●国际标准舞(国标舞)比赛成绩●

~ 刊登比赛预告只收3000元 ~
在「舞世界月刊」刊登比赛预告赠送:(1)全页黑白比赛广告一期;(2)选手背号一套(1~200号);(3)网络宣传。
回到首页         ☆ 最快速、正确、完整的比赛讯息(111228 更新)☆          ★ 年历查询 ★

         2007年成绩          2008年成绩          2009年成绩          2010年成绩


(2011年12月份)
日期 名称 地点 主办单位
12月3日
 (星期六)
2011 世纪杯
(王孝忠计算机计分提供)
高雄市海宝国际大饭店二楼国际厅 世纪舞蹈学苑
 Tel:(07)552-5266
12月4日 第 19 届自由杯
(陈冠宇计算机计分提供)
台北市君悦大饭店二楼凯悦厅 中华民国体育舞蹈亚洲发展协会
 Tel:(02)2543-5036
12月10日
 (星期六)
2011 愿景杯
(王孝忠计算机计分提供)
台北王朝大酒店2F 李佩玲舞蹈工作室
 Tel:(02)2740-5707
12月11日 第 19 届薪传杯
 (2011 Benny Tolmeyer Cup)
台北晶华酒店3F
(王孝忠计算机计分提供)
薪传杯执行委员会
 Tel:(02)2579-8510
12月17日
 (星期六)
2011 第 5 届竞技杯
(王孝忠计算机计分提供)
高雄市中正技击馆东馆 蒋憬辉舞蹈工作室
 Tel:(07)611-2893
12月18日 第 14 届中华杯
(王孝忠计算机计分提供)
台北中华电信运动中心2F 中华舞蹈教师协会
 Tel:(02)2764-2211
12月18日 大台南府城体协杯
(小美计算机计分提供)
台南市协进国小协进馆 台南市体育舞蹈协会
 Tel:(06)264-1313
12月25日 2011 双和杯
(陈冠宇计算机计分提供)
中和乔福追梦舞蹈中心 王式书舞蹈学苑
 Tel:(02)2942-9168

(2011年11月份)
日期 名称 地点 主办单位
11月5日
 (星期六)
2011 台中市议长杯
(王孝忠计算机计分提供)
台中市立丰原体育馆 台中市体育总会运动舞蹈委员会
 Tel:0912-622245
11月6日 2011 竹堑杯
(王孝忠计算机计分提供)
新竹市海悦大舞场 新竹市舞蹈运动协会
 Tel:(03)522-3366
11月13日 2011 台湾杯
(陈冠宇计算机计分提供)
基隆市水漾大舞场 台湾杯公开赛筹备委员会
 Tel:0933-999048
11月13日 台北市中正杯
(王孝忠计算机计分提供)
台北市立体育馆 台北市体育总会运动舞蹈协会
 Tel:(02)2511-3366
11月13日 2011 桃园市长杯
(王孝忠计算机计分提供)
住都大饭店 爱华舞蹈学苑
 Tel:(03)337-6027
11月13日 2011 国税杯
(王孝忠计算机计分提供)
住都大饭店 财政部北区国税局
 Tel:(03)337-6027
11月19日
 (星期六)
第一届新北市职业公开赛
(王孝忠计算机计分提供)
新庄体育馆 中华民国国际运动舞蹈发展协会
 Tel:(02)8773-2658
11月20日 2011 嘉议市长杯
(王孝忠计算机计分提供)
嘉议市港坪运动公园体育馆 嘉议市体育会体育运动舞蹈委员会
 Tel:(05)224-1133
11月27日 第 8 届三重区城市杯
(陈冠宇计算机计分提供)
三重区综合体育馆 三重区体育会国际竞技舞委员会
 Tel:(02)2978-6396
11月27日 第 6 届苗栗杯
(王孝忠计算机计分提供)
国立苗栗高中体育馆 苗栗县体育总慧
 Tel:(037)352-648

(2011年10月份)
日期 名称 地点 主办单位
10月2日 2011 第 8 届体协杯
(王孝忠计算机计分提供)
台中市西苑高中大礼堂 台中市体育运动舞蹈协会
 Tel:(04)2202-0374
10月8~9日 WDSF 2011 Taipei Open
(王孝忠计算机计分提供)
台北市立体育馆 中华民国体育运动舞蹈总会
 Tel:(02)2362-7221
10月9日 2011 北投区体育月
(王孝忠计算机计分提供)
台北市立中正高中体育馆 台北市北投区体育会体育运动舞蹈委员
 Tel:(02)2895-7928
10月15日
 (星期六)
2011年秋季全国锦标赛
(小美计算机计分提供)
台南市大仁活动中心 台南市国际标准舞发展协会
 Tel:(06)251-7292
10月16日 第10届体委杯暨第2届兰阳杯
(小美计算机计分提供)
宜兰运动公园体育馆 宜兰县体育会舞蹈运动委员会
 Tel:0953-019938
10月16日 第 3 届明星杯
(陈冠宇计算机计分提供)
大溪舞世界大舞场 黄少麟舞蹈学苑
 Tel:(02)2282-5348
10月22日
 (星期六)
第 6 届 Dream Cup
(王孝忠计算机计分提供)
中华电信中正堂2F 台北市军公教运动舞蹈协会
 Tel:(02)2382-0655
10月29日
 (星期六)
第 24 届超级选手推展杯
(王孝忠计算机计分提供)
台北士林运动中心5F 台北市士林区体育会体育运动舞蹈委员会
 Tel:(02)2828-8212
10月29日
 (星期六)
2011台湾国际杯
(小美计算机计分提供)
中坜万能科技大学中正堂 桃园县体育会体育运动舞蹈委员会
 Tel:(03)426-6826
10月30日 第 8 届标准杯
(王孝忠计算机计分提供)
芦竹市万翔餐厅 游振标吕淑美舞蹈学苑
 Tel:(03)331-0122
10月30日 大专院校100学年度锦标赛
(王孝忠计算机计分提供)
高雄市中正技击馆西馆 教育部
 Tel:(02)2558-2625

(2011年9月份)
日期 名称 地点 主办单位
9月3日
 (星期六)
100 学年度WDSF第 17 届中正杯
(王孝忠计算机计分提供)
台北市立体育馆1F 中华民国体育运动舞蹈总会
 Tel:(02)2362-7221
9月4日 100 年台湾区秋季全国锦标赛
(小美计算机计分提供)
云林县立云林国中大礼堂 云林县体育会运动舞蹈委员会
 Tel:(05)596-0679
9月4日 第 14 届奥斯卡杯
(王孝忠计算机计分提供)
台北市立体育馆1F 奥斯卡技术联盟
 Tel:(02)2764-2211
9月4日
2011 金钻杯
(陈冠宇计算机计分提供)
台北市立体育馆4F 中华民国职业国际标准舞蹈协会
 Tel:(02)2765-0854
9月11日
平镇市第 2 届市长杯
(陈冠宇计算机计分提供)
平镇市翔安国小体育馆 中华国标舞协会
 Tel:(03)469-4078
9月18日 第 48 届巨人杯
(王孝忠计算机计分提供)
基隆水漾健康舞蹈中心 侯振生舞蹈学苑
 Tel:(02)2595-6231
9月25日 民国100活力运动岛杯
(小美计算机计分提供)
高雄市中正技击馆东馆 高雄县体育会运动舞蹈委员会
 Tel:(07)224-4880

(2011年8月份)
日期 名称 地点 主办单位
8月6日
 (星期六)
第 7 届台湾大奖赛
(王孝忠计算机计分提供)
台北典华旗舰会馆6F 中华民国国际运动舞蹈发展协会
 Tel:(02)8773-2658
8月7日 2011 超级三峡杯
(王孝忠计算机计分提供)
三峡明德高中 三峡区体育会体育运动舞蹈委员会
 Tel:(02)2674-4593
8月14日 第 11 届合作杯
(陈冠宇计算机计分提供)
台北中华电信中正堂2F 合作杯执行委员会
 Tel:(02)8787-3111
8月20日
 (星期六)
第 11 届公教杯
(王孝忠计算机计分提供)
台湾大学医学院体育馆 中华民国军公教国际标准舞协会
 Tel:0915-567750
8月20日
 (星期六)
2011 世界华人杯
(王孝忠计算机计分提供)
桃园住都大饭店 桃园县体育会国际标准舞委员会
 Tel:(03)331-9292
8月21日 2011 第 9 届凤凰杯
(小美计算机计分提供)
台南协进国小协进馆 中华民国国际标准舞发展协会
 Tel:(06)251-7292
8月21日 2011 第 9 届大众杯
(王孝忠计算机计分提供)
台北圆山大饭店12F 财团法人大众舞蹈文化基金会
 Tel:(02)2721-2971
8月28日 2011 中华教师杯
(王孝忠计算机计分提供)
中坜101舞蹈运动广场 中华国际标准舞教师协会
 Tel:(02)2579-8510

(2011年7月份)
日期 名称 地点 主办单位
7月2日
 (星期六)
2011 CTC CUP 暨 ADC 亚洲积分赛
(陈冠宇计算机计分提供)
晶华酒店3F宴会厅 中华民国标准舞蹈联合会
 Tel:(02)2777-2177
7月3日 2011 大台南府城杯
(小美计算机计分提供)
台南协进国小协进馆 台南市体育总会运动舞蹈委员会
 Tel:(06)263-9975
7月9日
 (星期六)
2011 时代杯
(陈冠宇计算机计分提供)
台北市立体育馆1F 时代舞蹈学苑
 Tel:(02)2511-3366
7月9日
 (星期六)
2011 宜兰联合杯
(陈冠宇计算机计分提供)
国立宜兰大学体育馆2F 宜兰县全民体育运动舞蹈协会
 Tel:0929-999388
7月10日 2011 文化杯
(陈冠宇计算机计分提供)
台中市立西苑高中 台中市全民体育运动舞蹈协会
 Tel:(04)2378-7266
7月16日
 (星期六)
2011新北市议长杯
(王孝忠计算机计分提供)
淡水区邓公国小活动中心5F 淡水区体育会运动舞蹈委员会
 Tel:(02)2620-1969
7月23日
 (星期六)
2011 基隆水漾杯
(陈冠宇计算机计分提供)
基隆百福水漾健康舞蹈中心 彭世雄舞蹈学苑
 Tel:(02)2436-1879
7月24日 第 6 届国展杯
(王孝忠计算机计分提供)
101舞蹈运动广场 小贾哥
 Tel:(03)426-6826
7月30日
 (星期六)
2011 全友杯
(小美计算机计分提供)
台中新天地餐厅北区店 侯伯隆舞蹈工作室
 Tel:(04)2223-7339
7月31日 亚洲杯台北国际公开赛
(王孝忠计算机计分提供)
台北王朝大饭店2F 王建富星光舞蹈学院
 Tel:(02)2558-2625

(2011年6月份)
日期 名称 地点 主办单位
6月11日
 (星期六)
2011 金兰杯
(王孝忠计算机计分提供)
宜兰依赖联谊中心大舞厅 陈信铭、李碧珠舞蹈学苑
 Tel:0916-125356
6月12日 第 11 届新北市杯
(王孝忠计算机计分提供)
永和秀朗国小大礼堂 新北市体育会体育运动舞蹈委员会
 Tel:(02)2283-1527
6月12日 第 7 届亚良杯
(陈冠宇计算机计分提供)
台北市南港运动中心3F 中华民国关怀身心障碍轮椅运动舞蹈协会
 Tel:(02)2721-2971
6月18日
 (星期六)
2011 台北公开赛
(王孝忠计算机计分提供)
台北金鼎大舞场 中华民国全民舞蹈运动协会
 Tel:(02)8966-9291
6月19日 第 10 届中英杯
(王孝忠计算机计分提供)
泰山区泰山体育馆 中英舞蹈学苑
 Tel:(02)2904-8845
6月25日
 (星期六)
2011 玉撰杯
(王孝忠计算机计分提供)
台北金鼎大舞场 林华明舞蹈学苑
 Tel:(02)2501-0954
6月26日 第 10 届猫狸杯
(陈冠宇计算机计分提供)
国立苗栗高中活动中心3F 苗栗县舞蹈运动协会
 Tel:(037)371371

(2011年5月份)
日期 名称 地点 主办单位
5月1日 第 13 届奥斯卡杯
(王孝忠计算机计分提供)
台北市立体育馆4F 奥斯卡杯执行委员会
 Tel:(02)2543-5036
5月15日 第 11 届总统杯
(小美计算机计分提供)
高雄市立技击馆 高雄市体育会运动舞蹈委员会
 Tel:(07)335-6848
5月15日 第 47 届巨人杯
(王孝忠计算机计分提供)
台北雅士达夜总会 侯振生舞蹈学苑
 Tel:(02)2595-6231
5月22日 2011 巨星杯
(王孝忠计算机计分提供)
中坜101舞蹈运动广场 陈世贤、邱秀满舞蹈学苑
 Tel:0933-140564
5月22日 第 10 届合作杯
(陈冠宇计算机计分提供)
台北中华电信中正堂 合作杯执行委员会
 Tel:(02)2712-1119
5月28日
 (星期六)
2011 大台南府城赤崁杯
(小美计算机计分提供)
台南市协进国小协进馆 台南市体育舞蹈协会
 Tel:(06)264-1313
5月29日 2011 推广杯
(王孝忠计算机计分提供)
桃园大溪舞世界大舞场 中华民国体育运动舞蹈推广协会
 Tel:(03)311-4131
5月29日 屏东县县长杯
(小美计算机计分提供)
屏东县立明正国中体育馆 屏东县体育会运动舞蹈委员会
 Tel:(08)765-2828

(2011年4月份)
日期 名称 地点 主办单位
4月10日 100年北投青年杯
(王孝忠计算机计分提供)
台北市立中正高中体育馆 台北市北投区体育会体育运动舞蹈委员会
 Tel:(02)2895-7928
4月17日 第 2 届南港杯
(陈冠宇计算机计分提供)
台北市南港运动中心 南港区体育会运动舞蹈委员会
 Tel:(02)2798-6959
4月24日 2011 联合杯
(陈冠宇计算机计分提供)
中坜市国展101舞场 中华民国舞蹈团体联合总会
 Tel:(03)426-2110
4月24日 第 10 届IDSF总统杯
(王孝忠计算机计分提供)
台北市体育馆1F 中华民国体育运动舞蹈总会
 Tel:(02)2362-7221

(2011年3月份)
日期 名称 地点 主办单位
3月6日 第 19 届青溪杯
(王孝忠计算机计分提供)
桃园住都大饭店 中华国标舞学会、超越舞蹈学院
 Tel:(03)469-4078
3月12日
 (星期六)
2011 中华世总杯
(王孝忠计算机计分提供)
中坜101舞蹈运动广场 中华世界国际标准舞总会
 Tel:(02)2579-8510
3月13日 2011 贝蒂杯
(王孝忠计算机计分提供)
新店区文化剧场体育场 吕鸿麟舞蹈学苑
 Tel:(02)2523-5311
3月19日
 (星期六)
第 7 届莲花大奖
(陈冠宇计算机计分提供)
台北典华旗舰会馆 莲花大奖执行委员会
 Tel:(02)2711-3323
3月20日 梦时代杯
(王孝忠计算机计分提供)
高雄梦时代购物中心 高雄市港都国标舞体育运动舞蹈协会
 Tel:(07)4236-2545
3月26日
 (星期六)
100台北市青年杯
(陈冠宇计算机计分提供)
台北市南港运动中心 台北市体育总会运动舞蹈协会
 Tel:(02)2511-3366
3月27日 第 17 届府都杯
(小美计算机计分提供)
台南市协进国小协进馆 高雄市港都国标舞体育运动舞蹈协会
 Tel:(07)4236-2545

(2011年2月份)
日期 名称 地点 主办单位
2月13日 第 2 届嘉义市议长杯
(王孝忠计算机计分提供)
嘉义舞蹈练习场 陈振荣舞蹈工作室
 Tel:0922-232935
2月26日 2011 世界巨星秀舞王争霸赛
(王孝忠计算机计分提供)
台北小巨蛋 台湾体育运动舞蹈发展协会
 Tel:(02)2558-2625
2月28日
(星期一)
2011 职业国标舞世界大赛
 亚洲巡回赛台北站
台北小巨蛋
(王孝忠计算机计分提供)
中华民国国际运动舞蹈发展协会
 Tel:(02)8773-2658

(2011年1月份)
日期 名称 地点 主办单位
1月2日 第 8 届大台中杯
(王孝忠计算机计分提供)
台中市立惠文高中大礼堂 台中市体育运动舞蹈协会
 Tel:(04)2202-0374
1月9日 第12届奥斯卡杯
(王孝忠计算机计分提供)
台北体育馆1F 奥斯卡执行委员会
 Tel:(02)8966-9291
1月16日 2011李荣生老师纪念杯
(陈冠宇计算机计分提供)
台北晶华饭店3F 李文振舞蹈学苑
 Tel:(02)2777-2177
1月23日 第46届巨人杯
(王孝忠计算机计分提供)
台北雅士达大舞场 侯振生舞蹈学苑
 Tel:(02)2595-6231

          TOP