林揆钧 翁湘晴 0
 2 95  彭意翔 彭钰琳 0
 3 103 彭昭智 周珈蔚 0
 4 101 林冠伟 林佩瑶 0
 5 97  蔡龙福 王嘉慈 0

新人组摩登_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名
 1 92 杨士明 洪逸萤 0
 2 91 翁志任 黄秀绵 0
 3 90 王哲男 吕惠珠 0

业余A组拉丁_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名
 1 98 董诚哲 曾慈恩 0
 2 96 邓乔泽 徐华罄 0

业余A组摩登_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名
 1 70 方政财 陈秀惠 0
 2 23 李宏宥 詹彩均 0
 3 82 陈天生 传香兰 0
 4 71 唐奇华 杨丽华 0
 5 83 马步堂 彭桂莲 0
 6 81 李益昌 潘钰萱 0

业余B组拉丁_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名
 1 101 林冠伟 林佩瑶 0
 2 97  蔡龙福 王嘉慈 0

业余B组摩登_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名
 1 82 陈天生 传香兰 0
 2 81 李益昌 潘钰萱 0
 3 91 翁志任 黄秀绵 0
 4 90 王哲男 吕惠珠 0
 5 94 张家荣 吴佩珊 0
 6 92 杨士明 洪逸萤 0

业余五项拉丁_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名
 1 72 郭书诚 田丽彤 0
 2 74 喻世絜 颜毓庭 0
 3 73 王柏铭 谭静媚 0
 4 12 洪志宏 蔡文琪 0
 5 99 马荣梁 陈姵羽 0
 6 95 彭意翔 彭钰琳 0
 7 96 邓乔泽 徐华罄 0

业余五项摩登_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名
 1 74 喻世絜 颜毓庭 0
 2 73 王柏铭 谭静媚 0
 3 72 郭书诚 田丽彤 0
 4 70 方政财 陈秀惠 0
 5 71 唐奇华 杨丽华 0

准新人组拉丁_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名
 1 101 林冠伟 林佩瑶 0

学生双人同步舞恰恰_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名
 1 121 蔡文琪 洪盈荞 0
 2 119 徐佩恩 张歆晨 0
 3 112 舒子庭 舒子芸 0
 4 116 吴絮宸 张语恩 0

学生双人同步舞伦巴_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名
 1 121 蔡文琪 洪盈荞 0
 2 119 徐佩恩 张歆晨 0
 3 112 舒子庭 舒子芸 0
 4 116 吴絮宸 张语恩 0

学生双人同步舞斗牛舞_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名
 1 121 蔡文琪 洪盈荞 0
 2 119 徐佩恩 张歆晨 0
 3 112 舒子庭 舒子芸 0
 4 116 吴絮宸 张语恩 0

学生双人同步舞捷舞_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名
 1 121 蔡文琪 洪盈荞 0
 2 119 徐佩恩 张歆晨 0
 3 112 舒子庭 舒子芸 0
 4 116 吴絮宸 张语恩 0

学生双人同步舞森巴_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名
 1 121 蔡文琪 洪盈荞 0
 2 119 徐佩恩 张歆晨 0
 3 112 舒子庭 舒子芸 0
 4 116 吴絮宸 张语恩 0

职业A组摩登_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名
 1 05 叶京霖 吴素佳 0
 2 10 邹炳展 王丽专 0
 3 30 欧顺明 罗玉珠 0
 4 03 李瑞裕 葛  玲 0

职业C组摩登_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名
 1 51 刘洪勋 谢淑惠 0
 2 45 黄丽瑜 史丽霜 0
 3 46 杨国兴 王萌芽 0
 4 80 涂志文 陈婉如 0
 5 50 锺荣发 萧桂珍 0
 6 52 施宪政 潘海燕 0
 7 49 王秋东 蔡婉君 0
 8 48 谢宗哲 黄丽美 0

职业公开组拉丁_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名
 1 11 王俊砚 范姜思璇 0

职业公开组摩登_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名
 1 06 刘秉泽 黄琦惠 0
 2 11 王俊砚 范姜思璇 0
 3 08 陈景峰 卜仪凤 0
 4 01 吕蔡明 冯丽捐 0
 5 09 郭振能 姜碧珠 0
 6 02 杨荣杰 胡美化 0

职业新星A组摩登_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名
 1 32 曾新岐 张秋芳 0
 2 38 陈德海 李曼瑗 0
 3 37 杨寿彦 黄淑女 0
 4 35 李赞清 刘力绫 0
 5 33 黄清雅 邱秀鸾 0
 6 36 吴佳立 庄雪香 0

职业新星B组摩登_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名
 1 45 黄丽瑜 史丽霜 0
 2 38 陈德海 李曼瑗 0
 3 37 杨寿彦 黄淑女 0
 4 32 曾新岐 张秋芳 0
 5 33 黄清雅 邱秀鸾 0
 6 52 施宪政 潘海燕 0
 7 51 刘洪勋 谢淑惠 0
 8 50 锺荣发 萧桂珍 0
 9 48 谢宗哲 黄丽美 0