●国际标准舞(国标舞)比赛成绩●

刊登比赛预告只收3000元~~
在「舞世界月刊」刊登比赛预告赠送:(1)全页黑白比赛广告一期;(2)选手背号一套(1~200号);(3)网络宣传。
回到首页          ☆ 最快速、正确、完整的比赛讯息(101229 更新)☆          ★ 年历查询 ★

         2007年成绩          2008年成绩          2009年成绩



(2010年12月份)
日      期 名      称 地      点 主   办   单   位
12月4日
(星期六)
2010 誉诚杯
(王孝忠计算机计分提供)
金鼎大舞场 誉诚杯执行委员会
Tel:(02)2361-2705
12月5日 第 1 届玫瑰时尚杯
(王孝忠计算机计分提供)
国展101舞蹈运动广场 吕玫舞蹈学苑
Tel:0910-605552
12月5日 2010 阿曼达杯
(王孝忠计算机计分提供)
阿曼达大舞场 吕鸿麟舞蹈学苑
Tel:(02)2918-5666
12月11日
(星期六)
2010 员林镇理事长杯
(小美计算机计分提供)
员林镇西区体育馆 员林镇体育会运动舞蹈委员会
Tel:0927-282229
12月12日 第 18 届薪传杯
(王孝忠计算机计分提供)
台北晶华酒店3F 薪传杯执行委员会
Tel:(02)2579-8510
12月19日 第 18 届自由杯
(陈冠宇计算机计分提供)
台北君悦大饭店3F 自由杯筹备委员会
Tel:(02)2543-5036
12月25日
(星期六)
2010 世纪杯
(小美计算机计分提供)
高雄市海宝国际饭店 世纪舞蹈学苑
Tel:(07)552-5266



(2010年11月份)
日      期 名      称 地      点 主   办   单   位
11月6日
(星期六)
99 台北市中正杯
(王孝忠计算机计分提供)
台北市文山运动中心 中华民国体育运动全民舞蹈协会
Tel:(02)2511-3366
11月7日 2010 富住通杯
(小美计算机计分提供)
高雄市立技击馆(西馆) 高雄市体育运动舞蹈促进会
Tel:(07)723-2223
11月7日 2010 桃园市市长杯
(王孝忠计算机计分提供)
桃园市国立阳明高中体育馆 爱华舞蹈学苑
Tel:(03)337-6027
11月13日 第 9 届金门县县长杯
(小美计算机计分提供)
金门县立体育场 金门体育会舞蹈运动委员会
Tel:(02)2798-6959
11月20日
(星期六)
2010 台湾杯
(陈冠宇计算机计分提供)
台北金鼎大舞场 台湾杯公开赛筹备委员会
Tel:0933-999408
11月21日 2010 嘉义市市长杯
(王孝忠计算机计分提供)
嘉义市港坪运动公园体育馆 嘉义市体育会体育运动舞蹈委员会
Tel:(05)224-1133
11月21日 2010 北投区体育月杯
(王孝忠计算机计分提供)
台北市中正高中体育馆 台北市北投区体育会体育运动舞蹈委员会
Tel:(02)2895-7928
11月27日
(星期六)
2010 台北杯
(王孝忠计算机计分提供)
台北体育馆1F 台湾体育运动舞蹈发展协会
Tel:(02)2558-2625
11月28日 2010 双和杯
(陈冠宇计算机计分提供)
中和乔福追梦舞蹈中心 王式书舞蹈学苑
Tel:0921-966511
11月28日 第 6 届亚良杯
(陈冠宇计算机计分提供)
台北市南港运动中心 中华民国关怀身心障碍轮椅运动舞蹈协会
Tel:(02)2721-2971



(2010年10月份)
日      期 名      称 地      点 主   办   单   位
10月3日 第 5 届嘉年华杯
(王孝忠计算机计分提供)
嘉义市飞领大舞场 李荣吉舞蹈学苑
Tel:0922-190535
10月9日
(星期六)
总统杯暨屏东县县长杯
(小美计算机计分提供)
屏东市明正国中 屏东县体育会运动舞蹈委员会
Tel:(08)765-2828
10月10日 2010 北区联合杯
(王孝忠计算机计分提供)
基隆水漾健康舞蹈中心 中华民国舞蹈团体联合总会北区办事处
Tel:(02)2895-7928
10月10日 2010 IDSF 台北公开赛暨
99学年度第 16 届中正杯
台北市立体育馆1F
(王孝忠计算机计分提供)
中华民国体育运动舞蹈总会
Tel:(02)2362-7221
10月17日 第 7 届大正杯
(王孝忠计算机计分提供)
中坜101舞蹈运动广场 陈世贤、邱秀满舞蹈学苑
Tel:0933-140564
10月23日
(星期六)
第 8 届淡江杯
(成绩由主办单位提供)
淡江大学学生活动中心 淡江大学国际标准舞研习社
Tel:0912-894387
10月23日
(星期六)
第 5 届 Dream Cup
(王孝忠计算机计分提供)
台北中华电信中正堂2F 台北市军公教运动舞蹈协会
Tel:0928-228181
10月24日 2010金钻杯
(陈冠宇计算机计分提供)
台北体育馆 中华民国职业国际标准舞蹈协会
Tel:(02)2765-0854
10月30日
(星期六)
第 23 届超级选手推展杯
(王孝忠计算机计分提供)
台北市士林运动中心 台北市士林区体育会体育运动舞蹈委员会
Tel:(02)2828-8212
10月31日 2010 竹堑杯
(王孝忠计算机计分提供)
新竹市海悦大舞场 新竹市舞蹈运动协会
Tel:(02)522-3366



(2010年9月份)
日      期 名      称 地      点 主   办   单   位
9月4日
(星期六)
第 11 届奥斯卡杯
(王孝忠计算机计分提供)
台北市立体育馆 奥斯卡杯执行委员会
Tel:(02)2747-9796
9月5日 台湾国际杯世界锦标赛
(小美计算机计分提供)
云林县立体育馆 中华民国舞蹈运动总会
Tel:0937-270964
9月11日
星期六
第 6 届台湾大奖赛
暨 2011摩登舞国家代表选拔
台北典华旗舰馆
(王孝忠计算机计分提供)
中华民国国际运动舞蹈发展协会
Tel:(02)2531-2269
9月12日 第一届平镇市市长杯
(王孝忠计算机计分提供)
平镇最佳舞者运动广场 中华国标舞协会
Tel:(03)469-4078
9月26日 2010 阿曼达杯
(王孝忠计算机计分提供)
新店市阿曼达大舞场 吕鸿麟舞蹈学苑
Tel:(02)2523-5311
9月26日 第 45 届巨人杯
(王孝忠计算机计分提供)
台北雅士达夜总会 侯振生舞蹈学苑
Tel:(02)2595-6231



(2010年8月份)
日      期 名      称 地      点 主   办   单   位
8月1日 2010 亚洲杯
(王孝忠计算机计分提供)
台北市立体育馆1F 王建富星光舞蹈世界
Tel:(02)2558-2625
8月1日 第 4 届夏威夷杯
(王孝忠计算机计分提供)
台南市协进国小协进馆 吴清文舞蹈学苑
Tel:(06)211-2045
8月7日
(星期六)
第 11 届中港杯
(王孝忠计算机计分提供)
台中市潮港城美食馆 黄春才舞蹈学苑
Tel:(04)2375-0488
8月7日
(星期六)
万体杯暨中华舞总积分赛
(王孝忠计算机计分提供)
台北金鼎大舞场 台北市万华区体育会运动舞蹈委员会
Tel:(02)2309-3965
8月8日 第 5 届苗栗杯
(小美计算机计分提供)
苗栗国立高级中学 苗栗县体育促进会
Tel:(037)352-648
8月8日 第 5 届高峰杯
(王孝忠计算机计分提供)
台北市晶华酒店 中华高峰舞蹈发展协会
Tel:(02)2832-5499
8月14日
(星期六)
2010 全友杯
(小美计算机计分提供)
台中新天地餐厅北区店 侯伯隆舞蹈学苑
Tel:(04)2223-7339
8月15日 第 9 届合作杯
(陈冠宇计算机计分提供)
台北市中华电信中正堂2F 合作杯执行委员会
Tel:(02)2531-6487
8月21日
(星期六)
第 20 届桃联杯
(陈冠宇计算机计分提供)
八德市来福星餐厅 中华民国体育运动舞蹈选手协进会
Tel:(03)336-2019
8月22日 第 8 届凤凰杯
(小美计算机计分提供)
台南市协进国小协进馆 中华民国国际标准舞发展协会
Tel:(06)251-7292
8月22日 第 8 届大众杯
(陈冠宇计算机计分提供)
台北市圆山大饭店 财团法人大众舞蹈文化基金会
Tel:(02)2721-2971
8月28日
(星期六)
第 10 届公教杯
(王孝忠计算机计分提供)
台大医学院体育馆 中华民国军公教国际标准舞协会
Tel:0915-567750
8月29日 99年台湾区体育舞蹈运动锦标赛
(小美计算机计分提供)
高雄县凤山高中 高雄县体育会运动舞蹈委员会
Tel:(07)224-4880
8月29日 第 4 届竞技杯
(王孝忠计算机计分提供)
高雄县国立冈山农工职校 高雄县竞技体育舞蹈协会
Tel:(07)612-4549



(2010年7月份)
日      期 名      称 地      点 主   办   单   位
7月4日 时代杯 暨 2011国家职业拉丁舞代表权选拔
(陈冠宇计算机计分提供)
台北市立体育馆 时代舞蹈学苑
Tel:(02)2511-3366
7月4日 大台中议长杯暨第七届体协杯
(王孝忠计算机计分提供)
台中市立西苑高中大礼堂 蔡龙吟、吴秀月舞蹈工作室
Tel:(04)2202-0374
7月11日 2010 文化杯
(王孝忠计算机计分提供)
大里市千佰溢运动舞场 台中市全民体育运动舞蹈协会
Tel:(04)2378-7266
7月17日
(星期六)
2010 宜兰联合杯
(陈冠宇计算机计分提供)
国立宜兰大学体育馆 宜兰县全民体育运动舞蹈协会
Tel:0933-999388
7月18日 2010 淡水主席杯
(王孝忠计算机计分提供)
淡水镇邓公国小活动中心 淡水镇体育会歌唱舞蹈委员会
Tel:(02)2620-1969
7月25日 第 5 届国展杯
(王孝忠计算机计分提供)
中坜101舞蹈运动广场 小贾哥
Tel:(03)426-6826



(2010年6月份)
日      期 名      称 地      点 主   办   单   位
6月6日 2010 推广杯
(王孝忠计算机计分提供)
大溪舞世界大舞场 中华民国体育运动舞蹈推广协会
Tel:(03)311-4131
6月6日 第 5 届亚良杯
(陈冠宇计算机计分提供)
台北市大同运动中心2F 中华民国关怀身心障碍轮椅运动舞蹈协会
Tel:(02)2721-2971
6月6日 第 44 届巨人杯
(王孝忠计算机计分提供)
台北雅士达夜总会 侯振生舞蹈学苑
Tel:(02)2595-6231
6月12日
(星期六)
2010 玉撰杯
(王孝忠计算机计分提供)
台北金鼎大舞场 台北市内湖区体育会运动舞蹈委员会
Tel:(02)2501-0954
6月13日 第 10 届台北县县长杯
(王孝忠计算机计分提供)
台北县立板桥体育馆 台北县体育会体育运动舞蹈委员会
Tel:(02)2283-2527
6月13日 2010 府城赤崁杯
(小美计算机计分提供)
台南市协进国小协进馆 台南市体育舞蹈协会
Tel:(06)264-1313
6月20日 2010 台北公开赛
(王孝忠计算机计分提供)
台北县立板桥体育馆 中华民国全民舞蹈运动协会
Tel:(02)8966-9291
6月20日 第 9 届猫狸杯
暨第 9 届体委杯
国立苗栗高中活动中心
(小美计算机计分提供)
苗栗县体育会运动舞蹈委员会
Tel:(037)371371
6月26日
(星期六)
第 5 届金鼎杯
(王孝忠计算机计分提供)
台北金鼎大舞场 沈清田舞蹈学苑
Tel:(02)2331-2829
6月26日
(星期六)
99 年中正杯
(小美计算机计分提供)
台南市协进国小协进馆 台南市体育会运动舞蹈委员会
Tel:(06)263-9975



(2010年5月份)
日      期 名      称 地      点 主   办   单   位
5月1日
(星期六)
第 6 届莲花大奖
(王孝忠计算机计分提供)
台北典华旗舰会馆 莲花大奖执行委员会
Tel:(02)2711-3323
5月2日 99年台中县议长杯
(陈冠宇计算机计分提供)
台中县立体育馆 台中县体育会运动舞蹈委员会
Tel:0912-622245
5月2日 第 2 届明星杯
(王孝忠计算机计分提供)
台北金鼎大舞场 黄少麟舞蹈学苑
Tel:0918-881267
5月16日 三峡镇长杯
(王孝忠计算机计分提供)
三峡镇明德高中 三峡镇体育会体育运动舞蹈委员会
Tel:0916-833686
5月22日
(星期六)
三重市第 7 届城市杯
(陈冠宇计算机计分提供)
三重市综合体育馆 三重市体育会国际竞技舞委员会
Tel:(02)2978-6396
5月23日 第 9 届中英杯
(王孝忠计算机计分提供)
台北县泰山乡体育馆 台北县舞蹈运动协会
Tel:(02)2904-8845
5月30日 2010 台湾巨星杯
(王孝忠计算机计分提供)
中坜101舞蹈运动广场 陈世贤、邱秀满舞蹈学苑
Tel:0933-140564



(2010年4月份)
日      期 名      称 地      点 主   办   单   位
4月10日
(星期六)
第 7 届云舞杯
(王孝忠计算机计分提供)
云林科技大学体育馆1F 国立云林科技大学国际标准舞研习社
4月10日
(星期六)
丰原市市长杯
(王孝忠计算机计分提供)
丰原市体育会运动舞蹈委员会训练中心 丰原市体育会运动舞蹈委员会
Tel:(04)2525-4642
4月11日 99年度北投青年杯
(王孝忠计算机计分提供)
台北市复兴高中大礼堂 台北市北投区体育会体育运动舞蹈委员会
Tel:(02)2895-7928
4月17日
(星期六)
2010贝蒂杯
(王孝忠计算机计分提供)
新店市文化剧场1F体育场 吕鸿麟舞蹈学苑
Tel:(02)2918-5666
4月18日 第 10 届奥斯卡杯
(王孝忠计算机计分提供)
台北市立体育馆7F 奥斯卡技术联盟
Tel:(02)2531-2699
4月18日 第 1 届板城杯
(王孝忠计算机计分提供)
台北金鼎大舞场 陈槐庭舞蹈学苑
Tel:(02)2265-7459
4月24日
(星期六)
第 8 届合作杯
(陈冠宇计算机计分提供)
台北金鼎大舞场 合作杯执行委员会
Tel:(02)2978-6396
4月25日 2010 联合杯
(陈冠宇计算机计分提供)
中坜国展101舞蹈运动广场 中华民国舞蹈团体联合总会
Tel:(03)426-2110
4月25日 99 年度 IDSF 第 9 届总统杯
(王孝忠计算机计分提供)
台北市立体育馆 中华民国体育运动舞蹈总会
Tel:(02)2362-7221



(2010年3月份)
日      期 名      称 地      点 主   办   单   位
3月6日
(星期六)
职业国标舞世界大赛
(王孝忠计算机计分提供)
台北小巨蛋 刘顺益舞蹈学苑
Tel:(02)2531-2269
3月13日
(星期六)
第 18 届青溪杯
(王孝忠计算机计分提供)
桃园住都大饭店 超越舞蹈学院
Tel:(03)469-4078
3月13日
(星期六)
第 2 届辅仁杯
(王孝忠计算机计分提供)
辅仁大学中美堂 辅仁大学国标社
Tel:0910-017909
3月14日 第 1 届南港杯
(陈冠宇计算机计分提供)
台北市南港运动中心 南港区体育会运动舞蹈委员会
Tel:(02)2798-6959
3月21日 2010 台北县议长杯
(王孝忠计算机计分提供)
淡水镇邓公国小活动中心 淡水镇体育会运动舞蹈委员会
Tel:(02)2620-1969
3月27日
(星期六)
99年度台北市青年杯
(陈冠宇计算机计分提供)
台北市立体育馆4F 台北市体育总会运动舞蹈协会
Tel:(02)2511-3366
3月28日 第 16 届府都杯
(小严计算机计分提供)
台南市协进国小协进馆 台南市国际标准舞发展协会
Tel:(06)251-7292



(2010年2月份)
日      期 名      称 地      点 主   办   单   位
2月27日
(星期六)
2010舞王世界争霸赛
(王孝忠计算机计分提供)
台北小巨蛋 王建富星光舞蹈学苑
Tel:(02)2558-2625



(2010年1月份)
日      期 名      称 地      点 主   办   单   位
1月9日
(星期六)
李荣生老师纪念杯
(陈冠宇计算机计分提供)
台北晶华饭店三楼宴会厅 中华民国标准舞蹈联合会
Tel:(02)2777-2177
1月10日 第 9 届奥斯卡杯
(王孝忠计算机计分提供)
台北市立体育馆4F 奥斯卡杯执行委员会
Tel:(02)2721-2971
1月10日 第 6 届大台中杯
(王孝忠计算机计分提供)
台中市立惠文高中大礼堂 台中市体育运动舞蹈协会
Tel:(04)2202-0374
1月17日 第43届巨人杯
(王孝忠计算机计分提供)
台北雅士达夜总会 侯振生舞蹈学苑
Tel:(02)2595-6231
1月24日 阿曼达联合杯
(王孝忠计算机计分提供)
新店阿曼达大舞场 吕鸿麟舞蹈学苑
Tel:(02)2918-5666



TOP