2018新北市议长杯成绩

日期:2018/03/18

儿童单人三项组拉丁_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名
 1 47 叶东庭 0

儿童单人单项 恰恰_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名
 1 65 陈俞瑄 0
 2 64 曾玮晴 0
 3 60 陈俐文 0
 4 63 邹妮璇 0
 5 47 叶东庭 0

儿童单人单项 伦巴_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名
 1 65 陈俞瑄 0
 2 60 陈俐文 0
 3 64 曾玮晴 0
 4 63 邹妮璇 0
 5 47 叶东庭 0

儿童单人单项 斗牛舞_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名
 1 65 陈俞瑄 0
 2 64 曾玮晴 0
 3 63 邹妮璇 0
 4 60 陈俐文 0
 5 47 叶东庭 0

儿童单人单项 捷舞_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名
 1 65 陈俞瑄 0
 2 63 邹妮璇 0
 3 60 陈俐文 0
 4 64 曾玮晴 0
 5 47 叶东庭 0

儿童单人单项 森巴_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名
 1 65 陈俞瑄 0
 2 64 曾玮晴 0
 3 63 邹妮璇 0
 4 60 陈俐文 0
 5 47 叶东庭 0

儿童单人单项探戈_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名
1 65 陈俞瑄 0

儿童单人单项华尔滋_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名
1 65 陈俞瑄 0

国小单人二项组拉丁_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名
 1 57 廖佩君 0
 2 52 锺翔宇 0
 3 36 徐楷翔 0
 4 44 叶育吟 0
 5 56 熊苡臻 0
 6 60 陈俐文 0

国小单人二项组摩登_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名
 1 57 廖佩君 0
 2 61 陈依争 0
 3 58 徐芷蓁 0
 4 65 陈俞瑄 0
 5 66 刘芷涵 0
 6 62 曾秀琪 0

国小单人三项组拉丁_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名
 1 58 徐芷蓁 0
 2 44 叶育吟 0
 3 35 叶蕙语 0
 4 69 吴宥节 0
 5 66 刘芷涵 0
 6 56 熊苡臻 0
 7 62 曾秀琪 0
 8 55 邱怀萱 0
 9 60 陈俐文 0

国小单人五项组拉丁_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名
 1 61 陈依争 0
 2 57 廖佩君 0
 3 58 徐芷蓁 0
 4 52 锺翔宇 0
 5 53 张 靓 0
 6 35 叶蕙语 0
 7 67 李芷彤 0
 8 69 吴宥节 0

国小双人二项组拉丁_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名
 1 57 廖佩君 徐芷蓁 0
 2 52 锺翔宇 张 靓 0
 3 36b 徐楷翔 叶育吟 0
 4 68 陈幼馨 刘芷涵 0
 5 63 邹妮璇 曾玮晴 0

国小双人三项组拉丁_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名
 1 57 廖佩君 徐芷蓁 0
 2 36 徐楷翔 叶蕙语 0
 3 63 邹妮璇 曾玮晴 0
 4 68 陈幼馨 刘芷涵 0

国小双人五项组拉丁_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名
 1 57 廖佩君 徐芷蓁 0
 2 61 陈依争 吴宥节 0
 3 52 锺翔宇 张 靓 0
 4 36 徐楷翔 叶蕙语 0
 5 66 刘芷涵 李芷彤 0

国高中单人二项组拉丁_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名
 1 51 吴宥翰 0
 2 49 林芷歆 0
 3 48 叶子琳 0
 4 45 洪芳瑜 0
 5 42 杨承恩 0

国高中单人二项组摩登_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名
 1 49 林芷歆 0
 2 38 李叡曦 0
 3 48 叶子琳 0

国高中单人三项组拉丁_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名
 1 49 林芷歆 0
 2 48 叶子琳 0
 3 51 吴宥翰 0
 4 41 李品蓁 0
 5 45 洪芳瑜 0
 6 42 杨承恩 0

国高中单人三项组摩登_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名
 1 48 叶子琳 0
 2 49 林芷歆 0
 3 38 李叡曦 0

国高中单人五项组拉丁_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名
 1 50 董诚哲 0
 2 70 谭准竣 0
 3 51 吴宥翰 0
 4 34 洪云萍 0
 5 49 林芷歆 0
 6 48 叶子琳 0
 7 41 李品蓁 0

国高中单人五项组摩登_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名
 1 50 董诚哲 0
 2 70 谭准竣 0
 3 48 叶子琳 0
 4 49 林芷歆 0
 5 38 李叡曦 0

国高中双人二项组拉丁_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名
 1 35  叶蕙语 李品蓁 0
 2 36b 徐楷翔 叶育吟 0
 3 32  杨景翔 洪云萍 0

国高中双人三项组拉丁_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名
 1 36 徐楷翔 叶蕙语 0
 2 34 洪云萍 李品蓁 0

国高中双人五项组拉丁_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名
 1 30 戴士峻 叶奕萱 0
 2 36 徐楷翔 叶蕙语 0
 3 34 洪云萍 李品蓁 0

新人组拉丁_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名
 1 29 黄子齐 那舒婷 0
 2 45 洪芳瑜 李品蓁 0
 3 32 杨景翔 洪云萍 0

新人组摩登_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名
 1 23 周晓光 Angel Li 0
 2 29 黄子齐 那舒婷 0
 3 28 赵承宣 黄筱珊 0

业余A组拉丁_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名
 1 29 黄子齐 那舒婷 0

业余B组摩登_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名
 1 29 黄子齐 那舒婷 0
 2 28 赵承宣 黄筱珊 0

职业A组摩登_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名
 1 13 王 杰 陈佩雯 0
 2 14 薛遇庆 陈淑珍 0
 3 17 何志雄 潘蜜拉 0
 4 09 简国荣 王秀美 0
 5 22 李春松 江华琴 0

职业C组摩登_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名
 1 24 王连喜 陈思羽 0
 2 18 何建胜 秀兰玛雅 0

职业公开组摩登_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名
 1 02 吕蔡明 冯丽捐 0
 2 08 杨荣杰 胡美化 0
 3 13 王  杰 陈佩雯 0
 4 12 吴登波 汤凤莲 0
 5 09 简国荣 王秀美 0

职业新星A组摩登_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名
 1 14 薛遇庆 陈淑珍 0
 2 25 李顺彰 程  云 0
 3 17 何志雄 潘蜜拉 0
 4 24 王连喜 陈思羽 0
 5 18 何建胜 秀兰玛雅 0

职业新星B组摩登_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名
 1 18 何建胜 秀兰玛雅 0
 2 24 王连喜 陈思羽 0