107年第十八届总统杯成绩

日期:2018/04/22

大专高中二项拉丁_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 45 熊维鹏 张湘翎 0
 2 58 马永旭 杨妮薰 0
 3 63 苏俊瑜 林芳毓 0
 4 57 陈建诚 商咏茹 0
 5 66 陈廖原 潘海琴 0
 6 64 曾慈恩 孙立妍 0
 7 62 陈政宏 陈慈惠 0
 8 65 许家瑜 黄敏晴 0

大专高中五项拉丁_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 45 熊维鹏 张湘翎 0
 2 58 马永旭 杨妮薰 0
 3 63 苏俊瑜 林芳毓 0
 4 62 陈政宏 陈慈惠 0

幼儿单人单项 恰恰_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 142 杨武駖 0
 2 72  洪圣利 0
 3 158 苏子婕 0
 4 110 黄禹乔 0
 5 112 李錡姗 0
 6 68  陈宥霖 0
 7 145 潘美珍 0
 8 111 洪韵淳 0

幼儿单人单项 伦巴_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 142 杨武駖 0
 2 158 苏子婕 0
 3 143 江佳恩 0
 4 110 黄禹乔 0
 5 145 潘美珍 0
 6 68  陈宥霖 0
 7 199 李亮仪 0
 8 178 陈禹彤 0
 9 72  洪圣利 0

幼儿单人单项 斗牛舞_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 142 杨武駖 0
 2 158 苏子婕 0
 3 72  洪圣利 0
 4 110 黄禹乔 0
 5 112 李錡姗 0
 6 143 江佳恩 0
 7 145 潘美珍 0
 8 76  张雅淳 0

幼儿单人单项 捷舞_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 142 杨武駖 0
 2 158 苏子婕 0
 3 110 黄禹乔 0
 4 145 潘美珍 0
 5 68  陈宥霖 0
 6 111 洪韵淳 0
 7 180 张歆晨 0
 8 112 李錡姗 0
 9 72  洪圣利 0

幼儿单人单项 森巴_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 142 杨武駖 0
 2 158 苏子婕 0
 3 68  陈宥霖 0
 4 143 江佳恩 0
 5 110 黄禹乔 0
 6 193 洪以凡 0
 7 72  洪圣利 0
 8 112 李錡姗 0

壮年A组摩登_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 40 张庆鹏 杨  萍 0
 2 30 廖铭祥 朱善情 0
 3 28 李益昌 潘钰萱 0
 4 39 余明利 李彩容 0
 5 33 黄德法 康美卿 0

壮年B组摩登_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 39 余明利 李彩容 0
 2 40 张庆鹏 杨  萍 0
 3 37 刘文惠 陈月霞 0
 4 28 李益昌 潘钰萱 0
 5 33 黄德法 康美卿 0
 6 41 柯炳村 张秀珠 0

国小二项拉丁_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 87 徐佩恩 张歆晨 0
 2 72 洪圣利 李錡珊 0
 3 68 陈宥霖 洪韵淳 0
 4 77 杨茱闵 尤郁婷 0
 5 89 郭凯超 杨武駖 0
 6 76 张雅淳 黄泠瑜 0
 7 194杨嘉豪 杨佳颖 0
 8 86 孙立妍 吴羽昕 0

国小五项拉丁_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 87 徐佩恩 张歆晨 0
 2 72b洪圣利 黄禹乔 0
 3 68 陈宥霖 洪韵淳 0
 4 71 许绍祺 洪宸语 0

国小五项摩登_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 69 吕昱煇 林芊妤 0
 2 70 林睿宏 张智傛 0

国小单人单项 快三步_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 125 任杉莹 0
 2 87  徐佩恩 0
 3 131 黄泠瑜 0
 4 69  吕昱煇 0
 5 127 郑巧筠 0
 6 119 林芊妤 0
 7 126 阮郁媗 0
 8 142 杨武駖 0
 9 70  林睿宏 0

国小单人单项 快四步_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 87  徐佩恩 0
 2 125 任杉莹 0
 3 70  林睿宏 0
 4 119 林芊妤 0
 5 69  吕昱煇 0
 6 118 张智傛 0

国小单人单项 狐步_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 125 任杉莹 0
 2 87  徐佩恩 0
 3 119 林芊妤 0
 4 126 阮郁媗 0
 5 69  吕昱煇 0
 6 70  林睿宏 0
 7 76  张雅淳 0
 8 118 张智傛 0

国小单人单项 恰恰_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 87  徐佩恩 0
 2 125 任杉莹 0
 3 167 陈亭瑀 0
 4 142 杨武駖 0
 5 172 刘韦彤 0
 6 143 江佳恩 0
 7 86  孙立妍 0
 8 195 林柏馨 0

国小单人单项 伦巴_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 125 任杉莹 0
 2 87  徐佩恩 0
 3 167 陈亭瑀 0
 4 173 陈静缘 0
 5 170 李宜蓁 0
 6 142 杨武駖 0
 7 86  孙立妍 0
 8 145 潘美珍 0
 9 199 李亮仪 0

国小单人单项 斗牛舞_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 125 任杉莹 0
 2 170 李宜蓁 0
 3 87  徐佩恩 0
 4 167 陈亭瑀 0
 5 173 陈静缘 0
 6 110 黄禹乔 0
 7 142 杨武駖 0
 8 195 林柏馨 0

国小单人单项 捷舞_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 87  徐佩恩 0
 2 125 任杉莹 0
 3 170 李宜蓁 0
 4 167 陈亭瑀 0
 5 173 陈静缘 0
 6 142 杨武駖 0
 7 158 苏子婕 0
 8 110 黄禹乔 0
 9 86  孙立妍 0

国小单人单项 探戈_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 125 任杉莹 0
 2 87  徐佩恩 0
 3 131 黄泠瑜 0
 4 126 阮郁媗 0
 5 119 林芊妤 0
 6 128 郭宝心 0
 7 70  林睿宏 0
 8 129 翁宇君 0

国小单人单项 森巴_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 170 李宜蓁 0
 2 125 任杉莹 0
 3 87  徐佩恩 0
 4 167 陈亭瑀 0
 5 173 陈静缘 0
 6 142 杨武駖 0
 7 193 洪以凡 0
 8 191 林愉蓁 0

国小单人单项 华尔滋_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 125 任杉莹 0
 2 87  徐佩恩 0
 3 131 黄泠瑜 0
 4 127 郑巧筠 0
 5 142 杨武駖 0
 6 129 翁宇君 0
 7 130 陈柏蓉 0
 8 70  林睿宏 0

国中二项拉丁_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 64  曾慈恩 孙立妍 0
 2 68b 陈宥霖 陈泯谖 0
 3 87  徐佩恩 张歆晨 0
 4 67  黄妍洁 陈怡婷 0
 5 65  许家瑜 黄敏晴 0

国中五项拉丁_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 68b 陈宥霖 陈泯谖 0
 2 87  徐佩恩 张歆晨 0
 3 67  黄妍洁 陈怡婷 0

国中单人单项 快三步_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 64 曾慈恩 0
 2 87 徐佩恩 0

国中单人单项 快四步_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 64 曾慈恩 0
 2 87 徐佩恩 0

国中单人单项 狐步_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 64 曾慈恩 0
 2 87 徐佩恩 0

国中单人单项 恰恰_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 102 李昕倪 0
 2 64  曾慈恩 0
 3 90  陈泯谖 0
 4 99  邱琝秦 0
 5 106 任艾莉 0
 6 104 林冠妤 0
 7 105 林晓盈 0
 8 61  陈怡婷 0

国中单人单项 伦巴_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 102 李昕倪 0
 2 64  曾慈恩 0
 3 106 任艾莉 0
 4 104 林冠妤 0
 5 90  陈泯谖 0
 6 105 林晓盈 0
 7 99  邱琝秦 0
 8 103 黄妍纶 0

国中单人单项 斗牛舞_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 64  曾慈恩 0
 2 106 任艾莉 0
 3 99  邱琝秦 0
 4 90  陈泯谖 0
 5 103 黄妍纶 0
 6 104 林冠妤 0
 7 61  陈怡婷 0
 8 191 林愉蓁 0

国中单人单项 捷舞_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 64  曾慈恩 0
 2 102 李昕倪 0
 3 99  邱琝秦 0
 4 90  陈泯谖 0
 5 106 任艾莉 0
 6 104 林冠妤 0
 7 103 黄妍纶 0
 8 105 林晓盈 0

国中单人单项 探戈_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 64 曾慈恩 0
 2 87 徐佩恩 0

国中单人单项 森巴_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 64  曾慈恩 0
 2 102 李昕倪 0
 3 90  陈泯谖 0
 4 104 林冠妤 0
 5 106 任艾莉 0
 6 99  邱琝秦 0
 7 103 黄妍纶 0
 8 101 吴奕靓 0
 9 191 林愉蓁 0

国中单人单项 华尔滋_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 64 曾慈恩 0
 2 87 徐佩恩 0

新人组拉丁_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 58 马永旭 杨妮薰 0
 2 57 陈建诚 商咏茹 0
 3 61 陈怡婷 童  倩 0
 4 62 陈政宏 陈慈惠 0

新人组摩登_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 43 陈木盛 邓梅芳 0
 2 39 余明利 李彩容 0
 3 41 柯炳村 张秀珠 0

业余A组拉丁_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 187 马荣梁 徐晴薇 0
 2 186 杨子弘 杨  婷 0
 3 56  王  翔 蔡孟芮 0
 4 63  苏俊瑜 林芳毓 0
 5 58  马永旭 杨妮薰 0
 6 57  陈建诚 商咏茹 0

业余A组摩登_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 34 汪勇抑 陈筱昀 0
 2 30 廖铭祥 朱善情 0
 3 31 陈明进 林秋凤 0
 4 32 王哲男 吕惠珠 0
 5 33 黄德法 康美卿 0

业余B组拉丁_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 187 马荣梁 徐晴薇 0
 2 56  王  翔 蔡孟芮 0
 3 186 杨子弘 杨  婷 0
 4 63  苏俊瑜 林芳毓 0
 5 58  马永旭 杨妮薰 0
 6 57  陈建诚 商咏茹 0

业余B组摩登_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 32 王哲男 吕惠珠 0
 2 37 刘文惠 陈月霞 0
 3 34 汪勇抑 陈筱昀 0
 4 31 陈明进 林秋凤 0
 5 33 黄德法 康美卿 0

准新人组拉丁_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 57 陈建诚 商咏茹 0
 2 62 陈政宏 陈慈惠 0

准新人组摩登_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 43 陈木盛 邓梅芳 0
 2 41 柯炳村 张秀珠 0
 3 39 余明利 李彩容 0

职业A组摩登_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 12 蔡长明 张元宣 0
 2 16 陈德海 李曼瑗 0
 3 07 邹炳展 王丽专 0
 4 91 陈威郎 王静懿 0
 5 08 周德琮 胡碧桂 0
 6 13 李赞清 刘力绫 0
 7 15 黄世昌 孔祥兰 0
 8 10 徐叡钧 邱瑀竹 0

职业C组摩登_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 24 马武棋 黄聪美 0
 2 27 李宏宥 詹彩均 0
 3 25 施宪政 潘梅燕 0
 4 26 陈富雄 许玉燕 0
 5 19 涂志文 陈婉如 0
 6 28 李益昌 潘钰萱 0
 7 29 郑惠文 张晓芬 0

职业公开组摩登_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 04 周利德 宋淑云 0
 2 03 吕蔡明 冯丽捐 0
 3 06 江建昱 游丽玉 0
 4 12 蔡长明 张元宣 0
 5 07 邹炳展 王丽专 0
 6 08 周德琮 胡碧桂 0

职业新星A组摩登_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 16 陈德海 李曼瑗 0
 2 12 蔡长明 张元宣 0
 3 91 陈威郎 王静懿 0
 4 10 徐叡钧 邱瑀竹 0
 5 13 李赞清 刘力绫 0
 6 19 涂志文 陈婉如 0
 7 21 锺荣发 萧桂珍 0
 8 22 吴佳立 庄雪香 0

职业新星B组摩登_决赛
 名次 背 号 姓 名 一 姓 名 二
 1 24 马武棋 黄聪美 0
 2 26 陈富雄 许玉燕 0
 3 21 锺荣发 萧桂珍 0
 4 19 涂志文 陈婉如 0
 5 22 吴佳立 庄雪香 0
 6 23 王彦登 蔡宜蓁 0
 7 25 施宪政 潘梅燕 0