●国际标准舞(国标舞)比赛成绩●

~ 刊登比赛预告只收3000元 ~
在「舞世界月刊」刊登比赛预告赠送:(1)全页黑白比赛广告一期;(2)选手背号一套(1~200号);(3)网络宣传。
回到首页         ☆ 最快速、正确、完整的比赛讯息(140108 更新)☆          ★ 年历查询 ★

       2007年成绩        2008年成绩        2009年成绩        2010年成绩        2011年成绩        2012年成绩


(2013年12月份)
日期 名称 地点 主办单位
12月1日 2013 超级选手推展杯
 (王孝忠计算机计分提供)
台北市立阳明高中台元馆 台北市士林区体育会体育运动舞蹈委员会
 Tel:(02)2828-8212
12月1日 RHYTHM EAST 国标舞推广赛
 (陈冠宇计算机计分提供)
新店区马公体育馆 台北市舞蹈技艺推广协会
 Tel:(02)8771-4800
12月6日
 (星期五)
WDSF 第 19 届中正杯
 (王孝忠计算机计分提供)
台北市立体育馆4F 中华民国体育运动舞蹈总会
 Tel:(02)2361-7221
12月7日
 (星期六)
WDSF 2013 台北国际公开赛
 (王孝忠计算机计分提供)
台北市立体育馆4F 中华民国体育运动舞蹈总会
 Tel:(02)2361-7221
12月7日
 (星期六)
2013 台湾杯
 (陈冠宇计算机计分提供)
阿曼达大舞场板桥店 台湾杯公开赛执行委员会
 Tel:0933-999408
12月8日 第 21 届薪传杯
 (王孝忠计算机计分提供)
台南东东宴会式场 薪传杯执行委员会
 Tel:(02)2504-3628
12月14日
 (星期六)
2013高雄港都、富住通杯
 (王孝忠计算机计分提供)
高雄中正技击馆 东馆 毛利森舞蹈艺术中心
 T:(07)321-8537
12月14日
 (星期六)
2013 泛亚杯
 (陈冠宇计算机计分提供)
大溪舞世界大舞场 中华民国职业运动舞蹈发展协会
 T:(03)426-2110
12月15日 第 21 届自由杯
 (陈冠宇计算机计分提供)
台北市君悦大饭店 东光舞蹈世界
 T:(02)2543-5036
12月15日 第 6 届南港杯
 (陈冠宇计算机计分提供)
台北市南港运动中心 南港区体育会运动舞蹈委员会
 T:(02)2798-6959
12月21日
 (星期六)
2013 愿景杯
 (陈冠宇计算机计分提供)
王朝大酒店2F 愿景杯筹备委员会/李佩玲舞蹈工作室
 T:(02)27405707
12月22日 2013双和杯
 (陈冠宇计算机计分提供)
中和乔福追梦舞蹈中心 王式书舞蹈学苑 T:(02)2942-9168
12月22日 2013世纪杯
 (王孝忠计算机计分提供)
高雄市海宝大饭店 世纪杯筹备委员会 T:(07)552-5266
12月29日 2013台南市议长杯
 (小美计算机计分提供)
新营区南新国中活动中心 许财富、翁秀琴舞蹈工作室 T:(06)656-3489

(2013年11月份)
日期 名称 地点 主办单位
11月3日 2013 竹堑杯
 (王孝忠计算机计分提供)
新竹市海悦大舞场 新竹市舞蹈运动协会
 Tel:(03)522-3366
11月3日 2013新北舞艺杯
 (王孝忠计算机计分提供)
板桥国小活动中心2F 台湾体育运动舞蹈发展协会
 Tel:(02)2558-2625
11月9日
 (星期六)
第 10 届标准杯
 (王孝忠计算机计分提供)
芦竹乡万翔餐厅 游振标舞蹈学苑
 Tel:(03)331-0122
11月10日 102年嘉义市市长杯
 (王孝忠计算机计分提供)
嘉义市舞蹈练习场 嘉义市体育运动舞蹈委员会
 Tel:(05)224-1133
11月10日 102年屏东县运动会
 (小美计算机计分提供)
国立屏东商业技术学院体育馆 屏东县体育会运动舞蹈委员会
 Tel:(08)765-2828
11月16日
 (星期六)
2013新北市体舞杯
 (王孝忠计算机计分提供)
三重区综合体育馆 新北市体育总会体育运动舞蹈委员会
 Tel:(02)2283-2527
11月17日 2013员林杯
 (小美计算机计分提供)
员林大同国中体育馆 员林镇体育会运动舞蹈委员会
 Tel:0927-282229
11月17日 102台北市中正杯
 (王孝忠计算机计分提供)
台北市文山区运动中心 台北市体育总会运动舞蹈协会
 Tel:(02)2511-3366
11月23日
 (星期六)
2013金兰杯
 (王孝忠计算机计分提供)
中和乔福追梦舞蹈中心 陈信铭、李玉珠舞蹈学苑
 Tel:0916-125356
11月24日 第 9 届三重区城市杯
 (陈冠宇计算机计分提供)
三重区综合体育馆 三重区体育会国际竞技舞委员会
 Tel:(02)2978-6396
11月30日
 (星期六)
第 16 届中华杯
 (王孝忠计算机计分提供)
中华电信综合大楼2F 中华舞蹈教师协会
 Tel:(02)2764-2211

(2013年10月份)
日期 名称 地点 主办单位
10月5日
 (星期六)
102年第 13 届总统杯
 (陈冠宇计算机计分提供)
国立苗栗高中活动中心3F 苗栗县体育会运动舞蹈委员会
 Tel:(037)371371
10月6日 第 10 届嘉年华杯
 (王孝忠计算机计分提供)
嘉义市飞领大舞场 李荣吉舞蹈学苑
 T:0922-190535
10月12日
 (星期六)
2013玉撰杯
 (王孝忠计算机计分提供)
台北市南湖高中运动中心 台北市内湖区体育会运动舞蹈委员会
 T:(02)2501-0954
10月13日 2013北投区体育月
 (王孝忠计算机计分提供)
台北市立石牌国中活动中心3F 台北市北投区体育会体育运动舞蹈委员会
 T:(02)2895-7928
10月19日
 (星期六)
第8届 Dream Cup
 (王孝忠计算机计分提供)
台北市中华电信活动中心2F 台北市军公教运动舞蹈协会
 T:0928-228181
10月20日 第 1 届中华自强杯
 (王孝忠计算机计分提供)
桃园大溪舞世界大舞场 曾翔舞蹈学苑
 T:0910-955851
10月26日
 (星期六)
2013 台湾国际杯
 (陈冠宇计算机计分提供)
金门县立体育场 中华民国舞蹈运动总会
 金门县政府 T:(02)2798-6959
10月27日 第 3 届 New Taipei Cup
 (王孝忠计算机计分提供)
新庄体育馆 中华民国国际运动舞蹈发展协会
 T:(02)8773-2658

(2013年9月份)
日期 名称 地点 主办单位
9月1日 第 11 届体育杯
 (王孝忠计算机计分提供)
台中港区综合体育馆 台中市体育总会运动舞蹈委员会
 Tel:0912-622245
9月1日 第 20 届奥斯卡杯
 (王孝忠计算机计分提供)
台北市立体育馆1F 奥斯卡技术联盟
 Tel:(02)2764-2211
9月7日
 (星期六)
平镇市第 4 届市长杯
 (陈冠宇计算机计分提供)
平镇市新势国小 超越舞蹈学院
 Tel:(03)469-4078~9
9月8日 2013新北市世运杯
 (陈冠宇计算机计分提供)
淡水区邓公国小活动中心 淡水区体育会歌唱舞蹈委员会
 Tel:(02)2620-1969
9月15日 第 54 届巨人杯
 (陈冠宇计算机计分提供)
雅士达夜总会 侯振生舞蹈学苑
 Tel:(02)2595-6231
9月16~20日 2013世界运动舞蹈大会
 (王孝忠计算机计分提供)
高雄巨蛋 WDSF世界运动舞蹈总会
 高雄市政府
9月22日 2013福尔摩沙杯
 (小美计算机计分提供)
高雄中正技击馆东馆 王允文舞蹈工作室
 Tel:(07)224-4880
9月28日
 (星期六)
2013桃园县议长杯
 (王孝忠计算机计分提供)
开南大学永裕体育馆 吕玫舞蹈学苑
 T:0910-605552
9月29日 2013水漾杯
 (陈冠宇计算机计分提供)
百福水漾健康舞蹈中心 彭世雄舞蹈学苑
 Tel:(02)2436-1879

(2013年8月份)
日期 名称 地点 主办单位
8月3日
 (星期六)
新北第 1 届菁英杯
 (王孝忠计算机计分提供)
板桥国小活动中心 新北市政府体育处
 Tel:(02)8773-2658
8月4日 2013亚洲杯台北公开赛
 (王孝忠计算机计分提供)
台北市立体育馆4F 王建富星光舞蹈世界
 Tel:(02)2558-2625
8月10日
 (星期六)
2013全友杯
 (王孝忠计算机计分提供)
台中新天地餐厅北区店 侯伯隆舞蹈学苑
 Tel:(04)2223-7339
8月11日 102年中正杯暨全运会指定舞步全国锦标赛
 (小美计算机计分提供)
云林国中大礼堂 云林县体育会运动舞蹈委员会
 Tel:(05)596-0679
8月11日 2013世界华人杯
 (王孝忠计算机计分提供)
八德市来福星大饭店 黄友文舞蹈教室
 Tel:(03)331-9292
8月17日 102屏东县县长杯
 (小美计算机计分提供)
屏东县立明正国中体育馆 屏东县体育会运动舞蹈委员会
 Tel:(08)765-2828
8月18日 第 11 届凤凰杯
 (王孝忠计算机计分提供)
台南协进馆 中华民国国际标准舞发展协会
 Tel:(06)251-7292
8月18日 第 11 届大众杯
 (王孝忠计算机计分提供)
台北市圆山大饭店12F 财团法人大众舞蹈文化基金会
 Tel:(02)2721-2971
8月24日
 (星期六)
第 9 届莲花大奖
 (陈冠宇计算机计分提供)
台北典华旗舰会馆 莲花大奖执行委员会
 Tel:(02)2711-3323
8月25日 第 18 届金钻杯
 (陈冠宇计算机计分提供)
台北市立体育馆4F 高承宗舞蹈学院
 Tel:(02)2748-7613
8月31日 第 13 届公教杯
 (王孝忠计算机计分提供)
台大医学院体育馆 中华民国军公教国际标准舞协会
 Tel:0915-567750

(2013年7月份)
日期 名称 地点 主办单位
7月7日 2013 中华教师杯
 (王孝忠计算机计分提供)
桃园大溪舞世界大舞场 中华国际标准舞教师协会
 Tel:(03)331-0122
7月7日 2013 大台南府城杯
 (小美计算机计分提供)
台南协进国小协进馆 台南市体育总会运动舞蹈委员会
 Tel:(06)263-9975
7月14日 2013 文化杯
 (王孝忠计算机计分提供)
台中市西苑高中 台中市全民体育运动舞蹈协会
 Tel:(04)2378-7266
7月28日 2013 时代杯
 (王孝忠计算机计分提供)
台北圆山大饭店 中华民国体育运动全民舞蹈协会
 Tel:(02)2511-3366

(2013年6月份)
日期 名称 地点 主办单位
6月1日
 (星期六)
2013 宜兰联合杯
 (陈冠宇计算机计分提供)
国立宜兰大学体育馆 宜兰县全民体育运动舞蹈协会
 Tel:0929-999388
6月2日 102年第12届猫里杯
 (陈冠宇计算机计分提供)
国立苗栗高中 苗栗县体育会运动舞蹈委员会
 Tel:(037)371-371
6月8日
 (星期六)
2013 万体杯
 (陈冠宇计算机计分提供)
台北金鼎大舞场 台北市万华区体育会运动舞蹈委员会
 Tel:(02)2309-3965
6月9日 2013新北市中正杯
 (王孝忠计算机计分提供)
新北市立板桥体育馆 新北市体育会体育运动舞蹈委员会
 Tel:(02)2283-2527
6月9日 2013第 10 届亚良杯
 (成绩由主办单位提供)
台北市南港运动中心3F 中华民国关怀身心障碍轮椅运动舞蹈协会
 Tel:(02)2721-2971
6月9日 2013府城赤崁杯
 (小美计算机计分提供)
台南市协进国小协进馆 台南市府城舞蹈运动协会
 Tel:(06)208-1388
6月15日
 (星期六)
首届狮子杯
 (王孝忠计算机计分提供)
彰化师大附工活动中心 彰化县标准舞蹈协会
 Tel:(04)763-6112
6月16日 第12届中英杯
 (陈冠宇计算机计分提供)
新北市泰山体育馆 新北市舞蹈运动协会
 Tel:(02)8209-6669
6月23日 2013第 6 届竞技杯
 (王孝忠计算机计分提供)
冈山国小学生活动中心 高雄市竞技体育舞蹈协会
 Tel:(07)622-4415
6月29日
 (星期六)
第16届合作杯
 (陈冠宇计算机计分提供)
台北吴兴国小活动中心 合作杯执行委员会
 Tel:(02)2599-6994
6月30日 2013第 10 届体协杯
 (王孝忠计算机计分提供)
台中市立大鹏国小大礼堂 台中市体育运动舞蹈协会
 Tel:(04)2202-0374
6月30日 CTC CUP 暨 ADC 亚洲积分赛
 (陈冠宇计算机计分提供)
台北王朝大酒店3F宴会厅 中华民国标准舞蹈联合会
 Tel:(02)2777-2177

(2013年5月份)
日期 名称 地点 主办单位
5月4日
 (星期六)
第 19 届奥斯卡杯
 (王孝忠计算机计分提供)
台北市立体育馆1F 奥斯卡技术联盟
 Tel:(02)2543-5036
5月5日 102 年台中市议长杯
 (陈冠宇计算机计分提供)
台中市立丰原体育馆 台中市体育总会运动舞蹈委员会
 Tel:(04)2247-4418
5月11日
 (星期六)
102 年屏光杯
 (王孝忠计算机计分提供)
潮州镇百乐门舞蹈训练中心 屏东县国际标准舞蹈发展协会
 Tel:(08)736-1690
5月19日 2013 桃园中正杯
 (王孝忠计算机计分提供)
芦竹乡大竹国小 桃园县体育促进会
 Tel:(03331-4131
5月19日 第 53 届巨人杯
 (王孝忠计算机计分提供)
台北雅士达夜总会 侯振生舞蹈学苑
 Tel:(02)2595-6231
5月26日 2013 台湾巨星杯
 (王孝忠计算机计分提供)
大溪舞世界大舞场 陈世贤、邱秀满舞蹈学苑
 Tel:0933-140564

(2013年4月份)
日期 名称 地点 主办单位
4月13日
 (星期六)
第 12 届总统杯
 (王孝忠计算机计分提供)
台北市立体育馆4F 中华民国体育运动舞蹈总会
 Tel:(02)2362-7221
4月14日 2013 北区联合杯
 (王孝忠计算机计分提供)
基隆水漾健康舞蹈中心4F 中华民国舞蹈团体联合总会北部办事处
 Tel:(02)2895-7928
4月14日 2013 第 3 届精舞门
 (陈冠宇忠计算机计分提供)
新北市板桥体育馆F 中华民国全民舞蹈运动协会
 Tel:(02)8966-9291
4月21日 2013 第 4 届板城杯
 (陈冠宇忠计算机计分提供)
中和乔福追梦舞蹈中心 陈槐庭舞蹈学苑
 Tel:0938-106703
4月28日 2013 贝蒂杯
 (陈冠宇忠计算机计分提供)
台北吴兴国小 吕鸿麟舞蹈学苑
 Tel:0938-007938

(2013年3月份)
日期 名称 地点 主办单位
3月3日 第 3 届中华世总杯
 (王孝忠计算机计分提供)
大溪舞世界大舞场 中华世界国际标准舞总会
 Tel:(02)2579-8510
3月10日 第 21 届青溪杯
 (王孝忠计算机计分提供)
桃园住都大饭店 中华国标舞协会
 Tel:(03)469-4078
3月16日
 (星期六)
2013世界巨星秀舞王争霸赛
 (王孝忠计算机计分提供)
台北小巨蛋 王建富星光舞蹈世界
 Tel:(02)2558-2625
3月17日 第 14 届新北市议长杯
 (王孝忠计算机计分提供)
淡水区邓公国小活动中心5F 淡水区体育会运动舞蹈委员会
 Tel:(02)2620-1969
3月23日
 (星期六)
2013舞羚杯
 (陈冠宇计算机计分提供)
大溪舞世界大舞场 舞羚舞蹈学院
 Tel:(03)468-7546
3月23日
 (星期六)
2013星苑大奖赛
 (成绩由主办单位提供)
台中市西屯区何德里联合活动中心 登沛胜舞蹈事业有限公司
 Tel:(04)3503-2530
3月24日 第 15 届合作杯
 (陈冠宇计算机计分提供)
台北吴兴国小活动中心3F 合作杯执行委员会
 Tel:(02)2712-1119
3月24日 第 19 届府都杯
 (小美计算机计分提供)
台南市协进国小协进馆 台南市国际标准舞发展协会
 Tel:(06)251-7292
3月31日 2013超级三峡杯
 (王孝忠计算机计分提供)
新北市板树体育馆 三峡区体育会体育运动舞蹈委员会
 Tel:(02)2674-4593
3月24日 102台北市青年杯
 (陈冠宇计算机计分提供)
台北市立体育馆 台北市体育总会运动舞蹈协会
 Tel:(02)2511-3366

(2013年2月份)
日期 名称 地点 主办单位
2月24日 2013世界大赛亚巡赛台北站会前赛
 (王孝忠计算机计分提供)
台北市立体育馆 中华民国国际运动舞蹈发展协会
 Tel:(02)8773-2658
2月28日
 (星期四)
2013世界大赛亚巡赛台北站
 (王孝忠计算机计分提供)
台北小巨蛋 中华民国国际运动舞蹈发展协会
 Tel:(02)8773-2658

(2013年1月份)
日期 名称 地点 主办单位
1月6日 第 18 届奥斯卡
 (王孝忠计算机计分提供)
台北市立体育馆1F 奥斯卡技术联盟
 Tel:(02)8966-9291
1月13日 第 52 届巨人杯
 (王孝忠计算机计分提供)
台北雅士达夜总会 侯振生舞蹈学苑
 Tel:(02)2595-6231
1月20日 第 10 届大台中杯
 (王孝忠计算机计分提供)
台中市西苑高中大礼堂 蔡龙吟、吴秀月舞蹈工作室
 Tel:(04)2202-0374

          TOP