2018珍珠奖全国青少年公开赛成绩

日期:2018/04/01

1-1 高中单人单项摩登-W Final
第 1 名 174 曾玮晟
第 2 名 155 黄瑀瑄
第 3 名 83  吴雪绮
第 4 名 160 吴昱娴
第 5 名 159 詹其融
第 6 名 78  董诚哲
第 7 名 175 林芷歆
第 8 名 122 韩启政

1-2 高中单人单项摩登-T Final
第 1 名 174 曾玮晟
第 2 名 155 黄瑀瑄
第 3 名 83  吴雪绮
第 4 名 159 詹其融
第 5 名 160 吴昱娴
第 6 名 175 林芷歆
第 7 名 78  董诚哲
第 8 名 122 韩启政

1-4 高中单人单项摩登-Q Final
第 1 名 174 曾玮晟
第 2 名 83  吴雪绮
第 3 名 159 詹其融
第 4 名 160 吴昱娴
第 5 名 155 黄瑀瑄
第 6 名 175 林芷歆
第 7 名 78  董诚哲

1-5 高中单人单项摩登-VW Final
第 1 名 174 曾玮晟
第 2 名 159 詹其融
第 3 名 155 黄瑀瑄
第 4 名 83  吴雪绮
第 5 名 160 吴昱娴
第 6 名 78  董诚哲
第 7 名 175 林芷歆

6-1 国小新人单人单项摩登-W Final
Solo Novice 2 Dance Ballroom W
第 1 名 172 何梓睿
第 2 名 158 郑巧歆
第 3 名 29  林寀緁
第 4 名 137 吴妤凡
第 5 名 35  陈泓睿
第 6 名 36  谢嫚庭

6-2 国小新人单人单项摩登-T Final
Solo Novice 2 Dance Ballroom T
第 1 名 172 何梓睿
第 2 名 158 郑巧歆
第 3 名 173 曾士展
第 4 名 162 陈  妍
第 5 名 36  谢嫚庭
第 6 名 35  陈泓睿

7-1 国中单人单项摩登-W Final
第 1 名 176 赵婕宇
第 2 名 15  錡子媗
第 3 名 155 黄瑀瑄
第 4 名 160 吴昱娴
第 5 名 16  汤咏淇
第 6 名 159 詹其融
第 7 名 21  何冠蓁
第 8 名 175 林芷歆
第 9 名 23  孙晨谨
第 10 名 17 林士烜

7-3 国中单人单项摩登-F Final
第 1 名 176 赵婕宇
第 2 名 15  錡子媗
第 3 名 159 詹其融
第 4 名 160 吴昱娴
第 5 名 16  汤咏淇
第 6 名 155 黄瑀瑄
第 7 名 21  何冠蓁

7-2 国中单人单项摩登-T Final
第 1 名 176 赵婕宇
第 2 名 15  錡子媗
第 3 名 159 詹其融
第 4 名 155 黄瑀瑄
第 5 名 160 吴昱娴
第 6 名 22  秦羽彤

7-4 国中单人单项摩登-Q Final
第 1 名 176 赵婕宇
第 2 名 15  錡子媗
第 3 名 159 詹其融
第 4 名 160 吴昱娴
第 5 名 16  汤咏淇
第 6 名 155 黄瑀瑄

7-5 国中单人单项摩登-VW Final
第 1 名 176 赵婕宇
第 2 名 15  錡子媗
第 3 名 159 詹其融
第 4 名 16  汤咏淇
第 5 名 160 吴昱娴
第 6 名 155 黄瑀瑄

8-1 国小单人单项摩登-W Final
Solo Under 13 Ballroom W
第 1 名 106 翁翊睿
第 2 名 27  杨佩颖
第 3 名 135 林芯妤
第 4 名 28  孙晨谚
第 5 名 157 纪语慈
第 6 名 87  曾渝庭

8-2 国小单人单项摩登-T Final
Solo Under 13 Ballroom T
第 1 名 106 翁翊睿
第 2 名 27  杨佩颖
第 3 名 135 林芯妤
第 4 名 28  孙晨谚
第 5 名 157 纪语慈
第 6 名 87  曾渝庭

8-3 国小单人单项摩登-F Final
Solo Under 13 Ballroom F
第 1 名 106 翁翊睿
第 2 名 135 林芯妤
第 3 名 27  杨佩颖
第 4 名 28  孙晨谚
第 5 名 157 纪语慈
第 6 名 87  曾渝庭

8-4 国小单人单项摩登-Q Final
Solo Under 13 Ballroom Q
第 1 名 106 翁翊睿
第 2 名 135 林芯妤
第 3 名 157 纪语慈
第 4 名 28  孙晨谚
第 5 名 27  杨佩颖
第 6 名 87  曾渝庭

8-5 国小单人单项摩登-VW Final
Solo Under 13 Ballroom VW
第 1 名 106 翁翊睿
第 2 名 157 纪语慈
第 3 名 28  孙晨谚
第 4 名 135 林芯妤
第 5 名 27  杨佩颖
第 6 名 171 胡佳玟

国中单人单项摩登 (积分排名)
第 1 名 176 赵婕宇
第 2 名 15  錡子媗
第 3 名 159 詹其融
第 4 名 160 吴昱娴
第 5 名 155 黄瑀瑄
第 6 名 16  汤咏淇
第 7 名 21  何冠蓁
第 8 名 22  秦羽彤
第 9 名 175 林芷歆
第 10 名 23 孙晨谨
第 11 名 17 林士烜

9 业余新星组摩登 Final
Ama. R.S Ballroom
第 1 名 77  张盛杰 & 林杏晔
第 2 名 164 李伟华 & 江芷妤

0-1 高中组摩登 Final
第 1 名 90 戴士峻 & 叶奕萱

10-2 国中五项组摩登 Final
第 1 名 5 孙晨谚 & 杨佩颖

10-3 国小三项组摩登 Final
Under 13 3 Dance Ballroom
第 1 名 5   孙晨谚 & 杨佩颖
第 2 名 172 何梓睿

13 新人组摩登 Final
Novice 2 Dance Ballroom
第 1 名 164 李伟华 & 江芷妤

14-1 国中两项组摩登 Final
第 1 名 3 王子纶 & 錡子媗
第 2 名 2 林士烜 & 汤咏淇

14-2 国小两项组摩登 Final
Under 13 2 Dance Ballroom
第 1 名 9   陈泓睿 & 林寀緁
第 2 名 170 何梓睿 & 何佳玟

17 业余公开组摩登 Final
Open Ama. Ballroom
第 1 名 82 刘益全 & 刘育如
第 2 名 1  张哲瑜 & 谢如婷
第 3 名 105杨凯钧 & 杨咏卿
第 4 名 96 李士坚 & 施慕萱
第 5 名 90 戴士峻 & 叶奕萱
第 6 名 77 张盛杰 & 林杏晔


21-1 高中单人单项拉丁-C Final
第 1 名 174 曾玮晟
第 2 名 134 陈芝妤
第 3 名 78  董诚哲
第 4 名 160 吴昱娴
第 5 名 159 詹其融
第 6 名 88  刘昱良
第 7 名 122 韩启政
第 8 名 155 黄瑀瑄

21-3 高中单人单项拉丁-R Final
第 1 名 174 曾玮晟
第 2 名 78  董诚哲
第 3 名 160 吴昱娴
第 4 名 134 陈芝妤
第 5 名 175 林芷歆
第 6 名 159 詹其融
第 7 名 122 韩启政

21-5 高中单人单项拉丁-J Final
第 1 名 174 曾玮晟
第 2 名 78  董诚哲
第 3 名 160 吴昱娴
第 4 名 134 陈芝妤
第 5 名 122 韩启政
第 6 名 175 林芷歆

21-2 高中单人单项拉丁-S Final
第 1 名 174 曾玮晟
第 2 名 78  董诚哲
第 3 名 134 陈芝妤
第 4 名 160 吴昱娴
第 5 名 159 詹其融
第 6 名 88  刘昱良
第 7 名 155 黄瑀瑄
第 8 名 175 林芷歆

21-4 高中单人单项拉丁-P Final
第 1 名 174 曾玮晟
第 2 名 78  董诚哲
第 3 名 160 吴昱娴
第 4 名 134 陈芝妤
第 5 名 159 詹其融
第 6 名 88  刘昱良
第 7 名 155 黄瑀瑄

高中单人单项拉丁 (积分排名)
第 1 名 174 曾玮晟
第 2 名 78  董诚哲
第 3 名 160 吴昱娴
第 4 名 134 陈芝妤
第 5 名 159 詹其融
第 6 名 88  刘昱良
第 7 名 122 韩启政
第 8 名 175 林芷歆
第 9 名 155 黄瑀瑄

22-1 幼儿单人单项拉丁-C Final
Solo Under 9 Latin C
第 1 名 137 吴妤凡
第 2 名 103 李欣佑
第 3 名 139 廖芷瑀
第 4 名 104 陈薇茹
第 5 名 150 张渊涵
第 6 名 38  杨恩硕

22-2 幼儿单人单项拉丁-R Final
Solo Under 9 Latin R
第 1 名 137 吴妤凡
第 2 名 104 陈薇茹
第 3 名 103 李欣佑
第 4 名 38  杨恩硕
第 5 名 93  陈芯晏
第 6 名 85  李惟绫
第 7 名 139 廖芷瑀

22-3 幼儿单人单项拉丁-J Final
Solo Under 9 Latin J
第 1 名 137 吴妤凡
第 2 名 85  李惟绫
第 3 名 38  杨恩硕
第 4 名 103 李欣佑
第 5 名 173 曾士展
第 6 名 149 彭奕嬛

23-1 国小单人单项拉丁-C Final
Solo Under 13 Latin C
第 1 名 135 林芯妤
第 2 名 27  杨佩颖
第 3 名 28  孙晨谚
第 4 名 121 李怀德
第 5 名 136 李侑宸
第 6 名 157 纪语慈

23-2 国小单人单项拉丁-R Final
Solo Under 13 Latin R
第 1 名 135 林芯妤
第 2 名 27  杨佩颖
第 3 名 121 李怀德
第 4 名 28  孙晨谚
第 5 名 136 李侑宸
第 6 名 118 李苡榛
第 7 名 26  王子纶
第 8 名 87  曾渝庭
第 9 名 172 何梓睿

23-3 国小单人单项拉丁-J Final
Solo Under 13 Latin J
第 1 名 135 林芯妤
第 2 名 27  杨佩颖
第 3 名 28  孙晨谚
第 4 名 121 李怀德
第 5 名 80  锺翔宇
第 6 名 87  曾渝庭
第 7 名 26  王子纶
第 8 名 118 李苡榛
第 9 名 172 何梓睿

23-4 国小单人单项拉丁-S Final
Solo Under 13 Latin S
第 1 名 135 林芯妤
第 2 名 27  杨佩颖
第 3 名 28  孙晨谚
第 4 名 121 李怀德
第 5 名 136 李侑宸
第 6 名 171 何佳玟
第 7 名 87  曾渝庭
第 8 名 26  王子纶

23-5 国小单人单项拉丁-P Final
Solo Under 13 Latin P
第 1 名 135 林芯妤
第 2 名 27  杨佩颖
第 3 名 28  孙晨谚
第 4 名 136 李侑宸
第 5 名 121 李怀德
第 6 名 157 纪语慈
第 7 名 86  林佩璇
第 8 名 172 何梓睿

国小单人单项拉丁 (积分排名)
第 1 名 135 林芯妤
第 2 名 27  杨佩颖
第 3 名 28  孙晨谚
第 4 名 121 李怀德
第 5 名 136 李侑宸
第 6 名 87  曾渝庭
第 7 名 26  王子纶
第 8 名 157 纪语慈
第 9 名 118 李苡榛
第 10 名 80 锺翔宇
第 11 名 171何佳玟
第 12 名 86 林佩璇
第 13 名 172何梓睿

24 新人组拉丁 Final
Novice 2 Dance Latin
第 1 名 153 刘  方 & 刘  璞
第 2 名 154 陈赏谚 & 王培祯
第 3 名 75  詹博翔 & 黄凯妮

26 高中组拉丁 Final
第 1 名 90 戴士峻 & 叶奕萱
第 2 名 89 刘昱良 & 林佩璇
第 3 名 2  林士烜 & 汤咏淇
第 4 名 3  王子纶 & 錡子媗
第 5 名 4  卢筱晴 & 陈怡君

29 幼儿两项拉丁 Final
Under 9 2 Dance Latin
第 1 名 10  杨恩硕 & 谢嫚庭
第 2 名 12  游右程 & 陈宥菱
第 3 名 14  陈安慈 & 谢旻橞
第 4 名 13  李思翰 & 洪欣乐
第 5 名 110 郭政承 & 周子茵
第 6 名 52  俞允中 & 纪芊菱
第 7 名 51  庄雅淳 & 彭贵琦
第 8 名 54  黄子绮 & 黄乔恩
第 9 名 49  周敬程 & 林宜萱

31 国中两项拉丁 Final
第 1 名 3   王子纶 & 錡子媗
第 2 名 2   林士烜 & 汤咏淇
第 3 名 116 陈语德 & 李苡榛
第 4 名 7   孙晨谨 & 何冠蓁
第 5 名 6   苏仟惠 & 卢筱晴
第 6 名 130 严云裳 & 蔡家云

36 国小两项拉丁 Final
Under 13 2 Dance Latin
第 1 名 119 李怀德 & 林昕霓
第 2 名 170 何梓睿 & 何佳玟
第 3 名 81  锺翔宇 & 张  靓
第 4 名 128 周承蔚 & 康歆妮
第 5 名 129 蔡家云 & 张凯甯
第 6 名 8   简岑莹 & 徐梓菱

37 业余新星组拉丁 Final
Ama. R.S Latin
第 1 名 76  赖俊强 & 黄巧宁
第 2 名 98  吴致谊 & 许琼文
第 3 名 132 陈  辰 & 杨蕙安
第 4 名 77  张盛杰 & 林杏晔
第 5 名 153 刘  方 & 刘  璞
第 6 名 154 陈赏谚 & 王培祯

38-1 国中单人单项拉丁-C Final
第 1 名 78  董诚哲
第 2 名 176 赵婕宇
第 3 名 15  錡子媗
第 4 名 16  汤咏淇
第 5 名 160 吴昱娴
第 6 名 134 陈芝妤
第 7 名 17  林士烜
第 8 名 23  孙晨谨

38-2 国中单人单项拉丁-R Final
第 1 名 176 赵婕宇
第 2 名 78  董诚哲
第 3 名 15  錡子媗
第 4 名 16  汤咏淇
第 5 名 134 陈芝妤
第 6 名 160 吴昱娴
第 7 名 117 陈语德
第 8 名 17  林士烜

38-3 国中单人单项拉丁-J Final
第 1 名 15  錡子媗
第 2 名 78  董诚哲
第 3 名 176 赵婕宇
第 4 名 160 吴昱娴
第 5 名 16  汤咏淇
第 6 名 134 陈芝妤
第 7 名 117 陈语德
第 8 名 20  卢筱晴
第 9 名 155 黄瑀瑄

38-4 国中单人单项拉丁-S Final
第 1 名 176 赵婕宇
第 2 名 78  董诚哲
第 3 名 15  錡子媗
第 4 名 16  汤咏淇
第 5 名 134 陈芝妤
第 6 名 117 陈语德
第 7 名 23  孙晨谨
第 8 名 17  林士烜

38-5 国中单人单项拉丁-P Final
第 1 名 78  董诚哲
第 2 名 15  錡子媗
第 3 名 176 赵婕宇
第 4 名 134 陈芝妤
第 5 名 160 吴昱娴
第 6 名 16  汤咏淇
第 7 名 155 黄瑀瑄
第 8 名 117 陈语德

39-1 国小新人单人单项-C Final
Solo Novice 2 Dance C
第 1 名 137 吴妤凡
第 2 名 172 何梓睿
第 3 名 72  冯于宁
第 4 名 29  林寀緁
第 5 名 165 邱芯莹
第 6 名 104 陈薇茹
第 7 名 36  谢嫚庭
第 8 名 102 郭庆腾
第 9 名 103 李欣佑

39-2 国小新人单人单项-R Final
Solo Novice 2 Dance R
第 1 名 172 何梓睿
第 2 名 72  冯于宁
第 3 名 137 吴妤凡
第 4 名 29  林寀緁
第 5 名 165 邱芯莹
第 6 名 74  陈禹涵
第 7 名 35  陈泓睿
第 8 名 102 郭庆腾
第 9 名 36  谢嫚庭

39-3 国小新人单人单项-J Final
Solo Novice 2 Dance J
第 1 名 137 吴妤凡
第 2 名 72  冯于宁
第 3 名 172 何梓睿
第 4 名 29  林寀緁
第 5 名 165 邱芯莹
第 6 名 103 李欣佑
第 7 名 36  谢嫚庭
第 8 名 146 黄郁轩
第 9 名 35  陈泓睿
第 10 名 102郭庆腾

40 业余公开组拉丁 Final
Open Ama. Latin
第 1 名 94  曾宇辰 & Ema
第 2 名 105 杨凯钧 & 杨咏卿
第 3 名 95  陈杨奕 & 曾小蕾
第 4 名 91  曾文俊 & 李芯玗
第 5 名 92  吴俊升 & 黄芯瑜
第 6 名 96  李士坚 & 施慕萱

41 国小三项拉丁 Final
Under 13 3 Dance Latin
第 1 名 5   孙晨谚 & 杨佩颖
第 2 名 133 李侑宸 & 林芯妤
第 3 名 119 李怀德 & 林昕霓
第 4 名 170 何梓睿 & 何佳玟
第 5 名 81  锺翔宇 & 张  靓
第 6 名 9   陈泓睿 & 林寀緁

42 国小新人两项拉丁 Final
Novice 2 Dance Latin
第 1 名 9  陈泓睿 & 林寀緁
第 2 名 10 杨恩硕 & 谢嫚庭
第 3 名 11 谢芷琪 & 林昀臻
第 4 名 12 游右程 & 陈宥菱
第 5 名 14 陈安慈 & 谢旻橞
第 6 名 13 李思翰 & 洪欣乐

43 国中五项拉丁 Final
第 1 名 3   王子纶 & 錡子媗
第 2 名 2   林士烜 & 汤咏淇
第 3 名 116 陈语德 & 李苡榛
第 4 名 133 李侑宸 & 林芯妤
第 5 名 5   孙晨谚 & 杨佩颖
第 6 名 4   卢筱晴 & 陈怡君
第 7 名 130 严云裳 & 蔡家云

44 国小新人三项拉丁 Final
Novice 2 Dance Latin
第 1 名 9  陈泓睿 & 林寀緁
第 2 名 11 谢芷琪 & 林昀臻
第 3 名 10 杨恩硕 & 谢嫚庭
第 4 名 12 游右程 & 陈宥菱
第 5 名 14 陈安慈 & 谢旻橞
第 6 名 13 李思翰 & 洪欣乐