大都会杯暨台湾之星排名积分赛

日期:2017/12/24

国小单人华尔滋
Final
1. 61 黄子倩 /
2. 59 谢佾倢 /
3. 57 彭诗云 /
4. 58 戴彤卉 /
5. 55 李俊纬 /
6. 60 曾聆甄 /
7. 56 吴凯蕙 /

国小单人探戈
Final
1. 61 黄子倩 /
2. 57 彭诗云 /
3. 59 谢佾倢 /
4. 60 曾聆甄 /
5. 58 戴彤卉 /
6. 55 李俊纬 /
7. 56 吴凯蕙 /

国小单人狐步
Final
1. 61 黄子倩 /
2. 58 戴彤卉 /
3. 59 谢佾倢 /
4. 57 彭诗云 /
5. 55 李俊纬 /
6. 60 曾聆甄 /

国小单人快四步
Final
1. 61 黄子倩 /
2. 57 彭诗云 /
3. 58 戴彤卉 /
4. 55 李俊纬 /
5. 59 谢佾倢 /
6. 60 曾聆甄 /
7. 56 吴凯蕙 /

国小单人快三步
Final
1. 61 黄子倩 /
2. 57 彭诗云 /
3. 58 戴彤卉 /
4. 59 谢佾倢 /
5. 55 李俊纬 /
6. 60 曾聆甄 /
7. 56 吴凯蕙 /

国高中单人华尔滋
Final
1. 65 蓝郁翔 /
2. 64 田偲仪 /
3. 62 李俊廷 /
4. 63 彭玉琪 /

国高中单人探戈
Final
1. 65 蓝郁翔 /
2. 64 田偲仪 /
3. 62 李俊廷 /
4. 63 彭玉琪 /

国高中单人狐步
Final
1. 65 蓝郁翔 /
2. 64 田偲仪 /
3. 62 李俊廷 /
4. 63 彭玉琪 /

国高中单人快四步
Final
1. 65 蓝郁翔 /
2. 64 田偲仪 /
3. 62 李俊廷 /
4. 63 彭玉琪 /

国高中单人快三步
Final
1. 65 蓝郁翔 /
2. 64 田偲仪 /
3. 62 李俊廷 /
4. 63 彭玉琪 /

幼儿单人华尔滋
Final
1. 53 戴莛澐 /
2. 54 黄靖棻 /

幼儿单人探戈
Final
1. 53 戴莛澐 /
2. 54 黄靖棻 /

幼儿单人狐步
Final
1. 53 戴莛澐 /

幼儿单人快四步
Final
1. 53 戴莛澐 /
2. 54 黄靖棻 /

国小二项摩登
Final
1. 62 李俊廷 / 戴彤卉
2. 55 李俊纬 / 戴莛澐

国高中五项摩登
Final
1. 65 蓝郁翔 / 黄子倩

国小三项摩登
Final
1. 55 李俊纬 / 戴莛澐
2. 62 李俊廷 / 戴彤卉

国小五项摩登
Final
1. 55 李俊纬 / 戴莛澐
2. 62 李俊廷 / 戴彤卉

幼儿单人森巴
Final
1. 81 戴莛澐 /
2. 79 张宸薰 /
3. 80 黄靖棻 /

幼儿单人恰恰
Final
1. 81 戴莛澐 /
2. 80 黄靖棻 /
3. 79 张宸薰 /

幼儿单人伦巴
Final
1. 81 戴莛澐 /
2. 80 黄靖棻 /
3. 79 张宸薰 /

幼儿单人斗牛舞
Final
1. 81 戴莛澐 /
1. 82 林镇宇 /
2. 79 张宸薰 /

幼儿单人捷舞
Final
1. 81 戴莛澐 /
2. 79 张宸薰 /
3. 80 黄靖棻 /

国高中单人森巴
Final
1. 107 蓝郁翔 /
2. 106 田偲仪 /
3. 104 李俊廷 /
4. 105 彭玉琪 /

国高中单人恰恰
Final
1. 107 蓝郁翔 /
2. 106 田偲仪 /
3. 104 李俊廷 /
4. 105 彭玉琪 /
5. 120 胡静敏 /

国高中单人伦巴
Final
1. 107 蓝郁翔 /
2. 106 田偲仪 /
3. 104 李俊廷 /
4. 105 彭玉琪 /
5. 120 胡静敏 /

国高中单人斗牛舞
Final
1. 107 蓝郁翔 /
2. 106 田偲仪 /
3. 104 李俊廷 /
4. 105 彭玉琪 /

国高中单人捷舞
Final
1. 107 蓝郁翔 /
2. 106 田偲仪 /
3. 104 李俊廷 /
4. 105 彭玉琪 /

国小单人森巴
Final
1. 90 黄子倩 /
2. 92 严云裳 /
3. 86 彭诗云 /
4. 83 林秋娴 /
5. 82 林镇宇 /
6. 89 曾聆甄 /
7. 91 吴歆屏 /
8. 93 蔡家云 /

国小单人恰恰
Final
1. 90 黄子倩 /
2. 92 严云裳 /
3. 86 彭诗云 /
4. 83 林秋娴 /
5. 82 林镇宇 /
6. 91 吴歆屏 /
7. 85 吴凯蕙 /
8. 87 戴彤卉 /
9. 88 谢佾倢 /

国小单人伦巴
Final
1. 90 黄子倩 /
2. 92 严云裳 /
3. 83 林秋娴 /
4. 82 林镇宇 /
5. 86 彭诗云 /
6. 85 吴凯蕙 /
7. 93 蔡家云 /
8. 97 周承蔚 /

国小单人斗牛舞
Final
1. 90 黄子倩 /
2. 92 严云裳 /
3. 83 林秋娴 /
4. 87 戴彤卉 /
5. 82 林镇宇 /
6. 85 吴凯蕙 /
7. 86 彭诗云 /
8. 84 李俊纬 /
9. 93 蔡家云 /

国小单人捷舞
Final
1. 90 黄子倩 /
2. 92 严云裳 /
3. 86 彭诗云 /
4. 83 林秋娴 /
5. 82 林镇宇 /
6. 87 戴彤卉 /
7. 84 李俊纬 /
8. 88 谢佾倢 /

国高中五项拉丁
Final
1. 107 蓝郁翔 / 黄子倩

国小二项拉丁
Final
1. 82  林镇宇 / 林秋娴
2. 104 李俊廷 / 戴彤卉
3. 92  严云裳 / 蔡家云
4. 84  李俊纬 / 曾聆甄
5. 85  吴凯蕙 / 彭诗云
6. 80  黄靖棻 / 戴莛澐
7. 91  吴歆屏 / 康歆妮
8. 105 彭玉琪 / 谢佾倢

国小三项拉丁
Final
1. 104 李俊廷 / 戴彤卉
2. 82  林镇宇 / 林秋娴
3. 92  严云裳 / 蔡家云
4. 97  周承蔚 / 康歆妮
5. 84  李俊纬 / 曾聆甄
6. 85  吴凯蕙 / 彭诗云
7. 105 彭玉琪 / 谢佾倢
8. 101 张惠瑄 / 孙郁淳
9. 96  萧煦芸 / 黄宇靓

国小五项拉丁
Final
1. 82  林镇宇 / 林秋娴
2. 104 李俊廷 / 戴彤卉
3. 84  李俊纬 / 戴莛澐
4. 97  周承蔚 / 康歆妮
5. 92  严云裳 / 蔡家云
6. 105 彭玉琪 / 谢佾倢
7. 98  严可馨 / 张宸薰

业余五项摩登
Final
1. 31  涂皜颖 / 张为諠
2. 37  喻世絜 / 颜毓庭
3. 32  张盛杰 / 林杏晔
4. 38  李忠良 / 萧玮茹
5. 33  郭书诚 / 田丽彤
6. 34  曾建嘉 / 江伊婷
7. 35  吴耀棠 / 陈宝芯
8. 110 周  娴 / 周  婵

职业新星A摩登
Final
1. 11 蔡长明 / 张元宣
2. 21 薛遇庆 / 陈淑珍
3. 17 祝小军 / 魏秀凤
4. 19 黄建铭 / 蔡倩芳
5. 20 赖山良 / 郭小玲
6. 28 唐奇华 / 杨丽华

新人组拉丁
Final
1. 111 刘  方 / 刘  璞
2. 112 陈赏谚 / 王培祯

职业C组摩登
Final
1. 30 黄俞豪 / 黄玉娇
2. 24 徐有吴 / 张鏸心
3. 28 唐奇华 / 杨丽华
4. 27 王连喜 / 陈思羽
5. 29 郭辉明 / 吴明明
6. 22 江文山 / 郑枫妍
7. 23 邱峰明 / 田美丽

业余五项拉丁
Final
1. 73 郭书诚 / 田丽彤
2. 76 王柏铭 / 谭静媚
3. 74 曾建嘉 / 江伊婷
4. 77 喻世絜 / 颜毓庭
5. 75 吴耀棠 / 陈宝芯
6. 71 张盛杰 / 林杏晔

职业公开组摩登
Final
1. 15 黄建豪 / 林宝怡
2. 8  王俊砚 / 范姜思璇
3. 7  蔡人豪 / 朱冰如
4. 9  陈景峰 / 卜仪凤
5. 4  吕蔡明 / 冯丽捐
6. 10 陈守勇 / 陈臻蓉
7. 5  蔡金平 / 陈玉春
8. 1  柯闵棋 / 何翊绮

松柏长青摩登
Final
1. 46 梁南森 / 李彩华
2. 49 王启兴 / 林秀英
3. 121 /
4. 52 曹用彬 / 陈华华
5. 48 锺如松 / 刘娟儿

业余B组摩登
Final
1. 42 刘景宏 / 张珊梅
2. 44 吴宏西 / 黄素滢
3. 43 尹德浩 / 林瑞兰
4. 48 锺如松 / 刘娟儿

排名赛业余五项摩登
Final
1. 37 喻世絜 / 颜毓庭
2. 36 王柏铭 / 谭静媚
3. 33 郭书诚 / 田丽彤
4. 34 曾建嘉 / 江伊婷
5. 35 吴耀棠 / 陈宝芯

壮年B组摩登
Final
1. 45 林木崑 / 许美华
2. 42 刘景宏 / 张珊梅
3. 50 蒲朝正 / 刘忆文
4. 41 萧健亨 / 周美秀
5. 44 吴宏西 / 黄素滢
6. 47 陈锡津 / 方能雪
7. 49 王启兴 / 林秀英
8. 48 锺如松 / 刘娟儿

准新人组摩登
Final
1. 109 饶  恕 / 王曼君
2. 52  曹用彬 / 陈华华
3. 48  锺如松 / 刘娟儿

业余B组拉丁
Final
1. 113 曾一峰 / 游采洵
2. 77  喻世絜 / 田偲仪
3. 111 刘  方 / 刘  璞
4. 112 陈赏谚 / 王培祯

职业A组拉丁
Final
1. 116 王俊砚 / 范姜诗璇
2. 115 陈守勇 / 陈臻蓉

职业A组摩登
Final
1. 14  王  杰 / 陈佩雯
2. 12  林承宏 / 曾汶汶
3. 108 梁正瑜 / 李春娇
4. 16  萧明仁 / 萧明仁
5. 17  祝小军 / 魏秀凤
6. 2   李  贤 / 林秋美
7. 19  黄建铭 / 蔡倩芳
8. 3   吴登波 / 汤凤连
9. 18  简国荣 / 黄秀美

壮年A组摩登
Final
1. 39 范阳春 / 郑美隧
2. 29 郭辉明 / 吴明明
3. 44 吴宏西 / 黄素滢
4. 45 林木崑 / 许美华
5. 43 尹德浩 / 林瑞兰
6. 40 王燕明 / 花  花
7. 41 萧健亨 / 周美秀
8. 48 锺如松 / 刘娟儿
9. 47 陈锡津 / 方能雪

排名赛业余五项拉丁
Final
1. 73 郭书诚 / 田丽彤
2. 76 王柏铭 / 谭静媚
3. 77 喻世絜 / 颜毓庭
4. 74 曾建嘉 / 江伊婷
5. 75 吴耀棠 / 陈宝芯

职业新星B摩登
Final
1. 24 徐有吴 / 张鏸心
2. 27 王连喜 / 陈思羽
3. 20 赖山良 / 郭小玲
4. 22 江文山 / 郑枫妍
5. 23 邱峰明 / 田美丽

新人组摩登
Final
1. 45 林木崑 / 许美华
2. 49 王启兴 / 林秀英
3. 46 梁南森 / 李彩华

业余A组拉丁
Final
1. 71  张盛杰 / 林杏晔
2. 113 曾一峰 / 游采洵
3. 111 刘  方 / 刘  璞
4. 112 陈赏谚 / 王培祯

准新人组拉丁
Final
1. 111 刘  方 / 刘  璞
2. 112 陈赏谚 / 王培祯

业余A组摩登
Final
1. 32  张盛杰 / 林杏晔
2. 110 周  娴 / 周  婵
3. 29  郭辉明 / 吴明明
4. 41  萧健亨 / 周美秀