2018第15届大台中杯

日期:2018/01/07

大专高中单人二项拉丁_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 60  徐靖哲 0
 2 77  曾慈恩 0
 3 145 洪璟安 0
 4 73  黄于庭 0
 5 136 刘奕武 0
 6 137 陈紫珺 0

大专高中单人二项摩登_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 60 徐靖哲 0
 2 73 黄于庭 0
 3 77 曾慈恩 0

大专高中单人单项 快三步_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 77 曾慈恩 0
 2 60 徐靖哲 0
 3 70 萧雅云 0
 4 68 林育倩 0
 5 69 陈筠嬛 0
 6 72 颜冠琳 0

大专高中单人单项 快四步_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 77 曾慈恩 0
 2 60 徐靖哲 0

大专高中单人单项 狐步_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 77 曾慈恩 0
 2 60 徐靖哲 0
 3 69 陈筠嬛 0
 4 70 萧雅云 0
 5 68 林育倩 0

大专高中单人单项 恰恰_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 60  徐靖哲 0
 2 77  曾慈恩 0
 3 144 徐晴薇 0
 4 68  林育倩 0
 5 70  萧雅云 0
 6 69  陈筠嬛 0
 7 72  颜冠琳 0
 8 146 赖泓旭 0

大专高中单人单项 伦巴_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 60  徐靖哲 0
 2 77  曾慈恩 0
 3 68  林育倩 0
 4 144 徐晴薇 0
 5 70  萧雅云 0
 6 69  陈筠嬛 0
 7 72  颜冠琳 0

大专高中单人单项 斗牛舞_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 60  徐靖哲 0
 2 77  曾慈恩 0
 3 144 徐晴薇 0

大专高中单人单项 捷舞_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 60  徐靖哲 0
 2 77  曾慈恩 0
 3 144 徐晴薇 0
 4 72  颜冠琳 0

大专高中单人单项 探戈_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 77 曾慈恩 0
 2 60 徐靖哲 0
 3 69 陈筠嬛 0
 4 70 萧雅云 0

大专高中单人单项 森巴_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 60  徐靖哲 0
 2 77  曾慈恩 0
 3 144 徐晴薇 0
 4 68  林育倩 0
 5 70  萧雅云 0

大专高中单人单项 华尔滋_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 77 曾慈恩 0
 2 60 徐靖哲 0
 3 68 林育倩 0
 4 69 陈筠嬛 0
 5 72 颜冠琳 0

大专高中双人二项拉丁_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 66 魏均谚 韩捷如 0
 2 67 杨少凯 钟  晴 0

大专高中双人二项摩登_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 63 罗纬力 林思妤 0
 2 67 杨少凯 钟  晴 0
 3 66 魏均谚 韩捷如 0

幼儿单人二项拉丁_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 79  郭盈吟 0
 2 157 张瑀倢 0
 3 169 郭品薰 0
 4 78  陈品妍 0
 5 85  蔡雨洁 0
 6 140 陈品衫 0
 7 179 江渔儿 0
 8 180 范馨匀 0

幼儿单人单项 恰恰_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 163 卢雅筑 0
 2 79  郭盈吟 0
 3 169 郭品薰 0
 4 157 张瑀倢 0
 5 155 赖妍洵 0
 6 78  陈品妍 0
 7 179 江渔儿 0
 8 140 陈品衫 0

幼儿单人单项 伦巴_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 163 卢雅筑 0
 2 79  郭盈吟 0
 3 169 郭品薰 0
 4 157 张瑀倢 0
 5 179 江渔儿 0
 6 140 陈品衫 0
 7 78  陈品妍 0
 8 155 赖妍洵 0

幼儿单人单项 斗牛舞_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 163 卢雅筑 0
 2 79  郭盈吟 0
 3 169 郭品薰 0
 4 157 张瑀倢 0
 5 78  陈品妍 0
 6 140 陈品衫 0
 7 155 赖妍洵 0
 8 183 黄怡铃 0

幼儿单人单项 捷舞_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 163 卢雅筑 0
 2 169 郭品薰 0
 3 79  郭盈吟 0
 4 157 张瑀倢 0
 5 179 江渔儿 0
 6 140 陈品衫 0
 7 85  蔡雨洁 0
 8 78  陈品妍 0
 9 155 赖妍洵 0

幼儿单人单项 森巴_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 79  郭盈吟 0
 2 163 卢雅筑 0
 3 169 郭品薰 0
 4 157 张瑀倢 0
 5 85  蔡雨洁 0
 6 183 黄怡铃 0
 7 78  陈品妍 0
 8 184 罗芸佳 0
 9 140 陈品衫 0

幼儿双人二项拉丁_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 140 陈品衫 陈品妍 0
 2 141 赖奕臣 赖  禹 0
 3 174 汪大瑞 汪婉瑜 0

壮年A组拉丁_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 132 卢正义 鲁盈秀 0
 2 133 张志明 高春娇 0
 3 135 林素贞 红蚂蚁 0
 4 134 赵文彬 Suyun 0

壮年A组摩登_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 64 林文风 王秀玲 0
 2 65 林汝泉 陈秋虹 0
 3 62 林木崑 许美华 0
 4 56 张炳雄 李  欣 0
 5 37 王朝贤 谢雨玲 0

壮年B组拉丁_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 132 卢正义 鲁盈秀 0
 2 133 张志明 高春娇 0
 3 135 林素贞 红蚂蚁 0
 4 134 赵文彬 Suyun 0

壮年B组摩登_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 64 林文风 王秀玲 0
 2 61 郭在旗 江淑惠 0
 3 62 林木崑 许美华 0
 4 37 王朝贤 谢雨玲 0
 5 65 林汝泉 陈秋虹 0

社交单项 吉鲁巴_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 132 卢正义 鲁盈秀 0
 2 134 赵文彬 Suyun  0
 3 135 林素贞 红蚂蚁 0
 4 133 张志明 高春娇 0

社交单项 恰恰_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 132 卢正义 鲁盈秀 0
 2 133 张志明 高春娇 0
 3 135 林素贞 红蚂蚁 0
 4 134 赵文彬 Suyun  0

社交单项 伦巴_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 132 卢正义 鲁盈秀 0
 2 133 张志明 高春娇 0
 3 135 林素贞 红蚂蚁 0
 4 134 赵文彬 Suyun  0

国小单人二项拉丁_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 154 周芷娴 0
 2 158 游琇涵 0
 3 82  曾渝庭 0
 4 139 欧沛辛 0
 5 148 李  可 0
 6 163 卢雅筑 0
 7 161 陈品攸 0
 8 83  林佩旋 0
 9 80  吴允心 0

国小单人二项摩登_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 138 陈冠旭 0
 2 154 周芷娴 0
 3 158 游琇涵 0
 4 79  郭盈吟 0
 5 139 欧沛辛 0
 6 80  吴允心 0
 7 161 陈品攸 0
 8 169 郭品薰 0

国小单人单项 快三步_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 138 陈冠旭 0
 2 154 周芷娴 0
 3 82  曾渝庭 0
 4 139 欧沛辛 0
 5 158 游琇涵 0
 6 79  郭盈吟 0
 7 80  吴允心 0
 8 169 郭品薰 0

国小单人单项 快四步_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 138 陈冠旭 0
 2 154 周芷娴 0
 3 82  曾渝庭 0
 4 79  郭盈吟 0
 5 139 欧沛辛 0
 6 169 郭品薰 0
 7 85  蔡雨洁 0
 8 78  陈品妍 0
 9 140 陈品衫 0

国小单人单项 狐步_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 138 陈冠旭 0
 2 154 周芷娴 0
 3 82  曾渝庭 0
 4 139 欧沛辛 0
 5 79  郭盈吟 0
 6 169 郭品薰 0
 7 85  蔡雨洁 0
 8 78  陈品妍 0
 9 140 陈品衫 0

国小单人单项 恰恰_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 154 周芷娴 0
 2 139 欧沛辛 0
 3 148 李  可 0
 4 158 游琇涵 0
 5 138 陈冠旭 0
 6 165 陈静缘 0
 7 82  曾渝庭 0
 8 157 张瑀倢 0

国小单人单项 伦巴_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 154 周芷娴 0
 2 148 李  可 0
 3 158 游琇涵 0
 4 82  曾渝庭 0
 5 139 欧沛辛 0
 6 138 陈冠旭 0
 7 168 谢瑜蓉 0
 8 167 李宜蓁 0

国小单人单项 斗牛舞_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 154 周芷娴 0
 2 148 李  可 0
 3 82  曾渝庭 0
 4 138 陈冠旭 0
 5 139 欧沛辛 0
 6 163 卢雅筑 0
 7 158 游琇涵 0
 8 161 陈品攸 0

国小单人单项 捷舞_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 154 周芷娴 0
 2 158 游琇涵 0
 3 82  曾渝庭 0
 4 138 陈冠旭 0
 5 165 陈静缘 0
 6 139 欧沛辛 0
 7 83  林佩旋 0
 8 142 洪祈轩 0

国小单人单项 探戈_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 138 陈冠旭 0
 2 154 周芷娴 0
 3 82  曾渝庭 0
 4 158 游琇涵 0
 5 139 欧沛辛 0
 6 79  郭盈吟 0
 7 161 陈品攸 0
 8 160 颜岑臻 0

国小单人单项 森巴_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 148 李  可 0
 2 154 周芷娴 0
 3 158 游琇涵 0
 4 161 陈品攸 0
 5 168 谢瑜蓉 0
 6 82  曾渝庭 0
 7 138 陈冠旭 0
 8 163 卢雅筑 0
 9 165 陈静缘 0

国小单人单项 华尔滋_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 138 陈冠旭 0
 2 154 周芷娴 0
 3 82  曾渝庭 0
 4 158 游琇涵 0
 5 80  吴允心 0
 6 79  郭盈吟 0
 7 139 欧沛辛 0
 8 161 陈品攸 0
 9 160 颜岑臻 0

国小双人二项拉丁_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 138 陈冠旭 周芷娴 0
 2 142 洪祈轩 卢雅筑 0
 3 139 欧沛辛 郭盈吟 0
 4 143 吴笠纶 方宜榛 0
 5 140 陈品衫 陈品妍 0
 6 141 赖奕臣 赖  禹 0

国小双人五项拉丁_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 138 陈冠旭 周芷娴 0
 2 142 洪祈轩 卢雅筑 0
 3 140 陈品衫 陈品妍 0

国中单人二项拉丁_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 148 李  可 0
 2 150 任艾莉 0
 3 77  曾慈恩 0
 4 73  黄于庭 0
 5 149 包睿云 0
 6 74  林玓蓁 0
 7 76  林玓燕 0
 8 151 杨于甄 0

国中单人二项摩登_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 77  曾慈恩 0
 2 73  黄于庭 0
 3 74  林玓蓁 0
 4 76  林玓燕 0
 5 159 郑雅竺 0
 6 75  林佳儒 0

国中单人单项 快三步_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 77 曾慈恩 0
 2 73 黄于庭 0
 3 74 林玓蓁 0
 4 76 林玓燕 0
 5 75 林佳儒 0

国中单人单项 快四步_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 77 曾慈恩 0
 2 73 黄于庭 0
 3 75 林佳儒 0

国中单人单项 狐步_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 77 曾慈恩 0
 2 73 黄于庭 0
 3 75 林佳儒 0

国中单人单项 恰恰_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 77  曾慈恩 0
 2 150 任艾莉 0
 3 145 洪璟安 0
 4 73  黄于庭 0
 5 149 包睿云 0
 6 137 陈紫珺 0
 7 136 刘奕武 0
 8 74  林玓蓁 0

国中单人单项 伦巴_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 77  曾慈恩 0
 2 145 洪璟安 0
 3 73  黄于庭 0
 4 150 任艾莉 0
 5 149 包睿云 0
 6 136 刘奕武 0
 7 137 陈紫珺 0
 8 74  林玓蓁 0

国中单人单项 斗牛舞_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 77  曾慈恩 0
 2 145 洪璟安 0
 3 150 任艾莉 0
 4 73  黄于庭 0
 5 149 包睿云 0
 6 137 陈紫珺 0
 7 136 刘奕武 0
 8 74  林玓蓁 0
 9 151 杨于甄 0

国中单人单项 捷舞_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 77  曾慈恩 0
 2 145 洪璟安 0
 3 150 任艾莉 0
 4 73  黄于庭 0
 5 149 包睿云 0
 6 136 刘奕武 0
 7 137 陈紫珺 0
 8 74  林玓蓁 0

国中单人单项 探戈_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 77 曾慈恩 0
 2 73 黄于庭 0
 3 74 林玓蓁 0
 4 76 林玓燕 0
 5 75 林佳儒 0

国中单人单项 森巴_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 77  曾慈恩 0
 2 145 洪璟安 0
 3 150 任艾莉 0
 4 136 刘奕武 0
 5 73  黄于庭 0
 6 149 包睿云 0
 7 137 陈紫珺 0
 8 74  林玓蓁 0
 9 151 杨于甄 0

国中单人单项 华尔滋_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 77 曾慈恩 0
 2 73 黄于庭 0
 3 74 林玓蓁 0
 4 76 林玓燕 0
 5 75 林佳儒 0

国中双人二项拉丁_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 137 陈紫珺 洪景安 0
 2 136 刘奕武 包睿云 0

国中双人五项拉丁_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 137 陈紫珺 洪景安 0
 2 136 刘奕武 包睿云 0

新人组拉丁_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 188 林宇铭 张嘉纭 0
 2 130 刘  鸿 潘涵雯 0
 3 131 林冠伟 林佩瑶 0

新人组摩登_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 60  徐靖哲 吴莉雯 0
 2 58  徐景璿 王思涵 0
 3 63  罗纬力 林思妤 0
 4 186 柯育橙 彭薏心 0
 5 61  郭在旗 江淑惠 0
 6 62  林木崑 许美华 0
 7 57  叶俊麟 杨淑萍 0

业余A组拉丁_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 187 陈家豪 伊丽爱 0
 2 188 林宇铭 张嘉纭 0

业余A组摩登_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 58 徐景璿 王思涵 0
 2 59 马武骐 黄聪美 0
 3 55 方政财 陈秀惠 0
 4 53 马步堂 彭桂连 0
 5 56 张炳雄 李  欣 0
 6 57 叶俊麟 杨淑萍 0

业余B组拉丁_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 188 林宇铭 张嘉纭 0
 2 130 刘  鸿 潘涵雯 0

业余B组摩登_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 60  徐靖哲 吴莉雯 0
 2 58  徐景璿 王思涵 0
 3 186 柯育橙 彭薏心 0
 4 57  叶俊麟 杨淑萍 0

业余五项组拉丁_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 187 陈家豪 伊丽爱 0

业余五项组摩登_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 54 傅承裕 王淑妮 0
 2 58 徐景璿 王思涵 0
 3 59 马武骐 黄聪美 0
 4 55 方政财 陈秀惠 0
 5 56 张炳雄 李  欣 0
 6 57 叶俊麟 杨淑萍 0

准新人组拉丁_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 188 林宇铭 张嘉纭 0
 2 130 刘  鸿 潘涵雯 0
 3 131 林冠伟 林佩瑶 0

准新人组摩登_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 60 徐靖哲 吴莉雯 0
 2 58 徐景璿 王思涵 0
 3 63 罗纬力 林思妤 0
 4 57 叶俊麟 杨淑萍 0

职业A组摩登_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 34 祝小军 魏秀凤 0
 2 32 杨贵骅 朱美臻 0
 3 36 蔡长明 张元宣 0
 4 49 叶京霖 黄晶晶 0
 5 46 杨寿彦 黄淑女 0
 6 45 谢正伟 吴丽安 0

职业C组摩登_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 51 张元才 黄秀春 0
 2 52 黄俞豪 黄玉娇 0
 3 53 马步堂 彭桂连 0
 4 48 何秋坤 蔡珊珊 0
 5 50 王秋东 靓  纷 0

职业公开组摩登_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 31 吕蔡明 冯丽娟 0
 2 35 王明俊 曾绣英 0
 3 40 陈玉山 李筱萍 0
 4 34 祝小军 魏秀凤 0
 5 32 杨贵骅 朱美臻 0
 6 36 蔡长明 张元宣 0
 7 49 叶京霖 黄晶晶 0

职业新星A组摩登_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 34 祝小军 魏秀凤 0
 2 36 蔡长明 张元宣 0
 3 45 谢正伟 吴丽安 0
 4 46 杨寿彦 黄淑女 0
 5 47 刘洪勋 谢淑惠 0

职业新星B组摩登_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 47 刘洪勋 谢淑惠 0
 2 51 张元才 黄秀春 0
 3 48 何秋坤 蔡珊珊 0
 4 50 王秋东 靓  纷 0