2021新北市议长杯成绩

日期:2021/04/24

大专组拉丁_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名
1 51 唐  淳 锺昀贞 0
2 52 周少阳 高于婷 0

大专组摩登_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名
1 52 周少阳 高于婷 0

女女三项拉丁_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名
1 66  许艺薰 潘柔侒 0
2 62b 侯承妍 陈芃臻 0
3 63a 许立彤 郭芊禧 0

巨星职业公开组摩登_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名
1 05 黄建豪 林宝怡 0
2 02 柯闵棋 何翊绮 0
3 06 蔡长明 张元宣 0
4 07 梁峻维 陈玥妤 0
5 04 陈龙啸 冯秀玉 0
6 10 薛遇庆 陈淑珍 0

壮年A组摩登_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名
1 56 李秉桦 傅小恩 0
2 53 邱明政 陈俐蓉 0
3 54 陈雁都 蔡如如 0
4 57 张惠星 于  珍 0

壮年B组摩登_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名
1 56 李秉桦 傅小恩 0
2 54 陈雁都 蔡如如 0
3 53 邱明政 陈俐蓉 0
4 55 罗镜辉 张琼月 0
5 58 孙启明 朱秀琴 0

国小二项拉丁_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名
1 65 林谦和 赖奕汝 0

国小五项拉丁_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名
1 65 林谦和 赖奕汝 0

国小单人单项 快三步_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名
1 75  曾玮晴 0
2 70  陈俐文 0
3 72  林君彤 0
4 105 周承汝 0
5 109 赖奕汝 0
6 104 李  洁 0
7 108 曹女韦筑 0
8 103 吕宜蓁 0
9 106 徐以馨 0
10 107郭恩慈 0

国小单人单项 快四步_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名
1 75  曾玮晴 0
2 70  陈俐文 0
3 72  林君彤 0
4 109 赖奕汝 0
5 108 曹女韦筑 0
6 104 李  洁 0

国小单人单项 狐步_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名
1 70  陈俐文 0
2 75  曾玮晴 0
3 72  林君彤 0
4 104 李  洁 0
5 109 赖奕汝 0
6 108 曹女韦筑 0
7 103 吕宜蓁 0

国小单人单项 恰恰_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名
1 70  陈俐文 0
2 75  曾玮晴 0
3 81  林庆慧 0
4 112 邱偲瑀 0
5 97  潘美珍 0
6 84  洪妤婷 0
7 72  林君彤 0
8 117 杨子仪 0

国小单人单项 伦巴_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名
1 70  陈俐文 0
2 97  潘美珍 0
3 75  曾玮晴 0
4 87  庄婕琳 0
5 117 杨子仪 0
6 72  林君彤 0
7 112 邱偲瑀 0
8 84  洪妤婷 0

国小单人单项 斗牛舞_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名
1 70  陈俐文 0
2 75  曾玮晴 0
3 97  潘美珍 0
4 87  庄婕琳 0
5 81  林庆慧 0
6 112 邱偲瑀 0
7 117 杨子仪 0
8 84  洪妤婷 0
9 104 李  洁 0

国小单人单项 捷舞_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名
1 70  陈俐文 0
2 87  庄婕琳 0
3 97  潘美珍 0
4 75  曾玮晴 0
5 81  林庆慧 0
6 72  林君彤 0
7 104 李  洁 0
8 112 邱偲瑀 0

国小单人单项 探戈_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名
1 70  陈俐文 0
2 75  曾玮晴 0
3 72  林君彤 0
4 104 李  洁 0
5 105 周承汝 0
6 103 吕宜蓁 0
7 108 曹女韦筑 0
8 109 赖奕汝 0
9 107 郭恩慈 0
10 106徐以馨 0

国小单人单项 森巴_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名
1 70  陈俐文 0
2 87  庄婕琳 0
3 75  曾玮晴 0
4 97  潘美珍 0
5 81  林庆慧 0
6 72  林君彤 0
7 84  洪妤婷 0
8 112 邱偲瑀 0

国小单人单项 华尔滋_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名
1 75  曾玮晴 0
2 70  陈俐文 0
3 72  林君彤 0
4 104 李  洁 0
5 105 周承汝 0
6 103 吕宜蓁 0
7 108 曹女韦筑 0
8 109 赖奕汝 0
9 106 徐以馨 0
10 107郭恩慈 0

国中双人单项 J_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名
1 60c 王禹钧 林妍霏 0
2 61c 邱子钧 简沛恩 0
3 64b 刘品篁 简千悦 0

国中双人单项 S1_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名
1 60  王禹钧 潘柔侒 0
2 62c 侯承妍 陈芃臻 0
3 61  邱子钧 郭芊禧 0
4 63  许立彤 谢舒隶 0
5 64a 刘品篁 简沛恩 0

国中双人单项 S2_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名
1 63a 许立彤 郭芊禧 0
2 60b 王禹钧 许艺薰 0
3 62a 侯承妍 林妍霏 0
4 61b 邱子钧 陈品安 0
5 64b 刘品篁 简千悦 0

国高中组二项拉丁_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名
1 52  周少阳 高于婷 0
2 60a 王禹钧 陈品安 0
3 62a 侯承妍 林妍霏 0
4 61a 邱子钧 简千悦 0
5 63  许立彤 谢舒隶 0
6 64a 刘品篁 简沛恩 0

国高中组二项摩登_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名
1 52 周少阳 高于婷 0

国高中组三项拉丁_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名
1 60 王禹钧 潘柔侒 0
2 61 邱子钧 郭芊禧 0
3 62 侯承妍 陈品安 0
4 63 许立彤 谢舒隶 0
5 64 刘品篁 陈芃臻 0

国高中组五项摩登_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名
1 52 周少阳 高于婷 0

国高中单人单项 快三步_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名
1 76 叶翊婷 0
2 72 林君彤 0
3 70 陈俐文 0
4 74 陈润鸿 0
5 73 林谦和 0
6 71 吴芊霈 0

国高中单人单项 快四步_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名
1 76 叶翊婷 0
2 70 陈俐文 0
3 72 林君彤 0
4 74 陈润鸿 0
5 73 林谦和 0

国高中单人单项 狐步_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名
1 76 叶翊婷 0
2 70 陈俐文 0
3 72 林君彤 0
4 74 陈润鸿 0
5 73 林谦和 0

国高中单人单项 恰恰_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名
1 70 陈俐文 0
2 74 陈润鸿 0
3 95 潘俞安 0
4 96 潘柔侒 0
5 85 梁娟慈 0
6 78 李佳芯 0
7 87 庄婕琳 0
8 97 潘美珍 0

国高中单人单项 伦巴_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名
1 70 陈俐文 0
2 74 陈润鸿 0
3 78 李佳芯 0
4 95 潘俞安 0
5 87 庄婕琳 0
6 96 潘柔侒 0
7 97 潘美珍 0
8 81 林庆慧 0
9 76 叶翊婷 0

国高中单人单项 斗牛舞_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名
1 70 陈俐文 0
2 74 陈润鸿 0
3 78 李佳芯 0
4 96 潘柔侒 0
5 87 庄婕琳 0
6 95 潘俞安 0
7 85 梁娟慈 0
8 76 叶翊婷 0
9 97 潘美珍 0

国高中单人单项 捷舞_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名
1 70 陈俐文 0
2 74 陈润鸿 0
3 95 潘俞安 0
4 85 梁娟慈 0
5 78 李佳芯 0
6 96 潘柔侒 0
7 97 潘美珍 0
8 76 叶翊婷 0
9 84 洪妤婷 0

国高中单人单项 探戈_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名
1 70 陈俐文 0
2 76 叶翊婷 0
3 74 陈润鸿 0
4 72 林君彤 0
5 71 吴芊霈 0
6 73 林谦和 0

国高中单人单项 森巴_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名
1 74 陈润鸿 0
2 70 陈俐文 0
3 78 李佳芯 0
4 87 庄婕琳 0
5 85 梁娟慈 0
6 95 潘俞安 0
7 96 潘柔侒 0
8 97 潘美珍 0

国高中单人单项 华尔滋_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名
1 70 陈俐文 0
2 76 叶翊婷 0
3 74 陈润鸿 0
4 72 林君彤 0
5 71 吴芊霈 0
6 73 林谦和 0

新人组拉丁_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名
1 51 唐 淳 锺昀贞 0

新人组摩登_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名
1 50 李太铭 李易瑾 0
2 56 李秉桦 傅小恩 0
3 53 邱明政 陈俐蓉 0
4 57 张惠星 于  珍 0
5 55 罗镜辉 张琼月 0
6 58 孙启明 朱秀琴 0

会内赛 恰恰_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名
1 67 李佳芯 潘美珍 0
2 68 林于晴 林芝仪 0
3 59 薛青媃 林芊嫒 0
4 69 许伊妘 梁晓静 0

会内赛 伦巴_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名
1 67 李佳芯 潘美珍 0
2 59 薛青媃 林芊嫒 0
3 68 林于晴 林芝仪 0
4 69 许伊妘 梁晓静 0

业余A组拉丁_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名
1 50 李太铭 李易瑾 0
2 51 唐  淳 锺昀贞 0

业余B组拉丁_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名
1 51 唐  淳 锺昀贞 0
2 52 周少阳 高于婷 0

业余B组摩登_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名
1 52 周少阳 高于婷 0
2 50 李太铭 李易瑾 0
3 56 李秉桦 傅小恩 0
4 53 邱明政 陈俐蓉 0
5 54 陈雁都 蔡如如 0
6 55 罗镜辉 张琼月 0

业余五项拉丁_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名
1 50 李太铭 李易瑾 0

业余五项摩登_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名
1 46 林朱禧 刘淑玫 0

职业A组摩登_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名
1 10 薛遇庆 陈淑珍 0
2 09 陈人豪 古淑莲 0
3 31 陈安偲 洪宝加 0
4 30 李传严 黄雅琳 0
5 27 周建坪 张之榕 0
6 16 赖铭松 潘蜜拉 0
7 26 李  宏 陈英仙 0

职业C组摩登_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名
1 41 黄凯群 刘玉洁 0
2 36 黄任毅 江柔绮 0

职业公开50岁组摩登_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名
1 17 王连喜 陈思羽 0
2 21 刘建成 周惠华 0
3 18 吴崇文 韩丽凤 0
4 27 周建坪 张之榕 0
5 09 陈人豪 古淑莲 0
6 26 李  宏 陈英仙 0

职业公开组摩登_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名
1 06 蔡长明 张元宣 0
2 07 梁峻维 陈玥妤 0
3 04 陈龙啸 冯秀玉 0
4 17 王连喜 陈思羽 0
5 09 陈人豪 古淑莲 0
6 16 赖铭松 潘蜜拉 0
7 21 刘建成 周惠华 0
8 18 吴崇文 韩丽凤 0

职业新星A组摩登_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名
1 31 陈安偲 洪宝加 0
2 27 周建坪 张之榕 0
3 37 刘景宏 张珊梅 0
4 26 李  宏 陈英仙 0
5 16 赖铭松 潘蜜拉 0
6 30 李传严 黄雅琳 0
7 36 黄任毅 江柔绮 0

职业新星B组摩登_决赛
名次 背 号 姓 名 一 姓 名
1 37 刘景宏 张珊梅 0
2 41 黄凯群 刘玉洁 0
3 36 黄任毅 江柔绮 0