远东杯海峡两岸青少年公开赛

日期:2018/01/31

少年摩登12-15岁A组_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
 1 194 毛笠博 叶芯妤 008鄞州第二??小? 0
 2 193 汤斯涵 陈子萱 008鄞州第二??小? 0
 3 196 罗叶蓁 胡乐奕 008鄞州第二??小? 0
 4 192 刘一璠 刘文琪 008鄞州第二??小? 0
 5 197 王锴泽 锺珞宁 008鄞州第二??小? 0
 6 195 金天泽 韩思畅 008鄞州第二??小? 0

少年摩登12-15岁B组_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
 1 194 毛笠博 叶芯妤 008鄞州第二??小? 0
 2 196 罗叶蓁 胡乐奕 008鄞州第二??小? 0
 3 192 刘一璠 刘文琪 008鄞州第二??小? 0
 4 197 王锴泽 锺珞宁 008鄞州第二??小? 0
 5 195 金天泽 韩思畅 008鄞州第二??小? 0
 6 193 汤斯涵 陈子萱 008鄞州第二??小? 0
 7 165 冯颢轩 金泰希 0
 8 126 王佳滨 师润芝 0

少年摩登16-18岁C组_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
 1 194 毛笠博 叶芯妤 008鄞州第二??小? 0
 2 192 刘一璠 刘文琪 008鄞州第二??小? 0
 3 193 汤斯涵 陈子萱 008鄞州第二??小? 0
 4 195 金天泽 韩思畅 008鄞州第二??小? 0
 5 196 罗叶蓁 胡乐奕 008鄞州第二??小? 0
 6 197 王锴泽 锺珞宁 008鄞州第二??小? 0
 7 120 孙博宇 邹欣妍 朱佳鑫 0

少年摩登女子12-15岁单人A组_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
 1 110 谢芷颐 002福建省??教育代表? 0

少年摩登女子12-15岁单人B组_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
 1 121 邹欣妍 0
 2 110 谢芷颐 002福建省??教育代表? 0

少年摩登舞B组_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
 1 194 毛笠博 叶芯妤 008鄞州第二??小? 0
 2 192 刘一璠 刘文琪 008鄞州第二??小? 0
 3 196 罗叶蓁 胡乐奕 008鄞州第二??小? 0
 4 197 王锴泽 锺珞宁 008鄞州第二??小? 0
 5 193 汤斯涵 陈子萱 008鄞州第二??小? 0
 6 195 金天泽 韩思畅 008鄞州第二??小? 0

少儿团体舞_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
 1 164 罗雅楠,乔子珊,贺佳凡? 005甘肃省代表队 0
 2 147 张明萱,杨蕊宁,赵子源, 004海?拉丁舞蹈? 0
 3 211 拉丁团体舞 谢芷颐,陈柏鹭,陈妍希, 002福建省??教育代表? 0
 4 212 摩登团体舞 谢芷颐,陈柏鹭,陈妍希, 002福建省??教育代表? 0

少儿摩登女子9-11岁单人A组_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
 1 190 胡乐奕 008鄞州第二??小? 0
 2 191 锺珞宁 008鄞州第二??小? 0
 3 186 刘文琪 008鄞州第二??小? 0
 4 189 韩思畅 008鄞州第二??小? 0
 5 165 冯颢轩 0
 6 188 叶芯妤 008鄞州第二??小? 0
 7 166 金泰希 0
 8 187 陈子萱 008鄞州第二??小? 0

少儿摩登女子9-11岁单人B组_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
 1 191 锺珞宁 008鄞州第二??小? 0
 2 189 韩思畅 008鄞州第二??小? 0
 3 190 胡乐奕 008鄞州第二??小? 0
 4 186 刘文琪 008鄞州第二??小? 0
 5 188 叶芯妤 008鄞州第二??小? 0
 6 278 赖奕汝 019台湾代表队 0
 7 187 陈子萱 008鄞州第二??小? 0
 8 125 师润芝 0
 9 110 谢芷颐 002福建省??教育代表? 0

少儿摩登女子9-11岁单人C组_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
 1 190 胡乐奕 008鄞州第二??小? 0
 2 186 刘文琪 008鄞州第二??小? 0
 3 187 陈子萱 008鄞州第二??小? 0
 4 189 韩思畅 008鄞州第二??小? 0
 5 191 锺珞宁 008鄞州第二??小? 0
 6 188 叶芯妤 008鄞州第二??小? 0
 7 110 谢芷颐 002福建省??教育代表? 0

幼儿摩登女子8岁单人A组_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
 1 111 陈柏鹭 002福建省??教育代表? 0
 2 112 陈妍希 002福建省??教育代表? 0
 3 114 周梓桐 002福建省??教育代表? 0
 4 113 黄文静 002福建省??教育代表? 0
 5 117 王煜琪 002福建省??教育代表? 0

幼儿摩登女子8岁单人B组_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
 1 114 周梓桐 002福建省??教育代表? 0
 2 111 陈柏鹭 002福建省??教育代表? 0
 3 112 陈妍希 002福建省??教育代表? 0
 4 115 陈稻瑜 002福建省??教育代表? 0
 5 117 王煜琪 002福建省??教育代表? 0
 6 278 赖奕汝 019台湾代表队 0

幼儿摩登女子8岁单人C组_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
 1 112 陈妍希 002福建省??教育代表? 0
 2 114 周梓桐 002福建省??教育代表? 0
 3 113 黄文静 002福建省??教育代表? 0
 4 111 陈柏鹭 002福建省??教育代表? 0
 5 115 陈稻瑜 002福建省??教育代表? 0
 6 117 王煜琪 002福建省??教育代表? 0

成人双人C组_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
 1 185 应宝龙 徐芸 007浙江?之舞代表? 0

成人双人单项C_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
 1 185 应宝龙 徐芸 007浙江?之舞代表? 0

拉丁14-15岁单人单项C_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
 1 201 刘依飒 009北京代表? 0
 2 296 徐洁 0
 3 120 孙博宇 0
 4 101 吴昱颖 黑龙江省代表队 0

拉丁14-15岁单人单项J_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
 1 201 刘依飒 009北京代表? 0
 2 101 吴昱颖 黑龙江省代表队 0

拉丁14-15岁单人单项P_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
 1 120 孙博宇 0
 2 101 吴昱颖 黑龙江省代表队 0
 3 201 刘依飒 009北京代表? 0

拉丁14-15岁单人单项R_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
 1 134 杨蕊宁 004海?拉丁舞蹈? 0
 2 201 刘依飒 009北京代表? 0
 3 135 张明萱 004海?拉丁舞蹈? 0
 4 296 徐洁 0
 5 101 吴昱颖 黑龙江省代表队 0

拉丁14-15岁单人单项S_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
 1 201 刘依飒 009北京代表? 0
 2 101 吴昱颖 黑龙江省代表队 0
 3 296 徐洁 0

拉丁16-18岁单人B组_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
 1 120 孙博宇 0

拉丁16-18岁单人单项C_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
 1 100 佟欣然 黑龙江省代表队 0

拉丁16-18岁单人单项J_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
 1 100 佟欣然 黑龙江省代表队 0

拉丁16-18岁单人单项P_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
 1 100 佟欣然 黑龙江省代表队 0

拉丁16-18岁单人单项R_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
 1 100 佟欣然 黑龙江省代表队 0
 2 122 朱佳鑫 0

拉丁16-18岁单人单项S_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
 1 100 佟欣然 黑龙江省代表队 0

拉丁少年10-11岁C组_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
 1 293 ?加雨 0
 2 154 付秸 张玺雯 殷曼君 王子? 005甘肃省代表队 0
 3 145 薛文博 杨紫含 崔语晴 张如? 004海?拉丁舞蹈? 0

拉丁少年10-11岁单人A组_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
 1 163 王玺茹 005甘肃省代表队 0
 2 129 李默涵 004海?拉丁舞蹈? 0
 3 130 赵子源 004海?拉丁舞蹈? 0
 4 207 夏紫含 009北京代表? 0
 5 300 ??? 0
 6 158 乔子珊 005甘肃省代表队 0

拉丁少年10-11岁单人B组_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
 1 130 赵子源 004海?拉丁舞蹈? 0
 2 162 赵婷 王玺如 005甘肃省代表队 0
 3 183 邱丽欣 钱添艺 0
 4 228 袁立 013湖北省代表? 0
 5 231 苏睿彤 013湖北省代表? 0
 6 129 李默涵 004海?拉丁舞蹈? 0


拉丁少年10-11岁单人C组_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
 1 130 赵子源 004海?拉丁舞蹈? 0
 2 269 0
 3 300 ??? 0
 4 129 李默涵 004海?拉丁舞蹈? 0
 5 207 夏紫含 009北京代表? 0
 6 133 张茹瑄 004海?拉丁舞蹈? 0
 7 206 张靓梓晔 009北京代表? 0

拉丁少年10-11岁单人单项C_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
 1 130 赵子源 004海?拉丁舞蹈? 0
 2 220 黄婧瑜 014??省代表? 0
 3 207 夏紫含 009北京代表? 0
 4 206 张靓梓晔 009北京代表? 0
 5 297 ?思怡 0
 6 184 钱添艺 0

拉丁少年10-11岁单人单项J_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
 1 169 戴颖洁 邓钰灿 0
 2 166 金泰希 0
 3 181 王彬桦 赵周圆 0
 4 183 邱丽欣 钱添艺 0
 5 165 冯颢轩 金泰希 0
 6 300 ??? 0

拉丁少年10-11岁单人单项P_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
 1 106 吴雨蒙 黑龙江省代表队 0
 2 105 常馨元 黑龙江省代表队 0
 3 108 孙艺洋 黑龙江省代表队 0
 4 272 苏奕倩 019台湾代表队 0
 5 107 张馨文 黑龙江省代表队 0
 6 109 张亦弛 黑龙江省代表队 0
 7 125 师润芝 0
 8 271 蔡凯均 苏奕倩 蔡盈轩 019台湾代表队 0
 9 199 陈馨诺 001黑?江省代表? 0

拉丁少年10-11岁单人单项R_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
 1 220 黄婧瑜 014??省代表? 0
 2 207 夏紫含 009北京代表? 0
 3 300 ??? 0
 4 183 邱丽欣 钱添艺 0
 5 181 王彬桦 赵周圆 0
 6 166 金泰希 0
 7 138 崔语晴 004海?拉丁舞蹈? 0

拉丁少年10-11岁单人单项S_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
 1 107 张馨文 黑龙江省代表队 0
 2 207 夏紫含 009北京代表? 0
 3 206 张靓梓晔 009北京代表? 0
 4 217 赵桐锐 0
 5 105 常馨元 黑龙江省代表队 0
 6 108 孙艺洋 黑龙江省代表队 0
 7 271 蔡凯均 苏奕倩 蔡盈轩 019台湾代表队 0

拉丁少年12-13岁C组_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
 1 145 薛文博 杨紫含 崔语晴 张如? 004海?拉丁舞蹈? 0
 2 154 付秸 张玺雯 殷曼君 王子? 005甘肃省代表队 0
 3 214 肖旭君 赵桐锐 0

拉丁少年12-13岁单人A组_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
 1 203 任玥盈 009北京代表? 0
 2 228 袁立 013湖北省代表? 0
 3 204 王楚涵 009北京代表? 0
 4 132 赵睿婷 004海?拉丁舞蹈? 0
 5 231 苏睿彤 013湖北省代表? 0
 6 222 熊越 俞雪 013湖北省代表? 0

拉丁少年12-13岁单人B组_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
 1 203 任玥盈 009北京代表? 0
 2 204 王楚涵 009北京代表? 0
 3 178 许梦静 林琳 0
 4 179 林琳 0
 5 268 0

拉丁少年12-13岁单人单项C_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
 1 203 任玥盈 009北京代表? 0
 2 179 林琳 0
 3 204 王楚涵 009北京代表? 0
 4 178 许梦静 林琳 0
 5 110 谢芷颐 002福建省??教育代表? 0
 6 274 陈润鸿 019台湾代表队 0

拉丁少年12-13岁单人单项J_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
 1 178 许梦静 林琳 0
 2 203 任玥盈 009北京代表? 0
 3 179 林琳 0
 4 204 王楚涵 009北京代表? 0
 5 218 孔熙彤 012??代表? 0
 6 110 谢芷颐 002福建省??教育代表? 0
 7 258 赵佳楠 0

拉丁少年12-13岁单人单项P_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
 1 274 陈润鸿 019台湾代表队 0
 2 203 任玥盈 009北京代表? 0
 3 204 王楚涵 009北京代表? 0
 4 110 谢芷颐 002福建省??教育代表? 0
 5 121 邹欣妍 0
 6 102 李明妍 黑龙江省代表队 0
 7 103 丁童 黑龙江省代表队 0
 8 104 张馨元 黑龙江省代表队 0

拉丁少年12-13岁单人单项R_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
 1 274 陈润鸿 019台湾代表队 0
 2 179 林琳 0
 3 203 任玥盈 009北京代表? 0
 4 178 许梦静 林琳 0
 5 209 杨雪儿 010江?代表? 0
 6 110 谢芷颐 002福建省??教育代表? 0
 7 217 赵桐锐 0
 8 104 张馨元 黑龙江省代表队 0

拉丁少年12-13岁单人单项S_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
 1 203 任玥盈 009北京代表? 0
 2 110 谢芷颐 002福建省??教育代表? 0
 3 126 王佳滨 师润芝 0
 4 204 王楚涵 009北京代表? 0
 5 103 丁童 黑龙江省代表队 0
 6 274 陈润鸿 019台湾代表队 0
 7 218 孔熙彤 012??代表? 0

拉丁少年16-18岁D组_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
 1 255 邓志伟 方媛媛 陈琰婷 0

拉丁少年女子10-11岁C组_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
 1 162 赵婷 王玺如 005甘肃省代表队 0
 2 151 王子墨 张钰雯 005甘肃省代表队 0
 3 149 高瞻 005甘肃省代表队 0
 4 215 沙玥彤 0
 5 155 殷曼君 赵婷 李嘉会 梁珈仪 005甘肃省代表队 0
 6 291 ?希媛 0

拉丁少年女子12-13岁C组_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
 1 134 杨蕊宁 赵子源 黄余静 004海?拉丁舞蹈? 0
 2 156 罗雅楠 李嘉会 贺佳凡雨 005甘肃省代表队 0
 3 135 张明萱 孙婧禒 李芮萱 004海?拉丁舞蹈? 0
 4 158 乔子珊 代诗怡 梁珈仪 005甘肃省代表队 0
 5 152 张家媛 005甘肃省代表队 0
 6 160 梁珈仪 贺佳凡雨 005甘肃省代表队 0

拉丁少年女子14-15岁C组_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
 1 152 张家媛 005甘肃省代表队 0
 2 134 杨蕊宁 赵子源 黄余静 004海?拉丁舞蹈? 0
 3 135 张明萱 孙婧禒 李芮萱 004海?拉丁舞蹈? 0
 4 137 杨晨 赵睿婷 张逯菲 004海?拉丁舞蹈? 0

拉丁少儿6岁A组_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
 1 119 刘承嘉奇 师润芝 0

拉丁少儿6岁单人A组_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
 1 177 李天澜 0
 2 264 0
 3 267 0
 4 265 0
 5 270 0
 6 113 黄文静 002福建省??教育代表? 0
 7 119 刘承嘉奇 师润芝 0
 8 118 刘博文 002福建省??教育代表? 0
 9 266 0

拉丁少儿6岁单人单项C_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
 1 265 0
 2 267 0
 3 177 李天澜 0
 4 270 0
 5 113 黄文静 002福建省??教育代表? 0
 6 118 刘博文 002福建省??教育代表? 0
 7 119 刘承嘉奇 师润芝 0

拉丁少儿6岁单人单项J_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
 1 265 0
 2 113 黄文静 002福建省??教育代表? 0

拉丁少儿6岁单人单项R_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
 1 265 0
 2 270 0
 3 177 李天澜 0
 4 267 0
 5 113 黄文静 002福建省??教育代表? 0
 6 118 刘博文 002福建省??教育代表? 0

拉丁儿少7-9岁单人A组_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
 1 269 0
 2 220 黄婧瑜 014??省代表? 0
 3 208 董思杨 009北京代表? 0
 4 171 郎思媛 吴思俣 0
 5 177 李天澜 0
 6 170 邓钰灿 0

拉丁儿少7-9岁单人B组_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
 1 269 0
 2 220 黄婧瑜 014??省代表? 0
 3 208 董思杨 009北京代表? 0
 4 198 黄淑语 002福建省??教育代表? 0
 5 114 周梓桐 002福建省??教育代表? 0
 6 111 陈柏鹭 002福建省??教育代表? 0

拉丁少儿7-9岁单人单项C_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
 1 170 邓钰灿 0
 2 182 赵周圆 0
 3 175 许睿 曹欣晨 0
 4 220 黄婧瑜 014??省代表? 0
 5 171 郎思媛 吴思俣 0
 6 168 陈语瑄 0


拉丁少儿7-9岁单人单项J_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
 1 170 邓钰灿 0
 2 175 许睿 曹欣晨 0
 3 172 吴思俣 0
 4 220 黄婧瑜 014??省代表? 0
 5 208 董思杨 009北京代表? 0
 6 176 曹欣晨 0
 7 171 郎思媛 吴思俣 0

拉丁少儿7-9岁单人单项P_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
 1 278 赖奕汝 019台湾代表队 0
 2 273 蔡盈轩 019台湾代表队 0

拉丁少儿7-9岁单人单项R_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
1 220 黄婧瑜 014??省代表? 0
 2 208 董思杨 009北京代表? 0
 3 175 许睿 曹欣晨 0
 4 177 李天澜 0
 5 269 0
 6 168 陈语瑄 0
拉丁少年10-11岁A组_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
 1 221 吴杭骏 程芊慧 013湖北省代表? 0
 2 126 王佳滨 师润芝 0

拉丁少年10-11岁B组_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
 1 221 吴杭骏 程芊慧 013湖北省代表? 0
 2 165 冯颢轩 金泰希 0
 3 167 王晨宇 陈语瑄 0
 4 154 付秸 张玺雯 殷曼君 王子? 005甘肃省代表队 0
 5 145 薛文博 杨紫含 崔语晴 张如? 004海?拉丁舞蹈? 0

拉丁少年12-13岁A组_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
 1 120 孙博宇 邹欣妍 朱佳鑫 0
 2 222 熊越 俞雪 013湖北省代表? 0
 3 126 王佳滨 师润芝 0

拉丁少年12-13岁B组_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
 1 271 蔡凯均 苏奕倩 蔡盈轩 019台湾代表队 0
 2 214 肖旭君 赵桐锐 0

拉丁少年14-15岁A组_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
 1 120 孙博宇 邹欣妍 朱佳鑫 0

拉丁少年16-18岁A组_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
 1 246 崔栋 李安娜 0
 2 247 王永瑞 刘颖 0
 3 248 随涛 赵梦鸽 0
 4 249 鲍胜东 张艺瑶 0
 5 255 邓志伟 方媛媛 陈琰婷 0
 6 254 冯子一宁 范慧妍 0
 7 257 朱守亮 王娟 0
 8 256 王灵康 张佩 0

拉丁少年16-18岁B组_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
 1 252 安宇航 俞可欣 0
 2 250 陆超骏 张海燕 0
 3 251 吴昊 愿雨婷 0
 4 256 王灵康 张佩 0
 5 254 冯子一宁 范慧妍 0
 6 255 邓志伟 方媛媛 陈琰婷 0
 7 120 孙博宇 邹欣妍 朱佳鑫 0

拉丁少年16-18岁C组_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
 1 250 陆超骏 张海燕 0
 2 251 吴昊 愿雨婷 0
 3 252 安宇航 俞可欣 0
 4 255 邓志伟 方媛媛 陈琰婷 0
 5 256 王灵康 张佩 0
 6 257 朱守亮 王娟 0

拉丁少年女子10-11岁A组_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
 1 162 赵婷 王玺如 005甘肃省代表队 0
 2 161 代诗怡 贺佳凡雨 005甘肃省代表队 0
 3 158 乔子珊 代诗怡 梁珈仪 005甘肃省代表队 0
 4 151 王子墨 张钰雯 005甘肃省代表队 0

拉丁少年女子10-11岁B组_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
 1 183 邱丽欣 钱添艺 0
 2 169 戴颖洁 邓钰灿 0
 3 181 王彬桦 赵周圆 0
 4 155 殷曼君 赵婷 李嘉会 梁珈仪 005甘肃省代表队 0
 5 151 王子墨 张钰雯 005甘肃省代表队 0
 6 149 高瞻 005甘肃省代表队 0
 7 215 沙玥彤 0
 8 156 罗雅楠 李嘉会 贺佳凡雨 005甘肃省代表队 0

拉丁少年女子12-13岁A组_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
 1 152 张家媛 005甘肃省代表队 0
 2 156 罗雅楠 李嘉会 贺佳凡雨 005甘肃省代表队 0
 3 162 赵婷 王玺如 005甘肃省代表队 0
 4 158 乔子珊 代诗怡 梁珈仪 005甘肃省代表队 0
 5 155 殷曼君 赵婷 李嘉会 梁珈仪 005甘肃省代表队 0
 6 124 邹欣妍 师润芝 0

拉丁少年女子12-13岁B组_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
 1 178 许梦静 林琳 0
 2 162 赵婷 王玺如 005甘肃省代表队 0
 3 156 罗雅楠 李嘉会 贺佳凡雨 005甘肃省代表队 0
 4 158 乔子珊 代诗怡 梁珈仪 005甘肃省代表队 0
 5 152 张家媛 005甘肃省代表队 0
 6 218 孔熙彤 012??代表? 0
 7 213 唐卓冉 李欣蔓 0

拉丁少年女子14-15岁A组_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
 1 152 张家媛 005甘肃省代表队 0
 2 123 朱佳鑫 邹欣妍 0

拉丁少年女子14-15岁B组_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
 1 152 张家媛 005甘肃省代表队 0

拉丁少年女子16-18岁C组_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
 1 152 张家媛 005甘肃省代表队 0

拉丁少儿7-9岁A组_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
 1 154 付秸 张玺雯 殷曼君 王子? 005甘肃省代表队 0
 2 271 蔡凯均 苏奕倩 蔡盈轩 019台湾代表队 0
 3 127 马文昊 朱佳萱 0

拉丁少儿7-9岁B组_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
 1 145 薛文博 杨紫含 崔语晴 张如? 004海?拉丁舞蹈? 0
 2 154 付秸 张玺雯 殷曼君 王子? 005甘肃省代表队 0
 3 119 刘承嘉奇 师润芝 0
 4 271 蔡凯均 苏奕倩 蔡盈轩 019台湾代表队 0

拉丁少儿女子7-9岁A组_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
 1 171 郎思媛 吴思俣 0
 2 149 高瞻 005甘肃省代表队 0
 3 175 许睿 曹欣晨 0

拉丁少儿女子7-9岁B组_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
 1 149 高瞻 005甘肃省代表队 0
 2 292 侯沁芸 0
 3 298 李思雨 0

拉丁成人组_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
 1 185 应宝龙 徐芸 007浙江?之舞代表? 0

拉丁院校公开组_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
 1 248 随涛 赵梦鸽 0
 2 246 崔栋 李安娜 0
 3 247 王永瑞 刘颖 0
 4 249 鲍胜东 张艺瑶 0
 5 251 吴昊 愿雨婷 0

拉丁单人14-15岁A组_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
 1 120 孙博宇 邹欣妍 朱佳鑫 0
 2 135 张明萱 孙婧禒 李芮萱 004海?拉丁舞蹈? 0
 3 134 杨蕊宁 赵子源 黄余静 004海?拉丁舞蹈? 0
 4 201 刘依飒 009北京代表? 0
 5 296 徐洁 0

拉丁单人14-15岁B组_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
 1 134 杨蕊宁 赵子源 黄余静 004海?拉丁舞蹈? 0
 2 156 罗雅楠 李嘉会 贺佳凡雨 005甘肃省代表队 0
 3 201 刘依飒 009北京代表? 0
 4 135 张明萱 孙婧禒 李芮萱 004海?拉丁舞蹈? 0
 5 296 徐洁 0
 6 122 朱佳鑫 0

拉丁单人14-15岁C组_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
 1 135 张明萱 孙婧禒 李芮萱 004海?拉丁舞蹈? 0
 2 134 杨蕊宁 赵子源 黄余静 004海?拉丁舞蹈? 0
 3 152 张家媛 005甘肃省代表队 0
 4 201 刘依飒 009北京代表? 0
 5 160 梁珈仪 贺佳凡雨 005甘肃省代表队 0
 6 296 徐洁 0

拉丁单人16-18岁A组_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二 单 位 积分
 1 122 朱佳鑫 0