107年北投中正杯成绩

日期:2018/04/08

大专高中单人单项 快三步_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 151 董诚哲 0
 2 167 吴律霆 0

大专高中单人单项 快四步_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 151 董诚哲 0
 2 167 吴律霆 0

大专高中单人单项 狐步_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 151 董诚哲 0
 2 167 吴律霆 0

大专高中单人单项 恰恰_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 151 董诚哲 0
 2 75 吴轩宇 0
 3 145 吴宥瀚 0
 4 152 苏翊雯 0
 5 140 赵祖佑 0
 6 138 李哲盛 0
 7 149 陈柔勋 0
 8 147 张林郁 0
 9 142 任美美 0

大专高中单人单项 伦巴_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 151 董诚哲 0
 2 75 吴轩宇 0
 3 152 苏翊雯 0
 4 145 吴宥瀚 0
 5 138 李哲盛 0
 6 167 吴律霆 0
 7 140 赵祖佑 0
 8 146 林佩萱 0

大专高中单人单项 斗牛舞_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 151 董诚哲 0
 2 152 苏翊雯 0
 3 140 赵祖佑 0
 4 145 吴宥瀚 0
 5 138 李哲盛 0
 6 167 吴律霆 0
 7 148 张茹欣 0
 8 141 王姿淳 0

大专高中单人单项 捷舞_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 151 董诚哲 0
 2 167 吴律霆 0
 3 140 赵祖佑 0
 4 152 苏翊雯 0
 5 138 李哲盛 0
 6 145 吴宥瀚 0
 7 148 张茹欣 0
 8 146 林佩萱 0

大专高中单人单项 探戈_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 151 董诚哲 0
 2 155 陈润鸿 0
 3 167 吴律霆 0
 4 148 张茹欣 0

大专高中单人单项 森巴_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 151 董诚哲 0
 2 145 吴宥瀚 0
 3 140 赵祖佑 0
 4 167 吴律霆 0
 5 152 苏翊雯 0
 6 138 李哲盛 0
 7 146 林佩萱 0
 8 148 张茹欣 0

大专高中单人单项 华尔滋_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 151 董诚哲 0
 2 155 陈润鸿 0
 3 167 吴律霆 0
 4 148 张茹欣 0

大专高中双人组 拉丁_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 77 黄丞洲 陈怡均 0
 2 64 刘子铭 蔡靖仪 0
 3 67 陈冠宇 洪淑卿 0
 4 68 陈彦祯 李彦瑾 0
 5 71 卢又诚 苏祯雅 0
 6 69 陈苇升 洪佩芸 0

大专高中双人组 摩登_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
1 73 赵承宣 黄珊珊 0

幼儿单人单项 恰恰_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 162 古育瑄 0
 2 163 古育绫 0
 3 131 游家蓁 0
 4 134 赖沛瑄 0
 5 132 詹又瑄 0
 6 161 古育杰 0
 7 126 郑巧歆 0
 8 130 陈筑媗 0

幼儿单人单项 伦巴_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 162 古育瑄 0
 2 163 古育绫 0
 3 134 赖沛瑄 0
 4 131 游家蓁 0
 5 132 詹又瑄 0
 6 126 郑巧歆 0
 7 161 古育杰 0
 8 130 陈筑媗 0

幼儿单人单项 斗牛舞_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 162 古育瑄 0
 2 163 古育绫 0
 3 134 赖沛瑄 0
 4 131 游家蓁 0
 5 161 古育杰 0
 6 132 詹又瑄 0
 7 159 赖奕汝 0
 8 130 陈筑媗 0

幼儿单人单项 捷舞_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 162 古育瑄 0
 2 163 古育绫 0
 3 134 赖沛瑄 0
 4 126 郑巧歆 0
 5 132 詹又瑄 0
 6 161 古育杰 0
 7 131 游家蓁 0
 8 159 赖奕汝 0

幼儿单人单项 森巴_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 162 古育瑄 0
 2 163 古育绫 0
 3 134 赖沛瑄 0
 4 161 古育杰 0
 5 132 詹又瑄 0
 6 159 赖奕汝 0
 7 131 游家蓁 0
 8 126 郑巧歆 0

壮年A组摩登_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 55 叶永男 萧夙玲 0
 2 48 刘景宏 张珊梅 0
 3 44 史文华 陈懿昭 0
 4 32 李传严 黄雅琳 0
 5 37 林宏仁 王秀玲 0
 6 54 洪长江 邱艾薇 0
 7 49 曹用彬 陈华华 0
 8 43 苏进东 张秀华 0

壮年B组拉丁_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
1 51 鲁正义 林素珍 0

壮年B组摩登_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 52 周廷谕 庄美女 0
 2 47 叶  信 陈秀美 0
 3 53 洪易成 林淑娟 0
 4 45 林瑞东 陈薰薰 0

壮年组拉丁_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
1 51 鲁正义 林素珍 0

长青组摩登_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 47 叶  信 陈秀美 0
 2 49 曹用彬 陈华华 0
 3 53 洪易成 林淑娟 0
 4 54 洪长江 邱艾薇 0
 5 52 周廷谕 庄美女 0
 6 45 林瑞东 陈薰薰 0
 7 43 苏进东 张秀华 0

国小单人单项 快三步_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 153 王宥钧 0
 2 114 吴定伦 0
 3 154 陈  稼 0
 4 157 赵品涵 0
 5 158 赵品雯 0

国小单人单项 快四步_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 157 赵品涵 0
 2 158 赵品雯 0

国小单人单项 狐步_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 157 赵品涵 0
 2 158 赵品雯 0

国小单人单项 恰恰_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 123 林秋娴 0
 2 117 徐芷蓁 0
 3 125 林镇宇 0
 4 156 廖佩君 0
 5 153 王宥钧 0
 6 120 吴定伦 0
 7 104 张  靓 0
 8 163 古育绫 0
 9 160 王靖绫 0

国小单人单项 伦巴_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 123 林秋娴 0
 2 156 廖佩君 0
 3 125 林镇宇 0
 4 117 徐芷蓁 0
 5 104 张  靓 0
 6 113 钟翔宇 0
 7 162 古育瑄 0
 8 163 古育绫 0

国小单人单项 斗牛舞_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 123 林秋娴 0
 2 156 廖佩君 0
 3 117 徐芷蓁 0
 4 125 林镇宇 0
 5 104 张  靓 0
 6 153 王宥钧 0
 7 113 钟翔宇 0
 8 162 古育瑄 0

国小单人单项 捷舞_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 123 林秋娴 0
 2 125 林镇宇 0
 3 117 徐芷蓁 0
 4 156 廖佩君 0
 5 162 古育瑄 0
 6 163 古育绫 0
 7 113 钟翔宇 0
 8 153 王宥钧 0

国小单人单项 探戈_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 156 廖佩君 0
 2 117 徐芷蓁 0
 3 126 郑巧歆 0
 4 158 赵品雯 0
 5 157 赵品涵 0
 6 127 徐苡瑄 0
 7 159 赖奕汝 0
 8 154 陈  稼 0

国小单人单项 森巴_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 123 林秋娴 0
 2 125 林镇宇 0
 3 117 徐芷蓁 0
 4 156 廖佩君 0
 5 162 古育瑄 0
 6 153 王宥钧 0
 7 104 张  靓 0
 8 163 古育绫 0
 9 155 陈润鸿 0

国小单人单项 华尔滋_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 156 廖佩君 0
 2 117 徐芷蓁 0
 3 153 王宥钧 0
 4 155 陈润鸿 0
 5 126 郑巧歆 0
 6 154 陈  稼 0
 7 100 陈俐文 0
 8 127 徐苡瑄 0
 9 166 曾玮晴 0

国小双人单项 恰恰_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 125 林镇宇 林秋娴 0
 2 153 王宥钧 廖佩君 0
 3 120 吴定伦 徐芷蓁 0
 4 113 钟翔宇 张  靓 0
 5 133 刘家佑 杜紫缇 0
 6 161 古育杰 古育绫 0
 7 127 徐苡瑄 张茹欣 0
 8 103 张  豪 锺雨璇 0
 9 166 曾玮晴 陈利文 0

国小双人单项 伦巴_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 125 林镇宇 林秋娴 0
 2 153 王宥钧 廖佩君 0
 3 120 吴定伦 徐芷蓁 0
 4 113 钟翔宇 张  靓 0
 5 127 徐苡瑄 张茹欣 0
 6 133 刘家佑 杜紫缇 0
 7 161 古育杰 古育绫 0
 8 103 张  豪 锺雨璇 0
 9 169 张宸玮 张宸薰 0

国小双人单项 斗牛舞_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 125 林镇宇 林秋娴 0
 2 156 廖佩君 徐芷蓁 0
 3 113 钟翔宇 张  靓 0
 4 161 古育杰 古育绫 0
 5 169 张宸玮 张宸薰 0
 6 166 曾玮晴 陈利文 0

国小双人单项 捷舞_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 125 林镇宇 林秋娴 0
 2 113 钟翔宇 张  靓 0
 3 153 王宥钧 廖佩君 0
 4 120 吴定伦 徐芷蓁 0
 5 161 古育杰 古育绫 0
 6 127 徐苡瑄 张茹欣 0
 7 166 曾玮晴 陈利文 0
 8 169 张宸玮 张宸薰 0

国小双人单项 森巴_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 125 林镇宇 林秋娴 0
 2 153 王宥钧 廖佩君 0
 3 113 钟翔宇 张  靓 0
 4 161 古育杰 古育绫 0
 5 127 徐苡瑄 张茹欣 0
 6 166 曾玮晴 陈利文 0
 7 169 张宸玮 张宸薰 0
 8 108 蔡凯均 苏奕倩 0

国中单人单项 快三步_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 151 董诚哲 0
 2 153 王宥钧 0
 3 158 赵品雯 0
 4 157 赵品涵 0
 5 154 陈  稼 0

国中单人单项 快四步_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 151 董诚哲 0
 2 157 赵品涵 0
 3 158 赵品雯 0

国中单人单项 狐步_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 151 董诚哲 0
 2 157 赵品涵 0
 3 158 赵品雯 0

国中单人单项 恰恰_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 151 董诚哲 0
 2 117 徐芷蓁 0
 3 156 廖佩君 0
 4 104 张  靓 0
 5 113 钟翔宇 0
 6 163 古育绫 0
 7 160 王靖绫 0
 8 138 李哲盛 0

国中单人单项 伦巴_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 151 董诚哲 0
 2 117 徐芷蓁 0
 3 156 廖佩君 0
 4 104 张  靓 0
 5 113 钟翔宇 0
 6 162 古育瑄 0
 7 163 古育绫 0
 8 140 赵祖佑 0

国中单人单项 斗牛舞_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 151 董诚哲 0
 2 117 徐芷蓁 0
 3 156 廖佩君 0
 4 104 张  靓 0
 5 113 钟翔宇 0
 6 162 古育瑄 0
 7 140 赵祖佑 0
 8 138 李哲盛 0
 9 148 张茹欣 0

国中单人单项 捷舞_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 151 董诚哲 0
 2 156 廖佩君 0
 3 117 徐芷蓁 0
 4 104 张  靓 0
 5 162 古育瑄 0
 6 113 钟翔宇 0
 7 163 古育绫 0
 8 155 陈润鸿 0

国中单人单项 探戈_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 151 董诚哲 0
 2 157 赵品涵 0
 3 158 赵品雯 0
 4 155 陈润鸿 0
 5 148 张茹欣 0
 6 159 赖奕汝 0
 7 154 陈  稼 0

国中单人单项 森巴_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 151 董诚哲 0
 2 117 徐芷蓁 0
 3 104 张  靓 0
 4 113 钟翔宇 0
 5 162 古育瑄 0
 6 163 古育绫 0
 7 140 赵祖佑 0
 8 155 陈润鸿 0
 9 138 李哲盛 0

国中单人单项 华尔滋_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 151 董诚哲 0
 2 157 赵品涵 0
 3 153 王宥钧 0
 4 155 陈润鸿 0
 5 158 赵品雯 0
 6 148 张茹欣 0
 7 100 陈俐文 0
 8 159 赖奕汝 0

国中双人单项 恰恰_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 156 廖佩君 徐芷蓁 0
 2 113 钟翔宇 张  靓 0
 3 138 李哲盛 林佩萱 0
 4 140 赵祖佑 王姿淳 0
 5 127 徐苡瑄 张茹欣 0
 6 161 古育杰 古育绫 0
 7 169 张宸玮 张宸薰 0
 8 144 任建宇 0

国中双人单项 伦巴_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 156 廖佩君 徐芷蓁 0
 2 140 赵祖佑 王姿淳 0
 3 113 钟翔宇 张  靓 0
 4 138 李哲盛 林佩萱 0
 5 127 徐苡瑄 张茹欣 0
 6 166 曾玮晴 陈利文 0
 7 169 张宸玮 张宸薰 0
 8 161 古育杰 古育绫 0
 9 108 蔡凯均 苏奕倩 0

国中双人单项 斗牛舞_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 156 廖佩君 徐芷蓁 0
 2 140 赵祖佑 王姿淳 0
 3 138 李哲盛 林佩萱 0
 4 113 钟翔宇 张  靓 0
 5 161 古育杰 古育绫 0
 6 166 曾玮晴 陈利文 0
 7 169 张宸玮 张宸薰 0

国中双人单项 捷舞_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 156 廖佩君 徐芷蓁 0
 2 138 李哲盛 林佩萱 0
 3 140 赵祖佑 王姿淳 0
 4 113 钟翔宇 张  靓 0
 5 169 张宸玮 张宸薰 0
 6 127 徐苡瑄 张茹欣 0
 7 161 古育杰 古育绫 0
 8 166 曾玮晴 陈利文 0

国中双人单项 森巴_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 156 廖佩君 徐芷蓁 0
 2 140 赵祖佑 王姿淳 0
 3 138 李哲盛 林佩萱 0
 4 113 钟翔宇 张  靓 0
 5 127 徐苡瑄 张茹欣 0
 6 169 张宸玮 张宸薰 0
 7 166 曾玮晴 陈利文 0
 8 161 古育杰 古育绫 0

新人组拉丁_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 63 许紘瑞 谢宛廷 0
 2 64 刘子铭 蔡靖仪 0
 3 75 吴轩宇 林  俐 0
 4 65 蔡金昌 林柏妏 0
 5 67 陈冠宇 洪淑卿 0
 6 71 卢又诚 苏祯雅 0
 7 68 陈彦祯 李彦瑾 0
 8 69 陈苇升 洪佩芸 0

新人组摩登_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 55 叶永男 萧夙玲 0
 2 72 王逸文 王意媚 0
 3 53 洪易成 林淑娟 0
 4 52 周廷谕 庄美女 0
 5 56 张惠雅 洪秀欗 0
 6 45 林瑞东 陈薰薰 0
 7 43 苏进东 张秀华 0

业余A组拉丁_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 63 许紘瑞 谢宛廷 0
 2 60 周旻坤 潘宜均 0
 3 66 郑明钏 张瑜珊 0
 4 77 黄丞洲 陈怡均 0
 5 65 蔡金昌 林柏妏 0
 6 64 刘子铭 蔡靖仪 0
 7 40 魏均谚 赖佳泽 0

业余A组摩登_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 37 林宏仁 王秀玲 0
 2 36 林朱禧 刘淑玫 0
 3 33 方政财 陈秀惠 0
 4 40 魏均谚 赖佳泽 0

业余B组拉丁_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 66 郑明钏 张瑜珊 0
 2 63 许紘瑞 谢宛廷 0
 3 77 黄丞洲 陈怡均 0
 4 64 刘子铭 蔡靖仪 0
 5 65 蔡金昌 林柏妏 0
 6 67 陈冠宇 洪淑卿 0
 7 69 陈苇升 洪佩芸 0
 8 68 陈彦祯 李彦瑾 0

业余B组摩登_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 47 叶  信 陈秀美 0
 2 48 刘景宏 张珊梅 0
 3 44 史文华 陈懿昭 0
 4 53 洪易成 林淑娟 0
 5 45 林瑞东 陈薰薰 0
 6 43 苏进东 张秀华 0

业余五项拉丁_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 39 潘佑祥 韩梦汝 0
 2 76 戴士峻 叶奕萱 0
 3 61 张力仁 洪玉翎 0
 4 60 周旻坤 潘宜均 0
 5 40 魏均谚 赖佳泽 0

业余五项摩登_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 38 涂皜颖 张为諠 0
 2 39 潘佑祥 韩梦汝 0
 3 76 戴士峻 叶奕萱 0
 4 34 李忠良 萧玮茹 0
 5 36 林朱禧 刘淑玫 0
 6 33 方政财 陈秀惠 0
 7 37 林宏仁 王秀玲 0
 8 40 魏均谚 赖佳泽 0
 9 78 傅承裕 王淑妮 0

准新人组摩登_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 72 王逸文 王意媚 0
 2 73 赵承宣 黄珊珊 0
 3 53 洪易成 林淑娟 0
 4 56 张惠雅 洪秀欗 0
 5 45 林瑞东 陈薰薰 0

职业A组摩登_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 01 施清岳 蔡依婷 0
 2 06 林承宏 曾汶汶 0
 3 11 王  杰 陈佩雯 0
 4 02 许耀升 郭 萍 0
 5 19 蔡长明 张元宣 0
 6 10 萧明仁 廖琼惠 0
 7 12 梁正瑜 李春娇 0
 8 20 薛遇庆 陈淑珍 0

职业C组拉丁_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
1 59 陈中致 余欣洁 0

职业C组摩登_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 28 李宏宥 詹彩均 0
 2 26 王连喜 陈思羽 0
 3 30 黄文隆 任惠瑜 0
 4 32 李传严 黄雅琳 0

职业公开组拉丁_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 01 施清岳 蔡依婷 0
 2 03 王奕翔 黄意心 0
 3 58 蔡玠彤 吴雅婷 0

职业公开组摩登_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 04 吕蔡明 冯丽娟 0
 2 08 周利德 宋淑云 0
 3 01 施清岳 蔡依婷 0
 4 02 许耀升 郭  萍 0
 5 05 郭振能 姜碧珠 0
 6 09 杨荣杰 胡美化 0
 7 10 萧明仁 廖琼惠 0
 8 07 陈人豪 古淑莲 0

职业新星A组拉丁_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 58 蔡玠彤 吴雅婷 0
 2 59 陈中致 余欣洁 0

职业新星A组摩登_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 20 薛遇庆 陈淑珍 0
 2 19 蔡长明 张元宣 0
 3 24 黄丽娟 史丽霜 0
 4 14 李茂顺 李姵仪 0
 5 13 何志雄 潘蜜拉 0
 6 16 连壁东 谢慈琴 0
 7 25 赖山良 郭小玲 0
 8 26 王连喜 陈思羽 0
 9 21 谢正伟 吴丽安 0

职业新星B组摩登_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 23 徐有吴 张鏸心 0
 2 24 黄丽娟 史丽霜 0
 3 25 赖山良 郭小玲 0
 4 26 王连喜 陈思羽 0
 5 30 黄文隆 任惠瑜 0
 6 28 李宏宥 詹彩均 0