●国际标准舞(国标舞)比赛成绩●

~ 刊登比赛预告只收3000元 ~
在「舞世界月刊」刊登比赛预告赠送:(1)全页黑白比赛广告一期;(2)选手背号一套(1~200号);(3)网络宣传。
回到首页         ☆ 最快速、正确、完整的比赛讯息(150102 更新)☆          ★ 年历查询 ★

    2007年成绩     2008年成绩     2009年成绩     2010年成绩     2011年成绩     2012年成绩     2013年成绩     2014年成绩


(2014年12月份)
日期 名称 地点 主办单位
12月6日
(星期六)
2014 世纪杯
 (王孝忠计分组提供)
高雄海宝国际大饭店 世纪杯筹备委员会
 Tel:(07)552-5266
12月7日 2014 大台南议长杯
 (王孝忠计分组提供)
台南协进国小协进馆 台南市佳瑜舞蹈学苑
 Tel:(06)226-8667
12月7日 第 1 届 Future Cup
 (王孝忠计分组提供)
新北市板桥体育馆 中华民国全民舞蹈运动协会
 Tel:(02)2501-2936
12月14日 第 22 届薪传杯
 (王孝忠计分组提供)
桃园住都大饭店 新传杯执行委员会
 Tel:(03)426-2110
12月14日 2014 世运杯
 (王孝忠计分组提供)
新市国小活动中心 淡水区体育会歌唱舞蹈委员会
 Tel:(02)2620-1969
12月20日
(星期六)
2014 汐止杯
 (王孝忠计分组提供)
基隆百福水漾乐活会馆4F 汐止联合舞蹈社
 Tel:0938-055950
12月21日 2014 促进杯
 (小美计分组提供)
凤山高中中山堂 张微微舞蹈工作室
 Tel:(07)723-2223
12月28日 2014 舞羚杯
 (陈冠宇计分组提供)
大溪舞世界大舞场 舞羚舞蹈学院
 Tel:0933-252632
12月28日 第 19 届 合作杯
 (陈冠宇计分组提供)
吴兴国小活动中心 合作杯执行委员会
 Tel:(02)8787-3111

(2014年11月份)
日期 名称 地点 主办单位
11月1日
(星期六)
2014 麟崴国际杯
 (王孝忠计分组提供)
桃园大溪舞世界大舞场 麟崴国际舞蹈学院
 Tel:(03)475-5335
11月1日
(星期六)
CTDSF 第 20 届中正杯
 (王孝忠计分组提供)
台北市立体育馆 中华民国体育运动舞蹈总会
 Tel:(02)8771-1501
11月2日 2014 竹堑杯
 (王孝忠计分组提供)
新竹海悦大舞场 新竹市舞蹈运动协会
 Tel:(03)522-3366
11月2日 第 23 届奥斯卡杯
 (王孝忠计分组提供)
台北大安运动中心 奥斯卡技术联盟
 Tel:(02)2747-9796
11月8日
(星期六)
2014 愿景杯
 (陈冠宇计分组提供)
台北王朝大酒店 愿景杯筹备委员会
 Tel:(02)2740-5707
11月9日 2014 Amazing Cup
 (陈冠宇计分组提供)
台北王朝大酒店 AT舞蹈教室
 Tel:(02)2748-8802
11月9日 103 年第 14 届总统杯
 (王孝忠计分组提供)
南投县南投国中 南投县体育会体育运动舞蹈委员会
 Tel:(049)290-2873
11月15日
(星期六)
第 1 届爱舞杯
 (王孝忠计分组提供)
高雄中正技击馆东馆 余淯谦舞蹈工作室
 Tel:0931-242053
11月15日
(星期六)
2014 超级选手推展杯
 (王孝忠计分组提供)
士林区运动中心 士林区体育会体育运动舞蹈委员会
 Tel:(02)2828-8212
11月16日 2014 台湾杯
 (陈冠宇计分组提供)
阿曼达大舞场(板树店) 台湾杯执行委员会
 Tel:0933-999408
11月22日
(星期六)
2014 金兰杯
 (王孝忠计分组提供)
阿曼达大舞场(板树店) 铭珠舞蹈学苑
 Tel:(02)0916-125356
11月23日 第 10 届城市杯
 (陈冠宇计分组提供)
阿曼达大舞场(板树店) 三重区体育会国际竞技舞委员会
 Tel:(02)2978-6396
11月23日 103 台北市中正杯
 (陈冠宇计分组提供)
台北体育馆1F 台北市体育总会运动舞蹈协会
 Tel:(02)2511-3366
11月30日 第 22 届自由杯
 (陈冠宇计分组提供)
台北市君悦大饭店 东光舞蹈世界
 Tel:(02)2543-5036

(2014年10月份)
日期 名称 地点 主办单位
10月11日
(星期六)
第 14 届公教杯
 (小美计分组提供)
台中市西苑高中 台中市军公教舞蹈运动协会
 Tel:0915-567750
10月11日 2014 桃园县议长杯
 (王孝忠计分组提供)
大溪舞世界大舞场 吕玫舞蹈学苑
 Tel:0910-605552
10月11日 2014 WDSF 台北国际公开赛
 (王孝忠计分组提供)
台北体育馆1F 中华民国体育运动舞蹈总会
 Tel:(02)8771-1501
10月12日 2014 北投体育月
 (王孝忠计分组提供)
台北市石牌国中 北投区体育会体育运动舞蹈委员会
 Tel:(02)2895-7928
10月18日
(星期六)
第 11 届标准杯
 (王孝忠计分组提供)
桃园市淞圜宴会馆 游振标舞蹈学苑
 Tel:(03)331-0122
10月18日
(星期六)
2014 风城杯
 (王孝忠计分组提供)
新竹市立体育场 现代舞蹈学苑
 Tel:(03)522-4006
10月19日 第 2 届新北菁英杯
 (小美计分组提供)
板桥国小活动中心 刘顺益舞蹈学苑
 Tel:(02)8773-2658

(2014年9月份)
日期 名称 地点 主办单位
9月7日 嘉义市市长杯
 (王孝忠计分组提供)
嘉义市舞蹈练习场 嘉义市体育运动舞蹈委员会
 Tel:(05)224-1133
9月13日
(星期六)
2014新北市体舞杯
 (王孝忠计分组提供)
市立板桥体育馆 新北市体育总会运动舞蹈委员会
 Tel:(02)2283-2527
9月14日 第 5 届平镇市市长杯
 (陈冠宇计分组提供)
大溪舞世界大舞场 超越舞蹈学院
 Tel:(03469-4078
9月20日
(星期六)
第 9 届 Dream Cup
 (王孝忠计分组提供)
中华电信活动中心2F 台北市军公教运动舞蹈协会
 Tel:0928-228181
9月20日
(星期六)
第 57 届巨人杯
 (王孝忠计分组提供)
雅士达夜总会 侯振生舞蹈学苑
 Tel:(02)2959-6231
9月21日 第 11 届亚良杯
 (主办单位提供成绩)
台北市南港运动中心3F 中华民国关怀身心障碍轮椅运动舞蹈协会
 Tel:(02)2721-2971
9月27日
(星期六)
第 1 届协进杯
 (王孝忠计分组提供)
国立屏东大学屏商校区活动中心2F 屏东县竞技舞蹈协会
 Tel:0921-586901
9月28日 103年台湾区秋季体育舞蹈
 运动全国锦标赛
国立凤山高中中山堂
 (小美计分组提供)
王允文舞蹈工作室
 Tel:(07)224-4880
9月28日 第 2 届皇冠杯
 (陈冠宇计分组提供)
台北王朝大酒店 飞讯舞蹈工坊
 Tel:(02)2973-0999

(2014年8月份)
日期 名称 地点 主办单位
8月2日
(星期六)
2014全友杯
 (王孝忠计分组提供)
台中新天地餐厅北区店 侯伯隆舞蹈教室
 Tel:(04)2223-7339
8月3日 第 5 届夏威夷杯
 (王孝忠计分组提供)
台南市协进国小协进馆 吴清文舞蹈学苑
 Tel:(06)211-2045
8月3日 2014亚洲杯台北国际公开
 (陈冠宇计分组提供)
王朝大酒店2F 王建富星光舞蹈世界
 Tel:(02)2558-2625
8月9日 2014 世界华人杯
 (王孝忠计分组提供)
八德市来福星大饭店 黄友文舞蹈教室
 Tel:(03)331-9292
8月9日 2014 台湾国际杯
 (小美计分组提供)
云林科技大学体育馆 中华民国舞蹈运动总会
 Tel:0937270964
8月10日 世界杯亚洲巡回赛台北站
 (小美计分组提供)
新庄体育馆 刘顺益舞蹈学苑
 Tel:(02)8773-2658
8月16日 第 2 届狮子杯
 (小美计分组提供)
彰化师大附工活动中心 彰化县体育会运动舞蹈委员会
 Tel:(04)723-8999
8月17日 第 12 届凤凰杯
 (王孝忠计分组提供)
台南市协进国小协进馆 中华民国国际标准舞发展协会
 Tel:(06)251-7292
8月17日 第 12 届大众杯
 (王孝忠计分组提供)
台北市圆山大饭店12F 财团法人大众舞蹈文化基金会
 Tel:(02)2721-2971
8月23日
(星期六)
第 10 届莲花大奖
 (陈冠宇计分组提供)
台北典华旗舰会馆 莲花大奖执行委员会
 Tel:(02)2711-3323
8月24日 2014泛亚杯
 (陈冠宇计分组提供)
大溪舞世界大舞场 詹宝治舞蹈教室
 Tel:(03)426-2110
8月24日 第 19 届金钻杯
 (陈冠宇计分组提供)
台北市立体育馆4F 中华民国职业国际标准舞蹈协会
 Tel:(02)2765-0854
8月30日
(星期六)
第 17 届中华杯
 (王孝忠计分组提供)
台北中华电信活动中心2F 中华舞蹈教师协会
 Tel:(02)2764-2211
8月31日
(星期六)
103 桃园中正杯
 (王孝忠计分组提供)
桃园县芦竹市公所3F 桃园县体育促进会
 Tel:(03)331-4131

(2014年7月份)
日期 名称 地点 主办单位
7月6日 第 2 届中华教师杯
 (王孝忠计分组提供)
中坜101舞蹈运动广场 中华国际标准舞教师协会
 Tel:(03)331-0122
7月6日 第 13 届体育杯
 (小美计分组提供)
台南协进国小协进馆 台南市体育总会运动舞蹈委员会
 Tel:(06)263-9975
7月6日 2014超级三峡杯
 (王孝忠计分组提供)
新北市板桥体育馆 三峡区体育会体育运动舞蹈委员会
 Tel:(02)2674-4593
7月12日
(星期六)
第 1 届展新杯
 (王孝忠计分组提供)
台中军功国小思源馆2F 台湾标准舞蹈协会
 Tel:(04)2315-9396
7月13日 第 22 届奥斯卡杯
 (王孝忠计分组提供)
台北市立体育馆4F 奥斯卡技术联盟
 Tel:(02)2747-9796
7月13日 2014 宜兰联合杯
 (陈冠宇计分组提供)
阿曼达大舞场(宜兰店) 宜兰县全民体育运动舞蹈协会
 Tel:(03)987-1738
7月20日 2014 文化杯
 (王孝忠计分组提供)
台中新天地国际美食旗舰店 台中市全民体育运动舞蹈总会
 Tel:(04)2243-8222
7月27日 第 2 届中华自强杯
 (王孝忠计分组提供)
桃园大溪舞世界大舞场 曾翔舞蹈学苑
 Tel:0910-955851
7月20日 2014 时代杯
 (王孝忠计分组提供)
台北圆山大饭店12F 中华民国体育运动全民舞蹈协会
 Tel:(02)2511-3366

(2014年6月份)
日期 名称 地点 主办单位
6月1日 103年第 13 届猫里杯
 (陈冠宇计算机计分提供)
国立苗栗高中活动中心 苗栗县体育总会运动舞蹈委员会
 Tel:(037)371371
6月1日 2014 宜兰县长杯
 (小美计算机计分提供)
阿曼达大舞场(宜兰店) 中华民国舞蹈团体联合总会
 Tel:0933-007938
6月8日 2014 新北市中正杯
 (王孝忠计算机计分提供)
新北市板桥体育馆 新北市体育总会体育运动舞蹈委员会
 Tel:(02)2283-2527
6月8日 2014 第 1 届中美杯
 (王孝忠计算机计分提供)
台中市立东山高中思源馆 中美杯筹备委员会
 Tel:(04)2301-0939
6月14日
(星期六)
第 1 届台湾体总杯
 (陈冠宇计算机计分提供)
基隆百福水漾乐活会馆2F 台湾体育总会舞蹈运动协会
 Tel:(02)2465-2894
6月15日 第 13 届中英杯
 (陈冠宇计算机计分提供)
阿曼达大舞场(板树店) 中英舞蹈学苑
 Tel:(02)8209-6698
6月15日 2014 台中杯
 (王孝忠计算机计分提供)
台中港区综合体育馆 王建富星光舞蹈世界
 Tel:(02)2558-2625
6月21日
(星期六)
2014 万体杯
 (陈冠宇计算机计分提供)
台北金鼎大舞场 万华区体育会体育运动舞蹈委员会
 Tel:(02)2309-3965
6月22日 第 3 届嘉义市议长杯
 (王孝忠计算机计分提供)
嘉义市舞蹈练习场 陈振荣、王月娥舞蹈工作室
 Tel:0922-232935
6月28日
(星期六)
2014 CTC CUP
 (陈冠宇计算机计分提供)
台北王朝大酒店2F 中华民国标准舞蹈联合会
 Tel:(02)2777-2177
6月29日 第 18 届合作杯
 (陈冠宇计算机计分提供)
板桥国小活动中心2F 合作杯执行委员会
 Tel:(02)8787-3111
6月29日 2014 大台南府城赤崁杯
 (小美计算机计分提供)
台南协进国小协进馆 台南市府城舞蹈运动协会
 Tel:0929-050603

(2014年5月份)
日期 名称 地点 主办单位
5月4日 103 台中市议长杯
 (小美计算机计分提供)
台中港区综合体育馆 台中市体育总会运动舞蹈委员会
 Tel:0912-622245
5月11日 103屏东县阿猴杯
 (小美计算机计分提供)
屏东县立明正国中体育馆 屏东县体育会运动舞蹈委员会
 Tel:(08)765-2828
5月18日
(晚上)
第 56 届巨人杯
 (王孝忠计算机计分提供)
台北雅士达大舞场 侯振生舞蹈学苑
 Tel:(02)2595-6231
5月25日 2014 巨星杯
 (王孝忠计算机计分提供)
大溪舞世界大舞场 陈世贤舞蹈学苑
 Tel:0933-140564
5月25日 高市全国锦标赛
 (小美计算机计分提供)
高雄市技击馆西馆 高雄市体育会运动舞蹈委员会
 Tel:(07)751-4958
5月31日 103年屏东市市长杯
 (王孝忠计算机计分提供)
屏东县立明正国中体育馆 屏东县国际标准舞发展协会
 Tel:(08)736-1690

(2014年4月份)
日期 名称 地点 主办单位
4月13日 2014 北区联合杯
 (王孝忠计算机计分提供)
基隆百福水漾乐活会馆4F 中华民国舞蹈团体联合总会北部办事处
 Tel:(02)2895-7928
4月19日
(星期六)
2014 第一届金灵杯
 (陈冠宇计算机计分提供)
台北南港运动中心3F 台北市体育总会标准舞蹈协会
 Tel:(02)2748-7613
4月20日 103学年度第13届总统杯
 (王孝忠计算机计分提供)
台北市立体育馆1F 中华民国体育运动舞蹈总会
 Tel:(02)2362-7221
4月27日 2014贝蒂杯
 (王孝忠计算机计分提供)
阿曼达大舞场(板树店) 中华民国舞蹈团体联合总会
 Tel:0937-007938

(2014年3月份)
日期 名称 地点 主办单位
3月9日 第 22 届青溪杯
 (王孝忠计算机计分提供)
桃园住都大饭店 超越舞蹈学院
 Tel:(03)469-4078
3月15日
(星期六)
2014世界巨星秀舞王争霸 台北小巨蛋
 (王孝忠计算机计分提供)
王建富星光舞蹈学院
 Tel:(02)2558-2625
3月16日 第 15 届新北市议长杯
 (王孝忠计算机计分提供)
淡水邓公国小活动中心5F 新北市淡水区体育会运动舞蹈委员会
 Tel:(02)2620-1969
3月16日 第 21 届奥斯卡杯
 (王孝忠计算机计分提供)
台北市立体育馆1F 奥斯卡技术联盟
 Tel:(02)2721-2971
3月23日 第 18 届合作杯
 (陈冠宇计算机计分提供)
台北市立体育馆1F 合作杯执行委员会
 Tel:(02)8787-3111
3月23日 第 20 届府都杯
 (小美计算机计分提供)
台南市协进国小协进馆 台南市国际标准舞发展协会
 Tel:(06)251-7292
3月29日
(星期六)
2014星苑大奖赛
 (成绩主办单位提供)
台中市西屯区何德里联合活动中心 许均任、侯婉绫舞蹈学苑
 Tel:(04)3503-2530
3月29日
(星期六)
103台北市青年杯
 (陈冠宇计算机计分提供)
台北市大安运动中心3F 台北市体育总会运动舞蹈协会
 Tel:(02)2511-3366
3月30日 第 7 届明星杯
 (王孝忠计算机计分提供)
桃园大溪舞世界大舞场 黄少麟舞蹈学苑
 Tel:0918-881267

(2014年2月份)
日期 名称 地点 主办单位
2月23日 职业国标舞世界大赛
 亚巡赛台北站会前赛
台北市大安高工活动中心F
 (王孝忠计算机计分提供)
刘顺益舞蹈学苑
 Tel:(02)8773-2658
2月28日
(星期五)
职业国标舞世界大赛
 亚巡赛台北站
台北小巨蛋
 (王孝忠计算机计分提供)
刘顺益舞蹈学苑
 Tel:(02)8773-2658

(2014年1月份)
日期 名称 地点 主办单位
1月11日
(星期六)
2014 广佑杯
 (陈冠宇计算机计分提供)
台北金鼎大舞场 蒋椿枚、陈明祥
 Tel:0929-612137
1月12日 第 11 届大台中杯
 (王孝忠计算机计分提供)
台中市立大鹏国小大礼堂 台中市体育运动舞蹈协会
 Tel:(04)2202-0374
1月19日 中华民国排名赛
 (陈冠宇计算机计分提供)
阿曼达大舞场(板树店) 中华民国舞蹈团体联合总会
 Tel:0933-007938
1月19日
(晚上)
第 55 届巨人杯
 (王孝忠计算机计分提供)
台北雅士达夜总会 侯振生舞蹈学苑
 Tel:(02)2595-6231

          TOP