107年度新竹市市长杯成绩

日期:2018/04/01

大专高中二项拉丁_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 47a 龚士太 许茹心 0
 2 49  陈冠宇 许茹静 0
 3 52a 江亦弘 江宜臻 0

大专高中二项摩登_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
1 32 赵承宣 黄珊珊 0

大专高中五项拉丁_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 43 熊 震 熊 霓 0
 2 47a 龚士太 许茹心 0
 3 49  陈冠宇 许茹静 0

大专高中五项摩登_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 43  熊  震 熊  霓 0
 2 87a 陈益宏 林立妍 0

幼儿单人单项 恰恰_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 77 李錡姗 0
 2 79 郑雅恩 0
 3 76 洪韵茹 0
 4 78 郭姲缇 0
 5 57 蔡坤豫 0
 6 84 郑  晴 0
 7 83 江素伶 0
 8 81 李岳潼 0
 9 85 张雅绮 0

幼儿单人单项 伦巴_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 77 李錡姗 0
 2 76 洪韵茹 0
 3 78 郭姲缇 0
 4 57 蔡坤豫 0
 5 79 郑雅恩 0
 6 84 郑  晴 0
 7 83 江素伶 0
 8 85 张雅绮 0

幼儿单人单项 斗牛舞_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 77 李錡姗 0
 2 84 郑  晴 0
 3 83 江素伶 0
 4 79 郑雅恩 0
 5 80 锺承妘 0
 6 82 林容逸 0

幼儿单人单项 捷舞_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 77 李錡姗 0
 2 57 蔡坤豫 0
 3 76 洪韵茹 0
 4 78 郭姲缇 0
 5 84 郑  晴 0
 6 79 郑雅恩 0
 7 83 江素伶 0
 8 85 张雅绮 0

幼儿单人单项 森巴_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 77 李錡姗 0
 2 84 郑  晴 0
 3 76 洪韵茹 0
 4 83 江素伶 0
 5 79 郑雅恩 0
 6 78 郭姲缇 0
 7 82 林容逸 0
 8 80 锺承妘 0

幼儿双人单项 恰恰_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 58a 洪圣利 李錡姗 0
 2 57  蔡坤豫 郭姲缇 0
 3 56  蔡坤哲 张雅绮 0

幼儿双人单项 伦巴_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 58a 洪圣利 李錡姗 0
 2 57  蔡坤豫 郭姲缇 0
 3 56  蔡坤哲 张雅绮 0

幼儿双人单项 斗牛舞_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
1 58a 洪圣利 李錡姗 0

幼儿双人单项 捷舞_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 58a 洪圣利 李錡姗 0
 2 57  蔡坤豫 郭姲缇 0
 3 56  蔡坤哲 张雅绮 0

幼儿双人单项 森巴_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
1 58a 洪圣利 李錡姗 0

壮年A组摩登_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 36 赖荣钦 万丽琴 0
 2 31 王明坤 黄米珠 0
 3 29 刘景宏 张珊梅 0
 4 35 张家荣 吴佩珊 0
 5 24 李传严 黄雅琳 0
 6 33 傅棋政 周鹊喜 0
 7 34 陈华福 杨明珠 0

壮年B组摩登_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 31  王明坤 黄米珠 0
 2 35a 张家荣 王小娟 0
 3 38  李春贵 吕瑞蝉 0
 4 40  吴惠中 赖美纯 0

国小二项拉丁_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 59 林镇宇 林秋娴 0
 2 58 洪圣利 黄禹乔 0
 3 87 陈益宏 吴宥蓁 0
 4 57 蔡坤豫 郭姲缇 0
 5 55 孙思淼 孙晶晶 0
 6 56 蔡坤哲 张雅绮 0

国小五项拉丁_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 59  林镇宇 林秋娴 0
 2 87a 陈益宏 林立妍 0
 3 58  洪圣利 黄禹乔 0

国小单人单项 恰恰_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 74 林秋娴 0
 2 59 林镇宇 0
 3 89 林立妍 0
 4 75 黄禹乔 0
 5 90 吴宥蓁 0
 6 87 陈益宏 0
 7 77 李錡姗 0
 8 58 洪圣利 0

国小单人单项 伦巴_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 74 林秋娴 0
 2 89 林立妍 0
 3 59 林镇宇 0
 4 75 黄禹乔 0
 5 87 陈益宏 0
 6 58 洪圣利 0
 7 77 李錡姗 0
 8 57 蔡坤豫 0

国小单人单项 斗牛舞_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 74 林秋娴 0
 2 89 林立妍 0
 3 59 林镇宇 0
 4 75 黄禹乔 0
 5 87 陈益宏 0
 6 90 吴宥蓁 0
 7 77 李錡姗 0
 8 73 蓝仟儒 0
 9 58 洪圣利 0

国小单人单项 捷舞_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 74 林秋娴 0
 2 59 林镇宇 0
 3 89 林立妍 0
 4 75 黄禹乔 0
 5 87 陈益宏 0
 6 58 洪圣利 0
 7 77 李錡姗 0
 8 57 蔡坤豫 0

国小单人单项 森巴_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 74 林秋娴 0
 2 89 林立妍 0
 3 59 林镇宇 0
 4 75 黄禹乔 0
 5 87 陈益宏 0
 6 58 洪圣利 0
 7 77 李錡姗 0
 8 76 洪韵茹 0
 9 78 郭姲缇 0

国中二项拉丁_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 52a 江亦弘 江宜臻 0
 2 86  陈怡婷 童  倩 0
 3 64  吴婷育 彭子芸 0
 4 61  郑安妤 臧怀嫣 0

国中五项拉丁_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 52 江亦弘 邱琝秦 0
 2 86 陈怡婷 童  倩 0
 3 54 彭子芸 吴婷育 0

国中高中单人单项 快三步_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 88 蒲思羽 0
 2 91 曾慈恩 0
 3 87 陈益宏 0
 4 89 林立妍 0
 5 90 吴宥蓁 0

国中高中单人单项 快四步_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 88 蒲思羽 0
 2 91 曾慈恩 0
 3 89 林立妍 0
 4 87 陈益宏 0
 5 90 吴宥蓁 0
 6 60 罗亮程 0

国中高中单人单项 狐步_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 88 蒲思羽 0
 2 91 曾慈恩 0
 3 89 林立妍 0
 4 87 陈益宏 0
 5 90 吴宥蓁 0
 6 60 罗亮程 0

国中高中单人单项 恰恰_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 91 曾慈恩 0
 2 68 邱琝秦 0
 3 88 蒲思羽 0
 4 62 蔡佳谖 0
 5 71 林晏孜 0
 6 87 陈益宏 0
 7 64 吴婷育 0
 8 63 唐彩娟 0

国中高中单人单项 伦巴_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 68 邱琝秦 0
 2 91 曾慈恩 0
 3 88 蒲思羽 0
 4 71 林晏孜 0
 5 62 蔡佳谖 0
 6 87 陈益宏 0
 7 60 罗亮程 0
 8 64 吴婷育 0

国中高中单人单项 斗牛舞_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 68 邱琝秦 0
 2 91 曾慈恩 0
 3 88 蒲思羽 0
 4 62 蔡佳谖 0
 5 71 林晏孜 0
 6 87 陈益宏 0
 7 60 罗亮程 0
 8 64 吴婷育 0

国中高中单人单项 捷舞_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 68 邱琝秦 0
 2 91 曾慈恩 0
 3 88 蒲思羽 0
 4 62 蔡佳谖 0
 5 71 林晏孜 0
 6 87 陈益宏 0
 7 64 吴婷育 0
 8 54 彭子芸 0

国中高中单人单项 探戈_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 88 蒲思羽 0
 2 91 曾慈恩 0
 3 89 林立妍 0
 4 87 陈益宏 0
 5 90 吴宥蓁 0
 6 60 罗亮程 0
 7 54 彭子芸 0

国中高中单人单项 森巴_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 68 邱琝秦 0
 2 91 曾慈恩 0
 3 88 蒲思羽 0
 4 71 林晏孜 0
 5 62 蔡佳谖 0
 6 87 陈益宏 0
 7 60 罗亮程 0
 8 64 吴婷育 0

国中高中单人单项 华尔滋_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 88 蒲思羽 0
 2 89 林立妍 0
 3 91 曾慈恩 0
 4 87 陈益宏 0
 5 90 吴宥蓁 0
 6 60 罗亮程 0
 7 54 彭子芸 0

国中国小单人单项 恰恰_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 88 蒲思羽 0
 2 91 曾慈恩 0
 3 89 林立妍 0
 4 87 陈益宏 0
 5 90 吴宥蓁 0
 6 60 罗亮程 0
 7 64 吴婷育 0
 8 63 唐彩娟 0

国中国小单人单项 伦巴_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 88 蒲思羽 0
 2 91 曾慈恩 0
 3 89 林立妍 0
 4 90 吴宥蓁 0
 5 87 陈益宏 0
 6 63 唐彩娟 0
 7 60 罗亮程 0
 8 64 吴婷育 0

国中国小单人单项 斗牛舞_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 88 蒲思羽 0
 2 89 林立妍 0
 3 91 曾慈恩 0
 4 87 陈益宏 0
 5 90 吴宥蓁 0
 6 64 吴婷育 0
 7 60 罗亮程 0
 8 63 唐彩娟 0

国中国小单人单项 捷舞_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 91 曾慈恩 0
 2 88 蒲思羽 0
 3 89 林立妍 0
 4 87 陈益宏 0
 5 64 吴婷育 0
 6 90 吴宥蓁 0
 7 67 陈佩慈 0
 8 61 郑安妤 0
 9 54 彭子芸 0

国中国小单人单项 森巴_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 88 蒲思羽 0
 2 89 林立妍 0
 3 91 曾慈恩 0
 4 87 陈益宏 0
 5 90 吴宥蓁 0
 6 64 吴婷育 0
 7 60 罗亮程 0
 8 63 唐彩娟 0

国中单人单项 恰恰_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 68 邱琝秦 0
 2 91 曾慈恩 0
 3 86 陈怡婷 0
 4 88 蒲思羽 0
 5 71 林晏孜 0
 6 70 江宜臻 0
 7 87 陈益宏 0
 8 69 童 倩 0
 9 90 吴宥蓁 0

国中单人单项 伦巴_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 68 邱琝秦 0
 2 88 蒲思羽 0
 3 91 曾慈恩 0
 4 70 江宜臻 0
 5 86 陈怡婷 0
 6 71 林晏孜 0
 7 87 陈益宏 0
 8 90 吴宥蓁 0

国中单人单项 斗牛舞_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 68 邱琝秦 0
 2 70 江宜臻 0
 3 88 蒲思羽 0
 4 91 曾慈恩 0
 5 86 陈怡婷 0
 6 87 陈益宏 0
 7 71 林晏孜 0
 8 90 吴宥蓁 0

国中单人单项 捷舞_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 68 邱琝秦 0
 2 70 江宜臻 0
 3 88 蒲思羽 0
 4 86 陈怡婷 0
 5 91 曾慈恩 0
 6 71 林晏孜 0
 7 87 陈益宏 0
 8 90 吴宥蓁 0

国中单人单项 森巴_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 68 邱琝秦 0
 2 91 曾慈恩 0
 3 88 蒲思羽 0
 4 70 江宜臻 0
 5 86 陈怡婷 0
 6 71 林晏孜 0
 7 87 陈益宏 0
 8 90 吴宥蓁 0

新人组拉丁_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 47 龚士太 李佩绮 0
 2 46 孔玮廷 蔡佳谖 0
 3 49 陈冠宇 许茹静 0
 4 52 江亦弘 邱琝秦 0
 5 48 陈顺益 许晨芳 0
 6 86 陈怡婷 童 倩 0
 7 50 卢诗文 陈昕云 0

新人组摩登_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 32 赵承宣 黄珊珊 0
 2 35a 张家荣 王小娟 0
 3 33 傅棋政 周鹊喜 0
 4 50 卢诗文 穆燕萍 0
 5 38 李春贵 吕瑞蝉 0
 6 40 吴惠中 赖美纯 0

业余A组拉丁_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 43 熊 震 熊 霓 0
 2 47 龚士太 李佩绮 0
 3 45 杨子翰 黄圣闵 0
 4 46 孔玮廷 蔡佳谖 0

业余A组摩登_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 25 方政财 陈秀惠 0
 2 30 史文华 陈懿昭 0
 3 36 赖荣钦 万丽琴 0
 4 24 李传严 黄雅琳 0
 5 29 刘景宏 张珊梅 0
 6 26 蔡炳东 许月梅 0

业余B组拉丁_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 47 龚士太 李佩绮 0
 2 46 孔玮廷 蔡佳谖 0
 3 49 陈冠宇 许茹静 0
 4 52b 江亦弘 林晏孜 0
 5 48 陈顺益 许晨芳 0
 6 50 卢诗文 陈昕云 0

业余B组摩登_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 36 赖荣钦 万丽琴 0
 2 29 刘景宏 张珊梅 0
 3 30 史文华 陈懿昭 0
 4 32 赵承宣 黄珊珊 0
 5 31 王明坤 黄米珠 0
 6 35 张家荣 吴佩珊 0
 7 34 陈华福 杨明珠 0
 8 50 卢诗文 穆燕萍 0
 9 40 吴惠中 赖美纯 0

业余五项拉丁_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 43 熊 震 熊 霓 0
 2 45 杨子翰 黄圣闵 0

业余五项摩登_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 43 熊 震 熊 霓 0
 2 25 方政财 陈秀惠 0
 3 26 蔡炳东 许月梅 0

职业A组拉丁_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
1 39 何致方 锺幸芩 0

职业A组摩登_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 04 吕蔡明 冯丽捐 0
 2 05 郭振能 姜碧珠 0
 3 01 许耀升 郭  萍 0
 4 03 卫斯理 李  宁 0
 5 09 祝小军 魏秀凤 0
 6 12 吴登波 汤凤莲 0
 7 11 陈德海 李曼瑗 0
 8 13 戎智雄 曹品怡 0

职业C组摩登_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 23 马武棋 黄聪美 0
 2 28 黄俞豪 黄玉娇 0
 3 22 马步堂 彭桂连 0
 4 19 张元才 黄秀春 0
 5 14 唐奇华 杨丽华 0
 6 24 李传严 黄雅琳 0
 7 21 王燕明 花  花 0

职业新星A组摩登_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 01 许耀升 郭  萍 0
 2 02 林炜伦 邱真伶 0
 3 17 李顺彰 程秀云 0
 4 18 梁峻维 陈玥妤 0
 5 09 祝小军 魏秀凤 0
 6 15 黄丽娟 史丽霜 0
 7 11 陈德海 李曼瑗 0

职业新星B组摩登_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 02 林炜伦 邱真伶 0
 2 18 梁峻维 陈玥妤 0
 3 15 黄丽娟 史丽霜 0
 4 23 马武棋 黄聪美 0
 5 20 吴崇文 韩丽凤 0
 6 19 张元才 黄秀春 0
 7 22 马步堂 彭桂连 0
 8 14 唐奇华 杨丽华 0
 9 21 王燕明 花  花 0