2018舞王世界公开赛成绩

日期:2018/04/07

国际职业公开组 拉丁 Pro. Open Latin
Place   Country Name 1  Name 2
1       Italy   Mirco Risi      Svetlana Borisova
2       Italy   Stefano Moriondo        Daria Glukhova
3       Russia  Anton Sboev     Patrizia Ranis
4       Australia       Andrey Gorbunov Karla Gerbes
5       Spain   Marc Jimenez Blanch     Valeryia Urymahava
6       Poland  Marcin Wojtkowiak       Dominika Rucinska
7       Italy   Matteo Prezioso Jessica vilotta
8       China   曹政    孙璠

亚太职业组 拉丁 Aisa Pro. Latin
Place   Country Name 1  Name 2
1       Philippines     Ashley Nicole Luna      Aurimas Bartkus
2       China   曹政    孙璠
3       China   李成    李小芬
4       Malaysia        Kelvin Ong      Mariia Kozobrod
5       Japan   Tamai Hidetaka  Saya Ishii
6       Taiwan  王俊砚  郝侦汝
7       China   夏天    曾聪
8       Korea   SONG Seungwon   KIM Seulki

职业新星组 拉丁 Pro. R.S Latin
Place   Country Name 1  Name 2
1       Poland  Marcin Wojtkowiak       Dominika Rucinska
2       Taiwan  吴京桥  吴静雯
3       Taiwan  施清岳  蔡依婷
4       Taiwan  何致方  锺幸芩
5       Taiwan  杨理程  林欣怡
6       Taiwan  周政辉  苏筱兰
7       China   李翔    桃乐丝                              

国内职业组 拉丁 Pro.Close Latin
Place   Country Name 1  Name 2
1       Taiwan  黄志荣  张雅涵
2       Taiwan  杜亿城  蓝翊文
3       Taiwan  施清岳  蔡依婷
4       Taiwan  何致方  锺幸芩
5       Taiwan  杨理程  林欣怡
6       Taiwan  周政辉  苏筱兰
7       China   李翔    桃乐丝               

国际业余组 拉丁 Ama. Open Latin
Place   Country Name 1  Name 2
1       Thailand        Pirayuth Sahaifa        Irina Shved
2       Australia       Declan Taylor   Victoria Akhurst
3       China   郭震升  冯谢卓仪
4       China   李博    邓妍嫣
5       China   向思雨  肖雨轩
6       Macao   张卓谦  何希雯
7       Taiwan  潘佑祥  韩梦汝
8       Taiwan  郭书诚  田丽彤

亚太业余组 拉丁 Aisa Ama. Latin
Place   Country Name 1  Name 2
1       Thailand        Pirayuth Sahaifa        Irina Shved
2       China   郭震升  冯谢卓仪
3       China   李博    邓妍嫣
4       China   向思雨  肖雨轩
5       Taiwan  潘佑祥  韩梦汝
6       Taiwan  郭书诚  田丽彤
7       Macao   张卓谦  何希雯
8       Taiwan  侯宇谦  李禹秀

业余新秀组 拉丁  Pre Amateur  Latin
Place   Country Name 1  Name 2
1       Taiwan  曾伟晟  游采洵
2       Taiwan  郭书诚  林昀萱
3       Macao   张卓谦  何希雯
4       Macao   李霈然  白慧司
5       Taiwan  张式昕  耿孟筠

壮年A组 拉丁 Senior Latin A
Place   Country Name 1  Name 2
1       Taiwan  鲁宪誊  陈奕安
2       Taiwan  陈再添  林淑燕
3       Taiwan  张坚福  林素真
4       Taiwan  林岳永  粘金凤
5       Taiwan  张月光  郑琦芬
6       Taiwan  吴世豫  邓美慎

壮年B组 拉丁 Senior Latin B
Place   Country Name 1  Name 2
1       Taiwan  鲁宪誊  陈奕安
2       Taiwan  陈再添  林淑燕
3       Taiwan  林岳永  粘金凤
4       Taiwan  张月光  郑琦芬
5       Taiwan  张坚福  林素真
6       Taiwan  吴世豫  邓美慎

壮年组 单项拉丁 Senior Latin     C
Place   Country Name 1  Name 2
1       Taiwan  鲁宪誊  陈奕安
2       Taiwan  陈再添  林淑燕
3       Taiwan  张月光  郑琦芬
4       Taiwan  张坚福  林素真
5       Taiwan  林岳永  粘金凤
6       Taiwan  吴世豫  邓美慎

壮年组 单项拉丁 Senior Latin     R
Place   NO.     Name 1  Name 2
1       Taiwan  鲁宪誊  陈奕安
2       Taiwan  陈再添  林淑燕
3       Taiwan  张坚福  林素真
4       Taiwan  林岳永  粘金凤
5       Taiwan  张月光  郑琦芬
6       Taiwan  吴世豫  邓美慎

壮年组 单项拉丁 Senior Latin     J
Place   Country Name 1  Name 2
1       Taiwan  鲁宪誊  陈奕安

新人组 拉丁     Novice Latin
Place   Country Name 1  Name 2
1       Taiwan  曾伟晟  游采洵
2       Taiwan  喻世絜  黎维亚
3       Taiwan  黄丞洲  陈怡均
4       Taiwan  许珈甄  吴宇晨

大专新秀组 拉丁   College Latin
Place   Country Name 1  Name 2
1       Taiwan  郭书诚  林昀萱
2       Taiwan  黄丞洲  陈怡均
3       Taiwan  吴嘉骏  陈玟妤
4       Taiwan  许珈甄  吴宇晨

国际师生组 拉丁 C   Pro/Ama Latin C
Place   Country Name 1  Name 2
1       Taiwan  吴京桥  高欣欣
2       Taiwan  刘家铭  钟丽秋
3       Philippines     Andrey Gorbunov Rubby Coyiuto
4       Poland  Marcin Wojtkowiak       Lidia Do
5       Taiwan  欧阳嘉冠        朱彦蓉

国际师生组 拉丁 S   Pro/Ama Latin S
Place   Country Name 1  Name 2
1       Taiwan  刘家铭  钟丽秋
2       Taiwan  吴京桥  高欣欣
3       Philippines     Andrey Gorbunov Rubby Coyiuto
4       Poland  Marcin Wojtkowiak       Lidia Do

国际师生组 拉丁 R   Pro/Ama Latin R
Place   Country Name 1  Name 2
1       Taiwan  刘家铭  钟丽秋
2       Taiwan  吴京桥  高欣欣
3       Philippines     Andrey Gorbunov Rubby Coyiuto
4       Poland  Marcin Wojtkowiak       Lidia Do
5       Taiwan  欧阳嘉冠        朱彦蓉

国际师生组 拉丁 P   Pro/Ama Latin P
Place   Country Name 1  Name 2
1       Taiwan  刘家铭  钟丽秋
2       Taiwan  吴京桥  高欣欣

国际师生组 拉丁 J    Pro/Ama Latin J
Place   Country Name 1  Name 2
1       Taiwan  刘家铭  钟丽秋
2       Taiwan  吴京桥  高欣欣
3       Philippines     Andrey Gorbunov Rubby Coyiuto
4       Poland  Marcin Wojtkowiak       Lidia Do

国际青少年组 拉丁   Junior Open Latin
Place   Country Name 1  Name 2
1       Taiwan  熊维鹏  张湘翎
2       Taiwan  李俊廷  戴彤卉
3       Taiwan  李俊纬  曾聆甄
4       Taiwan  李璨宏  陈虹桦
5       Taiwan  陈益宏  林立妍
6       Taiwan  夏震纬  张榛芩
7       Taiwan  王淳毅  陈柏臻

青少年三项组 拉丁   Junior 3 Dance Latin
Place   Country Name 1  Name 2
1       Taiwan  熊维鹏  张湘翎
2       Taiwan  李俊廷  戴彤卉
3       Taiwan  陈益宏  林立妍
4       Taiwan  夏震纬  张榛芩
5       Taiwan  徐楷翔  叶蕙语
6       Taiwan  李璨宏  陈虹桦
7       Taiwan  林鼎宸  王昱婷
8       Taiwan  罗筠欣  蓝羽洁

国中小淑女组 拉丁  Ladies 2 Dance Under 16 Latin
Place   Country Name 1  Name 2
1       Taiwan  陈宝芯  汤维靖
2       Taiwan  陈汶伶  王昱婷
3       Taiwan  吴凯蕙  彭诗云
4       Taiwan  罗筠欣  蓝羽洁
5       Taiwan  林子妘  谢承真
6       Taiwan  彭玉琪  谢佾倢
7       Taiwan  洪云萍  李品蓁
8       Taiwan  赖禹彤  高芝翊
9       Taiwan  严钰晴  林恩慈

国小高年级双人组 拉丁  Juvenile 3 Dance Under 12 Latin
Place   Country Name 1  Name 2
1       China   王宣力  陈依冰
2       Taiwan  李俊纬  戴莛澐
3       Taiwan  徐楷翔  叶蕙语
4       Taiwan  陈益宏  林立妍
5       Taiwan  吴歆屏  严云裳
6       Taiwan  周承蔚  康歆妮
7       Taiwan  卢立洋  黄宇瑄
8       Taiwan  张宸玮  严可馨

国高中单人组  C  Solo Under 18 yrs C
Place   Country Name 1   
1       Taiwan  曾伟晟   
2       China   黎维亚   
3       Taiwan  田丽彤   
4       Taiwan  谢汶芯   
5       Taiwan  曾慈恩   
6       Taiwan  匡文琇   
7       Taiwan  吴昱娴   
8       Taiwan  张家倢   
9       Taiwan  徐凯熙   

国高中单人组  S  Solo Under 18 yrs S
Place   Country Name 1   
1       Taiwan  曾伟晟   
2       Taiwan  谢汶芯   
3       Taiwan  曾慈恩   
4       Taiwan  田丽彤   
5       China   黎维亚   
6       Taiwan  匡文琇   
7       Taiwan  陈宝芯   
8       Taiwan  吴昱娴   
9       Taiwan  张家倢   

国高中单人组  R  Solo Under 18 yrs R
Place   Country Name 1   
1       Taiwan  曾伟晟   
2       China   黎维亚   
3       Taiwan  田丽彤   
4       Taiwan  谢汶芯   
5       Taiwan  曾慈恩   
6       Taiwan  陈宝芯   
7       Taiwan  匡文琇   
8       Taiwan  吴昱娴   

国高中单人组  P  Solo Under 18 yrs P
Place   Country Name 1   
1       Taiwan  曾伟晟   
2       Taiwan  谢汶芯   
3       Taiwan  田丽彤   
4       Taiwan  曾慈恩   
5       Taiwan  匡文琇   
6       Taiwan  陈宝芯   
7       Taiwan  黄瑀瑄   
8       Taiwan  张家倢   

国高中单人组  J   Solo Under 18 yrs J
Place   Country Name 1   
1       Taiwan  曾伟晟   
2       Taiwan  田丽彤   
3       Taiwan  曾慈恩   
4       Taiwan  陈宝芯   
5       Taiwan  谢汶芯   
6       China   黎维亚   
7       Taiwan  匡文琇   
8       Taiwan  吴昱娴   
9       Taiwan  张家倢   

国小单人组  C   Solo Under 12 yrs C
Place   Country Name 1   
1       Taiwan  刘天恩   
2       Taiwan  彭诗云   
3       Taiwan  林立妍   
4       Taiwan  纪语慈   
5       Taiwan  严云裳   
6       Taiwan  李俊纬   
7       Taiwan  吴宇晨   
8       Taiwan  陈益宏   
9       China   何宗泽   

国小单人组  S   Solo Under 12 yrs S
Place   Country Name 1   
1       Taiwan  刘天恩   
2       Taiwan  彭诗云   
3       Taiwan  严云裳   
4       Taiwan  纪语慈   
5       Taiwan  叶蕙语   
6       Taiwan  张湘妮   
7       Taiwan  吴宇晨   
8       Taiwan  黄宇靓   

国小单人组  R   Solo Under 12 yrs R
Place   Country Name 1   
1       Taiwan  刘天恩   
2       Taiwan  林立妍   
3       Taiwan  彭诗云   
4       Taiwan  严云裳   
5       Taiwan  纪语慈   
6       Taiwan  张湘妮   
7       Taiwan  叶蕙语   
8       Taiwan  黄宇靓                         

国小单人组  P   Solo Under 12 yrs P
Place   Country Name 1   
1       Taiwan  刘天恩   
2       Taiwan  林立妍   
3       Taiwan  纪语慈   
4       Taiwan  彭诗云   
5       Taiwan  张湘妮   
6       Taiwan  严云裳   
7       Taiwan  陈益宏   
8       Taiwan  吴凯蕙   
9       Taiwan  徐楷翔   

国小单人组  J    Solo Under 12 yrs J
Place   Country Name 1   
1       Taiwan  刘天恩   
2       Taiwan  林立妍   
3       Taiwan  严云裳   
4       Taiwan  彭诗云   
5       Taiwan  李俊纬   
6       Taiwan  纪语慈   
7       Taiwan  张湘妮   
8       Taiwan  陈益宏   

国小低年级单人组  C  Solo Under 9 yrs C
Place   Country Name 1   
1       Taiwan  戴莛澐   
2       Taiwan  吴妤凡   
3       China   何宗泽   
4       Taiwan  李宥颖   
5       Taiwan  郑至伶   
6       Taiwan  黄宥慈   
7       Taiwan  张宸薰   
8       Taiwan  周筠     
9       Taiwan  陈思璇   

国小低年级单人组  S  Solo Under 9 yrs S
Place   Country Name 1   
1       Taiwan  戴莛澐   
2       China   何宗泽   
3       Taiwan  吴妤凡   
4       Taiwan  黄靖棻   
5       Taiwan  张宸薰   
6       Taiwan  黄胤慈   
7       Taiwan  陈宣廷   
8       Taiwan  黄宥慈   
9       Taiwan  李宥颖   

国际职业公开组 标准 Pro. Open Standard
Place   Country Name 1  Name 2
1       Ukraine Stas Portanenko Nataliya Kolyada
2       Italy   Gaetano Iavarone        Emanuela Napolitano
3       Taiwan  陈建伸  陈?均
4       Russia  Dmitry Nakostenko       Alina Oshchepkova
5       Singapore       Mikhail Eremeev Olesya Eremeeva
6       Japan   HIROTAKA SHIMADA        AKIKA MURAMATSU
7       Taiwan  吴树威  萧聿辰
8       Taiwan  王俊砚  郝侦汝

亚太职业组 标准 Aisa Pro. Standard
Place   Country Name 1  Name 2
1       Singapore       Mikhail Eremeev Olesya Eremeeva
2       Japan   HIROTAKA SHIMADA        AKIKA MURAMATSU
3       Taiwan  王俊砚  郝侦汝
4       Taiwan  施宇骏  古东玉
5       Taiwan  林长宏  李文萱
6       Taiwan  苏清坤  洪世芳
7       Japan   Tamai Hidetaka  Saya Ishii
8       Taiwan  蔡人豪  朱冰如

职业新星组 标准 Pro. R.S Standard
Place   Country Name 1  Name 2
1       HK      Zhou Lin        Catherine Cheng
2       HK      Kenneth Woo     Alice Cheung
3       China   Bruce Zhang     Judy Hsu
4       Taiwan  施清岳  蔡依婷
5       Taiwan  范姜文  王丽如
6       Taiwan  林炜伦  邱真伶
7       Taiwan  许耀升  郭萍
8       Taiwan  蔡建达  董瑾蓉
9       Taiwan  林承宏  曾汶汶

国内职业组 标准Pro.Close Standard
Place   Country Name 1  Name 2
1       Taiwan  蔡正毅  王惠玲
2       Taiwan  周利德  宋淑云
3       Taiwan  陈守勇  陈臻蓉
4       Taiwan  施清岳  蔡依婷
5       Taiwan  范姜文  王丽如
6       Taiwan  古龙印  陈榕侦
7       Taiwan  郑明通  黄小雯
8       Taiwan  卫斯理  李宁

国际业余组 标准 Ama. Open Standard
Place   Country Name 1  Name 2
1       Italy   Daniele Ruscito Nicole Cartigiano
2       Taiwan  刘益全  刘育如
3       Taiwan  林易辰  林易酉
4       Taiwan  侯宇谦  李禹秀
5       Taiwan  潘佑祥  韩梦汝
6       Taiwan  张哲瑜  谢如婷
7       Taiwan  喻世絜  颜毓庭
8       Taiwan  李忠良  萧玮茹

亚太业余组 标准 Aisa Ama. Standard
Place   Country Name 1  Name 2
1       Taiwan  林易辰  林易酉
2       Taiwan  侯宇谦  李禹秀
3       Taiwan  刘益全  刘育如
4       Taiwan  潘佑祥  韩梦汝
5       Taiwan  喻世絜  颜毓庭
6       Taiwan  张哲瑜  谢如婷
7       Taiwan  王柏铭  谭静媚
8       Taiwan  吴耀棠  陈宝芯

业余新秀组 标准  Pre Amateur Standard
Place   Country Name 1  Name 2
1       Taiwan  沈士平  陈亭安
2       China   左杨    江霁虹
3       Taiwan  李伟华  江芷妤
4       Taiwan  戴凯元  买渝滢
5       Taiwan  施书帆  魏晓芳
6       Taiwan  蔡奕安  蔡惠娟
7       Taiwan  吴嘉骏  陈玟妤
8       Taiwan  黄煜璿  赵嫚婷

国际壮年组 标准    Senior Open Standard
Place   Country Name 1  Name 2
1       Taiwan  柯正霖  张馨予
2       Taiwan  邓文雄  任惠瑜
3       Taiwan  黄文隆  萧夙铃
4       Taiwan  叶永男  蔡丽玲
5       Taiwan  郑少瑜  Indonesia
6       Indonesia       Andrew Yow      Rita Rahardjo
7       Taiwan  王连喜  陈思羽
8       Taiwan  邱永淞  王念祖
9       Taiwan  王燕明  花花

壮年组 单项标准 Senior Standard    W
Place   Country Name 1  Name 2
1       Taiwan  陈再添  林淑燕
2       Taiwan  张坚福  林素真
3       Taiwan  张月光  郑琦芬
4       Taiwan  林岳永  粘金凤
5       Taiwan  吴世豫  邓美慎

壮年组 单项标准 Senior Standard    T
Place   Country Name 1  Name 2
1       Taiwan  陈再添  林淑燕
2       Taiwan  张坚福  林素真
3       Taiwan  张月光  郑琦芬
4       Taiwan  林岳永  粘金凤
5       Taiwan  吴世豫  邓美慎

壮年组 单项标准 Senior Standard    VW
Place   NO.     Name 1  Name 2
1       Taiwan  陈再添  林淑燕
2       Taiwan  张坚福  林素真
3       Taiwan  林岳永  粘金凤
4       Taiwan  张月光  郑琦芬

新人组 标准   Novice Standard
Place   Country Name 1  Name 2
1       Taiwan  沈士平  陈亭安
2       Taiwan  李伟华  江芷妤
3       Taiwan  施书帆  魏晓芳
4       Taiwan  喻世絜  颜毓庭
5       Taiwan  蔡奕安  蔡惠娟
6       Taiwan  戴凯元  买渝滢
7       Taiwan  吴嘉骏  陈玟妤
8       Taiwan  叶永男  萧夙铃
9       Taiwan  邱永淞  王念祖

大专新秀组 标准   College Standard
Place   Country Name 1  Name 2
1       Taiwan  沈士平  陈亭安
2       Taiwan  李伟华  江芷妤

国际师生组 标准  W  Pro/Ama Standard  W
Place   Country Name 1  Name 2
1       Indonesia       Mathew Rooke    Felicia Kassim
2       Taiwan  陈进发  珠珠
3       Philippines     Harwell Abedin  Laura Hwang

国际师生组 标准  T   Pro/Ama Standard  T
Place   Country Name 1  Name 2
1       Indonesia       Mathew Rooke    Felicia Kassim
2       Taiwan  陈进发  珠珠
3       Philippines     Harwell Abedin  Laura Hwang

国际师生组 标准  F   Pro/Ama Standard  F
Place   Country Name 1  Name 2
1       Philippines     Harwell Abedin  Laura Hwang

国际师生组 标准 Q    Pro/Ama Standard  Q
Place   Country Name 1  Name 2
1       Philippines     Harwell Abedin  Laura Hwang

国际师生组 标准 VW Pro/Ama Standard  VW
Place   Country Name 1  Name 2
1       Philippines     Harwell Abedin  Laura Hwang

国际青少年组 标准   Junior Open Standard
Place   Country Name 1  Name 2
1       Taiwan  熊维鹏  张湘翎
2       Taiwan  李俊廷  戴彤卉
3       Taiwan  陈益宏  林立妍
4       Taiwan  李俊廷  戴莛澐
5       Taiwan  夏震纬  赖亚治

青少年三项组 标准   Junior 3 Dance Standard
Place   Country Name 1  Name 2
1       Taiwan  熊维鹏  张湘翎
2       Taiwan  李俊廷  戴莛澐
3       Taiwan  李俊廷  戴彤卉
4       Taiwan  陈益宏  林立妍
5       Taiwan  夏震纬  赖亚治

国小低年级双人组 拉丁   Juvenile 2 Dance Under 9 Latin
Place   Country Name 1  Name 2
1       China   何宗泽  陈家琦
2       Taiwan  戴莛澐  黄靖棻
3       Taiwan  周筠    叶莹桢
4       Taiwan  戴彤卉  黄宥慈
5       Taiwan  李柔妘  黄胤慈
6       Taiwan  陈品蓉  潘又伶
7       Taiwan  王湘铃  余雨琴
8       Taiwan  李宥颖  李宥?

国小高年级双人组 标准  Juvenile 2 Dance Under 12 Standard
Place   Country Name 1  Name 2
1       Taiwan  李俊廷  戴莛澐
2       Taiwan  陈益宏  林立妍
3       Taiwan  陈宣廷  陈思璇
4       Taiwan  谢昊哲  戴彤卉
5       Taiwan  卢立洋  黄宇瑄

国高中单人组  W Solo Under 18 yrs W
Place   Country Name 1   
1       Taiwan  曾伟晟   
2       Taiwan  颜毓庭   
3       Taiwan  曾慈恩   
4       Taiwan  谢汶芯   
5       Taiwan  蒲思羽   
6       Taiwan  张家倢   
7       Taiwan  詹其融   
8       China   黎维亚   
9       Taiwan  吴昱娴   

国高中单人组  T  Solo Under 18 yrs T
Place   Country Name 1   
1       Taiwan  曾伟晟   
2       Taiwan  颜毓庭   
3       Taiwan  曾慈恩   
4       Taiwan  张家倢   
5       Taiwan  谢汶芯   
6       Taiwan  蒲思羽   
7       Taiwan  黄瑀瑄   
8       China   黎维亚   

国高中单人组  F  Solo Under 18 yrs F
Place   Country Name 1   
1       353     曾伟晟   
2       116     颜毓庭   
3       352     曾慈恩   
4       358     谢汶芯   
5       379     蒲思羽   
6       262     吴雪绮   
7       382     匡文琇   
8       310     黄瑀瑄   

国高中单人组  Q  Solo Under 18 yrs Q
Place   Country Name 1   
1       Taiwan  曾伟晟   
2       Taiwan  谢汶芯   
3       Taiwan  颜毓庭   
4       Taiwan  曾慈恩   
5       Taiwan  蒲思羽   
6       Taiwan  张家倢   
7       Taiwan  吴雪绮   
8       Taiwan  匡文琇   
9       Taiwan  郝逸凡   

国高中单人组  VW  Solo Under 18 yrs VW
Place   Country Name 1   
1       Taiwan  曾伟晟   
2       Taiwan  颜毓庭   
3       Taiwan  曾慈恩   
4       Taiwan  谢汶芯   
5       Taiwan  张家倢   
6       Taiwan  蒲思羽   
7       Taiwan  黄瑀瑄   
8       China   黎维亚   

国小单人组  W  Solo Under 12 yrs W
Place   Country Name 1   
1       Taiwan  纪语慈   
2       Taiwan  吴宇晨   
3       Taiwan  张湘妮   
4       Taiwan  彭诗云   
5       Taiwan  林立妍   
6       Taiwan  陈益宏   
7       Taiwan  谢佾倢   
8       Taiwan  吴凯蕙   
9       Taiwan  卢立洋   

国小单人组  T   Solo Under 12 yrs T
Place   Country Name 1   
1       Taiwan  吴宇晨   
2       Taiwan  林立妍   
3       Taiwan  纪语慈   
4       Taiwan  陈益宏   
5       Taiwan  李俊纬   
6       Taiwan  张湘妮   
7       Taiwan  卢立洋   

国小单人组  F   Solo Under 12 yrs F
Place   Country Name 1   
1       Taiwan  纪语慈   
2       Taiwan  吴宇晨   
3       Taiwan  李俊纬   
4       Taiwan  彭诗云   
5       Taiwan  张湘妮   
6       Taiwan  谢佾倢   
7       Taiwan  陈益宏   
8       Taiwan  陈宣廷   
9       Taiwan  卢立洋   

国小单人组  Q   Solo Under 12 yrs Q
Place   Country Name 1   
1       Taiwan  纪语慈   
2       Taiwan  吴宇晨   
3       Taiwan  彭诗云   
4       Taiwan  林立妍   
5       Taiwan  张湘妮   
6       Taiwan  李俊纬   
7       Taiwan  陈益宏   
8       Taiwan  卢立洋   
                      

国小单人组  VW  Solo Under 12 yrs VW
Place   Country Name 1   
1       Taiwan  纪语慈   
2       Taiwan  李俊纬   
3       Taiwan  张湘妮   
4       Taiwan  林立妍   
5       Taiwan  彭诗云   
6       Taiwan  吴宇晨   
7       Taiwan  吴凯蕙   
8       Taiwan  陈益宏   

国小低年级单人组  R  Solo Under 9 yrs R
Place   Country Name 1   
1       Taiwan  戴莛澐   
2       China   何宗泽   
3       Taiwan  谢佳妘   
4       Taiwan  黄翊钧   
5       Taiwan  陈宣廷   
6       Taiwan  黄靖棻   
7       Taiwan  陈思璇   
8       Taiwan  郑至伶   
9       Taiwan  邱靖喻   

国小低年级单人组  J   Solo Under 9 yrs J
Place   Country Name 1   
1       Taiwan  戴莛澐   
2       Taiwan  吴妤凡   
3       China   何宗泽   
4       Taiwan  周筠     
5       Taiwan  黄翊钧   
6       Taiwan  郑至伶   
7       Taiwan  谢佳妘   
8       Taiwan  陈宣廷   
9       Taiwan  李宥